Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кошка в частный дом: какая порода лучше подходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Тамири
считаю что @Марина написала "Дикие корни совсем близки" имея ввиду, что намного ближе чем у бри или персов например.у курилов "дикие" корни близко равно как у мейн кунов или бенгалов. И сравнивать темперамент бенгала и перса :eek: Небо и земля жеж.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Джули
Ну тогда - да, конечно. Извиняюсь, если не правильно поняла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Вот даже не представляла сколько этих кошачьих особенностей.
Очень понравились Бенгальские кошки, но такую точно украдут если за забор сунется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Марина
Студент
Студент

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Тамири
считаю что @Марина написала "Дикие корни совсем близки" имея ввиду, что намного ближе чем у бри или персов например.у курилов "дикие" корни близко равно как у мейн кунов или бенгалов. И сравнивать темперамент бенгала и перса :eek: Небо и земля жеж.


Юля, спасибо, что разъяснила мой пост.

Те же британцы.Выдумаете просто так у них такие маленькие лапки?
Считается, что когда британов завезли на британские острова, то они были настолько независимы и работящи, что их брали на корабли для поддержания порядка. Крыс они ловили. И их даже брали на официальное довольствие. Ну а кому лучше по качающейся постоянно палубе передвигаться? Тому, у кого лапы короче.
Ну и посмотрите сейчас на эту изнеженную, излюбленную породу. Очень сомневаюсь, что они мышей ловить будут, не то, что крыс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:56     Ответить с цитатой

@Марина
Зря вы так недооцениваете своих кошаков :haha: У нас на соседнем квартале кастрированный голубой британ. Как раз то исключение из правил, когда кастрированный кот бъет всех котов в округе, причем задирается сам. В свободном выгуле, но далеко не уходит - в радиусе одного участка от дома. Мышей ловит "на ура" - сама видела его с тофеем! Насчет крыс - не знаю. Но могу спросить.
А они брали зверюгу хороших кровей, с метрикой (родушку не оформляли).

А еще у одних в Агролесе племенной британ пару лет назад смылся. Пару месяцев точно в округе "улучшением аборигенной породы" занимался :aga-aga: Вот чем закончилась эта история - не знаю. Но вполне может быть и благополучно. Там в смысле машин и собак обстановка настолько благополучная, что даже детей лет с 5 в "свободный выгул" отпускают.
:aga-aga:
Да что британцы! У знакомых сфинксюшка ловит мышей "на ура" :eek: В октябре такие скандалы устраивает по поводу, что ее из-за холодов перестают выпускать на улицу. А зверюжка эта очень миниатюрная, меньше 2 кг весом. Ничего! замечательно получается.
Короче, не в породе дело. Другой разговор, что улица - не для всех. Но британы как раз замечательно осваиваются :aga-aga: [/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Я как заводчик британцев, рекомендую британчика заводить в частном доме. По своему почти 20-ти летнему опыту работы с этой породой могу с уверенностью сказать, что даже самые супер- элитные представители этой породы- замечательные охотники! И даже если он сам не станет есть свою добычу, то уж хозяина он " накормит ей" точно! Ловят прекрасно и мышей, и лягушек, и птиц, и даже крыс, потому как бриташки в охоте бесстрашны!

исправлено модератором Джули.
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Честно, про мейн-куна - ооочень сомневваюсь. Все таки хороший мейн-кун - это ПДШ. Не намокнет, конечно, на улице, даже особо не загрязнится, но попахивать будет как надо.

Скрытый текст:
Цитата:
Считается, что когда британов завезли на британские острова, то они были настолько независимы и работящи, что их брали на корабли для поддержания порядка. Крыс они ловили. И их даже брали на официальное довольствие. Ну а кому лучше по качающейся постоянно палубе передвигаться? Тому, у кого лапы короче.
Ну и посмотрите сейчас на эту изнеженную, излюбленную породу. Очень сомневаюсь, что они мышей ловить будут, не то, что крыс!


Марина! Один в один про моих французов! Что там двести лет назад было и что сейчас - условия разные и у многих пород основной работой стало - нравиться хозяевам:) Я - только за! Как говориться, не нравиться - не заводи, благо, благодаря любителям и заводчикам сейчас пород - на любой вкус!



Точно так же, как рассуждать о "рабочих" кошках и о "выставочных".


Скрытый текст:
Кто-то мышей, крыс ловит, а кому-то перелеты, гостиницы - все это работа.
У всех разная! Но она есть, что у одних, что у других. И то, что выставочные кошки - несчастны, потому, что у них, якобы, природные возможности ограничены, ну... не знаю...
Да, они не выживут на улице (в большинстве своем, да и кто их отпустит туда? тут уж скорее сам раскорячишся, чтоб и природа и безопасно), точно так же, как "уличная" кошка при еженедельных перелетах умом двинется, а "выставочники" ничего, летают, мурчат, нравиться им. Сама 7 лет не верила, а потом увидела, что да, действительно нравиться - переноску достали, значит что-то интересное намечатся - вся толпа туда напихается и гадает "Кого же возьмут?".


Так что, тут вопрос спорный. "Работники" и "выствочники" всегда будут ругаться.
Это ВСЕГДА два противостоящих лагеря (по собакам, а теперь и по кошкам сужу).

НО! Культуру содержания животных, друзья, никто не отменял: прививки (ежегодные), стерилизация/кастрация (обязательная для не племенных животных), обработка от паразитов (наружных и внутренних), и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбу и жизнь того зверя, с кем ты подружился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Я видела объявление о продаже котят Мейн кун, указано что родители котят живут в частном доме.
Буду тоже искать породистого котенка от родителей которые живут в своем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
Я видела объявление о продаже котят Мейн кун, указано что родители котят живут в частном доме.
Буду тоже искать породистого котенка от родителей которые живут в своем доме.


ни о чем это не говорит.
1.у меня есть знаковая заводчица норвежской лесной, они живут в коттедже, у кошек есть выход из дома на улицу постоянный, НО только в закрытый вольер.
2. котенок вообще не факт будет вести себя как родители, может в "домашнюю" бабушку или дедушку, от мам "крысоловов" такие лентяи бывают, это не показатель.
3. в объявлении можно что угодно написать.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Я видела объявление о продаже котят Мейн кун, указано что родители котят живут в частном доме.

У меня и сфинксы живут в частном доме. Летом свободный доступ на улицу - в вольер.
Поймите , наконец, ни один заводчик, если он, конечно, в своем уме, племенное животное на самовыгул не выпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:19     Ответить с цитатой

Джи писал(а):
Для частного дома хороша та кошка, которая сама к Вам придет. И для дома хорошо, и животинку пристроете - доброе дело сделаете.

Полностью согласна.

Хоть и выходцы кастраты из моего питомника живут и в частных домах и приносят владельцам подарочки :haha: (крыс, мышей, птичек - регулярно) ;)
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:47     Ответить с цитатой

Джи писал(а):
Для частного дома хороша та кошка, которая сама к Вам придет. И для дома хорошо, и животинку пристроете - доброе дело сделаете.


согласна
а покупать породистую кошку и потом отпускать в свободный выгул-нужно быть готовым к тому, что кошка может не прийти обратно домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
good_mama2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу сказать, что не все кошки могут убежать от собаки. У меня была породистая кошка, которая была поймана собаками. Даже вспоминать больно и страшно.
А еще я бы тоже хотела бы вопрос экспертам-фелинологам задать. Подскажите, как быть в такой ситуации. В частном доме живет стерилизованная кошка породы Бобтейл, которая гуляет сама по себе преимущественно на территории ограды. Выходит на улицу она через окна и двери. Есть барбос, который бегает на территории двора. Они друг к другу лояльно настроены, т.к. заводили их одновременно. И теперь, в связи со сложной жизненной ситуацией, в дом въезжаю я со своими двумя норвежскими лесными красавицами, не стерилизованными, под разведение. Мы раньше жили в квартире. Я понимаю, что на лето мы соорудим им вольер в огороде, а вот зимой как быть? Видимо, просто следить за дверями и не выпускать их на улицу, не в вольер, в принципе. Но я реально боюсь, что какая-нибудь из них проскользнет между ног и убежит... а вдруг собака поймает... в общем, может, кто-нибудь поделится личным опытом содержания кошек в своем доме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, просто следить за дверями и не выпускать их на улицу, не в вольер, в принципе. Но я реально боюсь, что какая-нибудь из них проскользнет между ног и убежит... а вдруг собака поймает... в общем, может, кто-нибудь поделится личным опытом содержания кошек в своем доме.

1) СЕТКИ! На ВСЕ окна, даже в тех комнатах, где кошки не бывают.
2) Если есть возможность - организовать "тамбур-шлюз" т.е. одну дверь открыли - вышли в коридорчик, закрыли и только после этого открыли дверь непосредственно на улицу.
В принципе нам этого хватает.
А так, все то же саме, что в квартире, на окнах сетки, за дверями следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Str.tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Lady-Mix
А все-таки какую кошку взяли? Расскажите, довольны ли, ловит ли мышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах