Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Театры Барнаула с детьми
афиши, отзывы о спектаклях

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Театры Барнаула с детьми Ответить с цитатой

ТЕАТРЫ БАРНАУЛА


Алтайский краевой театр Драмы имени В.М.Шукшина г. Барнаул ул. Молодежная 15 кассы театра 36 97 13

В Алтайском краевом театре драмы проходят экскурсии «За кулисами театра» для студентов и школьников края.
Руководитель литературно-драматургической части Лариса Ивановна Запкова рассказывает ребятам об истории театра, знакомит их с экспозицией театрального музея. Гости театра могут посетить декорационный, пошивочный, столярный, бутафорский цеха, узнать, как готовится спектакль, побывать на основной сцене театра (куда никогда не пускают зрителей!), увидеть закулисье. Отдельный рассказ завлита посвящен реконструкции театрального здания.

Договориться об организации экскурсии можно по телефону: (8-3852) 36-58-63, Лариса Ивановна Запкова.

Оптимальное количество участников экскурсии – 8-15 человек (это связано с небольшими размерами помещений в театральных цехах).
Цена билета – 50 руб.
сайт
Код:
http://www.altdrama.ru/



Алтайский Государственный театр музыкальной комедии Барнаула
Барнаул, пр. Комсомольский, 108
Телефоны: (3852) 38-03-76 (вахта), 38-03-92 (касса)
E-mail: teatrmk@mail.ru
Сайт:
Код:
http://www.muzkom22.ru

Режим работы: с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных


Алтайский Государственный театр кукол "Сказка"
Скрытый текст:
Россия 656049 Алтайский край г. Барнаул, ул.Пушкина, 41
Телефон: +7 3852 632985
Факс: +7 3852 632218

E-mail: puppet64@yandex.ru сайт
Код:
 http://teatr-skazka.com/

Внимание!!! В связи с предстоящим строительством нового здания, прием зрителей по адресу ул.Пушкина,41 прекращен. Работа театра с октября 2013 года организована в малом зале ДК Моторостроителей по адресу ул. Г. Титова, 50а. Кассы театра работает в ДК с 1 октября. Справки по телефонам: 63-14-37, 63-22-26, 33-60-90.
Кассы кукольного театра работают на Красноармейском 28

Скрытый текст:


Там же можно взять афишку и тд
59 40 60
Пон- пятн 10-17
А на Титова среда- воскр с 10-17
33 61 29



Театр переехал!
г. Барнаул, пр. Ленина 19 бывший кинотеатр "Родина"
Телефон: +7 3852 59-40-70, +7 3852 59-40-60
Факс: +7 3852 59-40-70


Алтайский государственный театр для детей и молодежи

+7 (3852) 61-06-58, +7 (3852) 61-06-57 Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00 (в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00).
пр. Калинина, 2
Код:
 http://www.mta-theatre.ru/




Театр "Калейдоскоп"
Код:
http://www.ab.ru/~kaleydo/index.htm

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 46 (Театр Драмы, ул. Молодежная, 15)
Телефон: 36-72-50



Театр Подвал
Автономная некоммерческая организация
Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, 65
Телефон: 34-43-70, 8-913-270-1633




Театральная мастерская Вахрамеевых
Адрес: Барнаул, Юрина, 204В
Телефон: (3852) 60-06-26
"Театральный центр" был основан в 2008 году Анной и Сергеем Вахрамеевыми при поддержке Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтай­ского края в краевом дворце молодежи.


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Сен 19, 2017 11:55), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Отзывы по театрам:

ПАУЛУША писала:
Цитата:

Мы с дочей первый раз пошли в театр Сказка когда ей было 1,5. Я боялась что она не высидит. Билеты нам достались в самом центре зала, я уже начинала придумывать как будем выбираться когда капризничать начнет. А доча с удовольствием просмотрела весь спектакль, хлопала в ладоши и смеялась. Мы ходили в 5 января на Новогоднее представление. Недавно тоже ходили на сказку "Заюшкина избушка", дочь в восторге. Билеты покупали уже на первый ряд.


Феодора Ивановна писала:
Цитата:
Нам уже 5 лет. А начинали со спектакля "Король лев" - он по диснеевскому мультику сделан... очень музыкальный. Нам тогда почти 3 было, мы просто дома этот мультик запоями смотрели... И от спектакля ребенок остался в восторге!

сЛуны писала:
Цитата:
Девочки, а я хочу посоветовать Вам с детками сходить в нашу филармонию
у них есть специальные детские концерты, в прошлом году был абонемент Музыкальная азбука, в этом что-то тянут
обычно симфонический оркестр играет недлинные произведения, которые у всех на слуху. в прошлом году была ведущая-фея и помощники-гномы, они еще немного музыкальной теории давали, и мне и дочке очень-очень нравилось. если прийти пораньше, то у них на 3-м этаже есть фото-музей и там стоит небольшая арфа, у которой можно пощипать струны, моей дочке это особо нравится. билет в прошлом году стоил 70 руб, абонемент на 4 концерта - 200, за дочку 3 лет не платила

sibir veterok писала:
Цитата:
Были вчера на премьере в музкомедии "Пеппи-длинный чулок".
Очень понравилось.
Спектакль яркий , красочный, динамичный!!!
Билеты нужно заранее покупать, чтобы сидеть в середине.

Кошка в доме писала:
Цитата:
Мы музкомедию очень любим, на всех детских спектаклях уже были, особенно любим "Алладина " (там и сам Алладин о-о-чень ничего!) и "Собак". "Собаки" считается спектаклем для взрослых, но он и детям, в том числе маленьким, нравится. Мы на него два раза ходили с удовольствием. А вот детские спектакли драмтеатра оставляют неоднозначное впечатление. Были на "Золушке" и "Белоснежке". Окончание "Золушки" меня вообще выбило из колеи - над бедолажкой был устроен суд (!), председатель - фея - крестная (!), смысл суда - почему ты позволяла себя использовать мачехе и сводным сестрам, нельзя быть такой лохушкой. Дети (дочь и ее подружка, по 6 лет) потом вопросы задавали, типа :"А в сказке разве так было?", и что нужно отвечать, художник так видит?
В молодежном театре были на "Красной шапочке", "Волшебник изумрудного города". Дочери понравилось.
В наших барнаульских театрах цена адекватная, что очень радует, за сто рублей (ну, двести, если с мамой) есть возможность на выходных "нарядиться и выйти в свет". А на приезжих мы вообще никогда не ходим...

Half писала:
Цитата:
Мы были в Театре Кукол в сентябре. Детям думаю там нравится, но взрослым во всяком случае мне было тяжеловато, так как контингент специфический - дети маленькие и им тяжело сидеть молча и не двигаясь, постоянно в зале стоит шум. Для себя сделала несколько заметок на будущее. Во-первых, билет лучше купить заранее так как мы пришли прям перед представлением и оказалась бооооольшая очередь в кассу и пришлось долго стоять (а детям это не очень нравится, да и чуть не опоздали). Во-вторых, если заранее купить билет то наверно достанется на первые места, мы сидели на 10 ряду и почти ничего не было слышно. В-третьих, мы взяли билеты на взрослого и на ребенка, а ребенок просидел все представление на коленях у меня так как просто впереди сидели взрослые и детям из за них ничего не видно, думаю что одного билета на двоих вполне достаточно было бы.
Да у них еще сайт есть, там выставляют репертуар на месяц и можно заранее определиться когда и на что идти.

Дюдюка Барбидокская писала:
Цитата:
мы 1,5 месяца назад ходили в Кукольный театр на "Три поросенка". все 40-50 минут просидел как завараженный, и похлопал, и похихикал над чем-то. вобщем нам очень поравилось и пойдем еще. что касается билетов, то я покупала заранее, купила на первый ряд для ребенка (150 руб. кажется) и себе входной (60 руб.). учитывая, что мы сидели на первом ряду, то кроме представления ребенок ни на что не отвлекался. если взять билет на ряд по-дальше, то, думаю ребенок будет отвлекаться на других малышей.
и еще, в театре Кукол не очень удобный зал. ряды без какого-либо подъема, поэтому на 7 - 10 ряду и дальше ребенку будет плохо видно из-за голов впереди сидящих...

Кошка в доме писала:
Цитата:
Вчера с дочкой открыли декаду новогодних представлений - ходили в музкомедию на "Двеннадцать месяцев". Мне не понравилось... Пели актеры не в такт и мало, балетные парни в белых лосинах изображали метель и девчонки наши хихикали, потому что сначала подумали, что это девушки такие.. монументальные. Мы пришли за полчаса, чтобы посмотреть представление у елки, но оно началось только в 10, поэтому полчасика пришлось подождать. На нашем втором ряду ужасно дуло из-за сцены, поэтому теплые вещи были одеты обратно.
Скажу сразу, детям нашим (четверо шестилеток) все понравилось, дома дочь долго рисовала братьев-месяцев и королеву, а мы, взрослые, что-то не впечатлились.

Кошка в доме писала:
Цитата:
"Морозко" в филармонии очень понравился! Отличная постановка, красочные костюмы, все так празднично, дочь последнее время новое слово употребляет к месту и не к месту :"Мама, правда, было феерично?" Да, вполне себе феерично!


Гру-Гру писала:
Цитата:
Вчера отметились в Драме - смотрели "Приключения Чиполлино и его друзей". Оч.понравились декорации - яркие, красочные, суперпозитивные. Костюмы хуже, прямо скажем до музкомедийных далеко. Спасибо режиссёру, что не переврал сказку (за редким исключением, всё как в книге). А вот с юмором беда Нет, он присутствует и даже много, но понять его детям, особенно младше 10 лет (а таких было 90% зала) затруднительно Например, Клубничка поёт колыбельную "...Я Вам денежки принёс, за квартиру, за январь..." Дочь меня спросила: "- Это она о чём?" Ну, а в целом Ре понравилось - это главное


Гру-Гру писала:
Цитата:
Сегодня смотрели в музкомедии "12 месяцев". Правда дочь ходила с папой, поэтому, что называется - с их слов записано верно: декорации и костюмы как всегда на высоте! Про сюжет наш папа сказал так: - У меня в детстве была пластинка - здесь слово в слово! Это приятно! Девушка отметила, что не заметила как пролетели 2 отделения и оч.понравилось как освещали сцену. Вернулась оч.довольна!

Василек писала:

Цитата:
Сходили вчера в кукольный театр Сказка на спектакль "сестрица Аленушка и братец Иванушка" !
с нашим 2-годовасиком еще двое таких же карапузов за компанию. понравилось всем !
20минут сказка, затем антракт 10мин, затем еще 20минут сказки. маленьким не напряжно. думаю с 2х лет можно идти спокойно, заинтересовав ребенка.
Теперь сын требует еще театр


SemIrina
писала:

Цитата:
Мы ходили сегодня.
Я даже расстроилась: если в музкомедии такое стали ставить, то наша культура и отношение к детям в полном непонятно чем
У Кикиморы депрессия, медитация, проблемы со старением - дети в зале как бы между прочим присутствуют, ибо слов таких не знают.
Сказка оставила впечатление тягостное, честно говоря. Я еле дождалась, когда это кончится .
Костюмы и декорации хороши, конечно, но на этом все.
Мне понравилась интермедия перед праздником.
Надо было сразу после нее домой идти


Кошка в доме писала:
Цитата:
Девочки, а в Драме в спектакле "Кто поедет в Новый год?" баба Яга раза четыре пошутила про конец света)) Это тренд!
Я вообще последнее время расстраиваюсь после посещения новых спектаклей, особенно детских, и особенно в музкомедии, как ни грустно. Вот на старые туда можно несколько раз сходить, а с новыми что-то мудрят....В этом году даже не пошли туда, и как видно, ничего не потеряли...А в Молодежном театре и сыну, и дочери понравился "Страх...", я не была с ними, ничего не скажу


Аульчанка писала:
Цитата:
я тоже в шоке от муз.комедии ...
перед спектаклем все было отлично..
почти..
Снегурка предложила деткам: махайте скорее, махайте...
а дальше начался "милый" спектакль с песнями "что вижу, то пою сто раз одинаково", где Аню и Никиту мило послали: "да идите вы (пауза) к своей Снегурке"...
театр, ёлки... культура в массы...
точно надо на каникулы ехать куда-то, где еще помнят обычные детские сказки и в состоянии их поставить на должном уровне


Цитата:
В Алтайском краевом театре драмы проходят экскурсии «За кулисами театра» для студентов и школьников края.
Руководитель литературно-драматургической части Лариса Ивановна Запкова рассказывает ребятам об истории театра, знакомит их с экспозицией театрального музея. Гости театра могут посетить декорационный, пошивочный, столярный, бутафорский цеха, узнать, как готовится спектакль, побывать на основной сцене театра (куда никогда не пускают зрителей!), увидеть закулисье. Отдельный рассказ завлита посвящен реконструкции театрального здания.

Договориться об организации экскурсии можно по телефону: (8-3852) 36-58-63, Лариса Ивановна Запкова.

Оптимальное количество участников экскурсии – 8-15 человек (это связано с небольшими размерами помещений в театральных цехах).
Цена билета – 50 руб.

Кошка в доме писала:
Цитата:
Девочки, мы сходили на экскурсию! Отличная идея что для индивидуального, что для классного мероприятия. Детей было 23 человека, в принципе, по количеству нормально, вели они себя прекрасно, задавали вопросы, совали свои носы во все щели)))
Показали нам по порядку цеха: звуковой, монтировочный, пошивочный, сапожный, столярный, декорационный, слесарный. В костюмерный, к моему личному огромному сожалению, не водили (не было зав.цехом), а я помню, как мою одноклассницу в 1-2 ом классе на Новый год наряжали принцессой (ее мама как раз там работает), и это было просто волшебство - она специально привозила в школу костюм, кринолин, парик и тд. Очень хотелось посмотреть, ну, да ладно. Водили нас и на основную сцену, и на экспериментальную, и за кулисы, мы даже опускались вниз под пол основной сцены, чтобы посмотреть подъемные механизмы. Конечно, дети изъявили немедленное желание испробовать их в действии, так сказать, то-есть подняться наверх и поразить рабочих, которые устанавливали декорации к вечернему спектаклю. Их непреклонно-вежливо увели дальше по темному коридору...
Экскурсовод все время "держала" внимание детей, две трети слушали ее очень внимательно, только некоторые (и моя в том числе) пытались провести себе свою экскурсию.
Почему-то на детей большое впечатление произвели "карманы" сцены, как нам объяснили, это такие закоулки-комнаты, где хранятся декорации для спектаклей. Как поняла, потому что там навалено всякое барахло, которое очень живописно-притягательно выглядит. Термин этот ("карманы") они потом в разговорах по дороге обратно употребляли)))

Экскурсия длилась около часа, даже чуть больше, заскучать никто не успел. Фотографии ниже))






Звуковой цех, пульт управления, цветная пленка для осветительных приборов


Рабочие сцены устанавливают декорации к вечернему спектаклю


Мы в зале основной сцены, зал вмещает 711 человек.




Вот они, "карманы", там явно много интересного




За кулисами


Пошивочный цех


Зал экспериментальной сцены вмещает до 200 человек. На ней показывают пока только взрослые спектакли, но в планах добавить и детские


Пол экспериментальной сцены





Это сапожный цех. По этим колодкам шьют обувь для артистов



Декорационный цех. Ура, хоть что-то дали потрогать! Это был будда))





Лиатрис писала:

Цитата:
Ходили на каникулах с ребенком в новый Молодежный театр на "Алису в стране чудес". Ему понравилось, а я сделала вывод, что на этот спектакль надо идти после прочтения книги, а он еще не читал. На слух с первого раза трудно воспринять это произведение. Но сама картинка перед глазами очень привлекательная - хорошие костюмы, множество героев, играют от души, Алиса хорошая. А от театра просто в восторге - произведение искусства, куда ни глянь - на пол, на потолок (ЛЮСТРЫ!!!), витражи, лестницы, зал с шикарными сидениями, расстояние между рядами такое, что можно спокойно ходить. Специфический запах театра откуда-то уже появился в зале. Вобщем я в восторге от здания. Теперь Бумбараш на очереди, слышала о нем только восторженные отзывы.
Отдельно хотела сказать о нашей "культуре" - весь спектакль тетеньки театральные только и следили, кто где зашуршал чипсами или обертками от шоколада, бутылку с лимонадом достал. Так жалко будет, если такой зал испоганят.
И еще - как только молодая публика почувствовала, что конец, даже не дожидаясь занавеса, рванули в гардероб, украдут же их одежку драгоценную. Когда актеры вышли на поклон от плотно набитого зала осталось человек 20-30. Стыд.



Аульчанка писала:

Цитата:
муз.комедия:
Как стать отважным - лесная мелодрама с элементами комедии:)
Нам понравилось (и сыну и мне, и нашему папе). Лягух особенно был хорош :) а волк был похож на Киркорова :lol:
Сорока отлично отыграла свою болтливую роль :)
спектакль с юмором, детки посмотрели с удовольствием (1 отделение, что для мелких конечно плюс)
хотя есть у меня некоторые этические вопросы к сюжету, но в целом, вполне приличный спектакль! :-)

Щелкунчик - в прошлом году новогодняя сказака была, очень понравилось (сыну 4х не было, а смотрел как завороженный)

кукольный:
в пошлом году ходили на все спектакли, в этом решили уже переключиться на драму/музкомедию/молодежный, т.к. там большинство спектаклей в кукольном или видели раз по 5 или они для совсем маленьких.
для тех кто еще не смотрел Буку, сходите! отличный интерактивный спектакль для малышей (билеты брать только на первый ряд :) (мы смотрели Буко 4 или 5 раз :lol:

очень хороши у них Гуси-лебеди, Золушка очень красива (для девочек больше подойдет)...

а вот Снегуркина школа совсем не впечатлила (наверное это единственный спектакль, который мне не понравился в кукольном)



Eva29 писала:
Цитата:
Мы с сыном ходили в новый "молодежный" театр, на деские спектакли - "Питер Пен" и "Незнайка". Осталось очень позитивное настроение после просмотра спектаклей. Кажется все так продумано, ни нотки фальши (несмотря на то, что спектакли для детей), очень трогательная музыка, хорошие костюмы (особеннов "Незнайке"). И мой непоседа смотрит с любопытством.
Буду стараться ходить на все спектакли с ним, потому как без него уже нет возможности сходить куда-то.
не могу такое же сказать о кукольном театре.
Были на спектакле " Три поросенка", который расчитан на совсем маленьких зрителей, показалось, что слишком затянут, сложно деткам усидеть без "экшина", только на репликах. Да и столько зрителей, на мой взгял - театр с трудом вмещает.


Лиатрис писала:
Цитата:
Сегодня на Чиполлино ходили в драму.
Все, конечно красиво, весело, громко, но... Спрашиваю сына - о чем спектакль, а он толком ответить не может. Оказывается от отсутствия идейной основы, весь смысл потерялся. Если это борьба овощей с фруктами, как они это попытались представить, - то почему среди фруктов сеньор -помидор одна из главных фигур? Ну а борьба за равноправие с богатыми - это теперь не наша идея. :haha:
Вобщем написано - Д.Родари, а от него там только имена героев остались.
Не самые хорошие шутки. Песни тоже, если вслушаться, ахинея какая-то.
Спектакль около 1 часа 20 мин. без антракта, тяжело сидеть даже взрослым, конечно с середины началась ходьба.


Аульчанка писала:

Цитата:
отчет по утренникам Smile
Чипполино - ужас.. где про новый год то?! они ж этот спектакль как елочный позиционировали, правда с оговоркой на что-то новое и неординарное..
спектакль с бесконечной дракой (что жутко понравилось пацанам Laughing , непонятными танцами и странными напевками... больше в драму не пойду aga-aga
ледовое шоу - нас тут в Барнауле за кого собственно держат?! что мы в провинции все схаваем? что можно привезти девочек из первого класса спорт школы и они корявенько попытаются сплясать?
вообще не понравилось (у Чипполино хоть костюмы были хороши и движения отлажены Smile
но солистка что-то пыталась и что-то делала...

12 месяцев - я обожаю муз.комедию Smile какие они у нас молодцы! в общем они точно не подкачали и порадовали Smile
и детям оч понравилось :-)


СЛАВиЯ писала:
Цитата:
Ох, девочки.Пишу и я свой отзыв о театре. Сходила я с сыном на спектакль для самых маленьких "Жили были дед да баба" в Кукольном театре (инсценировка трёх сказок "Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба"). Девочки, это просто убожество - реквизиты просто никакие! костюмы застиранные, бесцветные. Безвкусица полная в оформлении сцены (застиранный ситчек в мелкий рисуночек). А зверюшки какие выходили (на инсценировки Колобок) - это вообще ужас! Замызганные, тёмных расцветок, неаккуратные и вообще некрасивые!!! А в "Репке" артисты просто выходили, прикрывая лица фанерными прямоугольными плакатами с нарисованными лицами. Причём на тёмном фоне и как будто ребёнок, лет 7 рисовал. Всё было разыграно в виде мьюзикла, но с таким ужасным громким, даже визгливым , звуком. Я думаю, что детки толком ничего и не поняли.
Если бы это был мой (вернее наш с сыном) первый поход туда, то больше я туда бы - ни ногой! Но до этого были мы на "Теремке" и, к счастью, и куклы были яркие, красивые и реквизит цветной, да и игра актёров приличная. Сынок даже хлопал в ладоши. А после "Жили-были..." даже не мог толком сказать о чём смотрел и понравилось ли. Хотя говорит он у меня, в свои 1год и9 месяцев, вполне прилично. По крайней мере, может высказать своё недовольство или наоборот, восторг, а тут просто молчит, никаких эмоций.
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! Особенно если это первое знакомство с театром.


Шпикачка писала:

Цитата:
Бука очень понравился. Можно еще на Гусенка - там тоже интерактив, но моя не успевала :lol: - как раз в вашем возрасте ходили.. -СЛАВиЯ
Первым для нас был волк и 7 козлят - дочке очень понравился - она даже кричала - козлята, убегайте, там волк прячется!!! и чуть на сцену пару раз не залезла - я ее вовремяотаскивала :lol:
НЕ понравилась Тетушка-Метелица - было вместе с новогодним представлением в прошлом (2010) году :-( Во первых представление в фойе- толкучка, дочу несколко раз дети чуть не затоптали :evil: само представление -хатлура такая, пришел один персонаж, при этом всех детей растолкали по сторонам, прошел, всех обратно в круг сгоняют - пару реплик выдал, пошел следующий персонаж - опять всех от лестницы разгоняют - бред какой то! - потом и само представление - мы как назло на 1 ряд купили билеты - просто до этого много пересмотрели - и все понравилось.. Так вот, когда СТРАХ в видечерной простыни с огромными глазами и зубами несколько раз под страшную музыку из сундука почти в кромешной тьме вылезал я сама пару раз чуть не пардог
Скрытый текст:
обгадилась :lol:

И потом мы месяца три не спали - и с тех пор у меня доча в темную комнату никогда не зайдет - хотя прошло уже больше года :evil: :evil:
Как то так


Кошка в доме писала:
Цитата:

Премьера в Молодежном театре!
24 мая в 10.00 и 26 мая 12.00 спектакль для детей ""Муми-тролль и шляпа волшебника" К.Фролов, сказка


Сейчас пришли со спектакля, ходили с дочкой и 3-х летней малышкой. Впечатления остались хорошие, но ИМХО, спектакль для маленьких, хотя моя 8-летняя смотрела с удовольствием. Яркие, сочные цвета, незамученный и ненадуманный сюжет, "спецэффекты", которые привели в восторг малышку - летала волшебная птица, по небу плыла огромная разноцветная рыба, облако (почему-то похожее больше на башмак), на котором катался Муми-тролль, дождь из мыльных пузырей, огромный шар, в который попал Сниф....Есть такой момент, и его следует учесть - дитя напугалось 2 раза, когда появлялась Морра-неприятная такая, черная, страшная, глаза горят, музыка нагнетающая, голос громкий (стоит справа совсем близко к краю сцены, имейте в виду). А так смотрела, хлопала, веселилась.
По персонажам - больше всего нам четверым понравился Сниф - очень артистичный, пластичный актер,а главный герой - Муми-тролль как-то слабоват и не очень заметен, Тосла и Висла тоже хороши - девочки и пели, и танцевали, и смешили. Но если вы любите мультфильм и книгу, постарайтесь не разочароваться, ничего похожего на героев нет, я бы вообще старалась рассматривать этот спектакль как отдельное "независимое" произведение, герои совершенно не похожи на то, что мы ожидали. А мы с дочерью просто обожаем книгу, и мульт смотрели 100 раз, поэтому она как-то вначале была несколько озадачена, видимо, ждала белых бегемотиков. Но герои другие, совсем другие.
Если театр сделает спектакли-продолжения по другим историям о мумике, мы обязательно пойдем.



Слева направа - Сниф, Муми-тролль, Снусмумрик

Сниф в мыльном пузыре, и Мумик на облаке

Тосла и Висла

Фото не мои))


Белая писала:
Цитата:

Ходили сегодня 2.01.14 с дочкой на Новогоднюю сказку в "Драму", были разочарованы...Интермедии праздничной не было-говорят, подвела аппаратура. ну и ладно, Д.Мороз и Снегурка могли бы и просто так выйти к детям, поздравить с НГ, спеть "В лесу родилась елочка" и все были бы счастливы, чем вообще лишить этого действа детей. Мы пришли в красивом костюме, как и многие другие детки...готовились...сам спектакль длился 50 минут, неплохо,в принципе, но от этого театра я,как и многие другие, ждала большего, если честно...Д.Мороз в конце самом появился ровно на 2 минуты и привет...По сравнению с Музкомедией и Молодежным театром в этот раз,конечно, ФИ...


*NaТаша* писала:

Цитата:
девочки, а я свою на питера пена в муз комедию водила. страшно было, что не поймёт, не высидит. ( в кино на мульты ходить одно наказание, не смотрит) а тут как зачарованная сидела не отрывая глаз. и мне ооочень понравилось. в общем обе получили огромное удовольствие


april писала:

Цитата:
Мы тоже театралы . Сына вожу с 1,5 лет. Первое что посмотрели это Гусенок в кукольном
Половину высидел нормально, потом стал волноваться ,и мы ушли .
А вот с 2,5 ходим уже постоянно . Все пересмотрели в кукольном, много чего в Музкомедии . Каждый год ходим в драму , сейчас осваиваем молодежный театр .
Мечтой остаются театры Новосибирска . Как правило бываем там летом только .
Нынче мне не очень понравились нг постановки ни в Музкомедии , ни в Молодежном театре.
Хотя сыну понравилось .


Кошка в доме писала:
Цитата:

Сегодня были в Молодежном театре на Гадком утенке. Небольшой камерный спектакль,меньше часа. Зрители сидели на сцене спиной к пустому зрительному залу. Понравилось и мне, и детям, девочки сзади всxлипывали, актер, который играл гадкого утенка, вызывал горячее сочувствие. Конец немного смазан только, строго ИМXО, xотя я сама не знаю, как бы xотела видеть окончание спектакля. Заявлен возраст 6+, но оптимально, по моему, лет с 10, я имею в виду, в период как раз подростковой неклюжести и ложной бестолковости существования, тогда ребенок как раз проникается главной мыслью пьесы. А малышам просто действо, где иногда смешно.


Березуля писала:

Цитата:
Вчера были с ребенком в Молодежном театре "Муммий-троль и шляпа Волшебника".Общее впечатление неплохое.Ребенку понравилось, хотя сюжетной линии он как-то не уловил.Но был восторг от спецэффектов - летающие предметы, дождь из мыльных пузырей и прочее.
Актеры видно очень старались (правда мне показалось где-то переигрывали, где-то не доигрывали).И еще в спектакле было чудище огромное, черное,со светящимися глазами, даже мне было немного жутковато.если ребенок впечатлительной, то может испугаться.
Среди зрителей было много и взросленьких детей, школьников, им нравилось, хохотали весь спектакль.
А вообще, хоть и с удовольствием сын посмотрел, кроме наших разговоров и вопросах о его впечатлениях, он даже ни разу сам после речь не завел, т. е. особо его эта сказка не зацепила.


К@реглазка писала:

Цитата:
Сходили сегодня на "Незнайку" - очень понравился, народу - полный зал - давно такого не видела Wink Само представление для деток максимум лет до 6-ти...это моё субъективное мнение, сын местами прям скучал...зато дочка с открытым ртом сидела всё время))) Артисты молодцы,много раз в зал выходили,детки аж визжали от восторга


Кошка в доме писала:

Цитата:
Ходили сегодня в Молодежный театр на Гадкого утенка (с младшей и ее классом) и брали экскурсию по театру (50 руб дополнительно). Спектакль я уже видела, он так и продолжает мне очень нравиться, а экскурсия - увы, ни о чем. Особенно в сравнении с нашей недавней по драмтеатру. Если за час с лишним в драме нам экскурсовод не замолкая рассказывала и все слушали ее с открытым ртом, то здесь нас хаотично поводили туда-сюда, практически двух слов не связав, в течение 30 минут. Вот гримерная, вот костюмерная, разрешили померить несколько шляп, вот музей, в нем портрет Золотухина, макет театра и несколько костюмов. Было впечатление, что экскурсия просто не сформирована, молоденькую девочку попросили с нами пройти по театру и все. Очень жалко, можно было бы сделать интересную программу. Будем надеяться, что в дальнейшем так и будет. Пока не стоит тратить ни время, ни деньги.
На очереди театр Музкомедии изнутри)))


Макет театра в музее. Интересная деталь - горит огонек в окне на 2 этаже, где допоздна засиживался Золотухин.





Шлаяпы, шляпы, шляпы))


Царь, очень приятно! - любимый классный руководитель.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Май 04, 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Интересные спектакли в Молодежном театре. Мы все посмотрели. В театре кукол нравится (он сейчас переехал в Моторщики) Там и подушки есть для самых маленьких зрителей. Их по 3 - 4 штуки под попы подкладывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24731
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ален на май репертуар молодежного театра где посмотреть и июнь :eek: на сайте апель только
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:08     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
У них вообще сайт неактуальный. Вот тут посмотри
http://altapress.ru/kultpohod/place/16?date=2014-05-28&period=30#periods
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 22:33     Ответить с цитатой

В Барнауле стартовал творческий сезон. Какие изменения произошли в городских театрах в начале года, и что ожидает зрителей выяснял «Политсиб».

Театральное «пополнение»

В начале сезона коллективы некоторых театров Барнаула пополнились новыми сотрудниками - как актерами, так и режиссерами.

Одним из ярких событий в театральной жизни города стало появление впервые за 10 лет главного режиссера в театре кукол «Сказка». Штатного режиссера здесь не было с 2005 года.

Теперь труппу возглавляет Дмитрий Вихрецкий - выпускник Санкт-Петербургской академии искусств, лауреат многочисленных театральных конкурсов. До приезда в Барнаул он более 10 лет работал в Кемеровском театре кукол.

«Я знакома с Дмитрием Сергеевичем уже давно и знаю, что это человек очень профессиональный и работать с ним одно удовольствие. Он умеет создавать особую творческую атмосферу, умеет взаимодействовать с коллективом. Кстати, актеры приняли его безоговорочно, что тоже немаловажно», - рассказывает директор театра кукол Галина Шнайдер.

Кстати, его знакомство со «Сказкой» началось несколько лет назад. Дмитрий Вихрецкий как приглашенный режиссер поставил несколько спектаклей, например, «Кот в сапогах» и «Осенние хлопоты».

Новый режиссер появился и в театре драмы. Им стал Алексей Логачев. Он приехал в Барнаул накануне начала 93-го театрального сезона из Екатеринбурга, где ставил спектакль «Fake, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции».

В прошлом сезоне он уже работал с алтайской драмой – поставил на экспериментальной сцене «Пленные духи» по пьесе братьев Пресняковых.

Сейчас Алексей работает над постановкой «Укрощение строптивой», показать которую планировалось еще в прошлом сезоне, но по определенным обстоятельствам не получилось.

Кроме того, в планах режиссера в конце сезона провести Пушкинскую лабораторию, приуроченную ко дню рождения Александра Пушкина. На лабораторию будут приглашены молодые режиссеры, которые представят свои работы, посвященные творчеству поэта.

Не только режиссером, но и шестью новыми актерами пополнилась труппа драмы.

В основном, это студенты, закончившие в этом году Алтайскую академию культуры: Вячеслав Сысоев, Алексей Хорьков, Анастасия Кузнецова, Анастасия Томилова. Есть и выпускник Новосибирского театрального института Игорь Черепанов. Вернулся в театр и Вадим Заика.

В этом сезоне новые актеры пришли и в Молодежный театр. С некоторыми из них зрители уже знакомы - это Евгений Любицкий, Александр Коцубенко, Наталья Сляднева, Евгений Быков. Кроме того, в штат приняты выпускники Алтайской академии культуры и искусств - Алина Раченкова, Светлана Сатаева, Евгения Кобзарь, Николай и Антонина Шабаевы. А также выпускники Новосибирского театрального института - Алексей Бурдыко и Андрей Потереба.

Кроме того, коллектив МТА пополнился балетмейстером-постановщиком Анной-Викторией Истоминой и режиссером Юрием Ядровским. Ядровский знаком театралам по постановке «Генералы песчаных карьеров» и барнаульским премьерам прошедшего сезона - «Эти свободные бабочки» и «Декамерон».

Большая награда

Начало сезона для музыкальной комедии ознаменовалось важным событием – актриса Виктория Гальцева получила звание «Заслуженный артист Российской Федерации» за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

«Это долгожданная награда для любого артиста. И это даже не награда, а скорее признание, причем не только со стороны зрителей, для которых мы работаем, но и государства. Для меня - это большая радость и гордость», - признается Виктория Гальцева.

Между тем, несмотря на большие заслуги, по мнению директора театра Романа Ильина, получить высокое звание провинциальному актеру сейчас очень непросто. По его словам, звания для актрисы пытались добиться почти полтора года.

Виктория Гальцева работает в театре с 2003 года. За десятилетие творческой деятельности актриса сыграла свыше 50 ролей. Сегодня она является ведущей примой музкомедии.

Сезон премьер

В нынешнем сезоне театры подготовили большое количество новых постановок.

Так, Молодежный театр Алтая покажет зрителям целых семь премьер. Одна из них – «Еще раз про любовь» по пьесе Эдварда Радзинского – уже состоялась в первых числах октября. Кроме того, будут поставлены «Бег» по пьесе Михаила Булгакова, сказки «Три толстяка» и «Летучий корабль», а также спектакль по роману Сэлинджера «Над пропастью во ржи» и спектакль, посвященный победе в Великой Отечественной войне, «Вишневый сад» по одноименной пьесе Антона Чехова.

Театр драмы приготовил для зрителей премьерный спектакль «Я пришел дать вам волю» по роману Василия Шукшина, который поставил режиссер Александр Зыков. Кроме того, актеры порадуют зрителей уже полюбившимися спектаклями. Например, «Эти свободные бабочки», «Без вины виноватые», «Чума на оба ваши дома» и многими другими.

В музкомедии творческий сезон официально открылся 1 сентября сказкой «Маугли», премьера которого состоялась в июне. Кстати, для театра этот год особенный – он отмечает 55-летний юбилей. К этому событию театр приготовил праздничный концерт «Когда улыбаются звезды», состоящий из 30 разноплановых номеров – здесь и советская оперетта, и динамичный мюзикл. Кроме того, музкомедия вновь представит нашумевшую в прошлом сезоне оперетту «Сильва» с участием столичных артистов.

Несколько премьер состоятся и в театре кукол «Сказка». Под руководством нового режиссера здесь поставят три детских спектакля: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Серебряное копытце» и «Сказание об Илье Муромце». А еще необычное новогоднее представление о мальчике, живущем в виртуальном мире.

Первые гастроли

Некоторые театры уже успели порадовать жителей сел и городов края гастрольными турами.

Так, с 15 сентября начались самые продолжительные в этом году гастроли театра кукол «Сказка», которые продлятся до 31 октября. С тремя спектаклями артисты отправились в районы края, а также в Славгород, Рубцовск, Белокуриху, Камень-на-Оби и Горно-Алтайск. Всего планируется показать около 100 спектаклей.

А вот музкомедия уже вернулась с гастролей. Творческий коллектив посетил села Новообинцево, Топчиху, Ребриху и Павловск. Зрителям были представлены два спектакля: для детей - сказка «Король Лев», а для взрослых - комедия «Проделки Ханумы».

Гастроли алтайской драмы проходили с 8 по 12 сентября. Артисты побывали в Целинном, Смоленском, Красногорском, Солтонском, Солонешенском районах. Зрителям был представлен спектакль по публицистическим выступлениям Василия Шукшина. В основу постановки легли размышления Василия Макаровича о малой родине, земляках и смысле жизни.
Источник: Политсиб
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:06     Ответить с цитатой

seveta писала:
Девочки, мы в праздничные дни ходили в Молодежный театр Алтая на спектакль "Свет-Луна".
По мотивам русских народных волшебных сказок
Цитата:

Жил-был царь. Было у него три сына. Созвал их царь и говорит: «Пущайте по каленой стреле, на чей двор стрела упадет – оттуль и невесту брать»…
Так и вышло, что двое старших женились на боярской да купеческой дочках, а младшему Ивану-богатырю выпала судьба – старушечка–еле кости вместе. Да только в этом облике она днем бывает, а к ночи в красавицу Свет-Луну превращается. Захотелось Ивану, чтобы всегда жена была любо-дорого смотреть, и выкинул он ее волшебное кольцо. Осерчала Свет-Луна и исчезла в тридевятое царство, тридесятое государство.
И предстоит теперь Ивану-богатырю, чтоб вернуть свою Свет-Луну, пройти множество дорог, преодолеть немало трудностей и выдержать уйму испытаний…

я тоже добавлю от себя: очень понравился спектакль, смеялись от души и взрослые, и дети! Очень ярко, динамично! Выложу несколько фотографий. Рекомендую сходить :give_heart:


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:12     Ответить с цитатой

мы в субботу ходили в музкомедию с дочкой на Пеппи Длинный чулок. Спектакль очень понравился, но ВНИМАНИЕ! с маленькими детьми может быть скучно, все таки рассчитан на аудиторию школьную, ну или хотя бы от 6 лет ну ИМХО. В остальном - замечатльные игра актеров, чудесные декорации, все понравилось :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:44     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
мы в субботу ходили в музкомедию с дочкой на Пеппи Длинный чулок. Спектакль очень понравился, но ВНИМАНИЕ! с маленькими детьми может быть скучно, все таки рассчитан на аудиторию школьную, ну или хотя бы от 6 лет ну ИМХО. В остальном - замечатльные игра актеров, чудесные декорации, все понравилось :give_heart:

у меня муж дочь водил ,понравилось обоим-даже мужу ,хотя он всячески отникивался вести ее ,сказав,что со школы театры не любит,
зато теперь проникся идей водить дочь в театры как можно чаще
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Мы вчера ходили на "Свет-луна" (хоть и было написано, что спектакль 6+) но нам с дочей очень понравился, особенно шаман :lol: Актеры молодцы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Мы ходили на 12 месяцев в Музкомедию. Очень красочно, поют, танцуют, детей разновозрастных полон зал! Очень понравился спектакль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Мандариша
Мы тоже ходили 7 декабря на Свет-луну. :-) Актеры и правда молодцы! А вот зрители...взрослые переглядывались - надо ли стоя приветствовать вышедших на поклон актеров, а дети даже и не знают об этом. :aga-aga:
Или сейчас не принято вставать?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на какие места лучше брать билеты в Театр музкомедии. Хочу дочь 4г на балет сводить, и места 2 нужно или одного хватит? а то цены не маленькие

Последний раз редактировалось: ELECTRA_22 (Ср Дек 10, 2014 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаС Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:02     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Дети с 3х лет с отдельным билетом. В партере кресла мягкие, в амфитеатре жесткие. Но мне в амфитеатре понравилось. Там ряды кресел между собой высоко стоят. Даже если впереди высокий человек сидит, не мешает просмотру. Не загораживает сцену. Сцена хорошо просматривается. В партере с дочкой сидели в третьем ряду. Сразу посадила на колени. Потому что ничего не было видно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Anna0505
Подскажите на колени ребенка можно посадить, 3 года? и какие лучше места брать с малышами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах