Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Као Лак (Khao Lak), Таиланд/Провинция Пханг Нга
поделитесь впечатлениями и отзывами о месте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 23:36     Ответить с цитатой

О_лесик
спасибо за ссылки-посмотрю.
Да, про волны всё знаю- в море именно купаться не планировали, больше сидеть на берегу и ковырять песок, про "ванны"- 5ballov смысл то такой что мы прилетим на Пхукет, а оттуда на машине дня на три в КаоЛак, потом в Краби. Хватит думаю три дня на это место?

Про меню в кафешках и ресторанах- а на английском языке есть какие-то описания??
или только по-тайски?
у нас сын всеядный,что не остро(рис\лапша). Но всё равно банок мясных хочу взять :aga-aga:
А так в Тае мы от русской кухни отдыхаем, а дома по приезду на щи\борщи налетаем :haha:

про Озеро погуглю- может на берегу домики какие есть, посмотрю в букинге.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:36     Ответить с цитатой

SV79
По ангЛиЦки кАнеш меню расписано, но я-то его не знаю, вот и акцентирую внимание :haha:
Еще про пляжи. На Пхукете оборудованы пляжи и шезлонгами и зонтиками и выпить-закусить есть. В Као лаке такого нет. Во-первых почти все отели это первая линия, нет общественных пляжей. Ну то есть есть так сказать дорога песка между отелями и морем непосредственно государственная и все. Но и русских кучу танков не наблюдала,а посему приходишь на пляж, располагаешься на лежаке отеля и никто с веником типа охраны за тобой не бегает. Можно и выпить-закусить в ресторанах не побережье, но это отельные рестораны с соответствующим ценником :aga-aga:
Про 3 дня... Нам и двух месяцев не очень хватает, просто этот раз я приболевшая вся и жду не дождусь поездки домой с кучей процедур реабилитационных, а так прям очень здесь нравится. Никак не сравнить с Пхукетом. Местные говорят, что климат отличается. Срглашусь. Пример явный с дочерью. Здесь ест по 5-6 раз в день огромными порциями. На Пхукете 2-3 раза через силу по 2 ложки. По аналогии у нас в новосибирске как на Пхукете питается, а в Кудряши приезжает и лопает как в Као лаке :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

SV79
На нанг тонге очень вкусная кафешка если встать лицом к входу в супермаркет ' нанг тонг' справа сразу первая ;-)

Еще про макашниц. Таковые здесь наблюдаются на нанг тонге рядом с супермаркетом с таким же названием. Там блины и пад тай. И на рынке в банг нянге. Больше приличных нет. Есть несколько рядом с 7-11 на банг нянге, но очень сильно брезгливо у них брать :aga-aga: .
Так что или рестораны или своя провизия днем :haha: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:39     Ответить с цитатой

О_лесик
если меню по-англицки, то гуд :)
вы знаете,я бы и на три месяца поехала- вопрос финансов. Поэтому мы по несколько дней решили побыть в нескольких местах, так сказать пропитаться духом местности :haha:

А с парковками там как- возле отелей можно парковаться или это уже платно будет? например приехал на пляж возле какого-то отеля и встал- выгонят? :oops:
Просто на Пхукете, например на первой линии туговато с парковкой, или негде или байками завалено :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Еще про озеро, это около 60 км от као лака по дороге в краби, поэтому на него можно поехать после као лака, а не тратить время на мотания туда-сюда)))))
В као лаке есть водопады, можно в нац. Парк као лак сходить, есть ферма со слониками, музей цунами( его правда строят, но на знаменитый катер можно посмотреть). По большому счету то и все.... Остальное -релакс. Карту с водопадами только из дома могу загрузить, если напомните в ЛС после 29.04 :oops: :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я не на машине, поэтому не особо акцентирую на этом внимание, но как мне кажется не болжно быть проблем с парковками. Отели бюджетные ищите? На каком пляже? Мож посоветую чего :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:08     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Еще про озеро, это около 60 км от као лака по дороге в краби, поэтому на него можно поехать после као лака, а не тратить время на мотания туда-сюда)))))
В као лаке есть водопады, можно в нац. Парк као лак сходить, есть ферма со слониками, музей цунами( его правда строят, но на знаменитый катер можно посмотреть). По большому счету то и все.... Остальное -релакс. Карту с водопадами только из дома могу загрузить, если напомните в ЛС после 29.04 :oops: :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я не на машине, поэтому не особо акцентирую на этом внимание, но как мне кажется не болжно быть проблем с парковками. Отели бюджетные ищите? На каком пляже? Мож посоветую чего :oops:


про озеро поняла, запланирую.
Про водопады-на какой-то один самый легкодоступный с мелким дитем посоветуйте(название).
мы очень хотим релакса :yes:

про карту-да напомню :ok:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:42     Ответить с цитатой

SV79
Мы не ездили на водопады, муж когда с нами прошлый раз был -не хотел категорически, одна я с дочей не выездная :haha: . Мы тут русским одним рассказывали и карту дали, они на байках гоняли, говорят, что нашли один из трех только, но там прикольно было. Там как раз семья тайская на машине с дитем пикничек разворачивала, так мило все хором попикничавкали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raison
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 171
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:12     Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, детишек пока нет. Все эти места я объездил на мотоцикле. Абсолютно дикарём ничего за ранее не бронируя. Ну для меня, одинокого раздолбая - это вполне позволительно, Таиланд не та страна, где можно остаться без еды и ночлега :-D
_________________
МЫ - №1 НА САМУИ! Мы не турагентство, мы здесь живём. SAMUIDAYS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 8:20     Ответить с цитатой

Спрашивают девочки в личку про сезон... когда лучше в Као лаке. Местные говорят, что с октября по апрель. Идеально с ноября по март. Летом очень большие волны, просто прямо сильно штормит море. Мы были и в ноябре и апреле. Вот вчера буквально прилетели.
Для меня с ребенком комфортнее было в ноябре. Днем жара, вечером 25 градусов.
Апрель понравился только ценами на отели :haha: . По погоде - очень жарко днем и невыносимо душно вечером :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 8:59     Ответить с цитатой

О_лесик
с приездом! ;)
как будет время- вы карту обещали и фото очень хочется :shuffle:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:04     Ответить с цитатой

О_лесик
Олеся, с приездом! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raison
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 171
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Почитайте вот этот отчет по Као Сок и Чео Лан, многие вопросы отпадут...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=145379
_________________
МЫ - №1 НА САМУИ! Мы не турагентство, мы здесь живём. SAMUIDAYS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Фото пляжа Нанг Тонг с территории отеля Лагуна




Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

SV79
Актуальна еще карта :oops: ?
Только сейчас возможность появилась что-то выкладывать :shuffle: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Да. Обязательно выкладывайте. Спасиб за фото. Скорее бы туда :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:54     Ответить с цитатой

О_лесик
Олеся, посмотри, понравился этот
Скрытый текст:
http://www.booking.com/hotel/th/ocean-breeze-resort-khaolak.ru.html?aid=339530;label=1022_header_mybooking_v2-6gMBfQQBgAQBfgQAfwQB;sid=9b100897619af5a77872e7948df7edcd;dcid=1;checkin=2014-05-21;checkout=2014-05-23;ucfs=1;srfid=15e6c438d9d1ec491ef54328867e20083f863c5aX7#rt-lightbox-open

но он дальше Лагуны, как там в этом отеле -хорошо?может вживую видела? про пляж нет смысла наверно спрашивать-раз волны будут.
И ещё- этот отель далеко от макашниц и 7\11 про которые ты писала на НангТонге?
В букинге этот отель тож написано на НангТонге...
Олеся, по средам и четвергам там есть какой-нибудь рынок и на каком пляже? просто мы в эти дни там будем, думала побродить :haha:
Вообщем мы три дня на КаоЛак решили оставить. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 13:28     Ответить с цитатой

SV79
Света - какой подход!
Умничка - ну впрочем - как всегда ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах