Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Do-ra-ma. 4 серия!
Смотрим: все подряд :haha:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 13:13     Ответить с цитатой

wonderjul
На кинопоиске сейчас их много, но новинки чаще всего с сабами только на спец сайтах, типо такого вот: https://doramatv.live
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 16:51     Ответить с цитатой

я тоже обычно смотрю на 2-х источниках
https://doramatv.live/
https://doramakun.ru/
и там, и там удобный профиль с закладками для сортирования по кучкам ))

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Девочки, с удовольствием посмотрела лакорн Лукавая любовь / Безумный сон любви
Конечно же, есть повторяющиеся диалоги "из пустого в порожнее" и пальба, куда ж без этого в Тае? :aga-aga: , есть и бездарно играющий ГлавГад,
но это всё компенсируется интересным сюжетом про девочку, выдающую себя за умершую дочь богача и влюбившуюся в "братика",
который тож неровно дышит в её сторону, но пытается относиться к ней, как к младшей сестрёнке и не ревновать к мужу.
Обаятельный ГлавГер, которого играет Понг и миловидная Героиня помогли с интересом досмотреть лак до конца. Разница в возрасте героев совсем не чувствуется, приятно было посмотреть на настоящего надёжного мужчину, а то чёт подустала от хиленьких и субтильных китайцев.
Девочку видела ещё в Каменном сердце. Очень симпатичная и не визжит.
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 10:18     Ответить с цитатой

Rina1
say_tatiana
спасибо, буду осваивать) просто на кинопоиске не все нахожу

На днях тыкалась, выбирала, что посмотреть. Читаю описание. Начинаю смотреть - вообще как-то не о том

Посмотрела Возвращение
Вроде понравилось. Бодренько, но в конце как-то скомкано
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:23     Ответить с цитатой

wonderjul
Да, названия порой не совпадают на Кинопоиске и Дорама.ТВ
Поэтому если надо мне что-то конкретное то ищу по актеру :haha:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:32     Ответить с цитатой

Rina1
Я не про названия. Описание на кинопоиске и потом смотрю этот же фильм. Фигня какая-то в описании. Может конечно к пятой серии и совпадет :lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Я то же на doramatv смотрю. Так как предпочитаю всё смотреть с сабами, а на сервисах только озвучка.
Все новинки оперативно выходят, нравится комменты читать, сообщество весёлое. Под bl-ками такие ржачные. Сейчас смотрю онгоинг "Только друзья"(bl, Тайланд) всё сообщество в переживаниях за героев. Как суббота, так все сидят кто с валерьянкой, кто с винишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 13:50     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Rina1
Я не про названия. Описание на кинопоиске и потом смотрю этот же фильм. Фигня какая-то в описании. Может конечно к пятой серии и совпадет :lol:

Это и на других сайтах часто бывает
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 16:39     Ответить с цитатой

Rina1 писал(а):
если надо мне что-то конкретное то ищу по актеру

я тож по актёру или по английскому названию :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

wonderjul
на кинопоиске и имена актёров пишут иногда неправильно, пока сообразишь, про кого речь...
У моей дочи в институте почему-то иногда в пример приводят Сая (который Каннам стайл поёт), она рассказывает сквозь ржач, как преподы его называют, то Псяй, то Писиай :mrgreen:
А вообще я часто комменты под дорамкой читаю, прежде чем в неё нырнуть. Иногда помогает обойти стороной неинтересные или "не про то, что в анонсе"
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Мучилась, мучилась... В результате запоем смотрю "Повелитель солнца" :haha:
Нет переигрываний и кривляний. А вот когда обнял с каменным лицом, а внутри бури... это прям мое :give_heart:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 13:12     Ответить с цитатой

wonderjul
у меня доча называет эту дорамку "Властелин пластилина" :mrgreen:

А куда у нас Со Чжи Соп подевался? После Териуса его ни в чём не видела
Женился и пропал...
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 22:10     Ответить с цитатой

Понравилась дорама Хваюги, поэтому, когда узнала, что в её основе классический китайский роман У Чэн-эня «Путешествие на Запад», конечно, взялась читать. Ещё по индийскому эпосу и сериалу "Сита и Рама" знала про силу и хитрость Царя обезъян. Ещё и поэтому было любопытно узнать, почему в корейской культуре Царя обезъян называют Великим мудрецом, и, что же такое он натворил, раз его выгнали и наказали на 500 лет.
Об этом говорится в первых главах. Однако последующие главы для меня настолько запутаны в плане имён и логики действий, что не стала читать дальше.
Для корейцев (китайцев, японцев), наверное, особое удовольствие угадывать в героях дорамы персонажей старой волшебной сказки и отсылки к тем или иным событиям.
Хотя это для меня сказка, а в романе говорится о вере, помогающей танскому монаху (Самджан; как он им стал - отдельная трагическая история) преодолеть все препятствия и принести книги Будды в Китай.
Есть японская и китайская более ранние дорамы, но навряд ли буду их смотреть. Пусть останется корейской сказкой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 17:10     Ответить с цитатой

Деловое предложение - забавная и милая дорама :D Вся эта кутерьма со свиданиями в слепую довольно уморительна. Смотрится легко. Моими самыми любимыми моментами, пожалуй, стали те, где подругам девушки парень пускает пыль в глаза. Умеют же корейцы обыгрывать такие ситуации :haha:

Алхимия душ (1 и 2 сезоны). Первый сезон впечатлил и хорошо, что второй не стали растягивать (ответы на вопросы получены). В целом, было интересно наблюдать за героями, особенно за героиней. Несколько не понятно почему совет кланов вёл себя не как ответственные за свой мир люди, а не пойми что. Свалив все подвиги и славу на молодую поросль, мне кажется, авторы сузили рамки этого мира. В целом, смешные и лирические моменты хорошо сбалансированы, с интригой тоже всё в порядке.

Пожалуй, самой интересной для меня стала китайская дорама Мой путь к тебе. Первые серии не особо впечатлили, а вот с третьей затянуло. Это не набившая оскомину сказка про Золушку, а целый узор игры, в которой ставка - жизнь. Не так просто быть невестой/женой принца: то травят ядами, то пытаются порезать на кусочки и самое обычное дело - оговор, сплетни, подстава. Надо не только выпутаться из всех передряг, но ещё и помочь своему принцу, не теряя при этом из виду своей цели. Интриг в дораме более чем, Иногда не понимаешь мотивы поступков, но все они будут объяснены, все кончики подобраны, надо будет только набраться терпения. Повороты очень крутые, не верьте никому.
В дораме очень много слёз, плачут все, поэтому сразу запасайтесь платочками.
Интрига будет до самого конца и дальше. Жду второй сезон с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Буду досматривать сегодня "Прости, я тебя люблю". Похоже, что мне теперь надо что-то реанимирующее про любовь со счастливым концом :aga-aga: Желательно с Сопом :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Эос
Я начала Хваюги, но что-то не получается втянуться. Пока про главных героев показывают, вроде нравится, а остальные меня бесят
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 14:41     Ответить с цитатой

А мы, наконец-то, Игру в кальмара посмотрели :aga-aga:
Нетипичный сериал для Кореи, трэшевый. Девочка, которая модель в жизни, одна из главных героинь, понравилась, лицо интересное. А главного героя, победителя игры, совсем нигде не видела, сыграл отлично.
Ждём 2 сезон, затянули с его съёмками, но такой каст грешно пропускать
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 11:56     Ответить с цитатой

Я на середине китайской дорамы Удушающая сладость,заиндевелый пепел
Вообще не планировала китайские сериалы на 60 с лишним серий смотреть, но тут что-то настроение совпало. Сказочная сказка, но пока полёт нормальный, думаю досмотрю.
Чирисан посмотрела, понакрутили с мистикой, но в целом хорошо, природа красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах