Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Высокая температура у кормящей мамы!!
застой? гиперлактация?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Высокая температура у кормящей мамы!! Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что происходит.
Температура в локтевом сгибе к вечеру достигает 38, 5 градусов, под мышкой вообще 39.
После кормления температура немного падает, но ненадолго. К утру температура проходит.
Простуды и подобных заболеваний у меня нет - ни горло, ни кашель, ни нос не беспокоит. У дочи температура нормальная - тоже не болеет.
Грудь мягкая, комков -застоев нет, отток хорошой. Грудь очень горячая!!
Что такое и как с этим справится?
Есть ли необходимость сбивать температуру? не могу заснуть ночью, в каком-то полубреду нахожусь... :cry:

Периодически еще озноб возникает - прямо трясет от холода :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:06     Ответить с цитатой

нужно срочно показаться врачу.у меня так было, застоев я не чувчтвовала, грудь только побаливала и температура 39.оказалось что застой все таки есть.делала физио и все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:12     Ответить с цитатой

спасибо, врача вызвали уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Mamka-Maika, по-моему, у Вас еще лактация устанавливается.
Вы ночью кормите?

Что врач сказал?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
ну как вы? как малышка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, у меня та же проблема, уже месяц прыгает температура, поднимается до 39,5 понимаю, что из-за груди, так как болит сильно. Что-то возможно сделать в дом. условиях или обязательно к врачу? А к врачу-то к какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Марина Ю., вам нужно показаться хирургу. Притом очень срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аха
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 11107
В дневниках: 3413
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Марина Ю., я с такой проблемой бегом бежала к хирургу в 1 поликлинику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:29     Ответить с цитатой

А у меня все прошло за 3 ночи, видимо, правда, процесс становления лактации.
Муж с перепугу вызвал терапевта- ессно,та ничего внятного не сказала.Сказала,что от температуры нельзя ничего,кроме отвара липы (он потогонный).
Но так как прошло и тьфу-тьфу пока норм все,то я и не сбивала ничем температуру.

Марина Ю, как вы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Mamka-Maika, на будущее... Если понадобится, то кормящим парацетамол можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Со всеми обследованиями (и своими и детей) совсем закрутилась...
Отписываюсь...Никто до конца так и не понял, почему был такой сильный и регулярный лактостаз...После него в молоке появилась кровь, поэтому основное обследование было направлено на исключение новообразования. Сейчас все в порядке!
Одна из возможных причин гиперлактация, вызванная гормональным нарушением.

Если кому-то интересно, мне лучше всего помогли компрессы с экстрактом крапивы (в перерывах капустные листы) и очень частые сцеживания. От температуры - парацетамол.
Не настаиваю на том, что это павильно, но мне помогло.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, мне еще окситацин (в правописании не уверена) назначали капать в нос три раза в день перед кормлением или сцеживанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Девочки с этим не шутят.Нужно конечно к врачу обратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17081
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 21:45     Ответить с цитатой

У меня такое было. Пил парацетамол, а на грудь компрессы из мёда и сцеживалась. Всё прошло
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:14     Ответить с цитатой

а я на грудь мёд и лист капусты, и сцеживала...сцеживала...
а можно не только парацитамол, но и ацетилку. Сбивайте обязательно, если темп больше 38-кормить НЕЛЬЗЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:29     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, почему нельзя? Вообще-то, мне гинеколог рекомендовал кормить и при 39. Если сбили температуру, то, скажем, инфекция-то никуда не делась :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах