Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:41     Ответить с цитатой

horst66
спасибо без проблем. Напишите пожалуйста в ЛС откуда конкретно и когда Вам было бы удобно. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:08     Ответить с цитатой

horst66
Здравствуйте! А можно мне тоже семянки? Очень хочется такое же чудо, как у вас вырастить. Могу за денежку забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
horst66
Здравствуйте! А можно мне тоже семянки? Очень хочется такое же чудо, как у вас вырастить. Могу за денежку забрать

А какой сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:22     Ответить с цитатой

horst66
Хотелось бы попробовать Острый клюв и 7Pod. У меня есть какой-то, но без названия.
И еще хотела у вас спросить. А что это ортофосфорная кислота. Как ею поливать в какой пропорции, как часто и где она продается.
И спасибо за информацию. С удовольствием прочитала и почерпнула для себя много нового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
horst66
Хотелось бы попробовать Острый клюв и 7Pod. У меня есть какой-то, но без названия.
И еще хотела у вас спросить. А что это ортофосфорная кислота. Как ею поливать в какой пропорции, как часто и где она продается.
И спасибо за информацию. С удовольствием прочитала и почерпнула для себя много нового

Хорошо, семенами поделюсь.
Ортофосфорной кислота продаётся в технических магазинах. Поливать ей не надо а чуть подкислить воду можно. Водопроводной вода щелочная. Пропорции я не знаю, у меня PH метр, я когда развожу измеряю. Шприцом приблизительно кубик на пять литров.
Biquinho на всхожесть проверял, 7pod ещё нет.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Недавно готовил паштет, по рецепту добавил сало. По ошибке сало взял нашпигованное перцем 7Pot Brain Strain Yellow. Получилось много чудеснейшего паштета с хиненсе ароматом и очень обидевшиеся жена. Паштет кроме меня никто есть не смог.

Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:

Ещё могу поделиться:
Перец лисёнок (острый, невысокий, оранжевый, сочный)
Мушром красный и жёлтый ( красивый, острый, высотой ~ 70 см.)
Мини шоко Белл ( невысокий, сладкий, коричневый)
Кайенский (высокий, острый, очень урожайный, семена изначально проростил из мексиканской приправы хотя очень сомневаюсь что она из Мексики)
Russian yellow (очень острый, у зрелого привкус ананаса)
Rocoto (самый вкусный и самый капризный в выращивание. Мне говорили что плодоносит на второй год, у меня посаженный на рассаду первого января в конце лета плодоносит)
Чилуакле (высокий, урожайный, острый, у сушеного привкус чернослив, очень долго созревал завязались перчики в начале лета созрели только в конце лета)
Семенами поделюсь бесплатно, хотя чупа чупс или гематоген для дочки приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 1:21     Ответить с цитатой

С меня вкусняшка для малышки. Как можно забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:57     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Ортофосфорной кислота продаётся в технических магазинах. Поливать ей не надо а чуть подкислить воду можно. Водопроводной вода щелочная. Пропорции я не знаю, у меня PH метр, я когда развожу измеряю. Шприцом приблизительно кубик на пять литров.
Mellisa...
У меня чистая (была) ортофосфорная к-та на работе, на 0.5л водопров. воды из Верхней Зоны Академгородка (артезианская, очень жёсткая! :o ) нужно 5 капель из шприца 1мл, чтобы pH стала 5.5-6. Думаю, на городскую водопров. воду нужно не более 2-3 капель из инсулинового шприца без иглы. Шприц потом надо тщательно споласкивать чистой водой. Как хранить кислоту, знаете? Обязательно подписать, следить, чтобы надпись была хорошо видна. Хранить отдельно от пищевых продуктов, в не доступном для детей месте :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Я в ТЦ где мегас на Ипподромской видел ортофосфорную по 500руб, смесь кислот для подкисления в гидропоники PH down на Ивачева тоже в районе 500руб, и в ТЦ Плехановский в киоске с семенами видел средство для подкисления воды для полива в районе ~200руб состав не читал скорее всего те же кислоты только менее концентрированные.

Находил информацию что для подкисления лучьше всего подходит именно ортофосфорная кислота или серная.

Ну и главное с кислотой это АККУРАТНОСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:14     Ответить с цитатой

ard
Ортофосфорной кислота - она
Скрытый текст:
что яд?не удивляйтесь у меня по химии 2 и по анг тоже
а вот по математике и по физике считай 5 -учителя были хорошие, а по тем предметам -нет и потом пришла учительница по химии -отличная!!!-но меня не смогла выправить....стоит то конечно 4, но знаний нет. хорошо, что в НГУ химию не надо сдавать...но тогда я еще и болтала мало и на собеседование не набрала бала, думаю они мне 2 поставили.т.к. ответы были крратки..а они хотели чтобы я по рассуждала :haha: и не прошла на биологию..это я уже сейчас понимаю-учиться не смогла бы - химия у меня - 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:24     Ответить с цитатой

LEV_58
В сильной концентрации она ЯД.
А так она пищевая добавка Е338 в лимонады добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:29     Ответить с цитатой

ard
вы напишите список-какие семена надо?
я скорее всего в воскресенье заеду - буду на Доме одежды и тогда же на Кропоткина..

Добавлено спустя 48 секунд:

horst66
понятно, спасибо!!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ОлесяВова писал(а):

лимон начинает цвести не раньше 3 лет... :-) Так что терпение...

да нет тепрпенья...стоит листва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:54     Ответить с цитатой

horst66
Цитата:
Находил информацию что для подкисления лучше всего подходит именно ортофосфорная кислота или серная.
Просто они более доступны в бытовом смысле. Для растений лучше ортофосфорная, т.к. фосфаты нужнее растениям, чем сульфаты. Подкислять можно и лимонной кислотой :aga-aga: в меньших объёмах, если не для гидропоники. Только при подкислении лимонной кислотой надо быть уверенным в том, что ваша вода не насыщена солями натрия. Например, ей можно подкислять любую водопров. воду. Но не фильтрованную, которая смягчена поваренной солью! А то в итоге получите щёлочь, а не подкисленную воду.
Можно и уксусной кислотой. Только в моём случае бутылку с ней сложнее открывать, сложнее отмерить :oops: Да и дороже лимонной :aga-aga:
Дома я подкисляю именно лимонной кислотой, стоит копейки, продаётся в любом продуктовом магазине. Т.к. мои растения (толстянки, помидоры, перцы, каламондин) приемлют только мягкую воду, на кипячёную охлаждённую водопров. воду 0.5л такой кислоты надо буквально 4-5 кристалликов или меньше, чем на кончике ножа на 1л. Хватает надолго одной упаковки.

LEV_58
:4u:
Скрытый текст:
ортофосфорная кислота - кислота довольно сильная, намного сильнее уксусной, просто разъест всё


Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

LEV_58
:hello:
Цитата:
какие семена надо?
Не знаю :oops: Я же выращиваю только острые детерминантные для еды, "Феникс" пока удовлетворяет наши запросы. Места нет. Если только не откажусь от помидоров :idontno: Сначала бы попробовала сами перцы Uchu Cream, потом бы решила. Если они не очень острые, то места нет :-( А так, вроде договорились, что Вы будете выращивать Trinidad 7Pod на работе и поделитесь со мной плодами :tiptop: Тут я завсегда за :haha: на халяву :oops: Расхвалили Эксплозив Эмбер, что острые, да и сама вижу, что флавоноидов там много :pyatak: , вот и хочу их попробовать.

horst66
ортофосфорная кислота не яд :oops: Она не синильная. Она успеет разъесть всё ещё до того, как успеете отравиться :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:58     Ответить с цитатой

ard
еще Лисенок - mini fox ( правильно соеденила отдельные наши высказывания в тексте?)а перец - black...дальше забыла - по фото смотрится красиво!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:06     Ответить с цитатой

До того как попробовал гидропонику подкислял лимонной кислотой. И честно для дома её использовать лучше (безопаснее). Только в гидропонике в растворе с лимонной кислотой через несколько дней слизь появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:21     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
правильно соединила отдельные наши высказывания в тексте?
:haha: нет, не надо домысливать. У меня места нет совсем, от слова совсем. Попробую Эксплозив Эмбер и всё. А то жалко выкидывать "Фениксы" 4 куста. Вдруг новички не такие острые, не такие плодовитые и, главное, не такие детерминантные. Для лошадей конюшни нет. 20-25 см - это предел высоты кустов и количество кустов 4-5 штук - тоже предел в моей коммуналке :-(
Скрытый текст:
Государство и муниципалитет не хотят, чтобы наша семья жила в отдельной квартире, как была какая-то 800-ая в очереди на соц. жильё в 2002г., так и очередь не двигается, разве кто помер и выбыл. А на з/п инженера НИИ в 13000р. квартиру не купить, хоть бы выжить


horst66 писал(а):
Только в гидропонике в растворе с лимонной кислотой через несколько дней слизь появляется.
верю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 34 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах