Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Клуб любителей мембраны и актив (10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Конечно в термо. У нас в принципе другого белья зимой нет. В чем приходит в том и гулять идет :aga-aga:
Одевается она конечно сама, но и в ясли, когда воспитатели помогали одеваться, тоже в термо водили - никаких проблем. Более того, я получала благодарности от воспитателей, что моего ребенка легко одеть-раздеть. У нас одевание на прогулку зимой занимает минимум времени. Типичный уличный набор одежды в саду такой: комбез или костюм неколючка Йоха (бывает и другое термо, но Йоха как-то активнее используется), носки, шлем, комбинезон (по сезону) - ВСЕ. Ребенок сам одевается за 3 минуты. У нас даже есть обратная проблема - дочь жаловалась, что потеет, ожидая пока оденутся другие дети - натянут свои маечки-кофточки и т.д. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Illi Tader

Я тоже хочу хотя бы в этот сад водить в термо. Надеюсь, что это не сильно напряжёт воспитателя и помощников.
Просто его же, мол, одевать-снимать надо. А все дети в саду одевают сверху на садиковскую одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Illi Tader
А все дети в саду одевают сверху на садиковскую одежду.

Нуу, не знаю. Сколько наблюдала детей в нашей группе, мы ходим уже два года - ни разу не видела, чтобы так одевались на прогулку - на садовскую одежду зимнее :eek:
Ну для мальчиков чисто технически я допустить это могу (хотя гигиенически для меня это неприемлемо, и я бы настаивала, чтобы переодевали даже мальчика) - они ходят в футболках. А девочки у нас в основном ходят в платьицах на голое тело по группе. Все-равно платья снимать и надевать что-то другое. Почему это не может быть термо? Какая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Illi Tader

Цитата:
А девочки у нас в основном ходят в платьицах на голое тело по группе. Все-равно платья снимать и надевать что-то другое. Почему это не может быть термо? Какая разница?


Вы прямо мои мысли пишите.
Но мамы дошкольников мне сказали, что меня ждёт впереди крушение иллюзий. :D А пока надеюсь на частный. Всё таки при адском ценнике могут одевать ребенка в ту одежду, что хочу я , а не в ту, чтобы быстрей-быстрей и желательно сам(а).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Вы демонизируете муниципальные сады и их воспитателей. Еще раз вам повторяю, мы ходим в муниципальный сад уже больше двух лет, начинали с яслей, и никаких проблем с одеванием ребенка ни разу не было. Одевают так как надо и во что надо.
Когда в яслях стояла проблема, что дети одеваются медленно - одевали партиями в 4 руки, или даже звали еще нянечек из соседних групп - чтобы одетые дети не стояли и не парились, пока одевают остальных.
Про мембрану достаточно было сказать один раз, чтобы не вешали на батарею, с тех пор ВСЯ наша верхняя одежда сохла на дверце кабинки, меня это вполне устроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Illi Tader

А вы в сад на Гагаринской ходите? Мы стоим в очереди на 4 садика всего, все тут в округе.

Просто я бы не хотела добиваться всего этого через по сути конфликт (разговоры с заведующей и пр.). А когда скажут что-то вроде "у меня 30 голов и нет времени сюсюкать с каждым", то или конфликтовать, или подстроиться под правила, предлагаемые воспитателем.

А демонизирую не я, а мамы детей, которые уже ходят в сад. Смысл им преувеличивать. :) А мамин сад я знаю от и до, сама провела там много лет в детстве, помогая ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Да, у нас сад на Гагаринской.
Это, по моему, вопрос правильно выстроенных взаимоотношений с воспитателями и не больше. Я общаюсь доброжелательно, но при этом они знают, что я способна отстаивать интересы своего ребенка. Никаких конфликтов по поводу одежды (да и в принципе) с воспитателями не было ни разу. И ни разу я не слышала ничего вроде "у меня их 30".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Illi Tader

Ой, дай Бог сложится. А то я такая... Сядут и едут частенько. :D
В частный сад ходим пару дней, сегодня вечером разбирали детей (общая раздевалка) и чётко видно перед кем из родителей, условно говоря, скачут (дядька там один, общается благожелательно, но чувствуется сразу кто тут мужик :) ), а кого в последнюю очередь замечают.

Вот мама у меня знает как себя там вести. Всё ж её коллеги. :D Но она живет далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pigli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 596
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, может подскажите, где в городе можно Crockid примерить и купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Pigli, Яндекс показывает следующие места:
Цитата:
1. ул. Ватутина, 107, ТРЦ Мега
Crockid
ежедневно, 10:00-22:00·8 (800) 333-30-11
2. ул. Курчатова, 2, ТРК Голден парк, эт. 2
Crockid
ежедневно, 10:00-22:00·8 (800) 333-30-11


Официальный сайт производителя пишет, что в Ауре тоже есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Natalika

Я по лету пыталась туда зайти ("Аура"). Оба раза был закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidia_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 1295
Откуда: Академгородок, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Pigli писал(а):
Девочки, может подскажите, где в городе можно Crockid примерить и купить?

В меге точно работает - всегда открыт, и, кажется, даже расширился недавно. Спросите сразу на стойке информации где этот отдел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей мембраны и актив (10) Ответить с цитатой

[quote="Вилена"]Продолжаем обсуждение.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1009691
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах