Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Что нужно успеть во время беременности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:04    Заголовок сообщения: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Помню, как мне хотелось все подготовить, все успеть, ничего не забыть... Ведь потом, после родов все изменится, абсолютно все...

И когда ко мне, уже родившей, пришла беременная подруга с тем же вопрососм - я решила обобщить опыт.

Присоединяйтесь.

*Естественно - прочитать, а лучше прослушать "как оно бывает". Очень полезны оказались для меня курсы (отдельное спасибо Насте Ходенковой, которая у меня их вела).

*Выбрать роддом/врача/акушерку. Надо понимать, что когда ты платишь роддому, то ты платишь как правило за условия - палату отдельную, присутствие мужа, итд. Для врача - ты все равно одна из очереди, и тебе все равно будут навязывать свой план родов. Идеально - договориться и заплатить и врачу тоже.

*Найти единомышленников - мам со схожим сроком.

*Прочитать книги про детей первых дней и мсяцев жизни. Рекомендую:
Сирс - Ваш малыш от рождения до двух лет.
Януш Корчак "Как любить ребенка"
Жан Ледлофф "Принцип преемственности"
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Элизабет Фенвик "Мать и дитя" (Незбудейка)

*Определиться с педиатором, невропатологом. Узнать, как можно вызвать врача на дом. (или выбрать мед центр для полного обслуживания и заключить с ними договор, как советует Незбудейка)

*Сформировать свое мнение
папа на родах
прививки (некоторые ставят прямо в роддоме)
детские болезни (самое распространенное - дисбактериоз)
Совместное пребывание с ребенком в роддоме
Совместный/раздельный сон с ребенком
Грудное вскармливание

*Составить список продуктов, которые можно при ГВ, и раздать его родственникам. Я лично почти все, что мне привозили вынуждена была раздавать врачам и медсестрам - мне было нельзя... (список сообщение Незбудекйи от 19 марта)

*Подготовить и погладить вещи для малыша.

*Мне было полезно заранее узнать о том, какие проблемы возникают в треугольнике мама-папа-малыш, и подумать, как их избежать. (подробнее сообщение Надья от 20 марта)

*Для тех,кто рожает второго:
Продумать:
Куда пристроить ребенка,пока мама будет в роддоме.
Как совместить режимы дня двоих деток. (Елена О)
Научить старшего
а) шепотом говорить,
б) на горшок самостоятельно более-менее ходить,
в) уметь занимать себя самому хотя бы 20 мин.,
г) засыпать самому. (Надья)

*перед укладкой в роддом маме необходимо ЗАРАНЕЕ собрать в ПАКЕТЫ (сумки нельзя!) все, что может понадобиться маме и малышу в роддоме и на выписку и ПОДПИСАТЬ. (Незбудейка)

*Папе - оставит четкие инструкции ( в бумажном виде!) - что сделать во время Вашего отсутствия. (Незбудейка)

*много гулять, расслабляться, делать то, что хочется (Незбудейка)

*завершить дела, которые требуют отлучения из дома без дитя, например, замену паспорта, других документов, лечение зубов и т.п (НАТАШКА)

*запасти продукты (Пчелка Майя)

*научить мужа гладить (Женни)

*сделать прическу, не требующую укладки (Маринка)



*ВЫСПАТЬСЯ.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.


Последний раз редактировалось: aluette (Ср Мар 23, 2005 20:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:14    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

:idea: Интересная тема! :)
Я вроде все предусмотрела, кроме:
aluette писал(а):
*Составить список продуктов, которые можно при ГВ, и раздать его родственникам. Я лично почти все, что мне привозили вынуждена была раздавать врачам и медсестрам - мне было нельзя...

:? Может подскажите что-нибудь по этому вопросу или ссылку дадите?
Спасибо! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Могу добавить пункты для тех,кто рожает второго:
1 Куда пристроить ребенка,пока мама будет в роддоме.
2 Как совместить режимы дня двоих деток.
Может,кто-нибудь еще посоветует(для двух детей).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 20:09     Ответить с цитатой

О! Точно!
Могу добавить следующее:
Чему научить старшего а) шепотом говорить, б) на горшок самостоятельно более-менее ходить, в) уметь занимать себя самому хотя бы 20 мин., г) засыпать самому.
/Мы так и не научились пункту «г»./
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 21:29     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Могу добавить следующее:
Чему научить старшего а) шепотом говорить,


О, да!!!! Я как раз сейчас с этим столкнулась! И как я этот момент упустила :cranky: Петька носится по квартире с машинками и остановить его просто не возможно, а раньше казался самым тихим мальчиком... :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 21:50    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

aluette писал(а):

*Выбрать роддом/врача/акушерку. Надо понимать, что когда ты платишь роддому, то ты платишь как правило за условия - палату отдельную, присутствие мужа, итд. Для врача - ты все равно одна из очереди, и тебе все равно будут навязывать свой план родов. Идеально - договориться и заплатить и врачу тоже.


Вот с выбором роддома - согласна, а выбирать (договариваться) с конкретным врачом(акушеркой) - не заморачиваюсь. Если идешь рожать по сервису, то в любом случае будет врач высшей категории - на мой взгляд этого вполне достаточно (главное чтобы не студенты, а остальное фигня).
Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

aluette писал(а):
Естественно - прочитать, а лучше прослушать "как оно бывает".

Я считаю, что это лучше делать ближе к родам, когда будет понятно, что ждет именно Вас. Меня, к примеру, ждало плановое КС, и мне были интересны именно рассказы о КС, а все, что я прочитала и узнала о естественных родах оказалось ненужным.:-(
aluette писал(а):
Выбрать роддом/врача/акушерку. Надо понимать, что когда ты платишь роддому, то ты платишь как правило за условия - палату отдельную, присутствие мужа, итд. Для врача - ты все равно одна из очереди, и тебе все равно будут навязывать свой план родов. Идеально - договориться и заплатить и врачу тоже.

Рожала бесплатно, но на консультацию к зав. роддомом сходила, этот пункт считаю, безусловно, полезным. Соломки подстелить никогда не помешает.:-)
aluette писал(а):
Найти единомышленников - мам со схожим сроком.

Этот пункт можно реализовать и после родов.:-) Я нашла единомышленниц в роддоме. Кстати, минус одиночных сервисных палат именно в отсутствии общения с такими же мамами (но это мое сугубо личное мнение, может, просто мне повезло?).
aluette писал(а):
Прочитать книги про детей первых дней и мсяцев жизни. Рекомендую:
Сирс - Ваш малыш от рождения до двух лет.
Януш Корчак "Как любить ребенка"
Жан Ледлофф "Принцип преемственности"
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Добавлю классную книгу Элизабет Фенвик "Мать и дитя". Она, правда, очень дорогая.:-(
И еще. Прочитать-то можно все, но впоследствии надо все рассматривать через "призму" Вашего конкретного ребенка.:-) Комаровского - обожаю, но наша дочь жить по нему не захотела.:-(
aluette писал(а):
Определиться с педиатором, невропатологом. Узнать, как можно вызвать врача на дом.

А еще лучше - с медицинским центром, где есть все специалисты и заключить договор на полное наблюдение.
aluette писал(а):
Сформировать свое мнение
папа на родах
прививки (некоторые ставят прямо в роддоме)
детские болезни (самое распространенное - дисбактериоз)
Совместное пребывание с ребенком в роддоме
Совместный/раздельный сон с ребенком
Грудное вскармливание

Сформировать - хорошо, но лучше решать по ситуации, особенно три последних пункта.
aluette писал(а):
Составить список продуктов, которые можно при ГВ, и раздать его родственникам. Я лично почти все, что мне привозили вынуждена была раздавать врачам и медсестрам - мне было нельзя...

Список, в общем-то очевиден, могу привести тот, что мне дала неонатолог Сартакова. К моему добавились продукты, НЕОБХОДИМЫЕ в послеоперационный период.
aluette писал(а):
Подготовить и погладить вещи для малыша.

Это было мое любимое занятие.:-)
aluette писал(а):
*Мне было полезно заранее узнать о том, какие проблемы возникают в треугольнике мама-папа-малыш, и подумать, как их избежать. Избежать полностью не удалось, но могло быть сильно хуже.

А мы решали проблемы по мере их поступления (мнение мужа).
Хочу добавить еще один пункт: перед укладкой в роддом маме необходимо ЗАРАНЕЕ собрать в пакеты все, что может понадобиться ей и малышу в роддоме и на выписку и ПОДПИСАТЬ. Папе - оставит четкие инструкции ( в бумажном виде!) - что сделать во время Вашего отсутствия.:-)
aluette писал(а):
ВЫСПАТЬСЯ.

Хорошо бы, но это как получится. Добавлю - много гулять, расслабляться, делать то, что хочется.:-)


Последний раз редактировалось: Гудвин (Вс Фев 07, 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Добавлю классную книгу Элизабет Фенвик "Мать и дитя". Она, правда, очень дорогая.:-( Кстати, у меня есть ее полный электронный вариант (120 Мб), обращайтесь, кому нужна!

Настя а можно мне переслать на е-майл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):

aluette писал(а):
Составить список продуктов, которые можно при ГВ, и раздать его родственникам. Я лично почти все, что мне привозили вынуждена была раздавать врачам и медсестрам - мне было нельзя...

Список, в общем-то очевиден, могу привести тот, что мне дала неонатолог Сартакова. К моему добавились продукты, НЕОБХОДИМЫЕ в послеоперационный период.


Буду очень благодарна за такой список (при ГВ)!!!
(надо же, я как-то даже не задумывалась на эту тему...)
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
Буду очень благодарна за такой список

Итак, что можно и нужно:
мясо (курицу не стоит - аллергенна) вареное. тушеное, кроме жареного,
рыба (раз в неделю) - судак и любая морская, уху не надо,
кисломолочные продукты,
творог,
сыр,
каши (кроме манной) на ВОДЕ и сливочном масле,
любые масла,
овощи - кабачки, капуста, тыква, морковь, свеклв, баклажаны, помидоры (на последние пять особо не налегать),
фрукты - груши, яблоки, персики и абрикосы (в небольших количества)
ягоды - нельзя клуюнику и малину, остальные можно и нужно!

Нельзя: кофе, какао, шоколад, вино, шампанское, все консервы (кроме детского питания) и даже сгущеное молоко, цитрусовые, копчености, колбасы, специи, цельное молоко.

Вот такой примерный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 7:53     Ответить с цитатой

Можно я добавлю: по возможности завершить все дела, которые требуют отлучения из дому без дитя, например, замену паспорта, других документов, лечение зубов и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Я еще добавлю, что перед родами сделать запас продуктов, мясо, крупы и т.д. А то с маленьким ребенком первое время не выйдешь на улицу. А так хоть будет из чего готовить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

aluette писал(а):
*Мне было полезно заранее узнать о том, какие проблемы возникают в треугольнике мама-папа-малыш, и подумать, как их избежать. Избежать полностью не удалось, но могло быть сильно хуже.


Девочки, а можно вот этот пункт поподробнее, а то что-то он меня беспокоит. Какие там проблемы возникают? Хотя бы самые такие, что у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 0:01     Ответить с цитатой

Ну если уж пошла такая тема, как психол.подготовка…
Есть топик хороший «первые 6 недель – это все правда?». Почитайте.
Еще вот есть статья «рождение ребенка- испытание семьи на прочность», мне оч.нравится, www.mama.ru/club/marina. Отсюда взяла. (Марина Зажигина, семейный и детский психолог zajigina@atom.ru.) вот вкратце:
….чему молодой маме предстоит научиться в психологическом плане (и к чему она в большинстве случаев является не готовой). Итак, она должна научиться:
· нести ответственность за другого, целиком зависящего от тебя существа, т.е. принимать решения, от которых зависит здоровье и нормальное развитие ребенка;
· стать более самостоятельной и организованной: поскольку далеко не каждый раз, когда это требуется, можно будет рассчитывать на помощь близких, в том числе мужа;
· приспособиться к отсутствию времени "на себя": на удовлетворение собственных потребностей в общении, развлечениях и профессиональной и личностной реализации;
· перестроить взаимоотношения с родственниками мужа: их ТРЕБОВАНИЯ К МОЛОДОЙ МАТЕРИ ОБЫЧНО ОКАЗЫВАЮТСЯ ВЫШЕ, ЧЕМ К ЖЕНЕ ИЛИ ПОСТОЯННОЙ ПОДРУГЕ;
· взять на себя еще и ответственность за сохранение семьи: за то, чтобы у ребенка был отец, а между его родителями - приемлемые отношения;
· пережить кризис в отношениях с отцом ребенка.

Дальше много, лучше по ссылке сходить, если не сработает, то у меня есть полная статья, скину.

Несколько тезисов:

В отличие от женщин у мужчин принятие на себя новой роли отца - дело, так сказать, "добровольное". …….. У него есть куда "сбежать" - работа, друзья, увлечения "прошлой" жизни. Для него мир не перевернулся, как для женщины. Одно это неравенство в принятии на себя родительской роли уже может служить поводом для серьезных конфликтов внутри пары. Но самый главный камень преткновения, и самая частая причина ссор, как показывает практика, заключается в различиях в отношении матери и отца к своему ребенку.
Влюбленная женщина, уверенная в своем чувстве и ответном чувстве партнера, как правило, ожидает, что его поведение по отношению к новорожденному малышу будет таким же, как и ее собственное. Т.е. восторженным, умиляющим и расстрагивающим до слез. ….. Подобного же "преклонения" перед малышом она ждет и от его отца. Мужчина же может вести себя совсем по-другому. Когда женщина видит, что мужчина не испытывает тех же чувств по отношению к его ребенку, это, как правило, полностью сбивает ее с толку.
Часто мужчина, даже сильно желавший ребенка от любимой женщины, после его рождения ведет себя по отношению к нему довольно сдержанно, прохладно. ……….Мужчина может отказаться брать ребенка на руки, объясняя это страхом уронить или что-нибудь у него сломать. ……Если истинные мотивы подобного поведения она не понимает, она начинает во всем сомневаться - любят ли ее, любят ли малыша, хотел ли папа его появления на свет и т.д.
Все мы к тому же грешим верой в то, что влюбленное сердце должно угадывать наши желания без слов. Поэтому вместо того, чтобы признаться молодому отцу в своих сомнениях, мать часто начинает раздражаться и придираться к нему по мелочам. От чего отношения еще больше портятся и могут зайти в тупик.
А разгадка заключена в различиях между устройством мужской и женской психики. …………….
Для снятия этого напряжения мужчина может выбрать самый легкий для себя путь - пореже бывать дома. ………Начинаются ссоры, взаимные упреки в непонимании... Да и родители с обеих сторон могут добавить. …..Упреки со стороны родителей партнера переживаются еще более болезненно, причем обеими сторонами - и старшим поколением, и младшим.….. И Он и Она должны "отлепиться от родителей своих и прилепиться друг к другу". Иначе семьи не получится. Так уж заведено, и заведено не нами.

…….Кризис миновал, если вместо двух "Я", непохожих друг на друга индивидуальностей с различными целями и желаниями, рождается некое "Мы". То есть Семья в истинном понимании смысла этого слова. ……… При этом некоторые потребности родителей частично начинают удовлетворяться ребенком. Например, потребность в любви и привязанности, безусловное ощущение собственной нужности и незаменимости. Ведь совсем маленький малыш способен дать взрослому человеку едва ли не большую любовь, чем кто-либо из взрослых!
К тому же разница между родителями в отношении к ребенку постепенно начинает сглаживаться по мере его роста. Отец постепенно находит к нему подход и открывает для себя удовольствие от общения с ним. ……..Именно с этого чаще всего начинается процесс взаимного сближения между родителями.
По мере взросления ребенка у мамы высвобождается больше свободного времени. ……..С большим одобрением встречает папа попытки мамы вернуть себе былую физическую форму, больше ухаживать за своей внешностью и внешним видом. Он осознает, что это делается отчасти для того, чтобы привлечь его, понравится.
Опыт работы с молодыми мамами выявляет следующую закономерность: чем быстрее мама решит свои проблемы, возникшие у нее с рождением малыша, чем быстрее она успокоится и найдет способы восстановления душевного равновесия (подруги, спорт, хобби и пр.), тем быстрее наладятся ее отношения с мужем. Значит женщина - это сильный пол, скажите вы. Что ж, часто жизнь это подтверждает. Со своими эмоциями женщине лучше всего справляться самой, а не ждать, пока этим займется мужчина.
……………..
· не раздувать обиды, не усугублять негатив по мере возможностей; помнить, что у партнера помимо недостатков есть еще и достоинства;
· не считать себя невинной жертвой, признавать (хотя бы наедине с собой), что недостатки есть и у вас;
· не давать родителям решать за вас, что вам делать и как себя вести;
· проявлять хоть какое-то желание и иметь хоть какие-то душевные силы, чтобы разобраться в мотивах поведения другой стороны.
………..Понимание переживаний друг друга - ключ к примирению. Понимание обеспечит снисходительность к слабости другого.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, когда пятого рожаешь, может быть и не так важно с врачом договариваться. А когда первого - я для себя поняла, что важно. У меня довольно много возникало ситуаций, когда приходилось хитрить буквально, чтобы не простимулировали. Например - я приехала с раскрытием 3 см, мне сразу - сейчас пузырь проколем. Я - нет, давайте мужа подождем. А мужу по телефону говорю - не торопись. 2 часа выиграла, Мне говорят - сердцебиение плода не нравится ( на 7 баллов, что ли у меня было), сейчас капельницу поставим. Я - нет, если поставите и я ходить не смогу, схватки переживать, я у вас анестезию запрошу, давайте перемерим через полчаса. Перемерили, обошлись без капельницы.

И не так просто было там эти разговоры вести, как я тут пишу.

Незбудейка, в двойке сервисная палата на двоих -действительно очень здорово.

Согласно абсолютно, что все нужно фильтровать конкретно про своего ребенка. Моя мысль была о том, чтобы заранее иметь информацию, потому что потом может быть некогда читать. В том числе и про проблемы треугольника муж - жена - ребенок.

НАТАШКА, точно, документы это важно. МЫ купили квартиру, и я до родов из старой выписалась, а потом все недосуг было прописаться. Оказалось, у нас есть штраф за то, что живешь без прописки больше 3х дней - 1500 руб... Муж ходил возмущаться в ОВД - она же РОЖАТЬ ходила!! Простили :)

Я с вашего позволения буду ваши рекомендации в первый пост вписывать.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах