Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Что нужно успеть во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Lisenok2112, согласна. Нам уже 23 недели. Тоже мысли в разноброс с чего начинать :aga-aga: Наверно лучше список написать и по пунктам выполнять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нозячка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 143
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:25     Ответить с цитатой

а у меня желание потанцевать и повеселиться, пока пузика нет, что я и начала понемногу. и повыряжаться во всякие там красивые платьица))))
_________________

время волшебства и исполнения желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31206
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:32     Ответить с цитатой

Обязательно сделать фотосессию с пузиком!!!

Очень жалею, что ни первый раз ни второй-все некогда было!!!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Купить альбом "Наш малыш", чтобы с рождения заполнять его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:40     Ответить с цитатой

А я хочу сама успеть сшить-сделать развиваюшие игрушки, коврик и фотоальбом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нютка О.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Привет, девченки!!! я уже "почти опытная" моей малышке девятый месяц...
1.поддержу kate.sss фотосессию сделать обязательно... я не люблю фоткаться и в период беременности тоже мне не хотелось, все какие-то изъяны в себе искала, но на фотосессию в студиюсходила!!!! чему очень рада, ходила уже в восемь месяцев, теперь жалею, что нет фоток "домашних" в разные сроки!!!!
2. по-поводу, купить фотоальбом "С рождения" лучше купить по факту, когда будете точно знать, что его вам никто не подарит!!! нам подарили, аж три штуки!!!!
3. "стирка и глажка" приданного нам отдали много вещичек... я их все вручную с детским мылом перестирала, перегладила... в итоге носили мы из этого только треть... из остального выросли не примерив.... так что отнеситесь к этому с умом....
4. подготовить мужа мой помогал мне очень первые месяца полтора... потом работы много стало, да и я привыкла уже... глажка детского и влажная уборка было на нем... только хитростью и чуткостью надо брать ни в коем случаи нее "пилить"
5. "аптечка малыша" опять же без фанатизма... я пользуюсь только бепантем, детский крем (для массажа), присыпка (ОЧЕНЬ РЕДКО), нурофен (но он с 3-х мес. мы им пользуемся только когда АКДС ставим, и что-то вроде "боботика" (от коликов, мы им пользовались при запориках), ну естественно перекись, зеленка, ватные палочки с ограничителем, ватные диски...
6. не стоит сразу на кроватку одевать борты... я одела когда моя переворачиваться научилась... красиво, может быть, но циркуляция воздуха тоже должна быть!!!
вот пожалуй то, что сейчас вспомнила... а еще...
7.кто-то уже писал выше.. займитесь творчеством... я в декрете наконец-то довышивала картину крестиком!!! (3 года это сделать пыталась) и вышила бисером икону "Божьей матери Млекопитательницы" очень символично и возможно станет некой "семейной реликвией"
Всем хорошего самочувствия, легких родов, и главное здоровья вам и вашим малышам!!!!

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

к пункту 6. "аптечка" еще можно добавить "фенистил" (это тоже для АКДС (прививка сложная) для подготовки), грелку (греть место укола прививки АКДС), и травки для купания (череда, ромашка), с маргонцовкой купались один раз после роддома... остальное по назначению врача...
_________________

ШУГАРИНГ Западный ж/м 8-983-136-13-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:02     Ответить с цитатой

фотосессию хочется, а в целом не бойтесь заранее подготовить для малыша и коляску и кроватку и тд. причем когда живот еще не огромный, чтоб не в тягость было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Незбудейка писал(а):
Добавлю классную книгу Элизабет Фенвик "Мать и дитя". Она, правда, очень дорогая.:-( Кстати, у меня есть ее полный электронный вариант (120 Мб), обращайтесь, кому нужна!

Настя а можно мне переслать на е-майл?

Девочки поделитесь у кого есть пожалуйста в эл. виде :love_sibmama:
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Почему я во время беременности ни о чем не думала, а только спала и отдыхала :oops: Для ребенка нашила пеленок, сделала балдахин на кроватку, купили комплект на выписку и саму кроватку с матрасом. Балдахин так и лежит, педиатр сразу сказала, что он не нужен. Почему-то у меня не болела голова тем, что нужно все подготовить, запастись. Главное ремонт доделали, дома так хорошо. Со вторым уже буду более собранная, а то не хочется вернуться из роддома и снова видеть пустой холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Выспаться! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Насчёт выспаться - первое, что в голову пришло, точно :lol:
А вообще совет про накупить мелочей для старшего ребенка очень понравился! Буду потихоньку исполнять!
Ну, и налепленные пельмени первое время сильно спасали. Можно ещё детских растворимых каш себе накупить и каких-нибудь хлопьев (я кукурузные без сахара На здоровье пачками ела), мне безумно нравилось и хотелось. Можно ещё пирожков напечь, например, с печенью и заморозить. Мне бабуля пекла. Я в пять утра когда кушать ходила (первый из двух раз в день первое время))), в микроволновке разогревала - вкусно и полезно :)
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанцыПодЛуной
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Ох да, выспасться, нагуляться, встретиться с подругами, с которыми давно не виделась)) потому что потом доооолго еще не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос по поводу "определиться с детским центром и заключить договор".имеется ввиду платный центр? Ведь у всех есть районные поликлиники, где ребенок может обслуживаться после рождения согласно адресу регистрации/прописки. да, можно узнать, какой врач лучше, но какой договор заключать? Ведь туда просто приходишь и прикрепляешься. Или нынешние районные поликлиники так плохи, что в них ходить нельзя?
О чем тут речь, одним словом? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Ох, темка-то хорошая :love_sibmama: Всю перечитала, особенно понравился совет "накупить старшему игрушек и спрятать" - надо сделать :aga-aga:
Я в первую Б так готовилась и списки писала и литературу читала, а в эту - что-то даже не заморачиваюсь, дела решаю по мере поступления. Как переедем, надо хоть сумку в роддом собрать :oops: пакеты, то есть. И да, еды запасти. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КарАлинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 142
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Re: Что нужно успеть во время беременности? Ответить с цитатой

Aleksandri писал(а):
Оличка писал(а):
Незбудейка писал(а):
Добавлю классную книгу Элизабет Фенвик "Мать и дитя". Она, правда, очень дорогая.:-( Кстати, у меня есть ее полный электронный вариант (120 Мб), обращайтесь, кому нужна!

Настя а можно мне переслать на е-майл?

Девочки поделитесь у кого есть пожалуйста в эл. виде :love_sibmama:

можно им не)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Девочки самое главное!!!! наслаждайтесь моментом!!!!!Любите себя, нежте себя, разговаривайте с малышом!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах