Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Сокращение штатов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:10     Ответить с цитатой

смелый
это откуда у вас такая информация? можно ссылку на нормативные документы?

я руководствуюсь:
- Законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 255-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка в Новосибирской области"
- и Постановлением Правительства Новосибирской области от 19.03.2012 № 145-п "Об установлении Порядка предоставления ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области и Порядка учета и порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области" .

Статья 1. Право на ежемесячное пособие на ребенка
2. Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления.

В настоящее время размер ежемесячного пособия на ребенка в НСО составляет 318 рублей 88 копеек.
318,88 руб.
Повышенный размер установлен на ребенка:
1) одинокой матери (одинокого отца) - 478,31 руб.;
2) разведенных родителей - 478,31руб.;
3) потерявшего одного из родителей в случае смерти или признания его безвестно отсутствующим - 478,31руб.;
4) родители которого уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно - 478,31руб.;
5) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 478,31руб.;
6) один из родителей (оба родителя) которого лишен (лишены) родительских прав - 478,31руб.

Что еще за пособие до 3х лет?! Доп.пособия до 3х лет платит работодатель в размере 60 рублей и государство многодетным в размере прожиточного минимума.

Есть еще социальная выплата семьям с ребенком -инвалидом. выплачивается до достижения ребенком 18 лет. Её размер 318 рублей.
Если есь еще какие-то иные пособия, то прошу точно назвать их названия и исходные данные нормативных документов, которыми они установлены. А иначе вы просто вводите сибмам и сибпап в заблуждение.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 19:29     Ответить с цитатой

оформлял такие пособия. Если не знаем и такое не оформляли, то лучше помолчите. Борзо наезжать на меня не надо , я Вам ничего не обязан.

http://www.msr.nso.ru/page/2134 про то что я говорю там № 22.
Про родителей старше 30 и единовременной выплате им при рождении ребенка . по ссылке ее нет, но в соцзащите есть и оформляется согласно постановлением мэрии города Новосибирска от 22.03.2013 года №2700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 7:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Работаю в детском саду массажистом,со следующего года новые группы детей не набираются уже,т.к.есть приказ по закрытию ортопедических групп по городу Новосибирску.Дают доработать до выпуска последних групп(т.е. еще 2 года учебных),а потом как я поняла сокращение.
Что должен мне работодатель при у сокращении?Может ли он меня перевести на др.должность(имеет ли право если я не хочу этого)?Я так понимаю если он меня переводит то я потом теряю выплаты при сокращении...увольняться всеравно придется
У нас есть еще один массажист,она сейчас в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет.Если она собиреться выдти на работу,могут ли меня уволить т.к. у нее малолетний ребенок?(у нее 14 лет ребенку,6 лет и ребенок до года)У меня дети 8 и 12 лет.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Еще момент-я работаю медсестрой по массажу,а теперь в тарификационной сетке не должно быть.Нужно придумать как меня "обозвать"лижбы не медиком....Как может это повлиять на мою дальнейшую работу в медицине?Пока я работала в дет.саду мед.стаж мне не шел.Если меня переименуют в трудовой книжке,это как то модет отразиться на моем дипломе,смогу ли я потом работать в медицине?
Если меня переводят на другую должность,обязаны ли мне выплатить компенсацию и что должно быть записано в трудовой книжке.
Спасибо.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:23     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Не позднее чем за два месяца до увольнения вас обязаны уведомить о предстоящем сокращении.В уведомлении также перечисляются вакантные должности, предлагаемые вам. Вакансии предлагаются вплоть до увольнения.Если вы-не единственная, кого сокращают (по такой же должности), то работодателем должен еще рассматриваться вопрос о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении.
На другую должность в этот 2-х месячный период вас могут перевести с вашего согласия, соответственно, в таком случае никаких выплат при сокращении не полагается.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Я опять к вам за консультацией.
Сегодня все прояснилось.Подскажите как правильно поступить-
Я работаю медсестрой по массажу в детском саду,с 1 января финансирования на меня нет,должности то же.Но я работала так же как и до нового года,т.е. зарплата у меня должна была быть та же(заведующая обещала на словах),теперь сказала,что так как нет должности с 1 января хотят меня перевести на должность физ.инструктора(0,5 ставки) что бы заплатить за январь зарплату(но это будет меньшая зарплата чем у меня была-я так понимаю минималка),а с 1 февраля меня уволить.
Документы они хотят оформить задним числом...Я ничего не подписывала ,ушла на больничный с сегоднешнего числа.
Вопрос-как мне получить компинсацию?Как мне лучше поступить в данной ситуации-если они меня переводят на др.должнасть значит они мне компенсируют только неиспользованый отпуск...
С больничным-пока я не закрою все больничные(сначало сама на больничном,потом с детьми хочу)меня же не уволят?Все больничные оплатят?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сейчас мне позвонили и сказали что уже уволили меня и перевели на другую должность,как это правомерно?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:49     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
В данном случае перевести на другую должность вас могут только с вашего согласия. Не подписывайте никаких документов задним числом. Если вас "уволили и перевели на другую должность" как вы пишете, вам должны предоставить соответствующие документы. Получите их, чтобы можно было судить о дальнейших возможных действиях по защите ваших прав.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо.А с больничным как?Если я ушла с 23 января и хочу "побалеть" до упора,а после закрытия своего больничного пойти сначало с одним ребенком потом с другим,мне их обязаны оплатить?Если они меня хотят уволить через неделю 31 января.Если я не подпишу пока заявление на увольнение.
Вообще же помоему первые три дня оплачивает работадатель а дальше уже кто оплачивает?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:14     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК писал(а):
Вообще же помоему первые три дня оплачивает работадатель а дальше уже кто оплачивает?

А дальше-ФСС.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:35     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
На больничном вы вообще ничего не должны подписывать,и уволить работника,находящегося на больничном,они не имеют права.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Сегодня делопроищводитель мне по секрету поведала что меня уволили по собственному желанию и сделали запись в трудовой :evil: а я ничего не подписывала.Хочу завтра позвонить заведующей и припугнуть ее что если она меня не подведет под сокращение как и должна, то я напишу заявление в прокуротуру.Как думаете?Я понимаю что они платить не хотят,но я то здесь пичем :cry:
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:39     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
угрожайте трудовой инспекцией и судом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:56     Ответить с цитатой

мож делопроизводитель тоже в деле. пока нет документов на руках лучше не дергаться.
пусть сделают сами первый шаг. пока трудовая у них - они вам платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:14     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Как, интересно, вас уволили "по собственному желанию", если собственное желание предполагает заявление?или они от вас заявление задним числом ждут? мило, очень мило..ваше дело пахнет судом.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах