Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Про прививки...Сядьте, и пристегните ремни...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Все ли прививки, положенные в данном возрасте, стоят у вашего ребенка?
да
48%
 48%  [ 66 ]
нет
50%
 50%  [ 69 ]
затрудняюсь ответить... :о)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 17:49    Заголовок сообщения: Про прививки...Сядьте, и пристегните ремни... Ответить с цитатой

Вчера были с ребенком у Иммунолога. Ну там типа у нас нет кое-каких прививок, и вот давай нас опять агитировать...
Она сказала, что прививка БЦЖ (обычная советская, а не импортная) лечит от какого-то (сорри, не запомнила) вида рака... а если ты им не болеешь, и поставишь прививку, то никогда этим видом не заболеешь...

Ну-ка кто что об этом думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 17:54     Ответить с цитатой

По-моему как-то все не так. БЦЖ - вообще то против туберкулеза прививка. опасное и распространенное к сожалению заболевание.
Причем тут рак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 17:59     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Причем тут рак?


Вот и я про то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 18:29    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

У нас теперь стоят почти все прививки, кроме краснухи и свинки, но вакцинацию "к году" мы закончили в 2 с небольшим, потому что я наотрез отказывалась от вакцинации несколькими прививками (хотя АКДС ставила), и ставила только одну прививку до конца, то есть сначала весь полиемиелит поставили, потом - все 3 АКДС, потом... не помню, корь, вероятно... Что-то еще вроде было, нам даже ставить не хотели, говорили - да вы что, это только в год у нас ставят, а нам уже 3-й шел... Мы было слиняли радостно, но наша бдительная педиатр поймала нас и привела со словами - они, дескать, такие... с укоризной этак...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 19:50     Ответить с цитатой

Я поставила ребенку все прививки, потому что опасностей так много, от всех не убережешься. Пусть хоть болячки не будут к нам иметь доступа. Моя знакомая не ставила ребенку ничего. Теперь им 4 года, его не берут в садик, он перенес какое-то заболевание, до сих пор не говорит. Ей пришлось уволиться с работы и сидеть с ним дома. А боялась ставить прививки, потому что ей кто-то сказал, что от них ребенок может стать дураком. Глупо, как мне кажется.
Моему мужу мама тоже не разрешала ставить прививки, он вообще непривитый ни от чего. Результат - заболел свинкой в 14 лет, возраст самый опасный. Думали что детей не будет, но, слава богу, пронесло.
Моей сестре брали кровь на анализ и занесли гипатит. Страшная болячка! А в городе, где живут мои родственники просто эпидемия туберкулеза. Ездить я туда собираюсь почаще.
Отсюда вывод - ставим все прививки, кроме всяких нестандартных, типа против гриппа. Береженого Бог бережет! У нас уже есть БЦЖ, гипатит В, АКДС, полиомиелит, корь, краснуха и свинка.
К слову сказать, мне ставили все прививки, и я никогда ничем не болела, и вроде умственных отклонений не наблюдается :P Так что, сужу по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 9:18     Ответить с цитатой

Проголосовала только один раз. У старшего стоят все прививки, кроме гепатита. Но нам тогда еще не ставили, мы в конце 99-го родились, а их с 2000 стали ставить. Хотела купить вакцину и поставить, но так руки и не дошли. А все остальные строго по плану.
А у младшего только БЦЖ и гепатит. От остальных медотвод. Я и не расстраиваюсь, потому что тоже много противоречивых мнений насчет прививок. Хотя во всем мире(я имею ввиду цивилизованные страны) ставят такие же как и у нас прививки.
А насчет БЦЖ и рака - бред полный. Прививки ставят от инфекционных заболеваний, а у рака несколько другая природа - свободные радикалы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:04     Ответить с цитатой

у нас стоят все прививки какие должны быть к году на все вроде бы нормально отреагировали.. кроме одной из АКДС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:00     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Проголосовала только один раз. У старшего стоят все прививки, кроме гепатита. Но нам тогда еще не ставили, мы в конце 99-го родились, а их с 2000 стали ставить. Хотела купить вакцину и поставить, но так руки и не дошли. А все остальные строго по плану.
А у младшего только БЦЖ и гепатит. От остальных медотвод. Я и не расстраиваюсь, потому что тоже много противоречивых мнений насчет прививок. Хотя во всем мире(я имею ввиду цивилизованные страны) ставят такие же как и у нас прививки.
А насчет БЦЖ и рака - бред полный. Прививки ставят от инфекционных заболеваний, а у рака несколько другая природа - свободные радикалы и т.д.


Ну.. строго говоря, у рака есть несколько причин, есть в том числе, и рак, вызываемый разными вирусами. Но БЦЖ и рак как-то действительно мало связано, ИМХО :)
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:03    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

..а вообще прививки ставить надо, если, конечно, нет противопоказаний по медицинским причинам.
....а качество отечественных вакцин - это вопрос отдельный. Поэтому, по возможности. ставьте импортные.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:13    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Еще один СибПапа писал(а):
..а вообще прививки ставить надо, если, конечно, нет противопоказаний по медицинским причинам.


Здесь могу с вами поспорить....

Еще один СибПапа писал(а):
....а качество отечественных вакцин - это вопрос отдельный. Поэтому, по возможности. ставьте импортные.


это вы зря...
знаете, как говорят, что американские витаминки должны есть американцы...потому что они рассчитаны на среднего американца, и его навитаминизированность... а нам надо есть свои...
тоже самое и про прививки... во всяком случае пока наши врачи не имеют достаточного опыта работы с импортными прививками...
во всяком случае полиемелит не советую импортный ставить...
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:52    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Импортные вакцины, по словам наших же педиатров, лучше очищены, и, соответственно, меньше вероятность, что они вызовут аллергическую реакцию. Часто это не живые вакцины, что делает их применение более безопасным, но менее эффективным. У нас полиомиелит, например, точно живая вакцина, а импортная бывает и не живая, про остальные не помню, но я что-то отказалась делать именно по причине "живости", потом привезли импортную вакцину, мертвенькую :). Что - уже не помню, может свинку? Ангелине мы ее не делали, а вот Мирослава вроде привили, как раз с задержкой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:57    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Здесь могу с вами поспорить....


Давайте :) С интересом выслушаю ваши аргументы.

Белка писал(а):
это вы зря...
знаете, как говорят, что американские витаминки должны есть американцы...потому что они рассчитаны на среднего американца, и его навитаминизированность... а нам надо есть свои...
тоже самое и про прививки... во всяком случае пока наши врачи не имеют достаточного опыта работы с импортными прививками...
во всяком случае полиемелит не советую импортный ставить...
:(


Про полиемилит вопрос сложный. насколько я правильно помню, у нас используют живую вакцину Сабина (кажется?), в то время как в мире как-то отошли от нее - большой процент осложнений. А что с импортной, чем не понравилась?

...Витамины - это одно, здесь как-то возражений нет. Это как с морской капустой - живя в Новосибирске, ты просто ОБЯЗАН ее есть в достаточных количествах - дефицит йода. Для человека же живущего у моря, ее нужно гораздо меньше :)

...а что касается опыта работы с импортными вакцинами..первый раз слышу. Да, и среди импортных есть некачественные, факт... но можно использовать и проверенные временем..а наши, к сожалению, действительно не всегда на высоте..просто в качестве примера приведу вакцину против клещевого энцефалита - лучше, например, ставить австрийскую, томская очень часто не соответствует никаким стандартам, отсюда и аллергические реакции после ее введения, и осложнения, и т.д. Увы.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 12:30     Ответить с цитатой

кстати на счет вакцин... когда у ребенка поднимается температура а врачи говорят что это нормальное явление...как мы выяснили все зависит от качества вакцины... т.к. все АКДС кроме третьей прошли нормально.. а на последнюю у нас два дня температуда была и ничем сбить не могли... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 12:47    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Еще один СибПапа писал(а):

Давайте :) С интересом выслушаю ваши аргументы.


Пример...
В советские времена ставили прививки от оспы... научно доказано, что эта прививка действует на центральную нерв.систему, так что ваш ребенок начинает отставать в развитии... у вас ребенок может гением родился... а после прививки он стал посредственным... а у медиков считается так, если какой-то процент детей привит, то эпидемии не будет, план выполнен, непривитых детей не пучат...
в мед.кругах об этом знали... и детям посвященных медработников и парт.аппарата этой прививки не ставили... откуда знаю... у меня бабушка была какая-то главная ... (не помню подробностей) врач города.
Вот так, чтобы ставить прививки, надо хорошо знать такие вещи, а у меня сейчас например, таких данных нет... а вся информация достаточно субъективная, типа той, что в первом топике.... бред полный.

Белка писал(а):
это вы зря...
знаете, как говорят, что американские витаминки должны есть американцы...потому что они рассчитаны на среднего американца, и его навитаминизированность... а нам надо есть свои...
тоже самое и про прививки... во всяком случае пока наши врачи не имеют достаточного опыта работы с импортными прививками...
во всяком случае полиемелит не советую импортный ставить...
:(

Это я считаю очень здравая мысль, она не моя если в чо...
если реально у нас разный уровень жизни, у нас ссответственно разный уровень иммунитета, всмысле у нас он сильнее... они там вообще все парниковые... еще бы им живой полиемелит прививать...
а вот нашим детям их мертвый полиемелит как слону дробина... и большой процент непрививаемости им...

Еще один СибПапа писал(а):

...Витамины - это одно, здесь как-то возражений нет. Это как с морской капустой - живя в Новосибирске, ты просто ОБЯЗАН ее есть в достаточных количествах - дефицит йода. Для человека же живущего у моря, ее нужно гораздо меньше :)

Ну да а кто живет у моря им больше надо есть мяса, потому что жрут они только одну рыбу, из-за ее дешевизны...
вот, так же с прививками, у всех иммунитет разный... одним - одно, другим - другое...
ладно если подходит импортная вакцина, и этот вопрос изучен...
а то как у нас делают... купили... привезли... всабачили... а потом исследуем на наших же детях...
Еще один СибПапа писал(а):

...а что касается опыта работы с импортными вакцинами..первый раз слышу. Да, и среди импортных есть некачественные, факт... но можно использовать и проверенные временем..

про некачественные... наши же покупают все там подешевке... поэтому и попадает нам все некачественное, это как был скандал про некачественное мясо, которое там не допустили к продаже, его нам по дешевке продали... ешьте дорогие...
Еще один СибПапа писал(а):

а наши, к сожалению, действительно не всегда на высоте..просто в качестве примера приведу вакцину против клещевого энцефалита - лучше, например, ставить австрийскую, томская очень часто не соответствует никаким стандартам, отсюда и аллергические реакции после ее введения, и осложнения, и т.д. Увы.

ну блин давайте еще поговорим про вакцину от нетипичной пневмонии...
я говорю про прививки советских времен - проверенные несколькими поколениями... и которые у нас ставят всем, а не по желанию.
а прививка против гриппа или инцефалита - это вообще отстой полный и ей лет то сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 13:54     Ответить с цитатой

Мы прививки не доставили. Есть БЦЖ, два гепатита, АКДС первая. После АКДС началось жуткое обострение диатеза. Задумались, и решили подождать. Может быть вообще не будем, а может после того как грудью откормимся поставим. Страшно не делать, но делать еще страшнее :( Но если и будем, некоторые прививки (например от свинки), точно делать не будем - лучше так переболеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах