Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Мануальный терапевт в городе - посоветуйте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:19     Ответить с цитатой

BabaNura
На сибирской он принимает, отцу моему помог, но он не сам лечил, а его коллеги.
Он раньше в какой то день недели бесплатно консультировал, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Света и Мишутка да я уже прошла у него курс, не дождавшись тут ответа)) спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таничька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.18
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:38     Ответить с цитатой

грустная
Скажите что умеет Дмитрий мне нужно править голову

Добавлено спустя 36 секунд:

грустная
Скажите что умеет Дмитрий мне нужно править голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:22     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Стрепетов Олег Михайлович - врач с золотыми руками (еще он преподает в медакадемии), ходила сама (были проблемы с шеей, и поясницей), сейчас вожу к нему дочь ей 1г 11 мес (уже второй курс делаем - двигательные проблемы (тонус в конечностях) +вальгус стоп + вялая спина + кривошея), боюсь сглазить, но РЕЗУЛЬТАТЫ видны не только специалистам.

Здорово. Мне тоже его посоветовали.
Где он принимает? Как с ним связаться?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anastasiya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:32    Заголовок сообщения: Мануальный терапевт в городе - посоветуйте Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочери 1 год 9 месяцев. В поставили диагноз "ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП" :nea: Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad На сегодняшний день прошли физио (амплипульс, электрофарез), массаж 1 курс, и дома ходим в ортоп. обуви со стелькой, которая лечебная, а не профилактическая. Ну и дома делаю ей массаж и по ортоковрикам ходим. Но к сожалению улучшений совсем не видно, а скорее наоборот стопа сильнее стала западать во внутрь(((. Единственное было улучшение видна после курса массажа в течении 1,5 недель и все снова по старому(((. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА куда обратиться? Что еще необходимо сделать? Уже думала может к остеопатам обратиться, возможно ли с их помощью вылечить? Может кто посоветует специалистов кто реально сможет помочь (массажисты, ортопеды, остеопаты) в Новосибирске. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmAreTTo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Меня мануальные терапевты совсем не радуют. Парочку человек посетила и решила, что лучше к обычному массажисту сходить можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:52     Ответить с цитатой

AmAreTTo писал(а):
Меня мануальные терапевты совсем не радуют. Парочку человек посетила и решила, что лучше к обычному массажисту сходить можно..

Очень много мануальщиков работают по старинке, только позвонками хрустят. Но это не совсем правильно.
Да, надо снимать функциональные блоки, но надо еще и с мышцами работать, и что не маловажно надо причину найти проблемы. А вот этого почему то никто не делает.
Я тоже удивляюсь постоянно мануальным терапевтам.
Хотя сам прекрасно знаю мануальную терапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Anastasiya13
Мануальщики вряд ли помогут вам. Это, кстати, чаще всего наследственная патология, и часто бывает следствием скрытого рахита в младенчестве. Возможно стало хуже потому что ребенок вытягивается в росте, мышцы не успевают за ростом костей, слабеют. Постепенно они будут развиваться и эффект от лечения будет лучше виден.
Это долгая работа, и ваша - родительская, в том числе. Регулярный массаж, физиопроцедуры 2-3 раза в год, плаванье, орто обувь, закалка, упражнения для ног (просите чтобы показал массажист или врач ЛФК), которые вы дома можете делать ежедневно с ребенком сами и следите за походкой, без этого улучшения будут минимальными, к сожалению. Приучите сидеть по-турецки во время игры - это "лечение положением" при вашем диагнозе. Как игра - ходьба "по узкой дорожке" и пр.
У моей подруги дочка с такой же проблемой, она отдала ее сначала на хореографию, а потом на художественную гимнастику, улучшения налицо. Это конечно как дополнение ко всему лечению и выше описанному!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

AmAreTTo писал(а):
Меня мануальные терапевты совсем не радуют. Парочку человек посетила и решила, что лучше к обычному массажисту сходить можно..

самое страшное, что сейчас многие "мануальные терапевты" - это люди без медицинского образования, закончившие курсы 68 часов в каком-нибудь обучающем центре. Сама лично одного такого знаю, который очень хвалится, какой он крутой мануальщик... с курсами и техническим образованием в багаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:01     Ответить с цитатой

AmAreTTo писал(а):
Меня мануальные терапевты совсем не радуют. Парочку человек посетила и решила, что лучше к обычному массажисту сходить можно..

самое страшное, что сейчас многие "мануальные терапевты" - это люди без медицинского образования, закончившие курсы 68 часов в каком-нибудь обучающем центре. Сама лично одного такого знаю, который очень хвалится, какой он крутой мануальщик... с курсами и техническим образованием в багаже.[/quote]
Можно курсы мануального терапевта без мед образования получить???? Вот этого я еще не знал. Вот это уже страшно и опасно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:45     Ответить с цитатой

DrMax
нельзя конечно, но если центры хотят денежку заработать, то им видимо можно... :aga-aga: учат на массажистов, а те мнят себя мануальщиками... Я просто сама закончила курсы медицинского массажа (в мед.колледже, я сама медсестра), а мне знакомый рассказывает, как он круто мануалкой занимается без подобного образования и чтобы я шею не трогала))).
Я просто это написала, чтобы люди остерегались идти в частные лавочки, где делают массаж или ставят позвонки на место, или уж тогда хоть документы просят показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tihonia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.05.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 3:35     Ответить с цитатой

Н.И. писал(а):
doc_sima
Добрый день. подскажите хорошего мануала для ребенка 8 лет! проблема - одна ножка развивается хуже другой. короче и худее...как мне объяснил Московский мануал заочно - идет защемление нерва...все это поправимо, нужен только грамотный специалист....


Здравствуйте! Вы нашли специалиста который этим занимается? У меня у дочки тоже такая проблема,только нам 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Здраствуйте поделитесь контактами Жданова Алексея Пантелеевича
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Подниму темку. Могу смело порекомендовать Пупкова Владимира Владимировича. Сейчас принимает в инфо-медике.
Про деток не могу сказать, а вот для взрослых точно рекомендую. С моим шейным хондрозом он просто спасение, один-два приема (три раза была только в самый первый раз) и головная боль уходит. А то ведь только неосторожно кивну и все, башка раскалывается и кружится :mad: . Раньше лечилась месяцами, уколы, капельницы, таблетки-мази, все это долго и не всегда эффективно. Сейчас конечно совсем без лекарств не обходимся, Владимир Владимирович назначает при осмотре и укольчик и таблетки, но скорость облегчения состояния несравнима. Только берите к нему в первый раз все бумажки какие есть, даже почти исторические.
PS Не сочтите за рекламу только. Все от чистого сердца :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 18:22     Ответить с цитатой

ZMarina писал(а):
Обращалась к Кокоулину с нестабильностью шейных позвонков. К, сожалению, не помог. Даже хуже стало. Появились неприятные ощущения в области крестца, как онемение.

Ого. А мне прям его сильно хвалили

Тоже вскрылись проблемы с шейным отделом. Грыжи...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MarAli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите - где принимает Острожко Владислав Яковлевич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах