Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:18     Ответить с цитатой

MiMila
:roll: :shuffle: мы все перчики съедаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 22:00     Ответить с цитатой

MiMila
я где-то читала, что съедобен/не съедобен касательно острого перца заключается в личной непереносимости того кто ест. То есть если человек не может есть острое - то для него не съедобен. Но так же читала, что есть сорта комнатного перца, которые не рекомендуется употреблять в пищу. :mad:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:14     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
MiMila
я где-то читала, что съедобен/не съедобен касательно острого перца заключается в личной непереносимости того кто ест. То есть если человек не может есть острое - то для него не съедобен. Но так же читала, что есть сорта комнатного перца, которые не рекомендуется употреблять в пищу. :mad:


Мне просто почему-то кажется что видела надпись на старой упаковке, что он несьедобен и теперь переживаю, какой подарок я сделала. А второе у меня один экземпляр наплодил сейчас. Они уже полсохли даже - вот и думаю, что же с ними в итоге делать. Острое люблю, но в перцах декоративных смыслю мало. Правда накупила на следующий сезон несколько сортов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:04     Ответить с цитатой

MiMila
тоже прочитала у некоторых, что ваш перец Gold Finger якобы не съедобен :eek: Как Capsicum ANNUUM (Стручковый перец) может быть не съедобен? :chok: По крайней мере, знающие пишут:
Цитата:
Capsicum ANNUUM (Стручковый перец) к настоящему роду перцев (Piper L.) из семейства перечных не имеет никакого отношения, за исключением названия. Стручковый перец относится к роду (Capsicum) из семейства пасленовых.
и продают, как съедобный сорт :aga-aga:
Может, просто вкус не ярко выраженный?
Вот ещё нашла:
Цитата:
Декоративные перцы считают культиварами острого перца вида C. frutescens или результатом скрещивания с С. annuum, которые относятся к сем. Пасленовые - Solanaceae, и как и все представители этого семейства ядовиты (зеленые части) .
Но, тем не менее, плоды с успехом употребляются в пищу, собственно, как и плоды многих представителей этого обширного семейства, к коим относятся картофель и томаты.
Теоретически, если получить гибрид перца с другими представителями сем. Пасленовых, то можно получить ядовитые плоды. Но, пока, упоминаний о таких гибридах мне не доводилось встречать.
На сегодняшний день, количество только острых, сортов и гибридов перца перевалило за 1500. Среди них встречаются очень декоративные экземпляры, с разной степенью остроты, которые можно выращивать в качестве комнатной культуры.
Кроме оригинального украшения интерьера, декоративные перцы, с успехом могут исполнять и чисто утилитарную роль, т.е. использоваться в кулинарии.
ИМХО, декоративными большинство сортов обозвали именно из-за остроты, т.к. на вкус среднего обывателя они совершенно не съедобны.
Хотя, на вкус "задвинутых" на латиноамериканской кухне, большинство выращиваемых у нас сортов острыми можно назвать с большой натяжкой.


Мои перчики: 1) пересорт Explosive Ember; 2) Explosive Ember; 3) Turkish Flower Biber; 4) no-name от LEV_58
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 10:27     Ответить с цитатой

MiMila
у вас название сохранилось? почитайте интернет..
а вообще думаю можно кушать..тем более ваша подруга это уже сделала и...нормально же ?!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ard
я в еду употребила и нашу Медузу...почти как сладкий перец..все таки что то есть у Медузы ...от горького.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

ard писал(а):
MiMila
:roll: :shuffle: мы все перчики съедаем

вот точно!!!
Оксана от тебя у меня пошло - едение горького :haha:
вчера приготовила с чернославом -как ты писала...но конечно с отклонениями - как ты и писала - что было под рукой.

надо было убирать банки в шкаф уличный и..и!!! обнаружила 250гр чернослива
вот с 100гр горького перца и сделала к мясу...

добавила-яблоки - те которые тебе давала, только отбор от твоих, они подсушились, что кожицу я легко снимала, не срезала, а снималась она
сахар, соль по вкусу и хмели сунели и 1ч.л томатной пасты

И!!! уже от пробовала - действительно, вначале вкус чернослива и только потом появляется вкус горького перца...

только смотрю как то густовато получилось у меня...но ничего на кусок хлеба мажется.

СПАСИБО за наводку . :-)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 11:58     Ответить с цитатой

ard
Какое у вас разнообразие маленьких перчиков. :-)

А это моих парочка. сейчас цветут, интересно без ламп плоды будут...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 13:35     Ответить с цитатой

tanya_a
некоторые декоративные не требуют много света, им бывает достаточно естественного, особенно на южной стороне. Им должно быть тепло и должно хватать питания для плодоношения :-) Но с подсветкой возможностей больше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Rocoto Cristobal Colombo.


Rocoto Cristobal Colombo, Rocoto Mango (сейчас в декабре, на окне без досветки цветет и вяжет), Rocoto Big Brown.


Неизвестный rocoto, оказался самым ароматным.


"Крысиный король" Fish.


У гибрида Filius Blue х NUMex Pumpkin Spice появились бутоны.



С включением досветки начал вязать, прохалявивший все лето, Habanero Green.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:01     Ответить с цитатой

подниму темку
Девушки, где ваши фотки - уже весна идет!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:59     Ответить с цитатой

LEV_58
а че фотки. У нас слишком жарко дома ( около 30 ), скидывает и бутоны и завязи. :-(
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:08     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а на лоджию..на день.
я свои на той неделе выставляла
и даже только вчера вечером занесла домой толстянки - ДД, хотя на улице был минус - нормальные
герани повяли - холодно им было, но сегодня утром стоят как огурчики - дома.

мои перцы, которые выжили пока меня не было - скинули цветы из за того, что толя напала - вот прыскала и мыла
вроде сейчас все ОК и цветут!!! и перчик одного сорта висят
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Весна. Перцы начали вязать.
Dragon's Breath


Corbi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:03     Ответить с цитатой

horst66
ну вот и первые фото!!!
Corbi - мне он понравился...а на вкус какой?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:16     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
horst66
ну вот и первые фото!!!
Corbi - мне он понравился...а на вкус какой?

Это F2. Никто ещё не знает какой он на вкус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:35     Ответить с цитатой

LEV_58
а нету ни лоджии ни балкона...острые перцы еще тьфу-тьфу живы, а слдкие никк не рдуют.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 68 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах