Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Работаю по совместительству. Какие права?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Работаю по совместительству. Какие права? Ответить с цитатой

Не знаю, туда ли я пишу и заранее прошу прощения. Просто не могу найти ответа на мой вопрос, а ситуация довольно сложная.
Работаю на двух работах, одна из которых по совместительству (т.е. не основная, по договору). Проблема в том, что есть вероятность сокращения штата и хотелось бы заранее знать свои права в этом случае. Я - мать-одиночка. Положены ли мне какие-то компенсации при увольнении по сокращению (или есть возможность уволиться по соглашению сторон)?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
В силу ч. 2 ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Следовательно, на Вас распространяются все гарантии для женщин и лиц с семейными обязанностями, предусмотренные ТК РФ, и, в частности вот эта:
Скрытый текст:
Ч. 4 ст. 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:28     Ответить с цитатой

Мама сыночка
спасибо. А если компания обанкротилась и ее закрывают, какие права у меня есть? И положены ли какие-то выплаты\компенсации? Я уже попадала в подобную ситуацию, но там была основная работа, по трудовой книжке и мне выплатили как компенсацию две средние заработные платы + все положенные при увольнении выплаты (отпуск, расчет).
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Мама сыночка
спасибо. А если компания обанкротилась и ее закрывают, какие права у меня есть? И положены ли какие-то выплаты\компенсации? Я уже попадала в подобную ситуацию, но там была основная работа, по трудовой книжке и мне выплатили как компенсацию две средние заработные платы + все положенные при увольнении выплаты (отпуск, расчет).


Компенсация за неиспользованный отпуск должна выплатиться обязательно за все накопившиеся дни очередного отпуска. Что касается выходного пособия при увольнении, то согласно ст. 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) Выделенное курсивом Вас, получается, не касается, т.к. Вы уже трудоустроены по основному месту работы. Поэтому , мне кажется, что Вам должны будут выплатить выходное пособие только за один месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. У мужа основная работа официально устроен, и есть вторая работа на полставки тоже официально. Предложили третью работу, на полставки, тоже официально. Можно ли оформляться на третью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. У мужа основная работа официально устроен, и есть вторая работа на полставки тоже официально. Предложили третью работу, на полставки, тоже официально. Можно ли оформляться на третью?

Мне, работающей, в том числе и с кадрами, абсолютно всё равно на скольких работах оформлен сотрудник. Даже если я веду кадры по всем этим предприятиям))))
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах