Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как заставить себя ходить на работу?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Я работаю в одной компании уже 9 лет :eek: По молодости, да без детей как то все равно было, что с 8 и до 17 в офисе, каждый день, на кого то работаешь. И хороший ты, и плохой, в общем по разному бывало...
Надоело, прям очень надоело.Жизнь то проходит, а я так же, утром топаю на работу, ребенок в школу, вечером 2 часа общения и спать и снова по кругу...
10 лет я отказывалась идти к знакомой в сетевой, сейчас пошла... Решила, пусть будет как хобби, интересно стало... Вроде получается, там посмотрим. Прям мечтаю, как я уйду с работы и не буду утром себя заставлять снова туда идти.
В общем сумбурно написала, но от души :-) Желаю каждому найти себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:26     Ответить с цитатой

И я не хочу работать, мало того, что здоровье слабое и частое обострения(хондроз болевой синдром и т.д) и я иду на больничный, отлеживаюсь и потом недолго радуюсь свободе и снова на работу... Итак это у меня года три длится. работаю там около пяти лет. Больничные каждый месяц(( иногда прямо осознанно - заболело, терпеть сил нет, все равно пойду на больничный, потому что с болью тащиться на работу и сидеть там мучиться не хочу (уже было такое, сидела в углу и так голова болела, придирались что не работаю, а я в слезах от боли)
Сменился начальник(главный) и хочет меня уволить. Вот недавно перенесла операцию полостную по женски и еще после месяца больничного и у невролога лечилась, обострение было. стационар выпросила, так закрыли, я скорую вызывала, сказали не имела права. А я в страховую звонила - и мне сказали, право это у меня было и в лечении не имели права отказать(дневной стац-р)
Так начальник взъелся из за этого месяца и 1 дня больничного. Понимаю никакому начальнику не нравится это. Но я работаю на гос.заводе, он же не со своего кармана платит мне зпл. Собрал "комсомольское собрание" унижал словами перед лицом коллектива(5 человек из 38 чел всего отдела) кто за то, чтобы уволить или оставить и брать ли на поруки.
Нормально да? В итоге дал два месяца и после проверки табеля сказал уволит, если меня не будет.
А я вышла отработала две недели....и свалилась с болью в шее и голове (ходила к мануальному лечиться) в слезах отработала понедельник этот...специально пошла, чтобы все бумаги подписаны рабочие были и завершены какие не завершила дела, чтоб не придрались. Вечером пошла в больницу, дали больничный, рецепт на обезболивающее, дома муж укол поставил, проснулась - чуточку легче. Сижу и думаю, вот знала бы, потерпела и бы пошла на работу, но мне вчера так плохо было... думала также плохо и будет. Наверное метлой поганой погонят меня с работы.
..Хотя знакомая с бывшей работы советует идти в прокуратуру и жаловаться на давление и унижение.

А я уже не хочу на эту работу идти, есть там такой ряд работ, после которых мне хуже становится и еще вредность.
А мне уже 40 и детей нет(отд.разговор) замужем и спец-ть эта узкая - метролог, поверитель. Да и не хочу я по ней работать, я ее там получила, со сред.образованием и хотя и выполняю, зрение там оставила, на глазах теряю, и после микроскопа шею клинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Я сама работала на такой работе, что терпела и заставляла себя каждый день.
Только с возрастом поняла, что не надо терпеть, нужно искать варианты и не всегда они по специальности (этим тоже ограничиваем себя).
Девочки! Здоровья и удачи вам! Пусть все сложиться хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 0:55     Ответить с цитатой

меняйте профессию!
получайте образование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:43     Ответить с цитатой

я тоже бухгалтер и профессию свою люблю, но видимо место не мое, хотя пять лет уже тут сижу. Работаю бухгалтером в ед. числе в микроорганизации. Не нравится то, что до сих пор понять не могу, чего же хочет директор от моей работы :aga-aga: Стоит мне сказать- "а вот так лучше не делать", начинает спорить, мол, да прям, ничего страшного... И делаю так как хочет он, а сама понимаю, что коряво это очень. И так меня достало такое положение, ценности во мне никакой, самооценка у меня и так не высокая, а с этой работой, где за пять лет з/п ни на копейку не подняли, а еще и два дня в неделю за кассира работаю, т.к. он всех лишних поувольнял. Обидно, высшее образование, институт вроде хороший окончила, карьеру не стремилась никогда построить, но так хочется применять свои знания и опыт, а негде. Чужим людям декларацию простецкую сделаешь и благодарности столько, мне аж не удобно порой, а тут....Держит только то что работаю с 9 до 14 часов. Настраиваюсь менять сферу деятельности кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Поделитесь опытом, как вышли из ситуации?
У меня очередное, видимо весеннее обострение...заставляю себя идти на работу каждое утро....все хорошо, но не мое...не интересно, напрягают постоянные задания, указания, график с 9 до 6...
Я творческий человек, есть хобби,хочется творить, а я в офисе сижу, на любимое дело времени не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Катель_
Расскажите, как у вас сложилось? Ушли с работы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Работаю главным бухгалтером. 2 фирмы, зп... не сказать что большая, но хотелось бы большего. Все больше понимаю, что я в принципе не хочу работать :haha: никем. Ну если бы финансо можно было бы работать только когда хочется (как хобби)- было бы здорово.
Вся жизнь проходит на работе. В понедельник ждешь пятницу... одно и тоже да по кругу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 7:35     Ответить с цитатой

Была когда то песенка - у папы плохой начальник, папу он совсем не уважает а только все ругает и ругает.

Вот что то похожее в моей жизни происходит последние 3 месяца.

Работу потерять страшно, мне уже 54 и новую искать будет очень сложно. Но каждый вечер возвращаюсь с ощущением - я ненавижу свою работу. То есть мне нравится, что я делаю, но начальник полный мудак.

До работы добираться меньше 30 минут, еще один аргумент не делать резких движений отсюда.

Попытаться рыпнуться и уйти из этой группы страшно. :-( .

Рассказала всем знакомым, что в принципе работу ищу. Теперь жду, когда на меня свалится какая-нибудь потрясающая работа, лучше с возможностью 3 дня в неделю работать из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 0:47     Ответить с цитатой

_Elena
О да, знакомо, у меня был не то, что плохой начальник, он был отличный и замечательный как человек, но очень любил поговорить не по теме и по теме, этой непрерывной болтовней раздражал невероятно, особенно когда нужно что-то оперативно сделать, но я поняла, что терпеть его и слушать его трёп входит в мои обязанности...пока я тут работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 5:15     Ответить с цитатой

Natali022 писал(а):

Тогда поменяйте свое отношение, не обращайте на него внимания , чего на мудаков обращать то ?

Пока стараюсь находить маленькие радости в работе: Деревья около офиса очень красивые. Кофе очень приличный. Один раз в пятницу отпустили на полчаса раньше. (С трудом пытаюсь придумать, что там еще хорошего).

С начальником минимизирую общение и вроде это получается.
Сильно активных действий по поводу работы не делаю, но бывшему коллеге написала о том, что ищу работу.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

LUlia писал(а):
_Elena
О да, знакомо, у меня был не то, что плохой начальник, он был отличный и замечательный как человек, но очень любил поговорить не по теме и по теме, этой непрерывной болтовней раздражал невероятно, особенно когда нужно что-то оперативно сделать, но я поняла, что терпеть его и слушать его трёп входит в мои обязанности...пока я тут работаю.

Как это знакомо - собрания 4 раза в день уже 3 месяца, иногда треп по 5 часов подряд. Хорошо, что митинги по скайпу.

На последнем 5 часовом митинге я ушла в фое, легла с наушниками на диван и пыталась спать и одновременно отвечать на редкие вопросы, которые мне задавали. Спала на животе, на боку, на спине.

Устала жутко, в основном от раздражения от маразма. Но
Цитата:
слушать его трёп входит в мои обязанности...пока я тут работаю.


Митинг затянул на 5 часов как раз мой начальник. Он создал проблему и на митинге ее пытался решить. Там решить проблему можно было за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Помощь тем, кому не хочется завтра идти на работу

Нашла хорошее позитивное видео о профессиональном и эмоциональном выгорании:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=IHZEqujLtFU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Мне кажется, тут нужна хорошая мотивация. Можно, скажем, поставить себе какую-то глобальную цель - накопить на отпуск своей мечты. Или же наоборот ставить маленькие цели, например, "куплю себе новую сумку, если в конце месяца сделаю по работе то и это"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

_Elena писал(а):
Помощь тем, кому не хочется завтра идти на работу

Нашла хорошее позитивное видео о профессиональном и эмоциональном выгорании:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=IHZEqujLtFU


Об эмоциональном выгорании сейчас буквально каждый утюг вещает. Вот интересно, лет 50 назад тоже подобное состояние было (естественно, без названия) или же все-таки это пришло с нашим чокнутым вечно спешащим поколением, которому вечно времени ни на что не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 19:02     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya
Цитата:
Вот интересно, лет 50 назад тоже подобное состояние было

Мне кажется не было в таком масштабе, выгорание - это связано с отчуждением, а отчуждение - это синоним капитализма, в социалистическую эпоху почти каждый мог заниматься тем, чем хочет, реализовывать себя и в советское время была такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenaa-333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 1:38     Ответить с цитатой

Ну и ради чего такие жертвы и страдания? Зарплата нравится? Отдыхать ездите за границу хотя бы пару раз за год? Если нет, то начинайте искать свое дело из своих увлечений. Займитесь тем что нравится, подумайте открыть бизнес.
_________________
Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
Ошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах