Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Do-ra-ma. 4 серия!
Смотрим: все подряд :haha:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 21:33     Ответить с цитатой

Иллари, спасибо, посмотрела Необычный адвокат У Ён У. Хотела и раньше её посмотреть, но меня остановило описание. Корейцам как-то удалось, пусть и несколько в идеализированной манере, снять достойную и запоминающуюся дораму с главной героиней с ОВЗ.
Я, конечно, ничего не понимаю в корейской юриспруденции, но это было не важно. Как не важно и то, насколько актриса совпала в поведении с реальными людьми. Важна была атмосфера и эмоции ;)
Если бы не некоторые моменты, которые продвигались параллельно, было бы чудесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 21:49     Ответить с цитатой

Эос, очень рада, что Вы приятно провели время за просмотром. 😊 Да, очень многое идеализированно, с нашей точки зрения, и их законы нам не ведомы, да я даже и не пытаюсь вникнуть и стараюсь не зацикливаться (то же и с медициной), в отличии от некоторых "диванных экспертов" в комментах. Мне важен сюжет и игра актеров. В У Ён У эти два момента сошлись просто отлично. Сложно понять насколько верно были переданы черты поведения людей с аутизмом (думаю все зависит от степени заболевания), но не смотря на это роль все равно сложная и видно, что актриса выложилась на все сто и она справилась с ней.

Из просмотренного мной количества дорам очень мало таких, которые прям запали и надолго застряли в памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 21:31     Ответить с цитатой

Начала смотреть Мудрая жизнь в тюрьме -нравится.
Хочу ещё поделиться ютуб каналом Seoul Walker. Люблю его смотреть, это бродилка по Сеулу в хорошем качестве. Особенно люблю когда снегопад вечером или дождь. Атмосферно. Потом в сериалах встречаю знакомые места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 21:50     Ответить с цитатой

-Триша-, мне очень понравилась эта дорамка 👍👍👍 жалко было заключенного-наркомана. Актера не помню. Тоже справился с ролью на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Посмотрела Муж на 100 дней были весьма забавные моменты :haha:
Для отдыха очень подходящая дорама :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 14:23     Ответить с цитатой

Эос, 🤣
Там одно его "охо" чего только стОит. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 19:34     Ответить с цитатой

Иллари, ага :D
Мой любимый диалог:
- Что ты со мной сделала?
- Я тебя раздела и...
- И?!.. Не продолжай!
:058:
а как же это было замечательно сыграно 5ballov
соперничать с этим может только сцена, где главный герой пытается отобрать свои вещи для бегства и не может отказаться от шелков :haha: Безоговорочно веришь, что для него это самая большая ценность :hihi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 13:09     Ответить с цитатой

А я почему-то мимо У Ён У прохожу, даже не знаю, почему. Пак Ын Бин видела и отметила во Влюблённости, буду за ней следить, понравилась девочка.
Досмотрела Алхимию душ 2, так рада, что ХЭ закончили :in_love: , а то надоело трагедии переживать. Дже Ук - красавчик, пусть его чаще снимают. И дело даже не в приятной мордашке, харизма притягательная.
Чудесные оба сезона, хотя понятно было, что второму бюджет поменьше выделят, в конце экстерном все события свалили в одну серию :D , как обычно.
Обожаю сказки, поэтому на Китай перешла, но Корею иногда смотрю.
Младшего сына чеболей досматриваю, зацепила (хотя так и не поняла, почему "сын", а не "внук" :idontno: )
Стараюсь с Соней всё смотреть, не всё досматриваю конечно, с Винченцо вот не сложилось, и очень расстроил факт его замены во втором сезоне Хроник Асдаля. Хнык-хнык, хочу, чтоб оставили старый каст, они такие милахи.
Девочки, могу посоветовать из Китая Влюбляясь в тебя. С большим удовольствием посмотрела. Про любовь, спорт и преодоление. Замечательно сыгран и к актёрам привязалась, если бы сериал продлили, с интересом бы дальше смотрела.
Запрет на браки в Чосоне сейчас смотрю, люблю костюмированные )) и Щепки агарового дерева. Ян Цзы играет почти так же, как в Удушающей сладости, похоже, её только на роли милых глупышек и зовут. Но она в них на удивление органична ))
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 14:04     Ответить с цитатой

say_tatiana, зря.. Не обходите стороной У Ён У , одна из достойных.
Хотя я ее тоже долго обходила. Но решилась, и не пожалела.
Алхимию ждала в полном переводе.
На днях, наверно, начну.
Так же соглашусь на счет Дже Ука. Молодец мальчишка. Старается и у него получается.
Сына чеболя положила в закладки, но, думаю, не скоро его начну. Видимо так же будет, как с У Ён У.. 😊
Винченцо мне норм было. НО, вот честно, "напарница" временами меня подбешивала. Не люблю кривляния.
А Хроники пыталась начать, но что-то пошло не так... Даже сейчас уже и не вспомню что именно.
Иногда меня сбивает, когда много героев сразу вводят в сюжет. Возможно это был тот случай.
Запрет на браки так же жду полного перевода. Не люблю онгоинги.

НО...

Закончила смотреть Полицейский участок рядом с пожарной частью
Ожидала большего... Каждая серия - маленькое расследование с тооонкой нитью основного сюжета. Остались вопросы. Будет второй сезон.
Но всех основных актеров там люблю. 😍

Посмотрела Золотую ложку. Не плохо. Не заезженный сюжет. Но сократила бы до 12 серий.
И... Остался вопрос по последнему эпизоду. Либо я чего-то не догнала и что-то пропустила, либо сценаристы где-то дали промах. Кто нибудь еще смотрел эту дорамку?

Начала Маленькие женщины. Пока ни чего не скажу. Только на 2й серии.

С Китаем у меня сложнее. Эти девочки-припевочки зачастую подбешивают своей глупостью, кукольной внешностью, навязчивостью и кривлянием.
Очень мало, что нормально посмотрела. Из последнего - Она и ее идеальный муж

Еще вспомнила - с удовольствием посмотрела Чикагская пишущая машинка. Она тоже ооочень долго у меня лежала в закладках. Ни как не могла решиться на нее. Отталкивала обложка. Ггерой там в очках очень похож там на Пушкареву из нашего сериала. 🤣🤣🤣 Думала он в сериале такой же будет и буду я его ассоциировать с ней. Но все прошло отлично. Посмотрела на одном дыхании. 👍

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

А видели новую историческую дорамку с Пак Хен Шиком? 😍😍😍 "Наша цветущая юность". Выход в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 0:26     Ответить с цитатой

Я посмотрела У Ен У, это кайф для глаз, сердца и души.
Спасибо что нахвалили так, что решилась посмотреть :give_heart:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 10:50     Ответить с цитатой

Rina1, :in_love:
Очень рада, что Вам тоже понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.23
Сообщения: 1
Откуда: Кишинев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2023 2:45     Ответить с цитатой

Недавно вышла новая дорама "Бора! Дебора". Прикольный сериал, рекомендую к просмотру.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 17:54     Ответить с цитатой

Ой ой ой, какую замечательную тему я нашла)
"Подсела" на Китай - Светлый пепел луны. Не думала, что заинтересует такой жанр. Но смотреть на актеров - эстетическое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15615
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Olesea, не люблю онгоинги, поэтому буду ждать полную озвучку.

Aspirin, добро пожаловать :in_love:

А у меня последнее время не клеется с дорамами. Ни чего не могу такого "сильного" подобрать. :-(

Последнее - посмотрела "Связь: ешь, люби, убивай". В целом - не плохо. Но не сказала бы что прям ВАУ.
Адамас мучаю. Вроде и не плохо, но местами прям "застой". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 18:26     Ответить с цитатой

Я на дорамы случайно с турецких "залетела". И крепко так подсела.
Некоторые смотрю на перемотке в каких-то моментах.
Любовь началась с Хилера.
В китайских "драки" перематываю.
Тайланд никак не могу осилить. Есть в них какая то специфика... Если кто посоветует Тай - буду благодарна (но я их язык слышать не могу 🙈 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах