Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Мои гиппики !!!!!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:45    Заголовок сообщения: Мои гиппики !!!!!!! Ответить с цитатой


























Последний раз редактировалось: Tatyana 76 (Сб Фев 09, 2013 2:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Супер! :-)
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:07     Ответить с цитатой

:give_heart:
я тоже улеклась в этом году гиппами , поделитесь секретами выращивания , :oops:
например я вижу что у Вас мало листвы и если есть то листики маленькие аккуратненькие , это от чего зависит , от сорта , или может они у Вас на самом южном окне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Лука после "спячки "сбрасывает листву,а затем гонит стрелку ....процветает,ну а после наращивает листву и через каждый 3-4 лист,закладывается цветочная почка !!!!! Начинаем в этот период времени усиленно кормить их удобрениями,затем осенью опять должен наступить период покоя :-) перестаем поливать,ставим в темное место и пусть спят !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Tatyana 76
у меня очень давно сорт Кармэн - гиппеаструм , а остальные только в этом году появились детками , деток наверное не надо в спячку отправлять,
а Кармэн у меня всегда с длинными листьями , просто пару листьев после цветения пожелтеют, я поменьше поливаю тогда , но поливаю , и цветет раза 2 в год стабильно, я бы может и отправляла в спячку как Вы пишите , но я не знала что так надо (этот сорт лет 10 у нас растет ).
Мне нравится что у Вас при цветении почти нет листьев , попробую перестать поливать, Вы пишите что после спячки лука сбрасывает листья , так чем питаются листья во время спячки и без света , наверное во время спячки сбрасываются листья. Как Вы узнаете когда ставить на свет и начинать поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:41     Ответить с цитатой

А я читала, что без периода прохлады он может не зацвести...
Хочу своему обрезать листья и поставить в холодильник. (в х-ке на нижней полке +10)
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 3:28     Ответить с цитатой

Как Вы только устроили период покоя,перестали поливать и поставили в темное место,гипп начинает сушить листья,а вот листья обрезать не надо,лука получает питательные вещества....лист,что накопил, отдает луке....лука же имеет свойство истощаться во время цветения !!! Просыпаются видно как,либо начинают показывать свои носики-стрелочки,а некоторые начинают сначала гнать лист,а потом стрелочки,но если совсем долго спит,то доставайте и ставьте на светлый подоконник,можно и теплой водичкой полить градусов 40,что бы быстрее проснулся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колерия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Tatyana 76
Какая красота! Это все цветочки сейчас цветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Tatyana 76 писал(а):
Как Вы только устроили период покоя,перестали поливать и поставили в темное место,гипп начинает сушить листья,а вот листья обрезать не надо,лука получает питательные вещества....лист,что накопил, отдает луке....лука же имеет свойство истощаться во время цветения !!! Просыпаются видно как,либо начинают показывать свои носики-стрелочки,а некоторые начинают сначала гнать лист,а потом стрелочки,но если совсем долго спит,то доставайте и ставьте на светлый подоконник,можно и теплой водичкой полить градусов 40,что бы быстрее проснулся!!!


Спасибо!
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:01     Ответить с цитатой

Нет,эти уже отцвели,сейчас спят :-) ,а вот другая партия собирается цвести!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШЕРБУРГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 630
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск ост.Гаранина
Карта № 018413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:35     Ответить с цитатой

КРАСОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мой мир
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 189
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Звездная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:35     Ответить с цитатой

просто восхитительно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Такие разные и все красивые))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2688
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Шикарная коллекция.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах