Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сокращение штатов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 3:16     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК писал(а):
Elena Lawyer
Я опять к вам за консультацией.
Сегодня все прояснилось.Подскажите как правильно поступить-
Я работаю медсестрой по массажу в детском саду,с 1 января финансирования на меня нет,должности то же.Но я работала так же как и до нового года,т.е. зарплата у меня должна была быть та же(заведующая обещала на словах),теперь сказала,что так как нет должности с 1 января хотят меня перевести на должность физ.инструктора(0,5 ставки) что бы заплатить за январь зарплату(но это будет меньшая зарплата чем у меня была-я так понимаю минималка),а с 1 февраля меня уволить.
Документы они хотят оформить задним числом...Я ничего не подписывала ,ушла на больничный с сегоднешнего числа.
Вопрос-как мне получить компинсацию?Как мне лучше поступить в данной ситуации-если они меня переводят на др.должнасть значит они мне компенсируют только неиспользованый отпуск...
С больничным-пока я не закрою все больничные(сначало сама на больничном,потом с детьми хочу)меня же не уволят?Все больничные оплатят?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сейчас мне позвонили и сказали что уже уволили меня и перевели на другую должность,как это правомерно?

Не ваши проблемы, что нет финансирования, об этом должна была заведующая беспокоиться заранее, если упустила сроки, пусть хоть из своего кармана платит. Задним числом ничего не подписывайте, больничные все вручайте под роспись, а то потом не докажете, что приносили, болейте сколько хотите, после больничного также выходите на работу и приступаете к обязанностям, если этому препятствуют, сразу письменно обращайтесь в труд. инспекцию и прокуратуру. Увольнение по собственному желанию задним числом вам зачем? пусть сокращают, как положено, с уведомлением за 2 месяца, никакого понижения зп в этот период быть не может, уменьшат зп, также обращайтесь письменно в труд. инспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:19     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
как у вас сейчас дела на работе обстоят ? Перевели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:28     Ответить с цитатой

ripk
Доброе утро.Я опять к вам.Перевели меня на др.должность,физ.инструктором,но работаю я по профессии.Обещали,что дороботаю до мая 2018 года.Но опять все поменялсь...Должность физ.инструктора переводят в дефектологи.Я согласилась уволиться,но под сокращение.Заведующая согласилась.Подскажите какие выплаты мне положены по сокращении штатов?После увольнения мне сразу нужно встать на биржу труда?Не знаете ли вы,если я отказываюсь несколько раз от работы то с биржы снимают через какой срок?Спсибо

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Возможно они побоялись меня просто увольнять после предыдущих махинаций(я им пригрозила судом и прокуратурой).Еще,что должно быть записано в тр.книжке?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:33     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
При увольнении по сокращению численности (штатов) работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Если в течение двух недель работник встает на учет в службу занятости и не трудоустраивается им, средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А чтоб получить отказ в постановке на учет в качестве безработного, нужно отказаться от двух подходящих работ в течение 10 дней с момента регистрации безработного в качестве ищущего работу. Но этот вопрос как правило легко решается с потенциальным работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо за консультацию.Короче говоря после увольнения мне нужно с документами придти и встать на биржу труда.А если предложеная работа меня не устраивает,то я просто отказываюсь и потонциальный работодатель подписывает мою бумажку и я ее возвр.на биржу.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:43     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
в службе занятости вам будут выдавать направления на имеющиеся у них вакансии. Просите потенциального работодателя, чтобы в направлении ставили отметку, что они отказывают Вам в приеме на работу. С работодателем всегда можно договориться об этом.
А по собственной инициативе отказаться от предложенной вакансии можно только 3 раза, по-моему, после 3 раз снимут с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:45     Ответить с цитатой

tatta
А если я не встану в сл.занятости,мне аыплатят на работе компенсацию за 2 мес?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:03     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
да, если предоставите им трудовую книжку без записи о приеме на работу после увольнения по сокращению

Добавлено спустя 48 секунд:

компенсацию за первый месяц выплатят сразу, с расчетом при увольнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:18     Ответить с цитатой

tatta
Поняла,спасибо
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:57     Ответить с цитатой

tatta
Вчера прежде, чем ответить посмотрела закон "О зянятости". Все-таки два раза :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Мадам Газель,
я поэтому и написала, что "по-моему" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:01     Ответить с цитатой

tatta
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЁ@ЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1867
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Кто знает, будьте добры , про консультируйте. Ситуация такая: работала в фирме в Новосибирске менеджером, забеременела пошла в дикретный отпуск , фирма реорганизовалась здесь , перевели в головной офис в Москве. Пособия все платила Москва, через 2,5 года ушла из декрета в декрет не успела уйти как и в Москве офис ликвидировали. Пока разбиралась что да как и кто мне заплатит пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет , назначали конкурсного управляющего в Москве, который с горем попалам выплатил мне это пособие. Сейчас срок моего прибывания заканчивается в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, и вот в чем вопрос мне положено какая- то конпесанция при ликвидация , что мне теперь требовать какие выплаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:54     Ответить с цитатой

ЛЁ@ЛЯ
В связи с ликвидацией организации, Вам положены все те же пособия, что и по сокращению численности (штатов) организации. Т.е. выходное в размере среднего заработка, и далее на период трудоустройства. Но ситуация осложняется в связи со следующим. По Вашим словам, в организации назначен конкурсный управляющий, следовательно организация находится в процедуре банкротства. Если управляющий конкурсный - значит введена процедура конкурсного производства. Именно конкурсный управляющий будет начислять Вам выходное пособие, поскольку он осуществляет текущее руководство фирмой. Однако, выплата выходных пособий работникам находится во второй очереди погашения требований кредиторов, и по опыту могу сказать, что часто и на первую очередь конкурсной массы не хватает. Поэтому сильно на получение денег не настраивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЁ@ЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1867
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Мадам Газель

Спасибо, большое, за помощь, да правильно они банкротятся, но я сегодня как раз разговаривала с помощником управляющего, сказал что , по стараются выплатит. Но сильно не надеюсь. Если я правильно Вас поняла то там просто одна за и все!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах