Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лечение вросшего ногтя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:42     Ответить с цитатой

asya36
боюсь, что тут ничем не поможешь... разумеется, к хирургу схожу. посоветуйте, к кому...
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:46     Ответить с цитатой

ДеНаМи
Я ходила к хирургу в Авиценне. Столкнулась с врастание 8 ногтей на ногах после родов! Была в шоке, хирург предложил только операцию, но я кормила грудью и отказалась. Начала по совету данной темки распаривать ножки каждый день, потом подпиливала ногти, купила свободную обувь (в экко ничего не болело, в остальной обуви все время болели пальчики). Так делала где-то 4 месяца и все прошло! Но сейчас на всякий случай подпиливаю раз в месяц.
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас делают в педикюрных кабинетах коррекцию вросшего ногтя.. перетерпела 10 мин пока мастер обработает..и всё, побежала дальше..

А снимать ноготь... это варварский метод. ..это еще на перевязки сколько ходить ..бррррр
:-(
Мне еще в школьные годы на ноге один удалили..нарушили ногтевое ложе..новый вырос кривой..приходится спиливать и наращивать акрил чтобы смотрелось красиво.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lestaeva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 693
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:56    Заголовок сообщения: вросший ноготь Ответить с цитатой

ValenTina Могу Вам помочь, если до сих пор мучаетесь с вросшим ногтем. Пишите на mga2009@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:11     Ответить с цитатой

От вросшего ногтя есть старый способ, бесплатный и безболезненный. Проверенно не раз и не только мной. Если случай не запущенный, то помогает в 100%случаев.

Итак, берем ножницы или что-нибудь с острым краем. На ногте делаем борозду, параллельно краю ногтя, который врос (если с двухсторон, то две). Борозду желательно поглубже, но без фанатизма, на сквозь не проткните. Через пару дней процедуру повторяем. 2-3 дня и вы забудите про вросший ноготь.

Прежде чем решиться на операцию, попробуйте этот способ, хуже не будет, но есть шанс (большой) что поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:55     Ответить с цитатой

После многократных!! попыток вылечить вросшийся ноготь у хирургов нашего города, которые заканчивались снятием ногтевой пластины, а излечения не происходило, обратилась к врачу подологу! Так вот, она мне сказала, что ноготь ни в коем случае нельзя снимать, шанс, что он вообще вырастит очень невелик, часто вырастают деформированные пластины, которые потом приходится всю жизнь корректировать с помощью акрила. В Европе такими проблемами занимаются именно врачи-подологи, на это у них есть специальные методы лечения. Одно из них - наложение специальной корректирующей пластины. Именно это мне и помогло, уже лет пять не вспоминаю об этой проблеме. Процедура абсолютно безболезненна, а главное эффективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Мне помог Степанов Александр Станиславович, отличный специалист, врач-подолог. Лечилась у него в Арт-деко и Аванта-меде, обращалась так же с дочкой, ей было 2 года, нашел подход к ней, та даже не пикнула, пока он ей ноготок обрабатывал. Мучилась с ногтями вросшими 12 лет, после выпрямления ногтя скобой у Степанова год уже не врастали и ноготок стал красивый и прямой. Лечение не из дешевых, но зато теперь в прошлом все эти распаривания, нагноения, перевязки и операции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Триа
А какие именно процедуры делали?
У меня с Б осложнилась опять ситуация :sad: и следить так за ногтями времени нет, представляю что будет с рождением малыша :aga-aga:
Вы ходили в Аванту-мед к Степанову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Настеньк@
Ничего особенного, подрезает ноготок в месте вростания, если требуется, потом одевает скобу, ее надо регулярно ходить переодевать, когда ноготь отрастает, а потом он становится прямым. Боли нет никакой, просто не очень приятно, что кто-то копается в ваших ногтях)) Я ходила к Степанову чаще в Арт-деко, там подешевле...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Триа
Спасибо большое! :give_heart:
Запишусь в Арт Деко к нему, надеюсь решит мою проблему ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'k@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 267
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Всем привет!Подскажите кто недавно был у Степанова? Сколько отдали денежек за лечение?

Скрытый текст:
Живу уже с этой проблемой 3 года.Сначала все быстро заживало и не гноилось, сейчас ужас на двух больших пальцах. Перетерпела на левом угол сам вышел, на правом распариваю и вырезаю, хочу поймать момент когда подрастет , чтобы ватный валик сделать. Отек так и не сходит, короче, сил больше нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Ol'k@
Я завтра еду к нему в Арт Деко уде ставить скобы, в первый раз он сделал слепки, ногти обработал, на одну ногу наложил повязку :aga-aga:
Скрытый текст:
отдала 7600 за все ( это включая 2 скобы, они по-моему по 3000 каждая, те 6000 за скобы и все остальное прием+слепки+обработка ногтей, надеюсь это были основные затраты :haha:


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Триа
Спасибо за рекомендацию Степанова, :give_heart: мне очень понравился прием!! Все сделал аккуратно, подрезал, рекомендации дал на счет обуви и прочего, прописал стельки :-)
В общем не пожалела что пошла а нему ;)

Еще один вопрос: сколько вы ходили со скобой до полного выпрямления ногтя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Ходила со скобой 10 месяцев, хотя изначально Степанов делал прогнозы, что не меньше 1,5 лет буду ходить, настрой у меня был боевой, и я готова была хоть сколько в ней ходить лишь бы все наладилось. Как мне объяснял Александр Станиславович, важно сколько раз скобу снимешь и переставишь, то есть как быстро растут ногти, у меня росли медленно, всего раз 5 переставляла где-то, но этого оказалось достаточно. Есть еще такой нюанс, что даже когда скоба уже снята, ее надо бережно хранить, и если вдруг рецидив, то ее могут опять на пару месяцев поставить чтобы довыпрямить ноготь. Очень хорошо, что вы обратили внимание на рекомендации, потому как Степанов говорил мне, что если их не соблюдать, то ногти даже после выпрямления могут опять начать врастать. Не знаю, как у вас, но у меня деформация ногтя была очень сильная+2 операции за плечами с полным удалением ногтевой пластины, и для меня рекомендации очень жесткие, носка стелек ежедневно, носка домашней обуви только с задником, носка спец обуви ортопедической, короче, я их нарушаю :oops: Знаю, что это чревато и нарушаю, потому как ходить как бабулька в сапогах прощая молодость в мои года не охото... эх. Вот и держу всегда при себе скобу, так как боюсь, что с моим соблюдением в кавычках рекомендаций я под угрозой. Кстати он меня даже как-то за носки отругал, сказал, что я ношу не правильные, они очень плотные, что тоже может способствовать врастанию, так что даже носки могут сыграть злую шутку с нами.
И еще следить за детками своими, у них от нас дурная наследственность, следите, чтобы не ковыряли и не обдирали ноготки на пальчиках, у моей именно из-за этого врос ноготок в 2 годика...
Всем удачи в лечении :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Триа
Спасибо за подробный ответ! ;)
Тоже думаю что сложно будет соблюдать все рекомендации, но постараюсь ;) вчера заходила в экко, нашла пару туфлей и босоножек, подходящих по рекомендациям и вполне симпатичных ;) а свои 12 см каблуки пока оставлю для вечеров/ свадеб/ посиделок с друзьями :aga-aga:

Мне вчера одели скобы- все прошло быстро и не так болезненно, как казалось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Ивановна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Вокзальная магистраль, 5 — 1 этаж (показать на карте)
Сегодня работает: 08:00–20:00 остальные дни
8-913-904-60-70 Наталья Гончарова.. Все проблемы с ногтями решает на отлично... Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах