Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Паштет печеночный
флешмоб с 21 по 27 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Наргиза
Может, чтобы не заветривался?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julyanchik
Студент
Студент


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 2893
В дневниках: 9
Откуда: Новоалтайск.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Очень кстати флеш-моб :love_sibmama: печень что то в последнее время не идет а в холодильнике есть кусочек , попробую сделать по одному из рецептов ре. на завтраки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Рецепты замечательные!

Очень соскучилась по участию в любимых флеш-мобах, готовке и фотосессиях еды, а любимую печень не могу не приготовить)
Мой паштет по мотивам интернет-рецептов, и так звезды сложились, что получился

Куриный паштет с нутом



Куриная печень – 400гр
Нут вареный (турецкий горох) – 100гр
Сметана- 2ст.л
Лук, морковь, чеснок
Специи, соль, перец
Оливковое масло



Готовится очень просто.
Лук и морковь, чеснок немного поджарила в оливковом масле, добавила крупно порезанную печень, потушила. Положила сметану для сочности и придания паштету сливочного вкуса.
Туда же нут, следом любимые травки (базилик, петрушка), мускатный орех.


Печень нужно готовить недолго, она должна остаться сочной. В конце посолила, поперчила. На этом этапе уже вкусно и можно есть! Но наша цель - паштет. Поэтому остудила вкусняшку, перемолола в блендере.
Вот и все, приятного аппетита!



P.S. Паштет можно залить растопленным сливочным маслом и так как к нему нет доступа воздуха, он может дольше хранится просто в холодильнике без заморозки. Сверху еще можно накрыть пищевой пленкой.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Наргиза
Еще обычно, чтобы было повкуснее, на хлеб мажут сначала масло, а потом паштет, а тут сразу одним махом на бутерброде и то, и другое.
Ну и хранится с заливкой подольше, хотя у нас его съедают быстро))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Печеночный паштет-рулет.
Все ингредиенты абсолютно такие же как и в первом моем рецепте, только печень сегодня куриная.
1. Печень вымочила в молоке. Затем на сковороде слегка обжарила лук, добавила печень и протушила ее до готовности. Затем перемолола в блендере. Остудила и выложила на пленку в виде прямоугольника. Пленку предварительно положила на доску. Сложила печень на доске в холодильник, чтобы остыла.
2. Морковку отдельно отварила на пару. Натерла на мелкой терке.
3. Сливочное масло положила между двух слоев пленки и размяла в прямоугольник. Сложила в морозильник на несколько минут, чтобы масло подзастыло и чтобы его можно было снять с пленки.


4. Сборка. Достала охладившуюся печень из холодильника и масло из морозильника. На печень (не снимая ее с доски) выложила масло, сверху морковь.


и начала заворачивать с помощью пленки в рулет


Я здесь все время снимала пленку, чтобы сфотографировать. В финале закатала рулет в пленку и поставила застывать в холодильник. Семья начала резать через пару часов.


Вот такой он на разрезе.


очень красиво будет выглядеть на бутербродах (если успею - потом выложу).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Наргиза
недавно передачу кулинарную смотрела про паштеты, там объяснили, что масло сверху - чтоб не заветривался и дольше хранится в холодильнике (можно вакуумный контейнер использовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Navla
Тоже примерно минут на 30, в зависимости от формы, в которой будет готовиться, ложечкой можно проверить, чтоб внутри был не жидкий

Elena-kuzmina
Не за что! Он еще и вкусный :-)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Готовила паштет по рецепту от ИРРА, и вот, что у меня получилось:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:47     Ответить с цитатой

ИРРА
ух ты! Супер идея! Спасибо. Очень симпатично выглядит, в таком виде можно прям на праздничный стол, а не только в будни на завтрак)
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24597
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Незнаю какова первоначальная функция данного ФМ, я здесь учусь :aga-aga:
сегодня научилась готовить паштет .
Готовила по рецепту Victoria-R, правда у меня мультиварка без давления, или как это правильно сказать :oops:
Ингредиенты: печень говяжья, морковь, лук, перец, соль, масло растит. и сливочное.
так как готовила первый раз, незнала как отнесутся домашние поэтому все минимизировала. печени грамм 400, 1 морковь и т.д.
получилось немного, но ВКУСНО.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РЕЦЕПТЫ И ВОПЛОЩЕНИЯ, мне так проще пробовать что то новое, когда есть у кого подсмотреть :oops:

обжарила морковь и лук в мульте =5мин.

добавила печень, поставила на тушение на 1час.

перемолола блендером.

сынок снимает пробу, а за ним и все остальные... :lol:

это то что осталось после тестирования.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ИРРА
надо так еще попробовать, очень интересное решение.
:shuffle: печень то еще осталась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23065
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 4:55     Ответить с цитатой

Девчата, спасибо всем :-) У меня тоже была такая мысль, что заливка маслом имеет отношение к продолжительности хранения. Просто для меня растопленное и впоследствии охлажденное масло за гранью моих гастрономических предпочтений. Все выяснила, сегодня буду готовить. С меня отчет :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 14:12     Ответить с цитатой

ИРРА
боже ж мой, какой рулет!
Вот спасибо за идею!
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2086
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Вот мой паштет, всегда так готовлю (печень кусочками не люблю, а паштет очень..)
печень, лук, морковь кусочками
нас сковороде растительное масло растапливаю со сливочным
обжариваю, затем тушу
все через мясорубку
добавляю мягкое сливочное масло
готовый паштет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 17:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Рулетки очень аппетитные :give_heart: Девочки подскажите, куриная и говяжья печень, вкус отличается? :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 18:13     Ответить с цитатой

luntik235, спасибо :give_heart:
Вкус, конечно, отличается, да и говяжья пожестче. Вообще, чтобы печенка в блюдах была нежной, ее надо вымачивать в молоке. Но куриная печень сама по себе нежнее.

Добавлено спустя 42 секунды:

Cherry_Nata, :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах