Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Конкурс поделок на пасхальную тему
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я голосую за работу
корОЛЬКА
9%
 9%  [ 7 ]
Захарамама
6%
 6%  [ 5 ]
Адольфовна
11%
 11%  [ 8 ]
Киселенок
2%
 2%  [ 2 ]
Юлия 35
2%
 2%  [ 2 ]
ЛенаВадим2014
1%
 1%  [ 1 ]
natysa
2%
 2%  [ 2 ]
Janita
9%
 9%  [ 7 ]
Luna 83
22%
 22%  [ 16 ]
Aloysia
2%
 2%  [ 2 ]
надюшка 81
15%
 15%  [ 11 ]
Гавиота
4%
 4%  [ 3 ]
vaiv
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Магнитики на холодильник. Делали Марина (7 лет) и Люда(4 года).
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:44     Ответить с цитатой

какие все молодцы! всем поставила + :give_heart:
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:52     Ответить с цитатой

У всех такие классные поделки получились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У всех красивые поделки, ребятишки постарались!
Мы с дочей делали целую семейку в гнезде, так получилось, что эта первая поделка дочи в садик, так как ходим недавно.
Мама Luna 83, ребенок Маша.
Скрытый текст:
Нам понадобилось:
- шар воздушный
- нитки
- клей ПВА
- пластилин
- небольшое количество ткани
- курочка, петух, цыплята, яички, разные цветочки
- сухие веточки (из них сделали подобие соломы)
- шпажка и клеевой пистолет

1. Мы надули шарик. Потом намотали на него нитки, чем больше тем лучше. Потом развели клей пва с водой, дочи было проще смазывать шарик с нитками кисточкой, смазав все ниточки, повесили его сохнуть.

2. Потом разрезали его на 2 части. В одну часть положили вырезанный круг из ткани, закрепили его по краям степлером.
3. Из второй часть сделали зонтик, прикрепили его на клей к шпажке. Зонт сверху украсили цветочком. Чтобы шпажка стояла устойчиво в гнезде из пластилина сделали шарик и воткнули ее туда.
4. Во внутрь положили сухие веточки скрутив их кругом, получилось подобие гнезда. Посадили туда петуха, курицу, цыплят и крашенные перепелиные яйца (предварительно сделав в них дырочку и выдули все содержимое в тарелку). Можно было еще яйцо распилить пополам и в одну половину посадить цыпленка, как будто он только вылупляется, только мы потом уже додумались когда была сделана подделка и отдана в сад :-(
Вот что получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Добрый день! Поздравляем всех с праздником! История, которую мы хотим вам рассказать, случилась совсем недавно, в канун Пасхи. На нашем столике для творчества среди вороха бумажных листов повстречались два яичных человечка...
- Я буду гномиком в синем колпачке! - решил один из них.
- Я тоже хочу быть гномиком! - обрадовался этой идее второй, - только самым главным! Потому и колпак у меня будет самый большой, и борода - длиннее твоей!
- Мой колпак меньше, но зато его увенчает корона с самоцветами!
- Я тоже хочу корону! С настоящими драгоценными камнями (у гномов их много!), а еще у меня будут крепкие руки, ведь мне нужно добыть много самоцветов из недр далёких гор!
- У-у-у... Тогда у меня будут большие крылья и я стану Совиным Королём!
На том и помирились наши пасхальные человечки, отправляясь жить на светлый подоконник. А мы с детьми остались ждать, когда же покажутся всходы пузатых зёрнышек, бережно спрятанных в белых скорлупках, и гадать, выдержат ли бумажные колпачки напора весенних трав и кто же первый заметит долгожданные всходы...
Мама Катя, Ваня и маленькая Ладушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мы тоже с сыном решили принять участие и сделать цыпленка из шарикового пластилина.Мама надюшка 81 и сын Артем 5,4.
Поделка из шарикового пластилина может стать забавным сувениром или отличной игрушкой для ребенка. Важно лишь использовать застывающий на воздухе материал. Сегодня мы расскажем и покажем, как сделать цыпленка.


Для работы нам потребуется: деревянное яйцо, шариковый пластилин желтого и красного цвета, небольшой кусочек обычного пластилина( для клюва) или можно использовать двухстороннюю бумагу красного цвета, стека, скалка для пластилина и два небольших глазика. Чтобы ребенку было легче работать, я заранее изготовила шаблон крыла.

Скрытый текст:

1 Из желтого пластилина при помощи скалки раскатываем "лепешку" и начинаем выкладывать на яйцо,( у нас получилось 3 "лепешки"), прижимаем и разравниваем пластилин.

2. Прокатать готовое яйцо между ладошек ( развитие мелкой моторики и удаление всех неровностей и выпуклостей)

3. При помощи стеки или ножниц по шаблону вырезаем 2 крыла.

4. Прилепляем крылышки к нашей заготовке.

5. Из красного пластилина делаем клюв, гребешок и лапки. Для гребешка скатываем три маленьких шарика и прилепляем на верхушку яйца. Для лапок скатываем 6 тонких колбасок, если колбаски получились длинные, то их можно разрезать на две части.

6.На этом этапе нужна помощь взрослого( на клей приклеиваем глазки и клюв, я использовала супер-клей)

20 минут и Ваш цыпленок готов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Можно я тоже поучаствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaiv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 56
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Мы с сыном тоже решили поучаствовать.

Пасхальная открытка Эрика. Раскрашивали шаблоны пасхальных яиц вместе с младшей сестренкой. Из подготовленных заранее полосок коричневой бумаги двух оттенков (по 1 см шириной и 17 см длиной) сын сплел коврик. Затем, по шаблону вырезал из него корзинку. Все детали разместил на картоне и приклеил. А еще для пасхального кролика приготовил гирлянду из моркови.

Для каждой морковки я подготовили для него по 2 полоски оранжевой бумаги (по ширине листа и шириной 1,5 см, разрезанные по волнистой линии) и 3 ровные полоски зеленой бумаги (1,5 см шириной и длиной 15 см). Морковку собрал при помощи степлера. А все моркови нанизал иглой на нитку (под пристальным контролем и с помощью наперстка - трудно прокалывать зеленые хвостики).
Наш пасхальный кролик оценил старания сына и принес ему много шоколадных яиц, а себе взял морковку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам!

Все детки такие молодцы. Работы чудесные, душа радуется :give_heart:

Конкурс завершен. После подготовки запускаем голосование.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:14     Ответить с цитатой

МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К ГОЛОСОВАНИЮ. У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЯТЬ РАБОТ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka154
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1187
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:32     Ответить с цитатой

как проголосовать?? :oops: очень понравилась работа у НАДЮШКА 81 хочу свой голос отдать за неё :give_heart: внесите меня в списки ;) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Alenushka154
Список сверху видите? Поставьте галочку напротив понравившегося участника (или нескольких участников) и нажмите кнопку "Проголосовать".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka154
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1187
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:39     Ответить с цитатой

спасибо проголосовала :give_heart: какие детки молодцы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Девчата, молодцы, рукодельницы :in_love: проголосовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:03     Ответить с цитатой

отличный поделки, жаль только за пятерых можно было голосовать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах