Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
рацион ваших деток в 6-7 месяцев
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Sweet_svetka, я тоже Тема творожок бывает на два дня делю :oops:
Когда съели целую порцию 100 гр творога,у дочи была какая то реакция?
У меня доча бывает ещё бы съела творожка,но почему то да не больше 40 гр.

Девочки,а как даете пить воду или что еще? Из бытылочки,поильника,или со стакана?
Я тут купила поильник доче-сразу стала пить с него :oops:
Вчера сделала мясные фрикадельки(молодая телятина) -будем так пробовать мяско :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
я старшей всегда давала 100гр творога вариантов откладывать в баночку не рассматривала т.к. у нас проблемы были с животом, в начале. вообщем я даже соски до года стерилизовала :oops: так вот ели мы 100гр Тему каждый день в 18 часов иногда пропускали правда оочень редко и заменяли кашей,нам уже 6 лет все норм :-) и вообще он блин такой жидкий что реального творога там не больше 40 грамм точно

А с младшей все накак не могу начать творог биовесту так и не привезли почемуто хотя всегда привозили блин до того как мы прикорм начали... решила тогда мясо будем вводить 1 день 1 ч.л. в овощном пюре доча сказала ммм-мм 2 день 2 ч.л. едим с удовольствием, 3 день 3 ч.л. у нас истерика 4 день пытаюсь давать 3 ч.л. оретет обманным путем чередую мясо и овощи пихаю ей в рот, 5 день тоже самое придумала еще что чуть мяса на ложке сверху овощное пюре быстро в рот потом ложка просто пюре короче таким образом мы съедаем грамм 30 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пож-та вы когда супчики варите солите их хоть немного, или просто постненькие даете?

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

и сколько даете супа, сколько съест? потом сразу овощное пюре или как? расскажите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:12     Ответить с цитатой

ele1411ele, я не планирую солить. В овощных и мясных пюре нет соли, Ре еще вкус ее не знает. Да и полезного в ней не много. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:37     Ответить с цитатой

ele1411ele, я даже для себя варю не соленые супы - собственно варю себе и ребенку его даю - простой картошка маркошка на куриных грудках (ну это дома было , делала безуспешные попытки кормить дочу супами :kastrulka: ))))

Ой....а у нас доча на отдыхе вообще перестала есть -целыми днями на улице, только смеь пъёт и фруктовое пюре из тюбика кушает (фр.няня на прогулку) ну и тврог конечно же (взяли с собой пять пячек тёмы но тут не реально делить съедает почти по целой пачке за раз). каши в неё вообще не лезут (зато прошел запор).....я решила не переживать -значит ей больше не надо. :-)

а водичку мы в первый же день отдыха научились пить прямо из бутылки фр.няня (поильник давно пытаюсь ввести в обиход но он у нас не прижился, только балуется и обливается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
что-то не видела тюбики с пюрешками, нужно тоже такой попробовать, а то в последнее время и пюрешку перестали кушать :cry: грешу на зубы, они у нас прям пачками лезут... а бутылочки у фруто-няни с водой действительно удобные, мы с ними тоже быстро пить научились и как закрываются мне очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
У нас доча в жару тоже не очень ест, с утра каша как то не так идет)))

Я тоже пробовала из бутылки пить давать, тоже из фруто-няни, пьет с интересом, хотя из простую бутылку с соской выплевывает))) Мы купили поильник непроливайку, это просто прелесть :haha: а то у нас вечно эти бутылки на голове, заломит соску или вверх тормашками перевернет, всё льется мимо рота, зато счастье безгранично :haha: А в непроливайки еще носик силиконовый, дак мы попьем, пожуем, попьем, пожуем))) вчера папу поила :lol: сама глотнет и ему дает)))) вобщем не жадный ре, будет кому стакан воды в старости поднести :lol: И еще пробовала просто из стаканчика поить, она сначала в него язык засунула, а потом пить начала как взрослая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Солнышко-tata писал(а):
Девочки,а сами кто-нибудь супчики делает ребёнку? :oops: Из чего делаете?


У меня доча очень любит супчики, сначала ей отдельно варила, по сути тоже самое овощное пюре, только больше воды))) из кабачка, картошки, цветной капусты, броколли, постоянно ингридиенты смешивала, то 2 компонента, то три, то вообще один... добавляла укроп, морковь... месяцев с 9 едим все вместе с общего стола (без зажарки конечно!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:10     Ответить с цитатой

ВСлинге
А какое кол-во супа даете? сколько съест?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ВСлинге
а можно прям как супчик давать, жиденький? или обязательно делать как пюре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:33     Ответить с цитатой

После 8 месяцев можно уже пищу маленькими кусочками (я блендарю, но не до пюре). Первые раз 10 отказывались есть, а теперь ничего привыкла :aga-aga: можно супчик просто вилкой размягчать. Мы пока супчики еще не едим, но планируем в ближайшем будущем.
Девчонки у меня вопрос - варит кто-нибудь Ре кролика и как делаете. Я все ни как не могу собраться (его же надо сначала вымочить, затем 2-3 часа варить, дать ложечку, которую потом выплюнут :eek: столько мороки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:27     Ответить с цитатой

А мы все еще очень любим кашки готовые, которые разводятся кипяченой водой. Особенно с удовольствием кушаем гречневую молочную кашу. Домашней едой еще успею покормить, а над этими кашами особо корпеть не надо и малышу нравится, кушает, вес набирает. Кроме этого еще едим пюре овощные и фруктовые.

Последний раз редактировалось: pro100kris (Пн Окт 10, 2016 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Fikona
А сколько вам? Йогурт вы какой кушаете? Супчики сами варите? Смесью добиваете каждую еду или она у вас если вдруг не ест кашу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сколько масла сливочного даете своим малышам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вальс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я родила, когда училась. мама уговорила, хотя бы полгода кормить самой и не давать бутылку. Пюре начала вводить с 4 месяцев.Начинали с двух ложек. Отказывался. Остальное сама доедала. Вкусно было ;) . Сыну было полгода, стали давать смесь из бутылки.Он выпивал только 90мл и ждал меня. В 7-8 месяцев были свежие овощи , сами варили супы, пюре- на это соглашались один раз в сутки.А в 1год и 2 мес. уже сам вилкой наяривал макароны по-флотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:45     Ответить с цитатой

мы в 6,5 месяцев кушали только овощные пюре и только начинали вводить гречневую безмолочную кашу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах