Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Холодное отношение к мужу
Спустя 6 месяцев после рождения ребенка я поняла, что не испытываю к мужу чувств

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semuramuda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Орск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:55    Заголовок сообщения: Холодное отношение к мужу Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с моим гражданским супругом 4 года в браке, у нас есть годовалый сыночек. Вот уже примерно с пол года как я понимаю, что к нему чувств никаких не испытываю, сексуального влечения к нему нет, очень многие вещи и черты в нем раздражают. Интимной близости у нас нет на протяжении месяцев 4, и дело не в здоровье, а в том, что мне не хочется его возбуждать, а он, в свою очередь, тоже не настаивает (хотя самого процесса полового акта мне безумно хочется). Так, конечно, было не всегда. Знаем мы друг друга лет 8, сначала мы были просто друзьями, иногда встречались для прогулок, все его попытки ухаживаний заканчивались неудачно. Спустя пару лет, мы все таки начали встречаться, но это закончилось разрывом отношений, инициатором которого была я. Спустя еще 2 года я узнала, что он собирается уезжать в другой город и наша прощальная встреча закончилась тем, что он остался и мы снова стали встречаться. Именно в это время он стал моим первым мужчиной. Так мы провстречались год, потом решили начать жить вместе. Через пол года гражданского брака я попала в автоаварию,были серьезные травмы, но я сумела найти силу воли и встать на ноги, теперь о том случае напоминает лишь шрам от операции. Муж все это время был рядом, не бросил, ухаживал в больнице. Через пол года я случайно забеременела, об аборте речи и быть не могло. Всю беременность муж заботился обо мне. Родила, и через пол года все началось, мы стали как будто чужие, почти не разговариваем, в свои выходные он отлеживается дома ( как он говорит-у него выходной же), а я сама иду гулять с сыночком и делаю все тоже самое, что и каждый день. Ко всему вдобавок, навалились финансовые трудности, муж года 2 назад наделал делов на работе, теперь висит на нем кредит, постоянно перезанимает в банках,вовремя не платит, а мне звонят. Деньги на свою сессию и кредиты, которые я на себя оформляла, я ищу сама, либо моя мама дает, а у него как не попрошу помощи, находятся всевозможные причины. Мы никуда не выходим гулять, даже просто по улице, он очень много времени проводит за компьютерными играми, я даже засыпаю вечером одна, про подарки на ДР и 8 марта я вообще молчу, даже на розу за 100 руб, у него нет лишних денег. А тут с месяц назад я познакомилась в соцсетях с молодым человеком, мы просто общаемся по переписке, но во мне как будто что то зажглось, я стала следить за собой в 2 раза лучше, я жду когда он появится в сети, порой мне кажется что глаза аж заблестели. В последнее время супруг начал что то делать:решил похудеть, записался в тренажерный зал, говорит теплые слова,но я понимаю, что за пол года его холодности и отсутствием действий на мои просьбы, я больше не испытываю к нему ничего. Измены с моей стороны не было, но мысли об этом уже есть. Но я понимаю, что ребенок должен расти с отцом ( ведь меня мама одна воспитывала), да и супруг у меня хороший- не пьет,не оскорбляет, работает, сына очень любит, умеет ухаживать ( когда захочет или на публике), рассудительный. Я понимаю, что чтобы восстановить отношения, нужно что-то делать, но у меня даже желания нет. Дайте, пожалуйста,хоть какой-то совет. Может это послеродовая депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
чтобы восстановить отношения, нужно что-то делать, но у меня даже желания нет.
Совершенно верно, чтобы отношения начали меняться, к ним необходимо прикладывать усилия. У Вас нет на это желания. А если отпустить фантазию - желать можно чего угодно - какое желание обнаружится? Чего Вы хотите в сложившейся ситуации?

Определиться с желаниями - это самое важное, потому что без определенности в этом вопросе непонятно, куда имеет смысл начинать движение. Это как сесть в поезд, не посмотрев в расписание - можно оказаться в самом непредсказуемом месте... :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах