Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
С детьми на авто из Нска в Европу и обратно
Обсуждаем - насколько реально? сколько надо времени? маршрут?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы
а что вы обижаетесь?
Вы обозначили тему обсуждения, люди высказывают свое мнение.
Учитывать его или нет - ваше право.

Вас разве устроил бы такой ответ?:
- Кто ездил по такому маршруту?
- Никто!

Это ж не форум автопутешественников, а форум мам.
Вот и высказывают все мнение, исходя из своего опыта поездок в Москву, на Черное море, на Алтай...
И я думаю, есть полезные мнения.

Вот все сошлись, что 20 дней - нереально мало, вы и сами это признаете.
35 - можно пробовать!
Цитата:
15 дней на дорогу по России, 20 дней на Европу.

Поддерживаю!

Маршрут за вас никто не спланирует, ибо никто лучше вас не знает - что же вам интересно. И вашим детям!
;)

Так что задавайте конкретные вопросы, тогда и будут конкретные ответы.
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:13     Ответить с цитатой

olen
Ну я в Белоруссии второй раз машиной :mrgreen: завтра едем в Брест из Полоцка. В среднем дороги лучше, чем по России, главное, они везде есть. И машин мааааало. У нас же есть федеральные трассы без асфальта ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларец Искуссницы
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1129
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:32     Ответить с цитатой

olen, так я и задала конкретные вопросы, только на протяжении 2 страниц не увидела ни одного ответа именно на поставленные вопросы. Две страницы обсуждения дороги, маршрута, и "издевательства над детьми". Мне хочется услышать ответы именно мам (пап) которые ездили С ДЕТЬМИ. Вы ездили с детьми? Если да, то хотелось бы от Вас услышать ответ (совет) хотя бы по одному из моих вопросов.

Цитата:
Вас разве устроил бы такой ответ?:
- Кто ездил по такому маршруту?
- Никто!

Да, меня бы устроил такой ответ. Пошла бы на другой форум спрашивать. Но читать две страницы об одном и том же... :-(

Да, я услышала, что на озвученный маршрут надо закладывать больше дней. Спасибо. Будем пересматривать маршрут, о чем и написала. И снова о том же...
Да, с детьми надо больше остановок. Согласна была изначально, и так же ответила на этот аргумент.
Спасибо.

Хочется реальных примеров, советов, основанных на опыте, а не представлений - как это будет, а может вот так быть, а может и вот так получиться...

Рассуждения тоже вещь хорошая. Но может тогда для нее сделать отдельную тему. Т.е. тема для рассуждений, мечтаний, планов. А другую - именно основанную на опыте (практике), с советами, ответами по существу. Вот придет очередная сумасбродная мамочка через годик, с таким же вопросом, и придется ей листать десятки страницы обсуждений-рассуждений, после очередной страницы "плюнет" на все это, и останется со своим интересом один на один.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Наташка, Вам чуть меньше в дороге быть. Если не ошибаюсь, Вы не из Новосиба выезжаете? :oops:
_________________
ОБНОВИЛА 9/02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы
Да, я из Питера, вчера мы ехали всего 510 км, но выезжали из Питера больше 3 часов, плюс первые 100 км ехали объездами, так что потратили очень много времени и приехали поздно.
О таком длинном путешествии как вы, я мечтаю, но пока возможности не было.
Но честно, на маленький город Полоцк одного дня нам не хватило :( а больше в эту поездку не входило. На каждый город надо закладывало дня три, плюс день перегона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларец Искуссницы
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1129
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Наташка, нет, я как раз и не планирую осмотр большинства городов. Хотелось бы (в идеале) день на Чехию, два дня на Германию (парк), хотя изначально ее не планировала, и 3-4 дня в Италии. Остальное перегоны, максимум остановка на ночлег. :-( Но это совсем идеальный вариант, и у меня нет 100% уверенности, что так получится. :-(
_________________
ОБНОВИЛА 9/02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы
Я ездила с детьми! И много. Но не по вашему маршруту.
Писать отзывы о своих поездках в планах у меня нет.

Вижу у вас вопросы только общего плана, типа -
Цитата:
А как ездили Вы? Что брали с собой? Что брали, но не пригодилось? Что не взяли, а надо было бы?

Отвечаю:
1. Ездили отлично!
2. Я думаю - вам вовсе не надо брать все то, что брала я, это слишком личное - список вещей, у нас - другой состав отдыхающих и другой возраст детей, другие интересы.
3. Пригодилось все.
4. Всего хватило.

Конкретные вопросы - это типа, подскажите место остановки (отель) между между Челябинском и ...
Или - нужна ли в дороге газовая печка...
Какое качество дороги на участке...
И т.п.

П.С. На форуме принят уважительный и вежливый тон беседы, а вы чего-то ругаетесь на нас.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы
А зачем тогда? :eek: тогда точно проще взять машину на месте. Смысл ехать есть только с осмотрами. Ну это мое мнение, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Наташка
Если бы я жила там, где ты - я бы пол-Европы уже объездила на авто!
500 км - это вообще не расстояние.
И я хочу как ты:
Цитата:
На каждый город надо закладывать дня три, плюс день перегона.

Ну может 2 дня. День - мне мало совсем.
Я вот сейчас начала считать: Новосибирск-Салоники 5500-6000 км примерно.
10 дней - туда, 10-назад. И там 2 недели! Или 3.
Но ведь мне же по дороге везде захочется подольше остановиться... не знаю-не знаю, этак я за 2 месяца отпуска не обернусь!
:haha:

Слушайте, а расходы на бензин!!!
Я вот сейчас прикинула эти самые 6 тыс.км в обе стороны. Расход пусть 10 литров на сотню.
Значит 12 тыс. км:
7 тыс. км - по РФ - 25 тыс.р.
5 тыс.км - по Европе, 2 евро за литр - 50 тыс.р

Окупится только, если вчетвером ехать, на троих - самолет дешевле мне.

Наташка
а сколько бензин в Белоруссии стоит? и страховка туда какая на машину нужна?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:47     Ответить с цитатой

olen
Ну пока у мужа отпуск был две недели :eek: особо не разьездишься. Экономили время перелетами. Теперь начинаем. Да и когда мало ездил вообще, страшно на машине-то в чужую страну. Начинаем с ближайших, пока Финляндия, Эстония, Беларусь.

Страховку Зеленая карта, дешевле, чем в Финляндию в три раза, на 15 дней 520 р!

Бензин не знаю, сейчас еще не заправлялась, а в прошлый раз мне так и не удалось перевести местные цены в рубли :) муж считал вроде на маршрут СПб-Витебск-Минск-великие Луки плюс вокруг Минска вышло около 8 тысяч.

Завтра буду заправляться, сфотографирую цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:49     Ответить с цитатой

olen

не в бензине счастье :)
а если серьезно, то машина дает возможность увидеть то, что не видно
с самолета. остановиться там, где хочется и на сколько хочется.
просто другой уровень путешествия. и далеко не дешевый.
никогда не рассматривала поездку на машине как способ сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Nath
Согласна совершенно.
Но и тратить в 2 раза больше, чем на самолет - не могу себе позволить, увы, вечный режим экономии, а путешествовать люблю. Поэтому выбираю выгодные варианты.

Ну и самолет не мешает взять машину в прокате потом! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 0:04     Ответить с цитатой

olen
увы. все упирается в деньги и время.
для нас, жителей Новосибирска, лучший вариант - самолет+аренда машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 2:17     Ответить с цитатой

Nath писал(а):

olen про Беларусь.
Дорога - супер. Федеральная трасса М1 Москва-Минск-Брест - просто автобан.
на одном дыхании. 4 полосы.
Вильнюс-Минск тоже в очень хорошем состоянии.

5ballov Таких дорог, как в Беларуси больше наверное нигде и нет 5ballov
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларец Искуссницы
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1129
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 9:01     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Ларец Искуссницы
Я ездила с детьми! И много. Но не по вашему маршруту.
Писать отзывы о своих поездках в планах у меня нет.

Вижу у вас вопросы только общего плана, типа -
Цитата:
А как ездили Вы? Что брали с собой? Что брали, но не пригодилось? Что не взяли, а надо было бы?

Отвечаю:
1. Ездили отлично!
2. Я думаю - вам вовсе не надо брать все то, что брала я, это слишком личное - список вещей, у нас - другой состав отдыхающих и другой возраст детей, другие интересы.
3. Пригодилось все.
4. Всего хватило.

Конкретные вопросы - это типа, подскажите место остановки (отель) между между Челябинском и ...
Или - нужна ли в дороге газовая печка...
Какое качество дороги на участке...
И т.п.

П.С. На форуме принят уважительный и вежливый тон беседы, а вы чего-то ругаетесь на нас.
;)

Спасибо за краткие ответы.

Я не ругаюсь. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Наташка писал(а):
Ларец Искуссницы
А зачем тогда? :eek: тогда точно проще взять машину на месте. Смысл ехать есть только с осмотрами. Ну это мое мнение, конечно.


Потому что самолет+машина для нас не вариант :-( Младший панически боится самолетов, а ломать его психику принуждением, не хочется. :-(
_________________
ОБНОВИЛА 9/02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Я читаю-читаю, и недоумеваю :oops:
Ну ладно, даже если отбросить факт, что я в принципе противник автомобилей, но!
Для начала над ответить себе на вопрос - что для меня важнее - езда в машине или осмотр России/Европы/Азии?
Если первое, то, ИМХО, Европа из Новосибирска - мимо, времязатраты не окупают остальных затрат. Если второе - то самолет + авто напрокат там. Не вижу смысла ехать неделю по России, толком ее не видя, чтобы побыть в Италии/Германии 2-3 дня? :oops:
Тем более, что денежной экономии нет вообще, а если так, то в чем смыс битьс вою машину? Только в том, что она своя?

Цитата:
Младший панически боится самолетов, а ломать его психику принуждением, не хочется

Поезд + машина там? Даже здесь кто-то писал, уже не помню кто и где, что и так тоже можно. В любом случае быстрее, безопаснее, комфортнее, чем рулить.

Цитата:
а если серьезно, то машина дает возможность увидеть то, что не видно
с самолета. остановиться там, где хочется и на сколько хочется.
просто другой уровень путешествия. и далеко не дешевый.
никогда не рассматривала поездку на машине как способ сэкономить.

В чем-то согласна, но еще раз рискну сказать - я бы тогда поделила. Россия - отдельно, Европа - отдельно, а туда уже самолет или поезд, не так важно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах