Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что нужно успеть во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Ольга~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 544
В дневниках: 5
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек.
Надо продумать, что вы будете кушать, наготовить полуфабрикатов мин на месяц. Таких, чтобы можно было быстро приготовить. Я мужу успевала готовить, а сама насколько раз оказывалась дома без хлеба, молока, масла, чем привыкла днём перекусывать.
Посчитать, когда исполнится 6 мес малышу, заморозить овощи со своего огорода для первого прикорма - кабачки, тыква, цветная капуста. Я даже не задумалась об этом, а ре не смог кушать банки, животик пучит.
Насладится заботой мужа и родных, потом будет не до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Все это так, и практически все это я сделала. Только не сфотографировалась :aga-aga: А ведь у меня был такой красивый животик :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Мой врач всю беременность мне твердила - приведи в порядок зубы, приведи зубы в порядок. А у меня то работа, то живот потом большуший стал :aga-aga: .......так и запустила этот вопрос....Очень жалею теперь :-( Хоть и проблемки у меня совсем небольшие , но очень жалею, что не привела зубы в ИДЕАЛЬНОЕ состояние.
И упустила прикорм. Начали прикармливать в январе, а у меня ни заморозки, ни запасов никах :mad: И у свекров свой огород, а я не догадалась попросить запасы сохранить для ляли, что-то специальное посадить (ту же тыкву).
Вообщем, начали мы прикорм с баночек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Согласна с ~Ольга~ по поводу полуфабрикатов. Мне с первым ляликом никто не подсказал, что можно хотя бы пельменей домашних налепить, а то первый месяц не знаешь, куда бежать, и что бы покушать, а все на работе. :eek: Покупное при ГВ я есть не решалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Пион писал(а):
Мой врач всю беременность мне твердила - приведи в порядок зубы, приведи зубы в порядок. А у меня то работа, то живот потом большуший стал :aga-aga: .......так и запустила этот вопрос....Очень жалею теперь :-(

Что-то не могу понять... Мне, чтобы привести зубы в порядок, нужно ставить неоднократно полный рот анестезии. Это нормально что ли во время Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Lanatel писал(а):

Что-то не могу понять... Мне, чтобы привести зубы в порядок, нужно ставить неоднократно полный рот анестезии. Это нормально что ли во время Б?

Что возможно - то пролечат. Легкая анестезия иногда допускается. Если есть серьезные проблемы и надо делать рентген - тогда могут поставить временные пломбы, а основное лечение отложить на период после родов.
Мне лечили без анестезии пару зубов - сказали, сколько можешь, терпи. Я и дотерпела до конца - ничего, выжила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Simonetta писал(а):

Что возможно - то пролечат. Легкая анестезия иногда допускается. Если есть серьезные проблемы и надо делать рентген - тогда могут поставить временные пломбы, а основное лечение отложить на период после родов.
Мне лечили без анестезии пару зубов - сказали, сколько можешь, терпи. Я и дотерпела до конца - ничего, выжила :)

Так Пион писала что ей некогда/неохота было (работа, живот), т.е., я так поняла, ничего серьезного и не было.

А так да, все дырочки я залечила уже во время Б, там, где нервов не было, - без анестезии не больно, там - где были, ставили половинку ампулы - есть мнение, что анестезия не вреднее, чем терпение адской боли (тем более с тонусом).

Я к чему интересовалась-то. Ничего особо срочного нет (опасного, не болит), есть просто то, что весьма некрасиво. Отложила до конца Б. А вы тут такое пишете :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Женя*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:24     Ответить с цитатой

в моем списке были еще такие пункты:

подготовить дом -
просмотреть разетки-провода на безопасность хотя бы в той комнате, где будет ребенок;
провести по дому все работы, связанные с ремонтом - особенно с покраской и шумными делами; после рождения ребенка еще несколько лет это может вызывать сложности;
максимально облегчить все, что касается уборки, чтоб когда это станет сложным тратить минимум времени и сил (максимум ровных поверхностей, без куч проводов на полу и выставок статуэток на полках, около которых долго вытирать пыль), лично я еще за то чтобы убрать ковры (конечно, если пол не холодный), поскольку с пылесосом уборку вечно приходится подгадывать, чтоб не разбудить малыша, а ведь его сон порой очень благотворное дело для этого;
убрать все бьющееся-ценное повыше, а лучше сразу под ключ; это можно отнести к технике, документам, вещам, которые могут быть опасны для ребенка, т.е. которые нельзя облизать, погрызть, уронить;
кому актуально - продумать место для сушки вещей (их-то станет больше :-) )


ко второй беременности у меня еще такие добавления:
обеспечить "фонд родительского отдыха" - накупить (согласно возрасту старшего ребенка!) раскрасок, мелких игрушечек, книжечек, всяких пухнастых ручек, наклеек - всякой мелочи; можно даже каких-то сладостей... И ВСЕ ЭТО СПРЯТАТЬ "в фонд". потом, когда плохо себя чувствуешь или занят с малышом - выдавать по чуть-чуть старешнькому, если он заскучал. по крайней мере 10-20 мин, пока он раздерибанит подарочек, можно получить :-)
еще чтобы занять старшего дитятю, у нас здорово получилось поставить спортивный уголок (мне это дало уже немало часов отдыха);
для будущих совместных прогулок учимся кататься на велосипеде, чтобы радом с коляской не было скучно потом (думаю, если велосипед надоест - будем пробовать другие "виды транспорта") :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Крайне необходимо во время беременности успеть:
- побаловать себя любимыми вкусностями и занятиями
- получить массу положительных эмоций
- высыпаться
- холить и лелеять себя
- спашивать себя "чего мне сегодня хочется?"
- позаниматься каким-нибудь творчеством
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:05     Ответить с цитатой

ВЫСПАТЬСЯ!!!! Надо поспать вдоволь в декрете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Мы доделали ремонт в квартире как раз))) вот оно счастье! Сразу в доме порядок и уют))
а сколько бы я не высыпала и что только не ела. все равно сейчас очень хочется всего этого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 15:15     Ответить с цитатой

за время беременности нужно отдохнуть, так как потом это нереально
Поэтому, девочки не заморачивайтесь ничем. отдыхайте !!!!
для меня отдых - это сон до часу дня и пролеживание дивана перед телеком и т.п.
у мой подруги - это прогулки по городу, музеям, кино и т.п.
после рождения (особенно первый год) возникает проблема со свободным временем и нет возможности потратить на себя любимую пару часов на релакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:50     Ответить с цитатой

успеть отдохнуть.. а то с рождения до 3х мес. ребенку врят ли получится..))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Отдохни тут, когда их уже двое... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, какая важная и нужная тема! Я даже и не задумывалась еще о том, что столько дел переделать надо. А ведь пора уже начать. :oops:
На днях надо сесть и на бумажку все по пунктам написать. А то в голове полная несобранность. Спасибо Всем за ответы. :give_heart: При составлении списка может чего и свое дополню. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах