Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Аудиокниги
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Аудиокниги Ответить с цитатой

Есть таки любители послушать аудиокниги, аудиоспектакли?
Где берете?
Давайте поменяемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:34     Ответить с цитатой

Я любитель. беру, как и все, на академорге. Здесь добра этого пруд пруди.
правда могу слушать только что-то не очень серьёзное. Как-то вот попробовала учебник послушать к экзамену - не пошло. Не аудиал я, видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Не очень там выбор, для меня практически ни кокого. Моя колллекция (в основном покупные диски) гораздо больше и разнообразней.
Про "не аудиал"- мне с начала тоже трудновато было, но потом втянулась, мозги как-то
перенастроились, теперь проблема где взять, что послушать.
Все-таки когда с детства привычка книгами питаться регулярно есть, а времени для этого нет, хорошо что есть аудио, даже хозработы не так в тягость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:18     Ответить с цитатой

s-elena, а я-то думала, что довольно придирчива, ан нет, меня пока вполне академ.орг устраивал:)
А расскажите, что такое вы слушаете, чего в морге нет? И, просулшав книгу, вы добавляете её в какую-то кллекцию (т.е. на диск записываете или ещё как-то)? А я обычно не сохраняю их, если не сильно понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Ой, что-то я стала сомневаться, ссылочку точную дайте на академорг, где книжечки лежат, может не туда смотрела?
Слушаю я разное, русскую классику люблю, чуть зарубежной есть, детективы: еще старые любимые Конандойл, Кристи и подобное, из современных Маринина есть, Акунин конечно, еще что-то. Детские сказки. Очень любимый сборничек "Юмор и сатира" в нем для меня было приятнным открытием два сборника рассказов Вудхауса. В ряду известных авторов: Ильф-Петров, О'Генри, Тэффи, Гашек и т.д. нашелся такой которого я раньше не встречала, а сейчас он один из самых любимых, даже сереалец английский на Культуре по этим рассказам в ночи с удовольствием посмотрела, а диск пора переписывать, а то от частого употребления начал разваливатся.
Есть диск с аудиоспектаклями, там разные жанры и авторы. Очень люблю спектакль "Азазель" - актеры подобраны отлично, и музыкальное сопровождение на диво.
Из последних преобретений: Шелдона около 100 часов (13 романов), Бунин мой нежно любимый, жаль мало.
На самом деле всего много, надо бы каталог уже составлять, да всё не соберусь.
А вот на предмет придирок, я большая молодец, то исполнитель не нравится, то музкальное оформление такое, что слушать невозможно, хотя придирки дело субъективное.
Диски я стала покупать еще тогда, когда путнего доступа в интернет дома не завелось, а то, что скачиваем - записываем т.к. слушаю везде: и на компе, и на плейре, а этим летом перед поездкой на отдых купили переносной маленький DVD с автономным питанием.
Ну вобщем, о книжицах я долго могу болтать, было бы с кем... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:58     Ответить с цитатой

s-elena, по-моему, ссылочка здесь не получится. Речь ведь идёт о локальной сети и хранилище, которое находится внутри неё. Вроде бы доступ туда есть из Электронного города, хотя не уверена.

Что до того, каких авторов, то у меня вовсе другие вкусы. Ни Бунина, ни Шелдона слушать не стану. Из прослушанных аудиокниг за последний месяц особенное удовольствие получила от книг Воннегута, Апдайка и Терри Пратчетта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:28     Ответить с цитатой

Вот и я не уверенна, что это один ресурс.
Книги Воннегута, Апдайка и Терри Пратчетта, мне не известны, можно о них поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Ну это известнейшие писатели Америки, 20 век. Пратчетт до сих пор пишет - юмористическое фентези. Другие два - куда сложнее и серьёзнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Веда
Пратчетт вообще-то англичанин... и я б не сказала что он пишет несерьезные вещи - скорее такую социальную сатиру в фэнтези- антураже
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ,
да и не писала, что он несерьёзные вещи пишет. Я писала, что он пишет несерьёзно. А несерьёзно можно о всяком писать.
Что англичанин - да, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, а что порекомендуете из фантастики послушать? Я не очень люблю ее читать, может получится послушать. :) Пока выбрала "Черновик" Лукьяненко. Начинает затягивать. :) Может еще что-нибудь стоящее есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:17     Ответить с цитатой

сейчас слушаю Фрая, так класно!
причем раньше его пробывала читать, не нравился
сейчас понаслушаюсь - буду читать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Oй, девчонки подскажите а где вы аудио книги скачиваете бесплатно - кинте ссылку - а то я тоже любитель послушать. :ura_ura: В основном фантастику. А диски покупать дорого.
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:49     Ответить с цитатой

А вам нравятся - когда читают несколько актеров или один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Фрая читает один актер, но разными голосами. Мненравится, прикольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах