Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неправильная семья: прогулки с любовницей папы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:17     Ответить с цитатой

ирина зайцева Ой, посмотрим как вы себя вести будете. Примеряла на себя эту ситуацию. Предоставлю возможность общаться с детьми от другого брака без меня. И на совместные пикники не поеду.

Да откуда вам занть как жили, как расходились, как мне вообще эти дети дались???

Вы можете допустить мысль что вы сами по себе можете быть неприятны - независимо от вашего желания??? Вот неприятно и все. Почему новые жены то усилий делать не хотят - я 100 раз задала этот вопрос и кроме ответа - ах - это ребенок мужа, - пока что ничегошеньки не услышала. Почему вы то не хотите делать усилий в отношениях??? А требуете этого от бывших жен??

Я уже подустала вести эту дискуссию. Моя точка зрения - отношение новой жены к детям от первого брака должно быть нейтральным. Привет - проходите. И все общение предоставить папе. А также все совместные мероприятия. хочешь провести время с мужем - без детей от первого брака. Надо тебе детей - рожайте совместных. Это моя точка зрения.
Желаю никому не разводитсься, а искать понимание в браке и чтобы не было детей от первых и вторых браков - а были дети от единственных браков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.13
Сообщения: 6
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Понимаете.. да это все понятно, хотелось бы, чтобы нынешняя жена держала нейтралитет, не мешала общаться и говорила : " Да, дорогой, езжай, пообщайся без меня ". Но мне кажется, что здесь важна позиция отца ребенка. Думаю, что если бы он озвучил нынешней жене твердо : "Дорогая, у меня есть родительские обязанности, которые не закончились, после моего ухода из семьи, я предпочел бы прогулку и общением с ребенком без тебя", - и при этом честно, исполнял договоренности с бывшей женой, а так же проводил достаточное время с нынешней женой, негатива было бы меньше.

А если есть совместные дети, они должны общаться с детьми папы от предыдущий браков?


Последний раз редактировалось: bus (Пт Июн 28, 2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:44     Ответить с цитатой

bus Да вот - если бы все бывшие мужья так себя вели, и все новые жены понимали, что они тоже берут на себя часть обязательств. Проблем то не было бы. Мой бывший муж ведет себя - оооочень неправльно (это мягко сказано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.13
Сообщения: 6
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Это не нынешние жены должны брать обязательства, а бывшие мужья должны выстраивать все эти взаимоотношения, так чтобы обоим сторонам было комфортно.
А в Вашей ситуации получается, что развелись, отношения не на самом лучше уровне, со стороны мужа постоянные порывы насолить, что-то не вовремя сделать, угрожать, Вас подколоть(это из высказывания про любовников). Попробуйте начать относится к нему, когда он начнет Вас подкалывать и говорить гадости, как к пауку в банке. Ничего он Вам не сделает. Не поддавайтесь на провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:38     Ответить с цитатой

bus
А мне кажется что здесь злоба и насолить у каждого из бывших.
Ну приходит к нам сын моего мужа, играет с нашей дочкой ( она его кстати очень любит). Моя мама ведёт нашу дочу в театр и его берёт. Гулять иногда ходим вчетвером. В деревню к свекрови едем все вместе. Если у ребёнка день рождения, то отмечаем все вместе. На Новый год он тоже у нас был две недели.
И что предлагаете???????
Не общаться? Может кушать не готовить? Не стирать? и т .д.
БЖ тоже беситься и что? Кому от этого хуже? На суде даже заявила, что раз мы медики, то ребёнка отравить можем. Бред одинокой женщины! Вот сейчас живёт с сожителем и немного угомонилась!

Весна
Вот и опять о том же..... Отпустите детей....Займитесь своей жизнью... Перечитайте ранее написанное мной. Вот увидите всё измениться.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Весна, в разных семьях принято по-разному, единого стандарта нет. У нас в семье не принято жестко делить друзей. В гараж с мужем и его друзьями я не поеду, потому что там мне скучно, а на покатушки или соревнования - запросто. И с его коллегами, которые придут в гости, буду общаться, как и он с моими. А кто-то не берет супругов на корпоративы, например, даже если формат встречи семейный, и общение принято по принципу "молчи, женщина, когда джигиты разговаривают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:58     Ответить с цитатой

проблема то и у бывших жен и у нынешних новых жен в одном - никто не хочет встать на место другой! и сколько об этом не говори, у бывших жен будут обиды (даже если они сами искренне верят в то, что они не обижаются), а у новых (если женщина с нормальными женскими и материнскими инстинктами) - завести хорошие отношения с детьми мужа. редко, по моему, у обеих хватает мудрости подумать о детях, друг о друге и "совместном" (в некотором смысле) мужчине. каждый думает о себе на самом деле. человеческий эгоцентризм (причем с оттенком мазохизма (а как иначе назвать склонность к обидчивости)) неистребим. вот если и у мужа новая жена вполне мудрая и бывшая набралась мудрости, да еще желательно себе мужчину нашла, то тогда и дети счастливы, а в остальных случаях все взрослые споры, обиды, недоговоренности вредят детям (кому меньше, кому больше) и складывают в их сознании определенные модели поведения с противоположным полом, причем не самые лучшие.
женщины, очнитесь!!!!! от вас зависит состояние и ваших детей и вашего мужчины! не погружайтесь в состояние эйфории от обид, несправедливости и прочего! вот никто практически свой ХАРАКТЕР, НРАВ и ГОРДЫНЮ в .опу ради детей не засунул! это же так работать над собой надо! причем постоянно! все гордые и неприступные, с принципами. нет добра от этого никому.
извините, надеюсь, никого не обидела, по крайней мере не хотела. наболело, потому что сама в себе вижу и ревность и зависть и гневливость и обидчивость, без них еще никто не жил. я стараюсь над собой работать и, скажу вам, усилия не остаются без результата и награды! приложите усилия к себе самой - получите хороший результат!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну приходит к нам сын моего мужа, играет с нашей дочкой ( она его кстати очень любит). Моя мама ведёт нашу дочу в театр и его берёт. Гулять иногда ходим вчетвером. В деревню к свекрови едем все вместе. Если у ребёнка день рождения, то отмечаем все вместе. На Новый год он тоже у нас был две недели.


Ну наплевали вы на маму этого ребенка, А че, нормально, у ребенка есть два законных представителя - отец и мать. Дети живут с мамой и в вообще то в принципе плюете на ее мнение, что не нужны ни вы с вашей дочкой, ни ваши походы в театр. А ваша мама так вообще - выше всяких похвал. Капец просто. Вы делаете так, как ВЫ считаете правильным. Почему то решили за ЧУЖОГО вам ребенка, хотя никаких моральных и законных прав на это не имеете. Я шоке конечно.

Цитата:
БЖ тоже беситься и что? Кому от этого хуже?


А почему ВЫ решаете, что делаете лучше???? Вы разрешение от мамы то получили, чтобы увозить ребенка в деревню???? Или просто делаете как ваше левая нога захочетю С чего вы решили. что можете так поступать?????

Я если честно как то в недоумении. С какого то перепугу решили заниматься не своими детьми. И при всем этом считают себя ПРАВЫМИ??? У вас что - своих деетй нету. Кто вам дал право увозить ребенка без разрешения его матери????? И вы гвоорите про уважение7?? Где уважение вашего мужа к матери его ребенка от первого брака????? Где вашего уважение????

А отмазка - личной жизини нет - я вообще в шоке - да кто вы вообще такие чтобы рассуждать про личную жизнь -вы что -свечку ходите держите??? При чем тут личная жизнь и что вы самовольно распоряжаетесь ребенком, прикрывая свой собственный зад??? Почему бывшая жена долдна вам отдавать ребенка - а вы не хотите занять позицию - дорогой - проводи время с ребенком сам. Почему вы требуете от других, но сами даже минимального усилия сделать не хотите???

Мой вам совет - спрашивайте разрешения, можно ли брать ребенка в театр, в деревню, и ты ды. Вы вообще ее в известность то ставите???? Или ребенок по факту приезжает и гвоорит - а мы ездили туда то. Если так - это вообще - без комментариев даже. А че вы с площадки ребенка не берете без разрешения его матери - ну кому хуже - ну сходит он в театр, ну свозим его в деревню. Попробуйте так сделать - уверена услышите много нового о своих намериниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Весна
Ой ну Вы вообще............Отец и мать имеют равные права на ребёнка и соответственно этому отец поступает так,как считает нужным. А то что это кому-то не нравиться, то это проблемы лично каждого. Если отец везёт сына к бабушке, то мне что пешком идти????????? Бред полный.......
Ребёнок имеет свое мнение и отец полагается на мнение сына прежде всего. Если Ваши слова взять за аксиому, то и Вам тоже нужно спрашивать разрешения у отца на любое передвижение детей..........Как Вам такой расклад?
Возможно когда-нибудь у Вас появиться мужчина, то как он будет к Вашим детям относиться? Никак - здравствуйте, проходите, пока?????????????????
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 13:30     Ответить с цитатой

ирина зайцева Речь сейчас не про моего мужчину. я про свою личную жизнь здесь слова не сказала. С чего вы сделали вывод что ее нет???? Про дальнейшие ваши распросы скажу - что и не буду здесь распространянтся.

Я хочу сказать, что ни у вас лично, ни у вашего мужа ни капли нет уважения к матери ребенка. Хотя она имеет полное право голоса, только ее об этом никто даже и не подумал спрашивать. А ваш муж когда везет детей к бабушке - мог бы раз свозить ребенка от первого брака - раз - от второго. А вы в это время посидеть с дочкой дома. Такой вариант вы рассмотривали?? Или это тогда будет ущемлять ВАШИ собственные интересы??? А что вы таскаете без разрешения матери детей - это вообще выше моего понимания. Неудивительно, что к вам такое отношение - вы сами в первую очередь наплевали на всех. И как вы сами сказали - мать и отец имеют равные права - только вот мать то никто и не спрашивает то. И вам глубоко плевать на эту женщину. Ради вашей собственной выгоды. А не то, что ребенок театр не сходит. Его туда прекрасно и мама сводит. Его РОДНАЯ. Если бы вы не лезли со свои любвеобилием никому не нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Весна
Злоба и желчь затмили Ваш разум. Много семей расходятся, но отношения родителей друг к другу не должны отражаться на детях. Вас душит злоба по одной Вам понятной причине. Но дети ни в чем не виноваты.
Вы просто никогда не поймёте, что дети сами выбирают. И есть масса случаев, когда дети уходят жить к отцу . Так вот чтобы этого не было и нужно сохранять нормальные человеческие отношения. У детей есть и мама и папа , и каждый должен поступать так, чтобы ребёнку было хорошо.
Вот только у меня к Вам один вопрос - почему всё что делаете Вы правильно, а что делает муж нет?
О личной жизни я вопросы не задаю, а предлагаю задуматься.
Отношение у БЖ ко мне одно - увела брошенного ей мужа . Хотела пошутить, а шутка не удалась.
Так что не нужно распаляться зря, не нужно оскорблять меня. Я живу своей жизнью, воспитываю дочь. У меня в жизни всё хорошо. Я никому ничего плохого не делаю.
Вам такие хорошие слова написали kiss me ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:45     Ответить с цитатой

ирина зайцева
У меня сложилось впечатление, что Вы не понимаете о чём пишет Весна.

Если мать ребенка в курсе и согласна, что ребенок едет на две недели к отцу+бабушке, то это одно, а когда нет - то это вообще-то называется "похищение ребенка".

Вас спрашивают: "Мать ставите в известность?", а Вы ...... :aga-aga:

По мне так одно не понятно: получается, что развлекаемся с папой и чужой тетей, а вот - уроки там, полежать в больничке, сходить в поликлинику - это с мамой.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:53     Ответить с цитатой

ирина зайцева Вы нарушаете границы общения. Вы воспитываете свою дочь, а потупно еще и прихватываете ребенка мужа. Хотя вас об этом никто не просит. Ваш муж тоже плевать хотел с большой колокольни на бывшую жену. Я еще раз спрашиваю - где его уважение к бывшей жене????

Что мой бывший муж делает??? - забирал детей когда захочет его левая нога - и на назначенную встречу вообще мог не прийти. А дети сидети и спрашивали - а где же папа. Я думала, и пыталась наладить нормальные отношения. Ничего из этого не вышло.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Юша да, совершенно верно.

Маму заткнули куда подальше, и увозят ребенка куда хотят. Святая женщина однако - мама ребенка то. Терпит такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Дети живут с мамой и в вообще то в принципе плюете на ее мнение, что не нужны ни вы с вашей дочкой, ни ваши походы в театр.

Читаю тему давно, но не хотела писать :shuffle: Сейчас уже не смогла промолчать. :-o Что значит - не нужна дочка? Ведь это сестра мальчика, родная сестра по папе, единственная как я поняла из контекста. :eek: Нужно их намеренно разлучать, не возить одновременно в гости в бабушке? Ради чего? Ради блага ребёнка или всё-таки чтобы ревность БЖ успокоить? Если первое, то в чём это благо?
У нас старшая дочка папы от первого брака очень любит наших детей, а они её обожают. Мои дети знают, что их ТРОЕ - 2 сестры и брат, что Оксана - их РОДНАЯ сестра. Она приезжает к нам домой (всегда с ночёвкой), на дачу, ездит с нами на Алтай. Есть некоторые темы, которые она предпочитает обсуждать именно с нами - папой и мной, или вообще со мной. В нашей ситуации у ребёнка родители в разводе, но у неё прекрасные отношения и частые встречи с папой, любимые и любящие братик с сестрой, есть ещё один человек, который к ней очень хорошо относится (я). Всего этого не было бы, если бы я делала вид, что я мебель, каждый раз, когда дочка мужа приезжала в гости. И я считаю, что в ситуации развода родителей наш вариант - идеальный.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Весна писал(а):
Ваш муж тоже плевать хотел с большой колокольни на бывшую жену. Я еще раз спрашиваю - где его уважение к бывшей жене????

Муж ирины зайцевой блюдёт интересы своего ребёнка вместо того, чтобы потешить самолюбие БЖ, ИМХО совершенно правильно делает. Ребёнок от первого брака знает, что у папы теперь другая семья, но в этой семье ему тоже есть место, ему рады и его любят. И если в семье есть театр или поездка к бабушке, то это для обоих детей. Чем это плохо для ребёнка? Лично я не понимаю.
Я понимаю, что иногда бывшие муж с женой не могут договориться и ведут себя неадекватно. Но это исключительно проблема их двоих. Эта проблема не решится разлучением сводных братьев и сестёр и изгонением "тёток" на улицу погулять. Её по-другому надо решать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Olenyusha Я не хочу для своих детей ни братьев ни сестер. Для вас нормальны такие отношения. Мне такие отношения не нужны. Умерла так умерла. Разошлись - надо жить каждый своими интересами. Раз у папы новая семья - пусть оставит первую в покое. Надо ему детей - заводит со второй женой. Я как то не собираюсь соответствовать мнению других людей. У меня своя точка зрения, и мне все равно, соответствует ли она вашей.

Муж Ирины зайцевой блюдет свои инетерсы в первую очередью А сами Ирина зайцева свои. А за ребенка мама все таки в первую очередь отвечает. Ребенок то с ней живет.

Папа не занимается ни устройством в школу, ни по больницам не ходит, ни занимается когда ребенок болеет, вторая семья - это эдакая - поехали в театр и деревню. Развлекаловки короче, а все заботы - на маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах