Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Клематис - король дачных лиан - 4
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:58     Ответить с цитатой

LAURUS
А у вас они не укрытые в ОГ? Мои зимовали под укрытием вместе с розами, сейчас уже по 10-20 см с листочками, на выходных убрала укрывной, а теперь думаю может надо было клемы укрытыми оставить :idontno:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 20:12     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
LAURUS
А у вас они не укрытые в ОГ? Мои зимовали под укрытием вместе с розами, сейчас уже по 10-20 см с листочками, на выходных убрала укрывной, а теперь думаю может надо было клемы укрытыми оставить :idontno:

я никогда не укрываю, они итак прекрасно зимуют :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, что правда шейку заглублять так надо? :o Я не заглубляла в прошлом году в итоге из 3 у 2 уже почки... один пришлось пересадить - и я снова не заглубила :-( Что делать теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:54     Ответить с цитатой

LAURUS
Про то что зимуют я знаю, мои то ушли под укрытие в принудительном порядке вместе с розами, и теперь переживала как скажется на них перемена температуры, но если не укрытые уже вовсю колосятся, то значит за бортом вполне комфортная температура и думаю переживать нечего :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что лучше всего садить в "ножки" клематисам? С чем они "дружат" и лучше всего смотрятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Девочки, а где-то еще можно сейчас клематис купить? Может сп еще не закрытая есть или так на магазинчик кто наволочку даст, искать некогда, а мне страсть как понадобился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 22:33     Ответить с цитатой

KoLenochka
Цитата:
Девочки, что правда шейку заглублять так надо?

Желательно залублять. Корни любят влагу и не любят перегревания. И куститься клем лучше будет. Можете попробовать насыпать земли и сделать холмик - тот же эффект заглубления корней.

Мама казепульки
Любые невысокие цветы. Из многолетников - хосты, бруннеры, гейхеры, энотеры и т.п. Однолетники - алиссум, лобелию, бархатцы. Они дружелюбные, а вот предпочтения по цветовому сочетанию очень индивидуальны. Можно играть на контрасте, а можно подбирать под цвет. Белый алиссум - универсален на мой взгляд.

sten212
Посмотрите у Нади nfka в закупке, может есть еще в пристрое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:08     Ответить с цитатой

sibira4ka
О, точно, алиссум!! Он такой нежный! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila_060974
Студент
Студент

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 2803
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь высадил уже свои первогодочки? Уже по метру высотой, аж жалко в горшках держать. Сильное желание высадить и боюсь поторопиться. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:42     Ответить с цитатой

ludmila_060974
У меня тоже высоченные стоят , но я пока не собираюсь высаживать, т. к. опытные товарищи говорят, что в начале июня желательно садить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:39     Ответить с цитатой

ludmila_060974
Я свой пока в парнике на даче держу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 22:47     Ответить с цитатой

ludmila_060974
Клематисы молоденькие боятся заморозков. Это кусты выносливее в этом отношении, их можно раньше высаживать. И вообще как бы такое правило - высаживаем растюхи в ОГ тогда, когда на воле они дорастают до такого состояния, как в горшке. На воле они только почкуются и некоторые только разворачивают листики. А некоторые еще и носа из земли не кажут.
Мой совет - подождать с высадкой до июня. Я свои всегда садила не раньше 10 июня.
Если в горшке большой - можно обрезать, он боковые побеги пускать начнет, это тоже хорошо - пышнее будет. Или пустите плети по опорочке.
Если очень не терпится высадить - надо обеспечить укрытие на ночь и раскрытие днем. Если живете на земле и можете это обеспечить - можно и рискнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 22:57     Ответить с цитатой

sten212
в Гринвилле, наверняка, уже продают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 6:18     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
sten212
в Гринвилле, наверняка, уже продают.

Где такой?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludmila_060974
Студент
Студент

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 2803
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 7:50     Ответить с цитатой

Мама казепульки
blackchette
sibira4ka
Девочки, спасибо! :give_heart: Подожду еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах