Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неправильная семья: прогулки с любовницей папы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Неправильная семья: прогулки с любовницей папы Ответить с цитатой

Девочки, доброе время суток. Хочу поделится своей проблемой и получить от вас советы. Дело в том, что в нашей семье появилась любовница мужа. Муж живет на два дома, и с ней и со мной. Все бы ничего, он стал брать Данилку на прогулке и гуляют они с этой женщиной. Сын стал папу ассоциировать только с тетей, т.е. если мы зовем папу также зовем и тетю Мимину это он так её зовет. Запретить гулять с сыном я ему не могу, но боюсь что у ребенка скоро сложится неправильная модель семьи. Что делать, как быть, посоветуйте пожалуйста
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:53     Ответить с цитатой

я там читала немного о ваших проблемах..вы же сами это все спроектировали..
:-(

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

разберитесь сначала со статусом хотя бы..кто вы..какие у вас права..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:12    Заголовок сообщения: Re: Неправильная семья Ответить с цитатой

Мама Данилки писал(а):
...боюсь что у ребенка скоро сложится неправильная модель семьи...

Скоро она не сложится, ваш ребенок еще слишком маленький для этого. Если такая ситуация продолжается всю жизнь, то это действительно не очень-то хорошо отражается на психике ребенка (и вовсе не потому, что он начинает считать подобную расстановку ролей верной, а потому, что видит терзания матери и начинает ненавидеть отца или презирать мать, что не есть гуд, поскольку тяжело любить и ненавидеть одновременно).
Но мне почему-то кажется, что у вас такой расклад долго не протянется: кто-то из вас троих рано или поздно не выдержит и вольно или невольно предпримет шаги по смене декораций (все течет, все меняется).
Я другие ваши сообщения посмотрела - у вас вся эта заварушка длится с месяц всего. Это не срок, чтобы расставились точки над i. Подождите, а там видно будет. Во всяком случае, мне кажется, о модели, откладывающейся в мозгу ребенка, вам надо сейчас волноваться меньше, чем о своей (постарайтесь не потерять себя в своем самоуничижении - если вы и будете ему нужны, то не как подстилка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Елена, большое спасибо за ваш совет самоунижения никакого нет, терзания тоже как то закончились. Мы живем просто как друзья, воспитываем сына, я пошла учится, стараюсь самоутвердится в обществе. Как только почуствую, что мы сможем нормально жить без папы, так сделаю следующий шаг
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 18:15     Ответить с цитатой

найдите, пожалуйста, в сети книгу "Очарование женственности", может, пригодится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 4:52     Ответить с цитатой

Мама Данилки писал(а):
...Как только почуствую, что мы сможем нормально жить без папы, так сделаю следующий шаг

:shock: А с чего вы взяли, что надо учиться жить без папы? Т.е. такой вариант не исключен, конечно, и соломки подстелить никогда не мешает, но, по-моему, у вас довольно большие шансы на то, что он вернется в семью (денег нет, жилья нет, детей там пока нет - ну, и с чего бы ему там оставаться? Вы заняты - так скоро разгрузитесь: ребенок-то растет). Так что вам, похоже, надо учиться жить с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Как он говорит у него там неземная любовь и страсть :sad: , да и дома теперь очень редко находится ночью :shock: , на се мои поползновения как то наладить отношения начинаются крики, что не надо повернуть время вспять и все такое :cry: Вот такие дела.
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Мама Данилки писал(а):
Как он говорит у него там неземная любовь и страсть...

Ну, вы же понимаете, что это состояние не длится вечно (ни с кем). Должно еще что-то быть, кроме выброса адреналина. Мне кажется, что если ваш муж ценит интересность, то вам и надо на это направить вектор (внешность, работа, дополнительные интересы). Даже если не поможет - все равно в пользу пойдет :-) . А приставать к нему, мне кажется, пока не надо: мне кажется, в этом случае ваша стабильность будет контрастировать с тамошним эмоциональным накалом (от которого рано или поздно устают). Хотя, вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Мама Данилки писал(а):
Как он говорит у него там неземная любовь и страсть :sad: , да и дома теперь очень редко находится ночью :shock: , на се мои поползновения как то наладить отношения начинаются крики, что не надо повернуть время вспять и все такое :cry: Вот такие дела.


как только Вы, Мама Данилки, покажете ему свою самодостаточность, у него "неземная любовь и страсть" пройдут. и начнется к Вам "неземная страсть", скажет, что ошибся . :-)

смените ник. Вы ж не только чья-то мама, но и женщина. :give_heart:

а ребенок все равно сформирует ту модель семьи, которая нужна ЕМУ. будете верить в свего ребенка - все у него сложится хорошо, и возьмет он себе за образец семью каких-нибудь родственников, бабушек-дедушек или вообще соседей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БЯША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Re: Неправильная семья Ответить с цитатой

Мама Данилки писал(а):
.... но боюсь что у ребенка скоро сложится неправильная модель семьи.

О какой семье может идти речь? Вы уже не семья! А у ребенка в таком возрасте ассоциативное мышление: папа-тетя, папа-мама, мама-я........ Модели я думаю в маленькой головке Данилки еще не закладываются. Но если так будет продолжаться..... :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за советы. БЯША, вы меня извините, но пока мы семья такая какя есть и стараемся решать проблемы
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abricos
Студент
Студент

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2391
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Боже мой!!! :eek: Не знаю прям что и сказать!!!Очень не стандартно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Мама Данилки
У ребенка до 3-х лет восприятие мира приницпиально отлично от нашего: НЕТ ГРАНИЦ - Я - ЭТО МИР. Так что будьте спокойны в этом плане, к треугольнику он относится - вернее сказать НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! :-)

А повредить действительно может ваша реакция на это. Вы ведь явно недовольны! А РЕ познает сейчас мир в первую очередь через мамины реакции на любые проявления.
Так что, я приисоединяюсь к тем, кто говорит: Оствье - перемелится - мука будет!!!
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Дети понимают все лучше нас и даже трех годовалый ребенок все понимает и схватывает на лету. Вам лучше всего поговорить с мужем и обсудить всю эту ситуацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Перемелится, пройдет, .......может быть. Но у нас так уже шесть лет. Я живу не напрягаясь своей жизнью. Работа, дети. И главное всегда остаюсь самой собой. Не подстраиваюсь под то что он хочет видеть. Просто женственная, просто добрая, просто позитивная. У него дети и в этой семье и в той. Я хорошо отношусь к его ребенку, а та дама нашу дочь принимает только из лицемерия. Естественно я не в восторге от тех прогулок. Но если бы там реально мою дочь уважали- я была бы не против. И папа от нас никуда не собирается уходить. Объяснение у него простое: он не может кого то бросить. Не порядочно это. Вот и создает иллюзию семьи и тут и там. А если у кого из нас нервы сдадут- та и разрушила семью. Долгая и необычная тема. Но наше счастье внутри нас! Если Я сама хочу- то Я и счастлива. А на забеги в ту сторону внимания не обращаю. В эти дни беру подруг и тоже в клуб, сауну, на природу, да куда угодно!!!! В жизни много увлечений! А для ребенка главное- счастливые глаза матери и любовь к самому малышу!!!! Если его любит еще одна женщина- ему от этого хуже не станет. А вырастет, сам сделает выбор!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах