Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Окулисты
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Окулисты Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума сибмама
Окулисты (детские)

Ф.И.О Погожева Ирина Валерьевна
Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории. Стаж работы - 31 год.
Место приёмов:
1. Государственная Новосибирская областная клиническая больница – (актуально)
Адрес: ул. Немировича-Данченко, 130
Тел: коммерческие услуги - 315-99-99
Сайт:
Код:
 https://oblmed.nsk.ru/doctors/khirurgiya/oftalmologicheskoe-otdelenie/pogozheva-irina-valerevna-/

Время приема: по записи (запись примерно за неделю, необходимо позвонить в регистратуру, оставить свои контакты; регистратура согласует с врачом, перезванивает и сообщает дату приема)
Прием (осмотр, консультация) врача-офтальмолога первичный: 2000 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-офтальмолога повторный: 1500 руб.
2. Dr.Zoom, центр современной офтальмологии – (актуально)
Адрес : ул. Зыряновская, 55
Тел: 305-50-13, 287-77-45
Сайт:
Код:
http://www.drzoom.ru/

Время приема: только понедельник с 17-00 до 20-00
Стоимость приема: 1500 руб.
Повторный прием (в течении месяца): 800 руб.
Ведет прием детей с рождения.
3. Авиценна, многопрофильный медицинский центр (актуально)
Адрес: Проспект Димитрова, 7
Телефон единой справочной круглосуточно: 363-30-03
Сайт:
Код:
 http://www.avicenna-nsk.ru/about/doctors/137

Стоимость приема: 3080 руб.Время приема: по согласованию с врачом (консультативный прием не ведет, делает только промывание слезного канала).
Отзывы
Скрытый текст:

secach писал(а):
мы два раза в год ложимся на обследование в областную больницу.
Мне очень нравятся там ПОГОЖАЕВА Ирина Валерьевна и Ретивых Алесандра Борисовна.

Luda84 писал(а):
Если бы мы первоначально бы попали к Погожевой И.В., то я думаю мы на ней бы и остановились! она реально хороший врач-хирург! но нам не повезло, теперь стали умнее.

Angel312 писал(а):
Мы тоже были у многих врачей, остановились на Погожевой И.В. нас она устроила, мы все вылечили. До операции дело не дошло.

Angel312 писал(а):
я своего малыша возила к нескольким окулистам и в итоге понравилась нам ПОГОЖЕВА Ирина Валерьевна (она принимает в частной клинике Dr. Zoom и в облбольнице). Замечательный детский специалист.

Навика писал(а):
2ТС ManGo - Погожева Ирина Валерьевна (у вас в фамилии ошибка).
Всем.
Погожевой Ириной Валерьевной просто сражены (в самом лучшем смысле).
История кратко - пришли к ней в Доктор Зум на приём по поводу дакриоцистита. Краткий осмотр, потом краткое и ёмкое информирование нас, родителей, о том кто мы такие, что ребёнка две недели мариновали, когда операции с такими входящими делать нужно (по-хорошему) ещё в роддоме. И однозначный приказ - "завтра в 8:00 ко мне в областную", потом в два вопроса решила всю дальнейшую схему действий.
По приезду следующим утром в областную, велела в приёмном оформить нас как экстренный случай, на месте сделать все анализы (у нас на дитё всех документов было - справка из роддома, за что мы, конечно, от И.В. получили отдельный пистон) и не взирая на всякие там "положенные по стандарту" трое суток, возилась с нами две недели (наш случай, оказалось, действительно экстренный и действительно серьёзный - большой привет районной поликлинике). Более того, Ирина Валерьевна сделала всё, чтобы нам это было бесплатно. Мы, - говорит, - с вами сейчас бумаги оформим, чтобы страховая утешилась, но бумаги - бумагами, а лечение - лечением, короче - завтра как обычно, к 9:00.
Всё очень спокойно и доброжелательно, но чувствуется, что внутри не просто стержень - титановая основа (интересно, а другими оперирующие хирурги бывают?). И при всём при этом - желание помочь, вылечить. Желание, которое не выражается охами-ахами с состраданиями (той или иной степени фальшивости), но моментально трансформируется в чёткую программу действий.
Да и в самом отделении у неё всё очень и очень даже - видно по отношению персонала к пациентам - "Женщина, а вы что ж грудничка кормить-то в коридоре, зайдите в свободную палату, там и помыть и перепеленать есть где... Да не волнуйтесь вы, заходите, я потом ещё разок вытру всё".

В общем, Погожевой Ирине Валерьевне наш низкий поклон.

Дарьянка писал(а):
Я тоже хочу оставить свой положительный отзыв о Погожаевой Ирине Валерьевне. В нашу поликлинику мы три месяца не могли записаться к окулисту, стала искать в частных клиниках, читала в этой темке все отзывы, и остановились на Ирине Валерьевне, были у нее с сыночком в клинике на Зыряновской, она нам очень понравилась, доброжелательная, быстро нашла общий язык с моим малышом, тщательно обследовала глазки, в конце осмотра все понятно и подробно объяснила.


НАДЮЛЯ писал(а):
Столкнулись мы с подобной проблемой, начиталась отзывов на сибмаме, выбрала Погожеву Ирину Валерьевну в обл больнице. Мягко говоря, довела она меня до слез - надо делать операцию и не одну - две, три. Как и что оперировать (один или два глаза) она не сказала, так как это будет известно только в день операции, сколько потом ребенку лежать тоже неизвестно... Отчитала за то, что не хочу ребенка одного ложить, а я, да и он сам, просто этого не представляем :eek:
Начитавшись еще отзывов и спасибо некоторым сибмамочкам, решили съездить на консультацию к Пузыревскому Константину Геннадьевичу. Осмотрев ребенка, он сказал, что на данном этапе не нужно ничего делать, тем более операцию, все доходчиво объяснил.
Поэтому большой минус Погожевой И. В. и большой плюс Пузыревскому.





Ф.И.О Ретивых Александра Борисовна
Детский врач-офтальмолог высшей категории. Стаж работы – 30лет.

Место приёмов:
1. Авиценна, многопрофильный медицинский центр (актуально)
Адрес: Проспект Димитрова, 7
Телефон единой справочной круглосуточно: 363-30-03
Сайт:
Код:
http://www.avicenna-nsk.ru/pediatric/ophthalmology/doctors/?action=info&doc=88

Стоимость приема: 2000 руб. (повторный прием: 1400 руб.)
Время приема: пн, чт 9:30 – 13:00; вт 15:00 – 17:30; ср 16:00 – 19:00; пт 14:00 – 16:30

Отзывы
Скрытый текст:

secach писал(а):
мы два раза в год ложимся на обследование в областную больницу.
Мне очень нравятся там ПОГОЖАЕВА Ирина Валерьевна и Ретивых Алесандра Борисовна.

Tanya114 писал(а):
Мне Ретивых Александра Борисовна очень понравилась, были у нее в Авиценне. В диагнозе - дакриоцистит. Все популярно объяснила, показала как массаж делать, сказала что если эффекта через месяц не будет, идти, зондировать, телефоны написала и адреса, куда нужно обратиться. Эффект от массажа был уже через 2 недели :-)

мурка писал(а):
вылечила моему сыну вирусный конъюктивит, правильно поставила диагноз, правильно выписала лекарства. Очень рекомендую. :super:



Ф.И.О Пузыревский Константин Геннадьевич (актуально)
Главный детский офтальмолог Новосибирска, офтальмолог-микрохирург, врач высшей квалификационной категории, член ESA (Европейская страбизмологическая ассоциация), член ISA (Международная страбизмологическая ассоциация) ведущий страбизмолог (косолог) России.
Место приёмов:
1. DOK Клиника Пузыревского
Новосибирск, ул. Урицкого, 21, 2 этаж
Тел :(383) 220 11 00, (383) 263 29 58
2. Сайт:
Код:
 http://nsk.puzyrevskiy.ru/uslugi/konsultatsiya-oftalmologa

Время приема: ведет прием в будние дни, в зависимости от его графика командировок и операционного времени, через регистратуру смогут подобрать с вами необходимую дату и время.
Стоимость приема: 3200 руб.
2. МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова Минздрава РФ, Новосибирский филиал (нет приемов)

Отзывы
Скрытый текст:

OGra писал(а):
нам пузыревский делал зондирование слезного канала, делал 2 раза ПЛАТНО и так и не сделал нормально...в итоге в областной больнице нам переделывали все...а после второго зондирования у ребенка сильно опух глаз!!!! крайне не советую его!

Малипус писал(а):
Сам Константин Геннадьевич - главный детский офтальмолог г. Новосибирска, это его частная практика, цены нормальные, очень любит детей и очень хороший специалист. А уж как он деток пеленает для зондирования слезного канала, не каждая женщина так сможет :)

Suwolga писал(а):
Авторитет в косологии. Я думаю, что да, специалист. Ну и потом, он же оперирующий хирург, был по крайней мере, т.е. с ним можно пройти всю эту дорогу. Он работает в МНТК, туда можно будет возить на аппараты, если не попадете в спец. сад. Еще мне в нем нравится, что он реалист, не дает пустых обещаний, и вообще не склонен к пустопорожним разговорам.
Комплексный подход Пузыревского мне очень импонирует.
Ну и вообще он приятный в общении человек и с детками умеет разговаривать.

Юлия@~@ писал(а):
Пузыревский очень грамотный врач (он главный детский офтальмолог города), ну да специфичный человек, ради его опыта я бы потерпела.

la donna amata писал(а):
Снова были у Константина Геннадьевича Пузыревского на приеме, только теперь не на "его территории" а в МНТК - я довольна. Нравится, что доктор не говорит о плохих или хороших прогнозах, а занимается той проблемой, которая есть на сегодняшний день. Рекомендую этого врача!

Бэся писал(а):
Решила написать свой отзыв о главном офтальмологе города – господине Пузыревском. У моего ребенка сложное редкое генетическое заболевание, из-за которого сильно страдает зрение. В общем, начитавшись положительных отзывов на форуме, мы с мужем решили попасть к нему на консультацию. Я позвонила в департамент здравоохранения и спросила - как попасть к главному офтальмологу на прием. Мне ответили, что по направлению поликлиники главный офтальмолог города должен принимать деток БЕСПЛАТНО. Пузыревский принимает только в 2-х местах - в своем кабинете и в МНТК. Везде прием платный и направлений поликлиника не выдает. Но местный офтальмолог (спасибо ей огромное, очень хороший человек и врач) договорился о консультации. И вот мы на консультации. Встретил господин Пузыревский нас со словами «Ну и зачем вы сюда пришли?». От такого вопроса я сначала растерялась, но потом взяла себя в руки. Суть диалога пересказывать не буду – очень долго, да и придётся углубляться в диагнозы. Приведу некоторые цитаты из диалога. Я затронула вопрос косоглазия. Доктор, даже не посмотрев ребенка, сказал, что бинокулярного зрения у нас никогда не будет, операцию делать надо (только для косметического эффекта), но ближе к четырем и вообще зрение у нее будет где-то 2 строчка, максимум четвертая по таблице зрения. Я все понимаю, но чтобы так заявлять надо хотя бы глазное дно ребенка посмотреть. Я переписываюсь с мамами таких же детишек по России, не у всех есть косоглазие, значит у детей с нашим диагнозом есть бинокулярное зрение? Так же есть детки которые видят пятую строчку, а заведующий МНИИ Педиатрии и хирургии (г. Москва) сказал нам, что у него наблюдается ребенок (с таким же диагнозом), который видит седьмую строчку. Так, что господин Пузыревский, всегда есть исключение, да наша болезнь не излечима, но случаи достаточно неплохого зрения у детишек с нашим диагнозом случаются. Это зависит от ребенка и от поддерживающего лечения. Я говорю, что у нас сходящееся косоглазие и бывают моменты - когда глаза встают прямо, а он мне в ответ что я все придумываю. Я говорю, что Варюшу фотографирую (как нас в Москве научили) и на фото видно, что иногда глаза стоят почти ровно. А он мне "не верю, покажите фото". Я аж разозлилась - знала бы - обязательно принесла. Давай мне говорить про нистагм, я говорю, посмотрите - у ребенка его сейчас нет - у неё даже глаза не двигаются. А он мне - я сказал есть, значит есть. Да я не спорю, он есть (при нашем заболевании нистагм тоже неизлечим), но в данный момент он появляется очень редко - когда доча смотрит далеко и пытается на чем-то сосредоточится, когда устанет и болеет. В остальное время он пропадает (это очень хорошо для нашего заболевания). Я ему говорю, что нам в Москве сказали, и спрашиваю его мнение. А он мне "да мне все равно, что там в клинике Гельмгольца говорит, а я вам говорю.... и т.д." В итоге на вопрос мед. персонала заводить ли карточку на нас, Пузыревский сказал "Да какая им карточка - они же по направлению из поликлиники". И что что по направлению? Что мы не люди что ли? Вел себя доктор напыщенно по-хамски. Я не вытерпела и тоже начала "возбуждаться" - давай наседать чтобы посмотрели глазное дно ребенка и проверили подходят ли очки, так как у докторов показатели астигматизма разняться. Он мне говорит, что у каждого своя рука. Конечно у каждого своя рука, но ребенок то у меня один!!!!!. Глазное дно нам посмотрели, но уже не Пузыревский - он нас радостно спихнул какому-то другому доктору. Спрашиваю про направление в Гельмгольце (у нас в выписке написано ежегодный контроль 1 раз в год и подбор лечения), он мне говорит "я решил вам не надо, все необходимое лечение можете здесь получить, в своем детском саду". Я спрашиваю: «Какое лечение?», он мне – «Плиопитека, лазер, и что-то еще». Я говорю, что нам доктора сказали, что с лечением при нашем диагнозе надо тщательно подбирать, особенно лазером. Он мне "Я вас умаляю, что вы думайте, что ей лазером глаза сожгут что ли". В итоге получили заключение, написано от руки три строчки (так, чтобы отвязались) и то даже не Пузыревским. Вот и побывали на приеме у гл. офтальмолога города......
В заключении хотелось бы написать, что господин Пузыревский делит своих маленьких пациентов на «платных» и «бесплатных». Может быть, при такой градации не стоит носить звание «ГЛАВНЫЙ ОФТАЛЬМОЛОГ ГОРОДА»?


НАДЮЛЯ писал(а):
Столкнулись мы с подобной проблемой, начиталась отзывов на сибмаме, выбрала Погожеву Ирину Валерьевну в обл больнице. Мягко говоря, довела она меня до слез - надо делать операцию и не одну - две, три. Как и что оперировать (один или два глаза) она не сказала, так как это будет известно только в день операции, сколько потом ребенку лежать тоже неизвестно... Отчитала за то, что не хочу ребенка одного ложить, а я, да и он сам, просто этого не представляем :eek:
Начитавшись еще отзывов и спасибо некоторым сибмамочкам, решили съездить на консультацию к Пузыревскому Константину Геннадьевичу. Осмотрев ребенка, он сказал, что на данном этапе не нужно ничего делать, тем более операцию, все доходчиво объяснил.
Поэтому большой минус Погожевой И. В. и большой плюс Пузыревскому.





Ф.И.О Стафеева Наталья Николаевна
Место приёмов:

1. Детка, ООО, медико-консультативный центр (актуально)
Адрес: Депутатская 48
Тел: 287-03-40, 239-39-72
Сайт:
Код:
http://www.detkansk.ru/

Время приема: прием ведет на Толстого 149 (МНТК); необходимо оставить свои контакты в регистратуре, которая передает их врачу, Стафеева сама перезванивает и согласует дату и время приема.
Стоимость приема: 1000 руб.

2. МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова Минздрава РФ, Новосибирский филиал (актуально)
Адрес: Толстого 149
Тел: 206-34-91, 206-34-87
Сайт:
Код:
http://www.mntk.nsk.ru/

Время приема: по записи через регистратуру
Стоимость приема: 2000 руб.

Отзывы
Скрытый текст:

Василиса НИ писал(а):
Очень хороший окулист Стафеева Наталья Николаевна. Внимательная, доброжелательный специалист, чувствуется что высокого уровня, очень помогла не раз уже. Вызывала с "Детки"

Родина-мать писал(а):
Отличный врач - Стафеева Наталья Николаевна, наблюдает и детей и взрослых в филиале МНТК на Толстого возле Октябрьского рынка, очень грамотный врач, к любому пациенту найдет подход, до нее мы прошли Эксимер, МНТК на Колхидской-там врачи конечно грамотные, но поток, а Н.Н. прям индивидуально подходит, помнит всех своих пациентов. Очень нам помогла с травмой глаза у младшего, наблюдались 1,5 мес, без очереди, при этом заплатили за прием только первый раз 500 руб :eek: и все. Очень рекомендую ее, все знакомые по рекомендации кто у нее был, теперь только к ней! Для детей там игрушки есть, что тоже немаловажно :haha:


Ася85 писал(а):
Оочень понравилась врач Стафеева Наталья Николаевна, все проверила, объяснила, с сыночком замечательно общалась. Дала очень полезные рекомендации! Спасибо ей огромное! :-)


ЕлОлТа писал(а):
Otelya
Здравствуйте! Я вам советую отличного детского офтальм. Стафеева, принимает на Толстого 149 МНТК (филиал). Я сына у неё наблюдаю. Мне её тоже рекомендовали. Профессионал с большой буквы!!!


nash-ms писал(а):
Ася85
Мы тоже в итоге пошли к Стафеевой (тоже записывались через Детку и ездили на прием в МНТК на Толстого). Доктор очень понравилась. Даже доченька оценила - под конец приема начала даже агукать с Натальей Николаевной :haha:


trionix писал(а):
Мы наблюдались у Стафеевой Натальи Николаевны. Грамотный специалист. Внимательна к детям. Подробно, на доступном языке объясняет всё родителям. Смотрит недоношенных деток на предмет ретинопатии.





Ф.И.О Плисов Игорь Леонидович
Врач-офтальмолог высшей категории, Кандидат медицинских наук

Место приёмов:

1. Илария, ООО, центр детского зрения (актуально)
Адрес: Линейная 51
Тел: 246-00-16, 310-80-16
Сайт:
Код:
http://www.ilariya.ru/

Время приема: пн, ср с 17-30 до 20-00 по предварительной записи
Стоимость приема: 3000 руб. (осмотр, компьютерная диагностика, консультация, назначение)

2. МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова Минздрава РФ, Новосибирский филиал (актуально)
Адрес: Колхидская 10
Тел: 209-00-44
Сайт:
Код:
http://www.mntk.nsk.ru/

Время приема: вт, чт с 9-00 до 14-00 (по предварительной записи).
Стоимость приема: 2000 руб.

Отзывы
Скрытый текст:

novali писал(а):
Хочу написать несколько слов о Плисове Игоре Леонидовиче. Были у него на приеме ( в Илларии) несколько месяцев назад. Осталась полностью довольна его консультацией и очарована им как специалистом)
Во-первых, понравилось отношение к маленьким пациентами. Дочка чувствовала себя абсолютно комфортно, хотя больниц не любит.
Во-вторых , Игорь Леонидович объяснил мне все даже без моих вопросов. Иногда на приеме даже не знаешь, что именно нужно спросить - а без вопросов у нас в поликлинике врачи молчат ,как партизаны.
В-третьих, я считаю что очки нам были выписаны очень грамотно. Дочка привыкла к ним очень быстро и никаких неудобств они нам не доставили.

Юлия@~@ писал(а):
Еще в МНТК есть Плисов Игорь Леонидович (в детском отделе), тоже мозг ходячий. У них оч большой опыт в детской офтальмологии.

Рыжий Гном писал(а):
Хочу порекомендовать врача-окулиста - ПЛИСОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ. Очень спокойный, тереливый, грамотный специалист. А главное - ребенок полностью ему доверился и в итоге даже уходить не хотел. Уговаривает ребенка столько, сколько понадобится. Разговаривает с деткой на доступном, адекватном языке. Родителей не запугивает диагнозами и перспективами. Впечатленияо т приема исключительно положительные.
Мы были у этого врача в центре ИЛАРИ, но, по-моему, он принимает и в МНТК...

Мария81 писал(а):
Да, Плисов Игорь Леонидович грамотный врач. Мы у него наблюдаемся МНТК. Довольны полностью. А главное, что для ребенка без стрессов.

Почека писал(а):
Нам помогли в мед. центре Илария на Галущака(в Нати).Ходили к доктору Плисову, избавились от проблем со слезными каналами, без зондирования, чем очень благодарна доктору!!! Старшего сына тоже туда вожу на плановое обследование раз в год!


МаринаСБ писал(а):
слоник003
Мы ходим в Илларию на Линейную к Плисову Игорю Леонидовичу - замечательный врач офтальмолог. У него темка есть на сибмаме, можно и так вопрос задать.
В Эксимер не советую идти - лучше к специалистам из МНТК все таки ходить, ну это мое мнение конечно, но у нашего с рождения с глазами проблема, я знаю, что говорю.





Ф.И.О Рябова Ирина Александровна
Офтальмолог, врач высшей категории

Место приёмов:
1. Частная клиника Вега (актуально)
Новосибирская область, г. Бердск
ул. Ленина 89/9
(Первый этаж 4-х этажного здания,
вход с ул.Ленина по центру здания).
Остановка транспорта: «18-й квартал».
Тел : (38341) 5-42-42
8-913-010-0838
Код:
http://vega-doctor.ru/ryabova-irina-aleksandrovna//


Вреня приема: Вт., Пт. Вторая половина дня по записи, Воскресенье живая очередь с 9 до 11
Стоимость приема: 950 руб.

2.Медицинский центр "ЛОР практика" (актуально)

г. Бердск, ул. Комсомольская 14
Тел:
8 (983) 138-55-61
8 (913) 729-45-40
8 (38341) 3-71-70

Сайт:
Код:
http://lor54.ru


Время приема: Ср., Пт. с 10-00 до13-00 по записи,
Пн., Чт. С 15-00 до 18-00 по записи

Стоимость приема: 800 руб.

3. ЦНМТ, центр новых медицинских технологий (не актуально)
Адрес: пр. академика Коптюга,13
Тел: 363-01-83
Сайт:
Код:
http://www.cnmt.ru/

Время приема: вт, ср, чт, пт с 14-30 до 19-00 (с 13 июня по 12 июля в отпуске)
Стоимость приема: 2200 руб. (повторный - в течение 3-х месяцев – 1800 руб)

Отзывы
Скрытый текст:

Topliner писал(а):

Рябова Ирина Александровна в ЦНМТ - единственный специалист, которому можно довериться в Академе. Диагностика стоит 500 рублей.
Она именно детский офтальмолог.

Хамелион писал(а):

ага она нам именно и просмотрела проблемы с глазами, наблюдала 9 месяцев я бы ее не стала рекомендовать.

Sapphir@ писал(а):
Хочу сказать про окулистов Академгородка,а точнее об их отсутствии. Были в цнмт у Рябовой,вроде ничего особого она нам и не сказала,но ее общее напряжение,нервозность и скованность в общении с ребенком не вызывает доверия. Если проблем нет,то можно сходить на прием. Но в случае чего-я бы усомнилась в ее диагнозе. По поводу клиники Вижу-врач,к сожалению не помню фамилию, сильная перестраховщица. Отправила нас на тонометрию,которая,к слову,делается у деток под наркозом и крайне не желательна. В итоге испуг у родителей, срочная консультация в мнтк, и осознание,что никакой тонометрии нам и не делали, она нам просто не нужна, а врач из Вижу не смогла грамотно рассмотреть роговицу глаза.

Как итог,вроде и плохого нам врачи не сделали, но и доверия не возникло.





Ф.И.О Чурина Светлана Валерьевна
Врач высшей категории

Место приёмов:

1. Консультативно-диагностическая поликлиника №2, отделение №1(актуально)
Адрес: Морской проспект, 25
Тел: 330-96-66
Сайт:
Код:
www.kdp2.mznso.ru

Время приема: пн- пт (кроме вт) с 08:30 – 14:00, ведёт приём по записи. Принимает только жителей относящихся к поликлинике по месту регистрации.
2. Медицинский центр «Витаминка» (актуально)
Адрес: р. п. Кольцово, ул. Молодёжная, д. 8
Тел.: +7 (383) 33-10-120, 8-903-93-10-120
Сайт:
Код:
www.VitaminkaNSK.ru

Первичный прием окулиста: 1500 руб.
Повторный прием окулиста (в теч. 3 месяцев): 1200 руб.
Отзывы
Скрытый текст:

secach писал(а):
В ЦНМТ сейчас принимает Чурина, (так же как и в первой поликлинике на Морском).
Я ее очень уважаю, она нам вовремя продиагностировала глаукому и помогла успешно бороться с амблиопией.

Semna писал(а):
У меня осталось о ней двоякое мнение. С одной стороны-подход ОЧЕНЬ хороший, доброжелательный. С другой-поставила DS косоглазие, ничего не назначила, никакого лечения, дала только направление в МНТК :eek: Вот тебе и бесплатная медицина (там-то платно). То же заклеивание глазиков, думаю, могла бы и сама назначить.
А в МНТК о ней хорошего мнения, мне ее советовали.

мила26 писал(а):
Чурина принимает в ЦНМТ. Сегодня были у нее. Раньше она к нам домой ездила, сейчас просто мы в Кольцово живем поэтому сами приехали. Взяли с нас 400 р. Никаких очередей. Если кому надо найду и скину тел Чуриной в лс
На дом она со своим чемоданчиком выезжает, если необходимо закапывает глазки и смотрит глазное дно, имеет очень хороший подход к детям.

Tai_ писал(а):
Чурина отличный специалист,если нет возможности попасть к ней на Морской или в ЦНМТ, она домой приедет

Натка Батьковна писал(а):
Мне очень нравится окулист Чурина. она работает в поликлинике на Морском, а также раз и два в месяц на Шлюзе принимает.

Mukha писал(а):
с конъюктивитами у моих детей Чурина разбиралась достаточно быстро.


KseniyaNSK писал(а):
Jane85 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Чуриной, очень надо!


Не знаю насколько актуально -?1 -)) Чурина Светлана Валерьевна 903-076-60-04, мы на дом позвали (ребенку 6 мес.), в платных нигде не принимает, на дому 1 500 р. По телефону приветливая, мне понравилось, предварительно все расспросила - почему обращаемся, какие жалобы и прочее, уточнила про режим ребенка.

После приема напишу итоги.

К@тюня писал(а):
Всем привет.
Может быть кому нибудь будет актуальна информация о враче-окулисте Чуриной Светлане Валерьевне, она теперь раз в неделю по субботам принимает в Витаминке в Кольцово. Стоимость первичного приема 1500.
Сегодня сходили к ней на прием. Как всегда очень довольны, очень внимательная и грамотная врач. Мы к ней и раньше ходили по прописке правда, а теперь сменили место жительства и для нас было очень приятным узнать что можно у нее и дальше наблюдаться





Ф.И.О Осипов Геннадий Иванович
Офтальмолог, врач высшей категории, д.м.н.

Место приёмов:

1. АльфаМед, ООО, лечебно-диагностический центр (актуально)
Адрес: Красный проспект, 86
Тел: 227-6-227, 227-6-228, 227-6-109
Сайт:
Код:
http://www.alfamed-nsk.ru/get-employe-120.html

Время приема: пн, чт с 15-00 до 20-00.
Стоимость приема: 2300 руб. (осмотр + консультация, без манипуляций, без лечения)
Повторный прием: 2000 руб.

2. в обл. больнице прием не ведет. (актуально)
Отзывы
Скрытый текст:

bo-bo писал(а):
Мы в свое время обращались к профессору Осипову на зондирование, врач высшей категории! Он работает на кафедре в облбольнице. Позвоните, договоритесь о встрече. Принимал он в медсанчасти, видимо, арендовал кабинет. Условия там ужасные (на вид), нет ремонта, все старое. Но он САМ профессионал, делает все уверенно.

Юлия@~@ писал(а):
…Ну а Осипов Геннадий Иванович, это вообще профессор, наш учитель, мудрейший человек и, конечно, спец.

Стюня писал(а):
В АльфаМеде принимает Осипов Д.М.Н. Куда уж квалифицированней...

pupha писал(а):
А к Осипову Г.И. можно подъехать и так в облбольницу в детское офтальмологическое отделение (3 этаж), там его кабинет, съездите поговорите с ним, но, по-моему, он занимается более серьезными проблемами. В областной хорошие специалисты и если необходимо, что бы вами занялся профессор, то так и будет.




Ф.И.О Сидорова Марина Александровна

Место приёмов:
1. Сердолик (в декретном отпуске)
Адрес: Арбузова 1/1
Тел: 373-48-49 (многоканальный)
Сайт:
Код:
www.mcserdolik.ru

Стоимость приема: 1000 руб (повторный прием 500 руб)

Ф.И.О Петухова Наталья Борисовна
Место приёмов:
1.Центр новых медицинских технологий (актуально)
Адрес: м-н Горский, 51
Тел: 8 (383) 363-01-83 (многоканальный)
Сайт:
Код:
https://www.cnmt.ru/

Стоимость приема: 1700 руб.
Повторный прием: 1300 руб.( в течении 3-х месяцев)
2.Детская городская поликлиника №1(актуально)
Адрес: Красный проспект 220 к1
Тел: 225-52-80; 216-47-42
Сайт: нет
Время приема: пн 14-00 до 20-00 (остальные дни нужно уточнять в регистратуре)

Пущина Варвара Борисовна
1. Адрес: ул. Рельсовая, 4(не актуально)
2. Тел: 225-88-40
Сайт:
Код:
http://kdp27.mznso.ru/

Приём врачей: 800 - 2000 (по расписанию)
3. Илария, ООО, центр детского зрения (не актуально)
Адрес: Линейная 51
Тел: 246-00-16, 310-80-16
Сайт:
Код:
http://www.ilariya.ru/

Время приема: пн, ср, пт с 17-30 до 20-00 по предварительной записи
Стоимость приема: 3000 руб.(осмотр, компьютерная диагностика, консультация, назначение)
Отзывы
Скрытый текст:

Милана* писал(а):
Сегодня были на диагностике у Пущиной Варвары Борисовны и остались очень довольны приемом. Варвара Борисовна очень подробно и доступно все объясняет, отвечает на все интересующие вас вопросы, очень приветлива и доброжелательна как к ребенку, так и к родителям. Все-таки с очками она сказала повременить, назначила капать капли на ночь, потом повторная диагностика.
Были в Эксимере в апреле и к полученным там результатам отнеслись скептически, а в Иларии нам понравилась больше, через месяц опять на прием и приедем теперь только сюда, в Эксимер больше не пойдем, впечатление от него осталось негативное.

quote="Livian"]

Варвару Борисовну тоже хорошо знаю отличная врач. Одно время работали вместе.[/quote]



Смирнова Ирина Юрьевна
Офтальмологический центр "Глазка"
(383)383-23-98, Нарымская, 19
Опыт работы 40 лет
Прием: до 2 900 руб.
Код:
https://glazka.ru/oftalmologi/

Позднякова Наталья Васильевна
Офтальмологический центр "Глазка"
(383)383-23-98, Нарымская, 19
Опыт работы 36 лет
Прием: до 2 900 руб.
Код:
https://glazka.ru/oftalmologi/

Пономаренко Виктория Михайловна
Офтальмологический центр "Глазка"
(383)383-23-98, Нарымская, 19
Опыт работы 14 лет
Прием: до 1 750 руб.
Код:
https://glazka.ru/oftalmologi/

Потыкова Юлия Андреевна
Офтальмологический центр "Глазка"
(383)383-23-98, Нарымская, 19
Опыт работы 8 лет
Прием: до 1 750 руб.
Код:
https://glazka.ru/oftalmologi/

Афанасьева Ксения Андреевна
Офтальмологический центр "Глазка"
(383)383-23-98, Нарымская, 19
Опыт работы 8 лет
Прием: до 1 750 руб.
Код:
https://glazka.ru/oftalmologi/



Клиники

Клиника детской офтальмологии Эксимер Kids(актуально)
Адрес: Семьи Шамшиных 58
Тел: 285-55-35
Сайт:
Код:
http://www.excimerclinic.ru/babyvision/

Стоимость приема: 1800 руб (по карте 1710 руб; полное диагностическое обследование с консультацией врача-офтальмолога)
Повторный прием: 1500руб.
График работы:
ежедневно с 9:00 до 19:00
Отзывы
Скрытый текст:

mamul@ писал(а):
Очень хорошая клиника Эксимер (детская) на ул. Фрунзе, все сделано для деток, очень хороший персонал, досконально обследуют и предлагают современное лечение. Да и по ценам, в если сравнении с другими, то терпимо.

Рюлик писал(а):
В "Эксимер-Кидс" не ходите! Врачи хорошие, спору нет, но все остальное - мрак. Медсестра, которая первоначально проверяет детей и заполняет карту, всем закапывает глаза, при этом руки не моет. Назначили нам лечение на их же аппаратах, капец полный. Обрабатывается и дезинфецируется все через раз, я ходила вместе с ребенком и сама протирала платком все части, которые должны касаться глаз. Бедные ребятишки, кто заходил без родителей, медсестры грубые, даже какие-то злые. Короче "младший" медицинский персонал портит всю картину, хотя врачи, действительно, стоящие.

Юлия-Сибирь писал(а):
К окулисту ходим в Эксимер-Кидс (есть на Фрунзе). Раз в год там бываем, меня интересует проверка зрения и глазное дно. Последний раз не понравилось, что рецепт нам выписали на готовом бланке, где уже было название лекарства (оказалось самое дорогое). Покупать я его так и не стала, т.к. на мой взгляд, проблема была притянута за уши - у нас было все хорошо, но нужно же было найти хоть что-то...

"Мамочка" писал(а):
Раньше в Эксимер ходили, последний раз ребенка скручивали в двоем врач и мед сестра, чтобы посмотреть глазное дно, хотя мой сын очень сговорчивый и такая истерика за наши деньги меня не устроила :aga-aga: .

Василиса08 писал(а):
мы ездим в Эксимер, там достаточно квалифицированные специалисты :aga-aga:


Lili@nna писал(а):
мои тоже астигматики.
наблюдаемся в "экс*и*мер*кидс" там хорошее оборудование, специалисты легко забалтывают деток. все расскажут ,объяснят родителям.
дадут рекомендации и по оправам и по линзам и по ношению..
Есть еще МНТК на левом берегу (вроде на правом у них филиал есть) там тоже офтальмология на высоте.
кстати, диоптрии обнаруженные в простой детской поликлинике очень сильно отличались от тех,что нашли в экс*си*мер...и впоследствии в других частных мы перепроверялись и везде подтверждалась правильность последней. так что смело едьте к ним.






МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова Минздрава РФ, Новосибирский филиал(актуально)
Адрес: Колхидская, 10
Тел: 209-00-44, 340-45-57
Сайт:
Код:
http://www.mntk.nsk.ru/
http://www.mntk.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=364&Itemid=155 - экспресс-проверка зрения

Стоимость приема: от 2000 руб
Филиалы:
1. ул. Александра Невского, 3
Лечебно-диагностическое отделение является структурным подразделением Новосибирского Филиала ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза"
• Полная компьютерная диагностика зрения детей и взрослых.
• Подбор простых и сложных очков.
• Консультации и рекомендации врача по лечению.
• Аппаратное лечение косоглазия, амблиопии, прогрессирующей близорукости, дальнозоркости и астигматизма.
• Подбор контактных линз.
• Ортокератологические линзы.
• Контактная коррекция при астигматизме.
Адрес: ул. Александра Невского, 3, (на базе клиники Сана", проезд до остановки "ДК им. Горького")
Телефон (код Новосибирска 383): 204-14-80, 204-14-81
Режим работы:
• ежедневно с 9:00 до 19:00
• суббота с 10:00 до 17:00
• воскресенье – выходной
2. ул. Железнодорожная, 12/1
Лечебно-диагностическое отделение является структурным подразделением Новосибирского Филиала ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза"
• Полная компьютерная диагностика зрения детей и взрослых.
• Подбор простых и сложных очков.
• Консультации и рекомендации врача по лечению.
• Аппаратное лечение косоглазия, амблиопии, прогрессирующей близорукости, дальнозоркости и астигматизма.
• Подбор контактных линз.
Адрес: ул. Железнодорожная, 12/1 (проезд до остановки пл. Трубникова).
Телефоны (код Новосибирска 383): 218-53-06, 218-54-35, 209-27-35
Режим работы:
• ежедневно с 9:00 до 19:00
• суббота с 10:00 до 18:00
• воскресенье - выходной
3. ул. Толстого, 149

Лечебно-диагностическое отделение является структурным подразделением Новосибирского Филиала ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза"
• Полная компьютерная диагностика зрения детей и взрослых.
• Подбор простых и сложных очков.
• Консультации и рекомендации врача по лечению.
• Аппаратное лечение косоглазия, амблиопии, прогрессирующей близорукости, дальнозоркости и астигматизма.
• Подбор контактных линз.
• Контактная коррекция при астигматизме.
Адрес: ул. Толстого, 149
Телефон (код Новосибирска 383): 206-34-91, 206-34-87
Режим работы:
• ежедневно с 9:00 до 19:00
• суббота с 10:00 до 17:00
• воскресенье - выходной


Отзывы
Скрытый текст:

TaAnngel писал(а):
Я тоже знакома с МНТК, поддерживаю, что отношение к людям там мягко говоря не очень.... поэтому именно туда ехать не хочется.

Татьяна!!! писал(а):
Вот недавно были в МНТК, хорошее детское отделение. Сделали обследование компьтерное(нам было около 10-11 месяцев, выписали очки, у нас смешанный асигматизм и потом после обследование в течение 35 дней можно обратиться к ним бесплатно(мы ходили на дополнительную консультацию, беплатно к Плисову, он здесь кстати на сайте консультирует) и езжайте лучше в главный офис, далеко, но там точно оборудование лучшее в городе, филиалы, это ерунда.


Lili@nna писал(а):
мои тоже астигматики.
наблюдаемся в "экс*и*мер*кидс" там хорошее оборудование, специалисты легко забалтывают деток. все расскажут ,объяснят родителям.
дадут рекомендации и по оправам и по линзам и по ношению..
Есть еще МНТК на левом берегу (вроде на правом у них филиал есть) там тоже офтальмология на высоте.
кстати, диоптрии обнаруженные в простой детской поликлинике очень сильно отличались от тех,что нашли в экс*си*мер...и впоследствии в других частных мы перепроверялись и везде подтверждалась правильность последней. так что смело едьте к ним.





Офтальмологический травмпункт(актуально)
Адрес: Залесского, 6, корпус 6, этаж 1
Тел: 226-68-42
Прием: круглосуточно.

Отзывы
Скрытый текст:

Venera писал(а):
на всякий случай напишу, что если случайно травмировали глазки и нужна срочная помощь, тьфу-тьфу-тьфу, можно позвонить в любое место, где лечат глаза и сообщить о травме. Должны принять без очереди, называется НЕОТЛОЖКА. Это мне пояснил окулист в Глазном центре на Строителей 11 (они же осуществляют выезд на дом для осмотра детей от 1 мес до 1 года)
В городе есть глазной травмпункт. Залесского 6. тел 226-68-42.




Dr.Zoom, центр современной офтальмологии (актуально)
Адрес : Зыряновская, 55
Тел: 305-50-13, 287-77-45
Сайт:
Код:
http://www.drzoom.ru/doctors/

Стоимость приема: 1500 руб
Повторный прием: (в течение месяца) 800 руб

Отзывы
Скрытый текст:

Lidika писал(а):
Может кому будет полезно.
В своей муниципальной ПК №17 в течении 3!!! месяцев не могли записаться на простой плановый осмотр к окулисту. в итоге решили не мучится и записались в dr z*oo*m (зыряновская 55). всё очень понравилось! цена по сравнению в той же И*Ларией - в 2.5 раза дешевле :give_heart:

Мелкие_2008 писал(а):

+1000
и специалисты детские там все из областной, и администратор очень хороший




ГЛАЗКА Сибирский Центр Профилактики и Лечения Близорукости
(актуально)
Адрес : ул. Нарымская, д. 19

Тел./факс: 8 (383) 383-2845

Сайт:
Код:
 https://glazka.ru//

Полная офтальмологическая диагностика зрения
1750 руб.
Полная офтальмологическая диагностика зрения (к.м.н. Смирнова И.Ю.)
2900 руб.
Полная офтальмологическая диагностика зрения детей в возрасте от 0 до 3-х лет
1750 руб.

Отзывы:
Скрытый текст:

Zhenni писал(а):
Девочки здравствуйте, совсем нет отзывов по Глазку, кто ни будь там был?

Тата Т писал(а):
Zhenni
Да, мы ходили. Нам туда рекомендовали врачи со спец. сада по зрению.
Тата Т писал(а):
Zhenni
Да, мы ходили. Нам туда рекомендовали врачи со спец. сада по зрению.

dreaming писал(а):
Zhenni
Мы в свое время оттуда ушли, хотя нам специально рекомендовали именно Глазку для аппаратного лечения. Создалось впечатление, что это просто сбор денег. Набирались группы , в каждой группе очень много детей, а медсестра одна. Дети по цепочке пересаживались с аппарата на аппарат. Перед аппаратами им выписывали очки, они в них же потом и оставались. Ушли в МНТК. На сеансе максимум 2 человека, очки подбирали после курса (и всегда с меньшими диоптриями, чем подобрали бы до лечения). Ну, и еще я слышала, что основатели Глазки известные офальмологи, а на приемах сидят обычные врачи. Може сейчас у них что-то поменялось, в лучшую сторону, спорить не буду, несколько лет с тех пор прошло.

Victoria-R писал(а):
oxygen2610
Центр профилактики и близорукости "Глазка". Врач и руководитель Центра - Смирнова Ирина Юрьевна. Наблюдаемся у нее с ребенком уже 13 лет. У сына - астигматизм, амблиопия, близорукость. Очень хороший врач, диагност. Там же в Центре проходим лечение 2 раза в год. Там же подбираем линзы и делаем очки.


__________________________________________
актуальность информации: ревизия данных от сентября 2018,
прозвон от сентября 2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:25     Ответить с цитатой

мы два раза в год ложимся на обследование в областную больницу.
Мне очень нравятся там ПОГОЖАЕВА Ирина Валерьевна и Ретивых Алесандра Борисовна.
Кстати, на зондирование слезного канала туда чуть ли не ежедневно приносят малышей. Но выполняет его, кажется, процедурная медсестра, а не врач.
телефон ординаторской десткого глазного отделения я потеряла, но его можно узнать в справочной больницы.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Чт Июл 26, 2012 12:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Secach, спасибо за ответ! Мы позвонили в Авиценну, у них окулист смотрит только глазное дно. А в Здравицу завтра пойдем, посмотрим. На сайте написано, что у них доктор - Цинерт Ольга Васильевна. Если ничего с ней не получится, то будем проситься в облбольницу. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:37     Ответить с цитатой

мы тоже ездили в облбольницу на осмотр, нас по полису добровольного страхования направили, посмотрели хорошо, но очень долго ждать, так как врач сначала капли закапала, потом на какой-то осмотр ушла и ее почти полтора часа не было:( а ребенок еще маленький был, мы все перепсиховали, но она посмотрела и сказала, что нам уже можно раз в месяц не показываться, а показаться через полгода, ну и я туда больше не ездила:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 18:14     Ответить с цитатой

На Вокзальной магистрали есть Глазной кабинет доктора Пузыревского. Сам Константин Геннадьевич - главный детский офтальмолог г. Новосибирска, это его частная практика, цены нормальные, очень любит детей и очень хороший специалист. А уж как он деток пеленает для зондирования слезного канала, не каждая женщина так сможет :)
т. 222-71-24, если не изменился. Если что, могу в личку его сотовый кинуть

кроме частной практики Пузыревский принимает в МНТК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 23:09     Ответить с цитатой

А мы остановились на МНТК. Полное качественное обследование и толковые рекомендации. И Пузыревский тоже супер!
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:53     Ответить с цитатой

secach писал(а):

Мне очень нравятся там Ретивых Ирина Валерьевна и Алесандра Борисовна (фамилию никак не запомню, какая-то очень простая).

У Александры Борисовны фамилия - Ретивых.
Она принимает еще и в "Авиценне", но по предварительной записи. Т.к. у нее там "приходящие" приемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Веро-Ника 6/6/2004 писал(а):
В областной больнице, я слышала, есть замечательный окулист, специализирующийся на детках, могу узнать поточнее. :)

Ирина 10/06/2004 писал(а):
Я в восторге от окулиста из центра "Детка", кстати, Ксюх со мной абсолютно согласен. Она так внимательна, спокойна и сумела завоевать доверие моего, панически боящегося врачей ребенка!
Я просто позвонила по их телефону 77-58-33. Записалась на прием к окулисту. Хоть убейте - но фамилию врача не помню (( Она в карточке, а последняя - дома. Ну вот, врач (она достаточно молодая) принимает в поликлинике, которая около консерватории. Осмотр был наиполнейший! То есть проверяли всё. С Ксю играли и смотрели как она следит за предметами, ей показывали картинки - некие крокозябры и причем на далеком расстоянии, деть безошибочно называл что там нарисовано. Смотрели глазки какими-то линзами - я же не специалист, не могу точно перечислить всего. Но прием длился очень долго. Причем мне все дотошно объяснили - что у Ксю соответствует возрасту, а на что следует обратить внимание. Дали листочек с гимнастикой для глазок. А в это время девочке, чтобы не заскучала, вручили всякие офтальмологические лупы и зеркальца и она с упоением проверяла зрение у игрушечного Пикачу. После такого приема ребенок спокойно стал ходить к врачам и даже заявила мне на днях: "Пойдем к тете врачу, а?"
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Окулисты

??? Бердск, Центральная оптика(рекомендовал Незбудейка)

Чурина Светлана Валерьевна Поликлиника №1 СО РАН Морской проспект, 25 330-9-666 (рекомендовал secach)
Натка Батьковна писал(а):
Мне очень нравится окулист Чурина. она работает в поликлинике на Морском, а также раз и два в месяц на Шлюзе принимает.

Mukha писал(а):
с конъюктивитами у моих детей Чурина разбиралась достаточно быстро.


Светлана Андреевна Витовская детская п-ка, пр. Строителей, 11 (рекомендовал Дарья2, Danaya, Незбудейка)

?? Детка, Костычева, 40, 223-74-39, 279-58-33 (рекомендовал Ирина)

ПОГОЖАЕВА Ирина Валерьевна Областная больница, Немировича-Данченко, 130 (рекомендовала secach)

Ретивых Александра Борисовна Областная больница, Немировича-Данченко, 130; "Авиценна" (рекомендовала secach)
мурка писал(а):
вылечила моему сыну вирусный конъюктивит, правильно поставила диагноз, правильно выписала лекарства. Очень рекомендую. :super:


Пузыревский Константин Геннадьевич Глазной кабинет доктора Пузыревского, Вокзальная магистраль 15, 114, 222-71-24
Ирина писал(а):
Цитата:
Пузыревский Константин Геннадьевич Глазной кабинет доктора Пузыревского, Вокзальная магистраль 15


Теперь глазной кабинет доктора Пузыревского переехал и находится по адресу: Вокзальная магистраль, 1 - здание гостиницы "Новосибирск", 5-й этаж (бизнес-центр)

мы у него неделю назад проходили обследование :)

Малипус писал(а):
Константин Геннадьевич - главный детский офтальмолог г. Новосибирска, это его частная практика, цены нормальные, очень любит детей и очень хороший специалист. А уж как он деток пеленает для зондирования слезного канала, не каждая женщина так сможет :) т. 222-71-24, если не изменился. Если что, могу в личку его сотовый кинуть. Кроме частной практики Пузыревский принимает в МНТК

Suwolga писал(а):
Авторитет в косологии. Я думаю, что да, специалист. Ну и потом, он же оперирующий хирург, был по крайней мере, т.е. с ним можно пройти всю эту дорогу. Он работает в МНТК, туда можно будет возить на аппараты, если не попадете в спец. сад. Еще мне в нем нравится, что он реалист, не дает пустых обещаний, и вообще не склонен к пустопорожним разговорам.
Комплексный подход Пузыревского мне очень импонирует.
Ну и вообще он приятный в общении человек и с детками умеет разговаривать.

Ирина писал(а):
Пузыревский принимает по адресу Вокзальная магистраль, 1 - здание гостиницы "Новосибирск", 5-й этаж (бизнес-центр)
мы у него неделю назад проходили обследование :)

*Katy* писал(а):
запись к нему в МНТК, 209-00-44
понедельник и среда его дни приема кажется.
[отредактировано]

Осипов Г.И., профессор:
Тел. кабинета окулиста в поликлинике Облбольницы: 346-09-91.
(от pupha)
Частный кабинет 291 49 77, обл. больница 346 25 73 (от Медведицы)
pupha писал(а):
А к Осипову Г.И. можно подъехать и так в облбольницу в детское офтальмологическое отделение (3 этаж), там его кабинет, съездите поговорите с ним, но, по-моему, он занимается более серьезными проблемами. В областной хорошие специалисты и если необходимо, что бы вами занялся профессор, то так и будет.


ПЛИСОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ
Рыжий Гном писал(а):
Хочу порекомендовать врача-окулиста - ПЛИСОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ. Очень спокойный, тереливый, грамотный специалист. А главное - ребенок полностью ему доверился и в итоге даже уходить не хотел. Уговаривает ребенка столько, сколько понадобится. Разговаривает с деткой на доступном, адекватном языке. Родителей не запугивает диагнозами и перспективами. Впечатленияо т приема исключительно положительные.
Мы были у этого врача в центре ИЛАРИ, но, по-моему, он принимает и в МНТК...

Мария81 писал(а):
Да, Плисов Игорь Леонидович грамотный врач. Мы у него наблюдаемся МНТК. Довольны полностью. А главное, что для ребенка без стрессов.


Последний раз редактировалось: П_Олька (Пт Май 22, 2009 11:12), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Очень хорошая клиника Эксимер (детская) на ул. Фрунзе, все сделано для деток, очень хороший персонал, досконально обследуют и предлагают современное лечение. Да и по ценам, в если сравнении с другими, то терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
А кто подскажет хорошего окулиста в Академгородке? Кто-нибудь обращался в ЦНМТ? Там есть хорошие врачи?


В ЦНМТ сейчас принимает Чурина, (так же как и в первой поликлинике на Морском).
Я ее очень уважаю, она нам вовремя продиагностировала глаукому и помогла успешно бороться с амблиопией.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 13:19     Ответить с цитатой

А Чурина детский окулист? Дело в том что в дет поли-ке на Морском пр-те вообще окулиста нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:07     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
А Чурина детский окулист? Дело в том что в дет поли-ке на Морском пр-те вообще окулиста нет.

Детский. Она еще в мае принимала, мы были у нее на приеме. А потом сказали, что она уволилась.
У меня осталось о ней двоякое мнение. С одной стороны-подход ОЧЕНЬ хороший, доброжелательный. С другой-поставила DS косоглазие, ничего не назначила, никакого лечения, дала только направление в МНТК :eek: Вот тебе и бесплатная медицина (там-то платно). То же заклеивание глазиков, думаю, могла бы и сама назначить.
А в МНТК о ней хорошего мнения, мне ее советовали.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Окулисты Ответить с цитатой

Не подскажете, где есть детский окулист в Академгородке? В детской поликлинике на Морском нету, она ушла в Новые Технологии. Но там принимает только по понедельникам, соответственно запись на 3 недели вперед! :evil: Есть ли детский окулист где-нибудь в городке или его окрестностях? Или - где вы лечите\наблюдаете своих детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:03     Ответить с цитатой

NatalyB, в поликлинике на Строителей. Мне очень она нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах