Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пригорела керамическая сковорода. Что делать?
помогите советом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Пригорела керамическая сковорода. Что делать? Ответить с цитатой

Девочки. Надежды уже не осталось, но все же может кто-то сможет помочь. Включила плитку, налила масло в сковородку и отвлеклась с ребенком. В итоге начало подгорать масло на сковородке. После отмыла ее, но осталось темное пятно. Сейчас в этом месте пригорает. Неужели ее теперь только на помойку? Это ведь моя любимая сковородочка была :cry: Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Alex Li
Увы, но да(((
Сколько времени вашей сковороде? Скорее всего она не так давно куплена. Т.к. у керамики есть такой минус - после определенного времени начинает пригорать пища.. Они недолговечны((( Может у меня не было супер-пупер керамической сковороды, но именно по этой причине я не покупаю теперь их.
Да и отзывы почитала, действительно, независимо от марки и стоимости приходит такой момент и начинает пригорать в ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Alex Li
Купить новую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 1:20     Ответить с цитатой

*Eva*
Да сковородке всего 2 недели. Ровно столько я наслажалась тем, что легко моется и пища не пристает. Если других вариантов нет, то придется действительно думать над покупкой новой. Опять же, теперь уже задумаюсь, что это - трагическая случайность или они в принципе долго не живут...

Анна Семенович

Да, уже после случившегося полезла в интернет. Отзывы в основном отрицательные. Но как ей было приятно пользоваться пока она не подгорела...Пишут, что надолго хватает только чугунных. А я уже влюбиласьв керамику. Видимо, любовь оказалась не взаимной :eek: Мне только чугунные надо покупать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 2:03     Ответить с цитатой

Alex Li
Все зависит от качества :aga-aga: у меня одной сковородке 3 года недорогая и до сих пор все ок! Другая новая, куплена в феврале дорогая, но качество фигня начала пригорать, выбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:26     Ответить с цитатой

*Eva*
Я тоже склоняюсь к тому, что недорогую нужно брать и потом без сожаления выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:43     Ответить с цитатой

*Eva*
А какой фирмы та сковородка, что долго живет уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Alex Li
Еххх на сковороде не обнаружила никакой инфы о марке, посудомойка блин насмерть все смыла за 3года :aga-aga: :haha: даже и не помню где покупали, муж обычно посуду приобретает :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

думаю если поршуршать инет по отзывам, чтонить подобрать можно будет. Успешного Вам выбора :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Alex Li
Рекомендую почитать, что керамика - это не внешнее покрытие (((
не реклама: у меня сковородка немецкая во**лл, она дорогая, порядка 4т.р. по оптовой цене, но и качество не сравнимо со всеми остальными, не пригорает ничего, можно жарить котлеты без масла!
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 2:21     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Alex Li
Рекомендую почитать, что керамика - это не внешнее покрытие (((


Сорри, не совсем поняла Вашу мысль :oops:

По поводу того, что не пригорает: да, у меня тоже не пригорало, пока в ней масло не подгорело. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 0:01     Ответить с цитатой

У меня тоже керамика сковорода брала в МЕТРО дорого,но тоже как не берегла со временем начались проблемы,пригорает пища.Скоро выкину,и опять буду в поисках! :eek: какую брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:42     Ответить с цитатой

bagira19

Ну да, а у нас еще и плитка керамическая, так что выбор ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RivaValua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 694
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Alex Li
Если актуально, то мне помогло волшебное средство Profoam 2000 http://kangaru.ru/item/12/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C. Продается в гипермаркетах "Быстроном", "Колорлон", автомагазинах, в некоторых хозяйственных. Все неновенькие керамические и тефлоновые кастрюльки, сковородки снова стали новенькими. :haha: Эта штучка - тяжелая артиллерия, спасает там, где уже вряд ли что поможет. Кстати, недорогая, в пределах 200-250 руб 500 мл. Очень рекомендую. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:38     Ответить с цитатой

RivaValua

Спасибо, обязательно попробую. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 21:16     Ответить с цитатой

я читала в интернете, что керамическая сковородка теряет свои чудесные свойства и будет пригорать ЕСЛИ ее однажды перегреть. Получается, что если керамическое покрытие нагреть до определенной температуры, оно безвозвратно разрушается. У меня именно так и случилось. Сковородочка была классная, ничего на ней не пригорало. Но однажды я налила масло, включила плиту, и отвлеклась... Масло накалилось, задымило, сковородка сильно нагрелась и все - именно после этого случая все стало на ней пригорать(((. Пришлось выкинуть.
Больше не стала заморачиваться с керамикой. Теперь уже второй год пользуюсь икеевской сковородочкой -красота, ничего не пригорает, хоть чЁ с ней делай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах