Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
какую породу выбрать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Девочки подскажите очень хотим собаку выбор между йорком и америк.кокером, но почитала отзывы в интернете про йорков, не очень утешительные, и все больше склоняемся к американцу, может есть у кого опыт воспитания кокеров, хотелось бы услышать ваше мнение, насколько сложна эта порода в уходе(шерсть!!), как правильно выбрать щенка, может есть специалисты которые помогают при выборе щенка, чтобы был здоров, и т.п... Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:20     Ответить с цитатой

alenc@

А что такое вы про йорков-то прочитали, что желание обладать им пропало? Если собака из "хорошей" семьи, то и риски минимальны получить непонятно что. Со здоровьем тоже особых ( пордных ) проблем не наблюдается.

У меня йорки, но всегда хотела и хочу кокера, тож американского. Но породы, на мой взгляд, абсолютно разные, трудно их сравнивать, но...с йорками удобнее :haha: :give_heart: :oops:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:32     Ответить с цитатой

ксения я
Вы абсолютно правы это две разные породы, но обе трудоёмкие по уходу за шерстью, за 20 лет держания кокеров американских я насмотрелась и на структуру шерсти и кто как ухаживает и скажу одно после кокера йорк просто облегчение, но кто не держал кокера скажет ой у йорка всё закатывается, уход практически одинаков расчесать и помыть вовремя, а вот воспитание данных пород это отдельная песня. Йорк до стола не каждый дотянется, а вот кокер тот вор пожизненный и не будет он кокером если он не вор и это факт.Но всё равно я кокеров люблю больше зайчики они ушастые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:15     Ответить с цитатой

MiLora
Цитата:
кокер тот вор пожизненный и не будет он кокером если он не вор

:haha: :haha: :haha: :haha: А внешность - ангельская :girl: :give_heart:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:07     Ответить с цитатой

ксения я
Так вот он этим и берёт, умом и хитростью, а уж когда глазенками начинают стрелять вообще теряешься и не знаешь то-ли его ругать, то-ли целовать. А с воровством мы просто от дрессировались в обратном варианте они меня приучили убирать всё повыше и подальше, чтоб не было искушений, а не прибрал так сам виноват и нечего собаку ругать, да и как ругать на месте преступления не пойман, а значит не вор. А если даже и поймал в глазах абсолютная честность что не он это натворил. Ну как такое не любить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47692
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:24     Ответить с цитатой

MiLora
Конечно, такие носики созданы только для поцелуев, а не для ругани :haha: :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 3:28    Заголовок сообщения: Re: какую породу выбрать Ответить с цитатой

KTYF90 писал(а):
Девочки, живу в общаге, очень хочется маленькую собачку, подскажите спокойную,не сильно активную породу собаки.

Девочки!!!! Вы отвлекитесь от восхваления пород собак!!!!!
:eek: :eek: :eek: :eek:
почитайте топик то :mad:
живу в общаге-хочу собачку!!!!!а чё не обезьянку? :eek: :eek: :eek:
ну и ? кончится общага-куда пойдет собачка? :mad: на улицу...так же как кошечеки !!!!
Кому вы предлагаете породы? ей просто "ХОЧЕТСЯ"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Линек
Так мы это...с alenc@ разговариваем. Ну, и сами с собой. Про KTYF90 и забыли уже.
:haha: :haha: :haha:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:19     Ответить с цитатой

ксения я
я редко забегаю в собачью тему :oops:
сорри недогляд :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Кроме породы много зависит от темперамента собаки. Как и у людей: есть молчуны, есть болтуны. У меня йорк. Читаю на форумах, что очень живые и юркие собачи. Наша целый день спит в подушках, на прогулку не вытащишь. Не лает совсем!!! Изредка издает что-то среднее между кашлем и чихом.


Вот у меня точно также себя ведет. Наверное не успела лаять научиться, но оно и к лучшему наверное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Привет, если кто ещё заглядывает в темку , прошу совет. Выбираем между мопсом и французом. До этогот13,6 лет была француженка. Вначале никого не хотели брать, но уже не представляем жизнь без собаки. Француза брали для сына 8 лет, теперь для дочи 5 лет. Может у кого и те и другие были, что посоветуете? Я правда ещё ипро йорка думаю, вроде не проблемные в содержании.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:03     Ответить с цитатой

elenk@2020 писал(а):
Привет, если кто ещё заглядывает в темку , прошу совет. Выбираем между мопсом и французом. До этогот13,6 лет была француженка. Вначале никого не хотели брать, но уже не представляем жизнь без собаки. Француза брали для сына 8 лет, теперь для дочи 5 лет. Может у кого и те и другие были, что посоветуете? Я правда ещё ипро йорка думаю, вроде не проблемные в содержании.


:haha: давно не заглядывала в темку и тут ... мопсик и французик!!! прелестные, особенно щенками!!!! носики-курносики, для целования!!! не удержалась, на флудила!!!! :holding: :holding: а кого из них выбрать - для дОчи же собачки покупаете! у нее и спросите. Если брать по здоровью, то что мопсики, что французики с одинаковыми проблемами могут быть - носики, глазки, излишний вес. Если у вас была француженка, то сами знаете эти проблемы. тут только личное предпочтение - кто милее. йорк в сравнении с ними в плане шерсти попроблемнее, что нужно расчесывать. но если стрижка, то нет этих проблем. йорки более хрупкие, чем французики - в прямом смысле, косточки у щенков нежнее что-ли. но девочка у вас уже не совсем маленькая, в плане, не будет щенка сильно тискать-бросать, не повредит, это уже не двух летний ребенок, не так не страшно. Сходите на выставки, посмотрите когда эти именно породы выставляются. Щенки все мило-мимишные. Но щенками они очень недолго остаются. посмотрите этих собачек взрослыми. выбираете же друга доче не на год-два, а минимум на 10-15 лет(ттт надеюсь)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 2:32     Ответить с цитатой

Щенки прелестны все без исключения!! :in_love: Такой тяжелый выбор коккер или йорк?мопс или француз??Лично мое мнение-если опыт есть с охотниками, то коккер однозначно!хоть и курносый,хоть и шерсть гламурная, но инстинкты не спрячешь)умная,хитрая, самодостаточная собака!А эти огромные глаза с поволокой..Глянешь, и ты пропал))если брать йорка , то только у надежного заводчика(к сожалению,выродков в модных породах сейчас очень много)..мопсы-веселые ,добрые, позитивные собаки.Французы, на мой взгляд, сложнее, все таки маленький мастиф .ИМХО,из перечисленных взяла бы француза-в маленьком теле большое догообразное сердце)И пусть он хрюкает,зато какая разумность,доброта и чувство собственного достоинства!Ни разу не видела злого или истеричного француза!
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:24     Ответить с цитатой

TaTi-TaTi писал(а):
Щенки прелестны все без исключения!! :in_love: !




:haha: :haha:

Из давнего, не помню кем и чем навеянного:

Собачники-это все таки неизлечимо. Заболевание, возникающее спонтанно, или передающееся по наследству. А еще оно заразное. Вообще, примерно у половины населения двуногих сидит вирус собачника. Но не у всех он проявляется. Кому то не дают его увидеть родители, запрещающие заводить собаку с самого детства. Кто то не может позволить себе хвостатое чудовище из за образа жизни или финансовой несостоятельности. Ну или еще куча всяких разных поводов. Это-собачники в латентной форме. Они еще об этом не знают. Но стоит им увидеть какую нибудь особенную, «их» собаку, вирус особаченности просыпается, и начинает активно действовать. И тогда все эти отмазки про образ жизни и прочее уходят на второй план. На первый план же вылазит совершенно сумашедшее и неуправляемое желание завести собаку. Потому что без нее никак. Ну совсем никак. И очень нужна собака, уже вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Ёожик

согласна, я сколько себя помню просила собаку, "болела" ими, читала все про собак, даже тетрадочку вела, куда переписывала из редких в те времена книг содержание и кормление. Но... мама сказала, вот вырастешь, будешь жить отдельно заводи хоть псарню. Что я и незамедлительно сделала как подросла и закончила школу. :haha:
А мама и кормлила и любила, и еще всем рассказывала, что 17 лет была противницей собаки в доме, зря конечно.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах