Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где подстричь кошку? Груминг.
Или это возможно сделать самому?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Юлдус
Без наркоза стрижете?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Blondie
Конечно, не вижу смысла в наркозе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Юлдус
Круто! :-) Буду знать :-)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chipellos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Юлдус

Я профессионально (за деньги в смысле) стригу около пол года, до этого только своих и кошек знакомых стригла. А когда документ об образовании получила, то стала деньги брать :oops: Стригу машинкой Moser.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.06
Сообщения: 1141
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:36     Ответить с цитатой

А я кошек фурминатором вычесываю. Кошки 2-одна еще и очень пушистая. Вычесываю раз в 3-4 недели, шерсти сейчас совсем нет, ни по дому, ни на лежанках. Раньше тоже была везде, прошлой весной невозможно было кошек погладить, вся рука в шерсти, и вокруг облако. :eek: Тоже уже думала подстричь, но видок при этом у кошек...
Одной процесс вычесывания не очень нравится, но терпит, а вторая еще и мурлычет))
Фурминаторы продаются в зоомагазинах, на СМ была вроде тоже закупочка. По моим восторженным отзывам уже несколько знакомых купили.
Это не реклама

Фото
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chipellos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Ага, только вот теперь стоят фурминаторы - просто космос! У меня кто на вычесывание приходит не хотят себе покупать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А то что видок у подстриженных так себя...ну не знаю, не знаю. Многим нравится, говорят забавной кошка получается после стрижки :) Смеются, когда видят своих котеек без шерсти. Тут видно на любителя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.06
Сообщения: 1141
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Я покупала за тысячу с копейками, думаю, что фурминатор прослужит не один год. За каждую стрижку тоже ведь платить надо, а если животных несколько.
Я просто к тому, что есть и альтернатива стрижке. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chipellos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:39     Ответить с цитатой

До повышения курса доллара фурминатор стоил тысячу с копейками, а теперь по такой цене сложно найти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Девочки,а если кто длинношерстный, сибирский,весь в колтунах,сплошных,близко к коже, упустила я его в эта зиму :cry:
Его же уже фурминаторы не спасут?
Стричь надо полностью?
Он у нас дикий,людей боится,после болезни серьезной когда то.
Где постричь в Бердске и скорее под наркозом,его от дороги то трясти будет,что опять задыхаться начнет.
И сколько это стоить примерно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Подстригли кота у Юли.
А жизни бы такое сама не делала,держали его 2 мужчин
А я вокруг стола скакала :eek:
Со стороны Юли все было не очень долго,уверенно,но...я
Постараюсь больше не стричь его,жалко,а ему очень страшно,единственное моё оправдание
Что упустив его с вычесыванием,сняли с него кусок свалявшейся шерсти,под которым все прело местами. Тут не он бы,ни я не справились.
Сейчас можно было сказать,что выглядит забавно,если опять не одно но, весь неровный,местами с маленькими ранками,там где колтуны близко к коже были...будем ждать когда обрастет.
А еще перестал есть,даже свой любимый корм.
Что делать,пока думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 2:35     Ответить с цитатой

октябринка писал(а):

Где постричь в Бердске и скорее под наркозом,его от дороги то трясти будет,что опять задыхаться начнет.
И сколько это стоить примерно будет?

В Бердске можно подстричь в Айболите в Промышленном переулке. Точнее, не в самой клинике, а в магазине над клиникой (не помню, как называется). Там работает грумер Наталья. МОжно позвонить в Айболит (3-10-13) и попросить соединить с магазином (у них один телефон) и узнать у Натальи, сколько это будет стоить. Я то у нее только мою кота перед выставками. Без ополаскивателей, кондиционеров и прочего это всего 500 руб. стоит.
На дом она выезжает, насколько я знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо,на будущее знать буду,а сейчас уже подстриглись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфинчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 427
Откуда: кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Девочки я кошек стригу )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaPro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Я советую стричь кошку у профессионального грумера. В зоосалон Тобик обращалась перед тем как перса на выставку везти. отредактировано модераторомСовсем не дорого берет и все отлично сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 3:03     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Стрижка собак и кошек
Зоосалон "Тобик"

Наш зоосалон оказывает услуги по стрижке собак и кошек. Мы работает ТОЛЬКО НА ДОМУ у клиента. Если Вы цените качество, то Вы попали по адресу. Мы не можем похвастаться демпинговыми ценами, как многие выездные зоосалоны, зато порадуем Вас высоким качеством обслуживания.

Мы работаем только с высококвалифицированными мастерами, с многолетним стажем. Наши грумеры постоянно повышают свое мастерство, посещая семинары и мастер-классы. Мастера выезжают на дом как по Москве, так и по Московской области.

Качество гарантировано! Закажите выезд мастера на дом и убедитесь в этом сами!

Да может быть и не дорого, но вы регионом ошиблись)))) Да и кто на выставку кошек стрижет? Их надо мыть и фенить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах