Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про очень "несчастных" детей :)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Про очень "несчастных" детей :) Ответить с цитатой

У вас бывает, чтобы дети начинали прибедняться? Ну, типа там... как-то кто-то рассказывал, что дети играли в сироток, которые мерзнут под дождем.
У меня Маринка жутко любит изображать Золушку, когда что-то моет или убирает. Прям куда-бежать девочку работать заставили! :mad: :haha:
А еще слышала истории, как дети жаловались другим на свою тяжкую долю, хотя на самом деле было всё нормально.
Ну вот почему-то прикольно, когда вот такая игра! Наверное из той же серии, что и рассказы-страшилки, которые мы рассказывали друг другу в пионерском лагере под кроватями, зановесившись одеялами... чтобы было темно и... СТРАШНО! :witch: :haha:

Это я к тому, что у меня сегодня Саня весь вечер играет в "несчастного хомячка" :haha: Выражается это в том, что он сидит под корзиной из-под игрушек (т.е. КЛЕТКА) и типа "плачет" (т.е. ЫЫЫЫЫЫЫЫ-хнык-хнык-хнык ыыыыыыыыы). Причем даже расколдовывание клетки при помощи волшебной палочки (раз, два, три клетка улети) - не помогает. Он через минуту залезает туда опять :haha:
А вот фоторепортаж с места событий :haha: :

а тут вид можно посмотреть несчастную ро... лицо:



А у вас были такие истории?

ps. Кстати, есть у нас в семье байка про мою старшую сестру. Ей было года 4, тогда они (меня еще и не планировалось :haha: ) жили в частном доме. И как-то раз ее соседка пригласила в гости и стала угощать пирожками. Сестра начала расхваливать пирожки и жаловаться что дома-то мама никогда пирожки не печет, причем выдала такую фразу:
- А у нас мама никогда пирожки не делает. У нас папа все сам делает. Даже самогонку сам гонит.
:lol:

А про меня такя байка. Где-то в этом же возрасте у меня мама спросила: "А ты хочешь маленькую сестренку или братика?" На что я ответила: "Вы чё? совсем? :mad: дома жрать нечего! даже макарон нет! :x о какой сестренке может быть речь? :mad: " (очень я макароны любила :oops: ) Ну, понятно дело, что мы совсем не голодали :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Младшие у меня еще маленькие для таких игр, а вот Ксюша любит поныть какая она несчастная и как ей одной жилось хорошо. В каком то смысле так и есть, она была уже слишком большой, когда появились новые родственники :-) . А с другой, ну вот на мой взгляд ничего сверхестесстенного я её делать не заставляю. За чистотой в доме и раньше следить приходилось, ну с детками сидит иногда, могла бы и больше :aga-aga: , наоборот считаю, что я её в плане помощи балую. Вещи новые ей регулярно покупаются, я, скорее на себе экономлю. Тут в очередной раз разнылась К сюша - везет Наташе (дочери моей подруги), у неё только одна сестра, а у меня двое малявок. Ага - говорю - везет, только гуляет она с ней каждый день, иногда сидит по двое суток, если мама погулять надумала, и вообще нянчится с ней как со своей дочкой, а если что мама её и обматерить может, везуха несказаннная. Доча сделала так - :shock: , и сказала, что тогда ей повезло. Это ведь со стророны всё отлично. Хорошо там, где нас нет :aga-aga:
Вот такие игры, наверное они помогают повысить свою значимость, получить психологические поглаживания.

А "самогонку сам гонит" - это же просто анекдот :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже самогонку сам гонит

:haha: :haha: :haha:
Моя Катенька очень любит в гостях похвалить хозяйку за угощение "Было очень вкусно!!! У нас дома НИКОГДА такой еды не бывает....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Конечно, в гостях всегда вкуснее, это и многие взрослые подтвердят! :haha:
У меня были неприятные моменты, когда старшая лет в 11 приходила в гости к одной знакомой девочке и говорила,"счастливая ты N.. У тебя и то есть и это", меня задевало. Сейчас как-то не слышно, повзрослела наверно. Что делать в таких ситуациях? уговаривать наверно...
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Kuzina_L
когда вроде как правду говорят - да, обидно и плакать хочется. А иной раз ведь несут полную чушь! Я до сих пор не могу привыкнуть, когда Антон начинает "страдать" что дома есть НЕЧЕГО! Вот воооообще нечего! Вот так со стороны бы кто услышал - :o А в реале это означает, что хочется: доширака, чипсов, подорожника или хотя бы кириешек - вот это -ЕДА, а суп, котлеты, гуляш... фуууууу! :vse_peku:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка у меня доча такая же, есть нечего, значит нет сладосьей. И ничего что борща кастрюля или картошка с азу стоят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:55     Ответить с цитатой

У меня старший, когда родилась Танечка (1995) , в школе, когда пропускал урок, тоже говорил, что сидит дома с сестрой... :-o :shock: Классная просила не "нагружать" так ребенка.... :aga-aga: :o А мы, ес- :aga-aga: нно и не знали, что он такой помошник..... ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Kuzina_L
когда вроде как правду говорят - да, обидно и плакать хочется. А иной раз ведь несут полную чушь! Я до сих пор не могу привыкнуть, когда Антон начинает "страдать" что дома есть НЕЧЕГО! Вот воооообще нечего! Вот так со стороны бы кто услышал - :o А в реале это означает, что хочется: доширака, чипсов, подорожника или хотя бы кириешек - вот это -ЕДА, а суп, котлеты, гуляш... фуууууу! :vse_peku:

Правда в том, что не бывает одинаковых игрушек, вещей и пр. Дома другое, но не значит, что хуже. А ребенку, как и по отношению к еде казалось, что в гостях "вкуснее."
Так что мой случай - из разряда обсуждаемых.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Мои младшие дети каждый урок музыки заканчивают воплями :"А сейчас будет ЛАПШААА!!!" Я уже не знаю, что про нас думает педагог... Учитывая, что на день учителя мои крошки нарисовали подарки, на которых: на солнце растут пельмешки - раз и девочка держит букет из сосисок - два :eek: ...Базовые мечты в детском творчестве, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 17:52     Ответить с цитатой

видимо мы детей слишком здоровой пищей кормим :lol:

помню Владу на 5 лет накупили всяких разных батончиков, какие в магазине нашлись(бабушка на такой подарок проспонсировалась) и звонит бабушка, спрашивает, ну что купили тебе вкусненькое - а он, нет - не купили, мы с мужем :shock: , ну как вон какая гора и всё сладкое -
Влад - так бабушка про вкусное спрашивала, а лапшу вы мне не купили :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Izuminka
ЛАПША рулит, я поняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:15     Ответить с цитатой

На несчастное детство вроде никто не жалуется, не прибедняется. Но Матвей у нас по жизни ворчун. И, что удивительно, всегда точно знает, кто виноват во всех его проблемах :D . Обычно - брат, какая-то из сестер, ну на крайняк - мы с папой или учитель. Главная претензия - не поняли его сложный внутренний мир :D ... Если не сделал уроки - виновата сестренка, "заставляла меня с ней играть" (если че, она прекрасно справляется без него). Опоздал в школу - это брат его утром отвлекал разговорами (ага, посадил насильно рядом и не пускал :aga-aga: ). Ошибся в 4х примерах из 6ти - это в школе велели считать именно так, и ничего, что получается 32-28=0 :lol: , зато считал "как положено" (разумеется, через одно место на самом деле).
И вот он-то как раз бывает глубоко несчастным оттого, например, что ему до сих пор не купили очередной выпуск дурацкого журнала (Геоленок, например). Смотрит так на календарь и считает: сегодня 23е... до 27го ещё 4 дня... Я в недоумении спрашиваю, какое такое важное событие у него ожидается 27го? - ну как же, выйдет новый номер "Геоленка"! :shock: Ну, наверное, не надо уточнять, что журнальчик этот вожделенный будет отброшен через 20 минут? :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:16     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Izuminka
ЛАПША рулит, я поняла!

дааа, лапша рулит...
тем более ее сейчас и цветочками и закарулечками всякими продают...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

у меня Маша тож периодически поднимает тему, что как здорово быть одной - поговоришь с ней, расскажешь про свое одинокое детство - вроде потом сама говорит, что да, с сестренками веселей, и типа подружки ей завидуют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:41     Ответить с цитатой

когда у меня старший убегал прятаться и жаловался на свою "несчастную" жизнь, я тихонько подкрадывалась и старалась услышать, что он говорит. иногда это были просто сиюминутные жалобы, типа "опять я игрушки один убираю", а иногда что-то посерьезнее, касающееся недостатка внимания. тогда подобные "жалобы" учитывала, утешала, обнимала и старалась поправить ситуацию. потому что иногда ведь детям действительно не хватает внимания и ласки, вот они и притворяются ну совсем несчастненькими :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Сейчас зашла на совй блог :haha: Что-то я совсем про него забыла. Надо бы начать писать, т.к. вот сейчас зашла, а так интересно прочитать что у нас случалось :aga-aga:
И как раз в тему есть там пара фраз (Если бы не блог - не вспомнила бы!)

Петя меня как-то шантажировал: "Дай мне поиграть на компьютере или в садике скажу, что ты меня не кормишь! :x " С учетом внешнего вида нашего Пети - ведь поверят!!!

... пойду в блог схожу... ;) :haha:
:love_sibmama:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах