Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Что нужно успеть во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 16:11     Ответить с цитатой

aluette писал(а):
Девочка-напевочка, когда пятого рожаешь, может быть и не так важно с врачом договариваться. А когда первого - я для себя поняла, что важно. У меня довольно много возникало ситуаций, когда приходилось хитрить буквально, чтобы не простимулировали.


Мне вот непонятно, при чем здесь пятого и первого, вы считаете, что пятого как бы рожать уже привычно все знаете и без разницы как? Вот если бы на мой счет это написали, то я бы посчитала за личное оскорбление.

И то что вы с врачом договоритесь нисколько не уменьшит опасности поставить каеельницу и проколоть плодный пузырь, при чем здесь это? я конечно понимаю, что можно отказываться вообще от всего, что врачи говорят, но потом в проблемах с детках кого будете винить7 Себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Поясняю Оличке

"Мне вот непонятно, при чем здесь пятого и первого, вы считаете, что пятого как бы рожать уже привычно все знаете и без разницы как? Вот если бы на мой счет это написали, то я бы посчитала за личное оскорбление. "

Когда рожаешь первого, нет опыта, нет знаний того, как ты можешь перенести ту или иную стимуляцию, анестезию или другие воздействия, что означают те или иные результаты исследований - а следовательно и нет весомых аргументов в разговоре с врачом.

Например:Во время родов мне давили на живот. Малыш был крупный, 4 кг с большой головой. Сейчас мы лечим некоторые неврологические проблемы. Может быть это и не связано - сейчас не проверишь. А может быть, и это воздействие сказалось. В следующий раз у меня уже будет больше уверенности в голосе и аргументов чтобы этого не происходило.

И много еще подобных примеров.

Ответила?
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Да поймите вы, что первого можно родить без проблем, а с пятым получить такие проблемы... Если у вас будет ребенок крупный второй раз, вы думаете вам не будут давить на живот? Как вы будете говорить: не давите мне на живот, я сама справлюсь, а если нет? У меня кстати и у брата - у обоих трамва родовая именно из-за того, что маме на живот давили. Хотя брат был меньше, чем я. У мужа тоже из-за этого травма родовая, а у брата его нет, поэтому загадывать, ах я не дам чтобы мне на живот давили... А если придеться?

Да какой опыт? Какие знания? Я вот рожала, тоже ничего не знала, а теперь я такая умная... Но не потому что я буду рожать второго, а потому что я и сейчас много чего читаю по родам и многое чего я и незнала, хотя уже роды были.

Мое мнение надо договариваться при ЛЮБЫХ родах, пятых или первых. Я вот тоже не договаривалась при первых, не было нужных знакомств, да денег не особо много было, чтобы на сервисные идти, вроде все ничего, но опять же есть некоторые моменты, которые можно было бы исключить. И второго я буду рожать - буду договариваться или платить, потому что когда идешь по знакомству или за деньги, то отношение совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М-Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.04
Сообщения: 75
Откуда: г.Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):


Мое мнение надо договариваться при ЛЮБЫХ родах, пятых или первых. Я вот тоже не договаривалась при первых, не было нужных знакомств, да денег не особо много было, чтобы на сервисные идти, вроде все ничего, но опять же есть некоторые моменты, которые можно было бы исключить. И второго я буду рожать - буду договариваться или платить, потому что когда идешь по знакомству или за деньги, то отношение совсем другое.


Оличка, я с тобой абсолютно согласна.:) Слово в слово я бы написала про себя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:51     Ответить с цитатой

а я бы еще добавила: научить мужа гладить :) особенно первые дни со швами тяжело было стоять даже по 20 минут, а стирки по 2 загрузки каждый день...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 18:05     Ответить с цитатой

А я бы посоветовала постричься - т.е. сделать прическу, не требующую особой укладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Оличка, да разве ж я говорила, что про первого надо договариваться обязательно, а начиная от пятого - само все пойдет?

Просто на фразу Девочки - Напевочки

"Вот с выбором роддома - согласна, а выбирать (договариваться) с конкретным врачом(акушеркой) - не заморачиваюсь. Если идешь рожать по сервису, то в любом случае будет врач высшей категории - на мой взгляд этого вполне достаточно (главное чтобы не студенты, а остальное фигня)."

То есть Девочка - Напевочка сама говорит о том, что не надо договариваться с конкретным врачом. Так как я с эти не согласна и в первом топике рекомендую

"Выбрать роддом/врача/акушерку. Надо понимать, что когда ты платишь роддому, то ты платишь как правило за условия - палату отдельную, присутствие мужа, итд. Для врача - ты все равно одна из очереди, и тебе все равно будут навязывать свой план родов. Идеально - договориться и заплатить и врачу тоже. "

То в свою очередь предполагаю

"Девочка-напевочка, когда пятого рожаешь, может быть и не так важно с врачом договариваться. А когда первого - я для себя поняла, что важно. "

И при этом утверждаю что-то я только касательно первого, так как в моей жизни опыт ограничивается одним ребенком.

Далее:

Оличка пишет:

"И то что вы с врачом договоритесь нисколько не уменьшит опасности поставить каеельницу и проколоть плодный пузырь, при чем здесь это? "

Это здесь притом, извините за грубость оборота, что я считаю, что уменьшит. Я на примере девиц, с которыми разговаривала в роддоме ( а я разговаривала с тремя) убедилась в том, что такие вещи как прокол пузыря делается не по медицинским показаниям, а просто потому, что у врача в соседней палате еще семеро по лавкам рожают. И это делают как правило, как только, извиняюсь, женщина штаны сняла, даже при нормальной родовой деятельности. Говорю про тот роддом, где рожала я.

Но так как я была готова к тому, что такое развитие событий может быть (то есть я имела знания, или, если бы это был не первый ребенок, могла бы иметь опыт) - я могла аргументированно разговаривать с врачом, и смогла по крайней мере ОТСРОЧИТЬ эту вообще лишнюю, как мне казалось меру. И таким же способом - разговорами, а не деньгами, я убедила врача не ставить мне капельницу. И врач СОГЛАСИЛАСЬ - это означает, что не было жесткой медицинской необходимости эту терапию проводить.

Оличка:

"я конечно понимаю, что можно отказываться вообще от всего, что врачи говорят, но потом в проблемах с детках кого будете винить7 Себя?"


Во первых, самое главное - буду винить СЕБЯ. Я, только я несу ответственность за малыша с того момента, когда увидела две заветные полоски на тесте.

Во вторых, нигде я не говорила о том, что нужно отказываться от всего. Просто надо фильтровать назначения, исходя из своих знаний и опыта (которого больше с каждым ребенком), из дополнительных вопросов врачу, у которого, конечно, больше желания общаться, когда ты с ним индивидуально договорился.

Оличка: "... ах я не дам чтобы мне на живот давили... А если придеться? "

Кто-нибудь знает медицинские показания к этой процедуре? Я. признаться, не знаю.

Оличка: "Мое мнение надо договариваться при ЛЮБЫХ родах, пятых или первых. "

Я-то согласна. Девочка-Напевочка не согласна :)



[/i]
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:10     Ответить с цитатой

Да :) Девочка-Напевочка не согласна! :) (баба-яга против :) ) Но не потому, что в ПЯТЫХ родах мне не важен был врач (естессно это глупость, хороший врач нужен в любых родах), а потому что рожала 5 раз+в каждую беременность (кроме первой) лежала по 1-2 раза типа на сохранении (в патологии)+10 лет по интернету шатаюсь = столько разных всячин про роды видела, слышала, читала!!! Мне не обязательно учиться на своих ошибках, я лучше посмотрю что у других людей... а у других людей так и получается, что договор С ВРАЧОМ ЛИЧНО не делает роды лучше (ну, если только так спокойнее для роженицы, но не более). Та же самая стимуляция и другие "прелести". Иногда даже хуже, т.к. "договорной" врач начинает "ездить по ушам" в необходимости стимуляции или кесарева не по необходимости, а потому что смена заканчивается (если принимает дежурная бригада, то роженицу просто передают другой смене и все).
Короче, сложно это объяснить, но мой личный опыт и просмотр немалого количества откликов и обсуждений как раз и привели к мнению, что единственное, как можно подстраховаться на родах - сервисные роды, т.к. в любое время дня и ночи принимает роды врач высшей категории (т.е. действительно грамотный врач) без отвлечения на других рожениц и студенты практиковаться не будут (а как раз будут практиковаться на других "семерых по лавкам"). А присутствие папы, которое может быть только на сервисных родах, успокаивает и роженицу.
Так что я только за сервис в любых родах :) и первых и пятых :) Правда у меня сервисные были только 3 и 4 :lol: .

А по поводу того, что роженица может АРГУМЕНТИРОВАННО говорить с врачом :lol: :lol: :lol: Девочки! Ну, не смешите! Даже если роженица сама врач, и то она не может выслушать какое состояние ребенка по сердцебиению (ну, если только КТГ подключат), проверить у себя какая динамика раскрытия шейки... Вообще-то люди это годами учат, по вумным книгам... а не по отзывам в интернете...
К тому же за 5 родов мне НИ РАЗУ не сделали того, чего бы я не хотела. Т.е. если собираются делать стимуляцию, то спрашивают согласие. Если я заикаюсь - а может не надо? - то, если острой необходимости нет, все откладывают на потом.
Например, в этот раз так и получилось. Первый раз были схватки, но динамики раскрытия не было. Причем такая же история была у еще одной девочки, с которой мы лежали в патологии. Я отказалась от стимуляции и из ПРЕДРОДОВОЙ вернулась обратно в патологию. А она согласилась. Хотя ни кто ее ничем не стращал и она видела, что я ухожу. Просто ей очень хотелось быстрей отстреляться (такое к концу беременности бывает :) )
Короче, у меня к врачам претензий нет :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Я еще волосы перекрасила в свой цвет, чтобы выглядеть нормально, когда не будет времени подкрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Ты смелая! я вообще ногти красить боюсь - что бы маляву не отравлять,
но я с другой стороны - мне бы покраситься тоже надо вот и думаю когда лучше - до рождения малявы или после - поке решила что после, хотя наверное и сейчас нельзя, да и потом - пресловутое ГВ :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 21:04     Ответить с цитатой

Я за беременность несколько раз красилась и мелирование делала. Не думаю, что это как-то на ребенке отразиться. А ходить с отросшими волосами не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:27     Ответить с цитатой

У меня все последние месяцы вся записная книжка в списках, что надо купить, что надо сделать. Муж читает и смеется, хотя во многом это помогает! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Эридан
у меня такая же ситуация, все пишу и пишу на клочках бумаги. раскиданных по всей квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Я за беременность несколько раз красилась и мелирование делала. Не думаю, что это как-то на ребенке отразиться. А ходить с отросшими волосами не могу.

+1. перед родами тем более привела себя в порядок-доченька должна брать пример с мамочки :)))
а вообще, все что доставляет беременной ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ положительно сказывается и на ребенке. а все остальное -предрассудки. я даже с ярким маникюром и педикюром поехала рожать, потому что МНЕ так нравилось и внутреннее желание было как-то поярче жизнь сделать :))

про списки: уезжая в роддом составила мужу попунктно очень четкую инструкцию-потом не нарадовался, что я так предусмотрела все. ;) :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Главное выспаться! Правда, я поздно об этом вспомнила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах