Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Вопросы к родителям чьи дети занимаются музыкой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2946
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Моя доча тоже просится в музыкальную ,поет везде , поет все что видит и причем получается у нее довольно таки не плохо. Нам сейчас 6 лет. В этом году отдать в музыкалку не вариант ,потому что ребенок ходит в сад + подготовительные + танцы( танцы отменять нельзя по показаниям).
Вот я и думаю, кто отдавал в музыкалку в первом классе, не слишком ли большая нагрузка на ребенка? По-моему школа и так стресс, а еще если и музыкалку добавить так вообще :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Подниму тему. посоветуйте хорошего педагога для ребенка 4-х лет. в районе академ.городка. Инструмент - фортепиано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil писал(а):
Подниму тему. посоветуйте хорошего педагога для ребенка 4-х лет. в районе академ.городка. Инструмент - фортепиано.


Извините я не в тему, но зачем так рано?
У меня мама преподаватель высшей категории, дети у нее играют на всевозможных конкурсах 6 леток берет крайне неохотно, 5 леток не берет. Смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Лелесик
да, я уже поняла. поузнавала :oops: у нас проблема в том, что ребенок проявляет активный интерес к фортепиано (любит сесть, сыграть что-нибудь, получается мелодично, но я понимаю, что это просто битье по клавишам), и конечно, хочется этот интерес хочется направить в правильное русло, а с другой стороны он еще говорит плохо. Я просто боюсь, что интерес к 6-ти то пропадет. В общем, вся в сомнениях :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Ну это же здорово что любит музыку, ставьте ему записи, пусть слушает.
А учить рано, игра на фортепиано это сложно, нужен счет, нужно понимание каким пальцем какую клавишу берем, чтение нот. А когда приводят детей с которыми занимались уже где-то, зачастую это плохо поставленные руки и исправить это сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25064
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Есть и хорошие педагоги, которые с малышами занимаются, только, скорее всего, это дорого и нужно искать. Но, может, чтобы не пропал интерес, поводить на музыкальные занятия для малышей. Если готовы платить, то индивидуально лучше. Слушать музыку все-таки не то, это пассивное занятие, детям хочется самим постучать, поиграть. А так, если все вместе - и попеть, и поиграть на металлофоне (к примеру), постучать, изучить начальную нотную грамоту. Это и ненапряжно - не отобьет интереса, и потом легче будет серьезно заниматься. Но тут, как и везде, важно преподавателя найти хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 15:20     Ответить с цитатой

ТаняМама
спасибо! да, я постараюсь всячески поддерживать любовь Льва к музыке. надеюсь, до муз. школы "дотянем" ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Я вот как раз думаю в будущем про музыку для младшенького малыша.
Может получилось бы.
:in_love: :aga-aga:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Bella98
интересно ) а какой инструмент хотите выбрать? или ребенок сам выбирать будете? в школу хотите отдать или на индивидуальные занятия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Ребенок занимался вокалом, но недолго, бросил. В музыкалку не хочет. Я в свое время 7 лет обучалась и ни разу не села за фортепиано после этого. Не знаю, как ваши детки, но я лично занималась без напоминания, но аж 15 минут перед занятием непосредственно, ужасно не любила всё это. Никогда своего ребенка не буду заставлять ни на какие кружки ходить. Кстати, успехи у меня тоже были. Играла во втором классе в большом зале, одна из лучших у преподавателя была. А потом всё надоело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Мы ходим на занятия по музыке для совсем малышей, сыну нравится. Ходим на плавание, тоже нравится, время покажет чем в будушем он захочет заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Мы пошли в музыкальную школу в 6 лет на подготовительное отделение, но после прослушивания нас взяли в первый класс. Сейчас учимся. На мой взгляд, поступление в один год сразу в две школы - музыкальную и общеобразовательную - приличная нагрузка на ребенка: там и там новый коллектив, два разных педагога, разные требования,новый режим дня и т.д. У нас еще трудность в том, что дома никто не играет, поэтому приходится самой учиться, чтобы помочь ребенку. И еще момент: есть ли у вас возможность присутствовать на занятиях в музыкальной школе на каждом занятии ( кроме сольфеджио и хора)? Это требование музыкальной школы. И еще хочу посоветовать мамам, планирующих обучение ребенка музыке, развивайте пальчики и особенно левую руку ребенка ( различные игры и упражнения).
Всем успехов!
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Мы пять лет занимались в музыкалке, потом дочь наотрез отказалась.
Я заставлять из-под палки не стала. Если нет результатов, зачем, только учителя мучить.
Зато, бросив музыкальную школу, дочь пошла на плаванье, в театральную студию, да еще и хоккей при школе. Конечно, же, столько времени свободного появилось)))) Раньше все оно было занято музыкой.
Так вот я к чему клоню.
У нас осталась масса нот, да еще какие-то книженции, выбросить жалко :oops:
Может кому надо. Большинство - это ксерокопии, но качества хорошего.
Ксерокопия - это же тоже денюшка. Если кто желает сэкономить пишите в личку, расскажу, что есть, с радостью отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Имея музыкальное образование (школа, училище, институт), своих детей раньше 10 лет в муз.школу не отдам, хотя признаюсь честно, иногда ажно чешутся руки, чтобы отвести, тем более когда видишь, что дети музыкальны. Общие вещи у нас в школьной программе есть ( флейта, хореография, музицирование, хор), а сознательный возраст наступает ближе к 11 годам, тогда ребенок заниматься музыкой будет для себя, если будет, а не для мамы или за восторженные глаза публики. Не думаю, что правильно зацикливаться на одном и развиваться в одном, можно осваивать не только один инструмент. А вообще, самое полезное, что может быть, с точки зрения музыкального развития, это хор и оркестр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:12     Ответить с цитатой

мы только собираемся в музыкалку. моя поет дома и на прогулке, любит случать музыку и песни, но при этом на вокал не хочет - хочет на фортепиано. ну да ладно прошли прослушивание, но сказали у нас конкурс, до 20 августа-ждите. вот скоро пойдем узнавать. у меня самой есть музыкальное образование(муз.школа) и я оцениваю положительно результаты. посмотрим как пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах