Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Do-ra-ma. 4 серия!
Смотрим: все подряд :haha:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15614
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Aspirin, да, тай я тоже не могу смотреть. Бесит меня их ор :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 21:13     Ответить с цитатой

Aspirin
Мне из Китая полностью переведенного очень зашла Любовь подобна звёздам
Это эстетический оргазм как там подобраны костюмы, пейзажи, выставлены сцены и подобрана музыка. Я реально балдела все время что смотрела его.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Война матерей весьма злободневна, но досматривать с гугл-переводом. Вообще считаю, что эту дораму сильно недооценили, она прям остро-социальная

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Зажигалка и платье принцессы если хочется красивой и трагичной романтики. Актеры красивые, сюжет довольно динамичен. Переведен полностью.
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Rina 1
Аналога Зажигалки я пока не нашла.
Чтобы настолько все было гармонично: и актеры, и сюжет, и качество съёмки...
Кстати, может подскажите что-то про любовь, ревность, треугольник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Aspirin
Могу порекомендовать спортивную романтику Влюбляясь в тебя
Но тут как пойдет, она либо на все 100 заходит, либо не заходит
А чтоб с треугольником и накалом страстей то можно глянуть Тот, кто опасен для меня, но только если не боитесь штампов. А то там все подсобрали, но прикольно

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Дорога домой хороша, вот только не так давно закончили переводить, актеры там серьезные, сама еще не досмотрела. Но Цзин Бо Жань и Тань Сун Юнь в фигне не снимутся.
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 20:27     Ответить с цитатой

Интересно было посмотреть не на школьные страсти, а романтику для более старшего поколения, поэтому выбор пал на Достоинство джентльмена. Про четырёх 40-летних друзей и их поиски семейного счастья.
Забавные ситуации, как и первый эпизод в начале каждой серии, подтверждающий или опровергающий "жизненное" правило для мужчин к сорока годикам, возможно, несколько утрированы, но зато создавали приятную атмосферу просмотра романтической комедии:haha:
Всё было чудесно, пока не столкнулась с реакцией одного из героев на появление взрослого сына. Я вообще не поняла, что происходит, и в чём проблема у героев. Конечно, у нас есть культурные различия, но тут как-то слишком всё запутанно.
Кстати, про культуру. Я не поверила своим ушам, когда услышала в одной из серий песню, исполняемую Кобзоном, и подвывание под неё корейских актёров :haha: Несколько раз эпизод пересмотрела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 15:01     Ответить с цитатой

Посмотрела несколько дорам и стареньких и новеньких.
Первое кафе Принц - в целом понравилась история, но интересно было смотреть до раскрытия гендерной интриги. Потом как то не очень. Из актрисы паренек симпатичнее был, чем девушка. Досматривала из-за Гон Ю.
Гоблин - Начала смотреть из-за Гон Ю, но смотреть невозможно, совершенно не впечатлила история и актриса - школьница.
Наследники - смотреть можно, там же Ли Мин Хо.
Алхимия душ - оба сезона. Вот это классная история и красивые актеры и съемки. Впечатлена. Понравился главный герой, актер Ли Джэ Ук. Вроде бы внешность ничего особенного, но харизмы выше крыши. Запоминается.
Королева Чорин - кто не видел ещё, срочно включать и смотреть!!! Это лучшее, что я видела из дорам. Как теперь жить, если ничего лучше больше не будет. Потрясающая игра главных и второстепенных героев. Съемки, музыка, сюжет - все идеально. актриса Син Хе Сон отыграла свою роль на 100% - талантище. Ким Джон Хён - сыгравший короля, такой очаровательный, теперь мой фаворит среди корейских актеров. Химия между актерами потрясающая.
Еще смотрела Цветок зла и Алые сердца Корё - сами истории не особо впечатлили, но смотрела из-за Ли Джун Ки. Мне не особо нравилась его внешность. Но как говориться - втянулась. Нельзя быть красивым таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 18:14     Ответить с цитатой

Истинная красота - школьный роман. Сюжет имеет значение для девушек-подростков. Ожидала большего.
Отель Дель Луна - забавная сказка с интригой. Им даже удалось избежать некоторого "провисания" сюжета, который преследует многие дорамы. Понравилась игра Со И-сук (несколько лиц божества). Весёленькие наряды Ай Ю - отдельная тема удовольствия от дорамы. Ну и сама она молодчинка :D
Смотрю продолжение про Лиса в 1938, что-то пока не впечатляет. Может надо было дождаться выхода всех серий? Тогда больше проникаешься атмосферой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 21:58     Ответить с цитатой

-Триша-
Ну Гоблин же как так то?
Кстати та школьница и Ли Мин Хо играли вместе в Вечном монархе, там тоже сценарист КЫС* как и в Гоблине

*КЫС, она же Ким Ын Сук, сценарист дорам-хитов: Таинственный сад, Достоинство джентльмена, Наследники, Потомки солнца, Токкэби, Торжество мести. Ну очень востребованная сценаристка, после ее дорам актеры становятся весьма знаменитыми.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А может не зашло из-за сезона, я Гоблина пересматриваю исключительно осенью, для меня там просто осенняя сказка получается.
А летом я смотрю Другая О Хе Ен, там прям жара, страсть, интрига и пляж с мальчиками :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Весной люблю смотреть Весеннюю ночь, но это дорама на любителя. И Ответ в 1988 тоже на весну, хотя эта дорама всепогодна

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Эос писал(а):

Кстати, про культуру. Я не поверила своим ушам, когда услышала в одной из серий песню, исполняемую Кобзоном, и подвывание под неё корейских актёров :haha: Несколько раз эпизод пересмотрела ;)

Я долго смеялась с рубашки одного из героев китайской дорамы улыбка Вэйвэй


:haha: :haha: :haha:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Rina1
Цитата:
Ну Гоблин же как так то?

Я дам Гоблину ещё один шанс, по вашему совету -осенью.

Я случайно набрела на одну дораму, сама не знаю как меня на неё занесло, но я под большим впечатлением.
Восьмое чувство - в шоке, что Корея может так снимать. По сути это большое, авторское кино, немного арт-хаусное из-за манеры съёмок. Я давно не видела ничего настолько искреннего, как будто подсмотрел чью то реальную жизнь. И актёр Им Джи Соп, пока ещё молодой и малоизвестный просто покорил. Надеюсь у него будут другие работы.
Вобщем рекомендую ( предупреждение: дорама про любовь парень+парень, говорю же, сама не знаю как занесло, но я рада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 15:19     Ответить с цитатой

Моя любимая дорама с Диланом Ваном "Юй лун" очень атмосферная =)
Сейчас смотрю с ним же китайскую дораму "Любовь между феей и демоном"
Тоже классная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 11:18     Ответить с цитатой

а я Первое кафе Принц переодически пересматриваю, одна из любимых :in_love: , обожаю и Гон Ю и Ли Дон Ука, но Гоблина не было желания пересмотреть

Из последнего посмотренного корейского только Слава/Торжество мести запомнилось. Сон Хе Гё недолюбливаю слегка из-за одинаковости и малоэмоциональности, но тут роль, как спецом, под неё написана. Тяжёлая дорама, психологически тяжёлая, волей-неволей сопереживаешь героям. Если в их школах даже наполовину подобное творится - это треш. И родители и учителя - просто твари без креста.
Девчушка покорила маленькая, которая дочку играла, милашка

Из китайского последнего, конечно же Зажигалка! Сама посмотрела, потом ещё с дочей :haha: Жаль, если пацана перестанут снимать из-за скандала, а то и папка-режиссёр не поможет. Актриса ГГ понравилась, пусть почаще снимается, а то пока ничего серьёзного в её фильмографии больше нету. Открытая, улыбчивая, хорошенькая девочка

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Rina1 писал(а):



:lol:
_________________
______________________________________



Последний раз редактировалось: say_tatiana (Ср Июл 19, 2023 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 17:40     Ответить с цитатой

А что за скандал у ГГ Зажигалки? Мне сериал очень понравился. Вроде тётя я уже, но так зацепил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15614
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 19:28     Ответить с цитатой

say_tatiana, вот поэтому не решусь на Месть. Дети еще школьники и для меня эта тема очень болезненна.

Я посмотрела - Доктор Чха Чон Сук. Нууу, что сказать. Начало очень понравилось. Но последние серии - на перемотке. :-(
Учитель Ким 3 сезон - безумно понравился!!! А когда начала переживать за Ан Хе Сопа пришлось сделать паузу. Прям пальцы крестиком держала - хоть бы все обошлось.

ох... что-то же еще смотрела... и не помню.

Сейчас досматриваю китай - Скрытая любовь. Мне нравится, на удивление :in_love:

Кстати, кто не смотрел китай - Во имя семьи - посмотрите. Одна из достойных.

А еще - Доктор Ё Хан Вообще 5ballov 5ballov


ТОЧНО, еще посмотрела - Сказание о Кумихо 2 - понравилась больше, чем первая часть :in_love:

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Девочки, а еще понравилась дорамка - Любовь на поводке. Забавненький фильмец :haha:
Актер понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7975
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 11:47     Ответить с цитатой

Иллари писал(а):

Кстати, кто не смотрел китай - Во имя семьи - посмотрите. Одна из достойных.

вот прям подпишусь под этими строками 5ballov 5ballov
отличнейший сериал, с удовольствием смотрела, душевная история

сейчас вперемежку смотрю Доктора Кима и Короля земли
Первый, потому что первые 2 сезона были без стекла и лишней воды с интересными персонажами и сюжетом, рада, что героев оставили. Пока на первых сериях, и с Ан Хё Сопом всё нормально :haha:
Всё больше и больше стала нравится Ли Сон Гён, не циклится на ролях красоток. Подряд с ней посмотрела Падающие звезды и Скажи мне, что это любовь. В "Скажи мне..." почти всё время ходила в невнятной бесформенной одежде с простенькими прическами. Вообще весь сериал какой-то безысходно-депрессивный, но очень атмосферный. Они с Ён Кваном постоянно синхронно кружили вокруг и около, то приближаясь, то отдаляясь, любопытно и интересно было за ними следить.

Король Земли весь зефирно-ванильный, Юна никакая, но я там ради Чун Хо :238: Да пусть просто в кадре красуется!!! :haha:
У Юны персонаж не развивается никуда, ни рыба, ни мясо, постоянно услужливо-улыбчивая, чеболёнок хоть как-то духовно растёт и познаёт жизненные премудрости, да и ладно, сюжет не так уж и важен, сериал для отдыха и разгрузки головы. А поцелуй в конце 8-й серии!!!! Девочки, ток ради него и стоит посмотреть дорамку :in_love: Чуня-лапонько ой как убедителен ))) Дорвался парень, такое чувство, что не ГГ-ню целует, а саму Юну :haha: И кто поверит, что они просто друзья?))

А вот Сказание о Кумихо 2 пока забросила, для меня прям цирк с медведями :oops: какая-то фарсовая история-сказка, в которую чего только не понапихали, может потом и досмотрю из-за Ли Дон Ука

Aspirin писал(а):
А что за скандал у ГГ Зажигалки? Мне сериал очень понравился. Вроде тётя я уже, но так зацепил)

Его поймали в постели с замужней тётечкой старше, чем он. Нуу, как поймали, она фотки слила в сеть. А Азия - это Азия, репутация подпорчена, могут больше не снимать. Надеюсь, всё обойдётся и забудется, мальчишка талантливый

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Иллари
а Скрытая любовь с Чжао Лу Сы? Не люблю, почему-то эту актрису, часто её снимать стали. Обхожу проекты с её участием
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2023 14:37     Ответить с цитатой

say_tatiana
А я наоборот, жду с нетерпением новые дорамы с Люсей
в карьере любого актера бывают и шедевры и "шедевры" :aga-aga:
Скрытая любовь нормально, не так что бы #обожемой какая прелесть, но хорошо идет, и всего 25 серий, устать не успеваешь.
А вот Любовь подобная звездам меня прям сильно проняла, до сих пор тащусь по ней, какие там пейзажи, костюмы, все просто великолепно
Роман тира и розы - поржала, отдохнула.
Убийство 300 воронов - тоже зашла, и хорошо что она не очень длинная ибо все основано на стеклище
Имперский колледж - ну так себе по сюжету, но как комедия отлично. Поржала над мужиками под кроватью, а смотрела ночью, была истерика если честно
Я случайно подобрала любовь - не зашло, на 2 серии смотреть желание пропало
Кто правит миром - очень зашло, но там Янчик, с ним заходит все :give_heart:
Новая волна - на очереди, еще переводят.

Добавлено спустя 59 секунд:

say_tatiana писал(а):
Иллари писал(а):

Кстати, кто не смотрел китай - Во имя семьи - посмотрите. Одна из достойных.

вот прям подпишусь под этими строками 5ballov 5ballov
отличнейший сериал, с удовольствием смотрела, душевная история

с этой же актрисой есть еще Дорога домой, тоже приятно смотреть
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 79 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах