Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Окулисты
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:42     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
NatalyB, в поликлинике на Строителей. Мне очень она нравится.

Спасибо, но я ведь не по прописке - туда не попаду... :-( Я правильно поняла - в самой поликлинике или в здании? Вот сейчас мне вспомнилось - есть где-то там какой-то "кабинет доктора Пузыревского". Или был? Никто не в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 0:30     Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):
Спасибо, но я ведь не по прописке - туда не попаду... :-( Я правильно поняла - в самой поликлинике или в здании?


Врач есть в самой детской поликлинике.

У вас полис ОМС есть? Если да, то вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике нашей страны, входящей в систему обязательного медицинского страхования.
Спросите в вашей регистратуре, как это сделать - может просто достаточно направление у участкового педиатра получить или от заведуюшей поликлиникой какую-нибудь бумагу.

Конкретный опыт: моя дочка на три недели переезжала к бабушке в другой район, в поликлинике на Строителей написали заявление и взяли открепительный талон и ее амбулаторную карту, сдали все это в поликлинику по месту жительства бабушки, там тоже заявление писали с просьбой поставить на учет.

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:

Вот тема про полис ОМС, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:15     Ответить с цитатой

В медэскпрессе раньше был детский окулист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:32     Ответить с цитатой

В медэкспрессе есть, но он принимает детей с 5 лет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Ой, нас скоро задолбают окулистом с поликлинники. Им надо отчитаться за нас, а у нас нет окулиста. По записи 2 раза не смогли попасть. Сидели по 2 часа в очереди. Третий раз записывать - отказываются... В ЦНМТ принимает этот же окулист, но за приличную плату. А нам нужен только проф.осмотр :mad:
В общем, проблема актуальна. Где-нить есть еще окулист в академе, у которого можно пройти профосмотр ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Есть хороший окулист Чурина, она на дом выезжает. Мы у нее с рождения наблюдаемся
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:50     Ответить с цитатой

мила26 писал(а):
Есть хороший окулист Чурина, она на дом выезжает. Мы у нее с рождения наблюдаемся

А можно узнать, как это выглядит? Мне действительно интересно, может мы бы вызвали... То есть что может сделать окулист на дому без своих (достаточно громоздких)приборов? По таблице проверить зрение? А глазное дно ? И что вообще могут посмотреть ребенку в 3 года, нужны ли действительно эти приборы - не знаю, как они называются, но мне (с моими -6) на них что-то смотрят... Нам нужно что-то вроде профосмотра, во всяком случае в год окулист сказала что есть тенденция к снижению зрения, но видит дочка вроде хорошо...

Кстати, в поликлинике на морском появилась вроде окулист, к ней надо направление педиатра. Но мы и так каждый месяц болеем, пока не до того...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kewpie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 1088
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:45     Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):

Кстати, в поликлинике на морском появилась вроде окулист, к ней надо направление педиатра. Но мы и так каждый месяц болеем, пока не до того...

На Морском принимает Чурина, как и раньше, только теперь система такая, как мне объяснили в регистратуре - надо оставлять заявку у педиатра и когда наберется таких заявок достаточно много назначают день приема и ее приглашают, в общем процесс далекий от удобства :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:11     Ответить с цитатой

NatalyB, нас 2 раза к ней записывали (окулист на Морском), и мы 2 раза не смогли попасть. В первый раз ребенок заболел, а второй - тупо не попали. Смотрели девочку с серьезным диагнозом. Просидели 2 часа, дочь устала, спать захотела, мы ушли. Третий раз регистратор отказалась записывать (Татьяна). Причина - третьей возможности вам не дано :mad: Записываться к нему надо именно у нее. Она списки составляет.

Меня тоже интересует окулист на дому. Контакты бы его. По-поводу КАК? Также, думаю, как и в роддоме. Приходит окулист, закапывает глаза, через некоторое время с лампой и зеркалом на лбу говорит: смотри сюда, смотри туда. Т.е. проверяет глазное дно, или давление (не знаю как называется).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Чурина принимает в ЦНМТ. Сегодня были у нее. Раньше она к нам домой ездила, сейчас просто мы в Кольцово живем поэтому сами приехали. Взяли с нас 400 р. Никаких очередей. Кстати в год мы проходили обследование ну и окулиста тоже прошли в нашей поликлинике, так там нас посмотрели мельком хотели заставить галаза закапывать( у нас ангеопатия была)Но что то мне не внушила доверия та тетенька , вот поэтому решили к Чуриной.Она смотрела более тщательно в итоге сказала что у нас все хорошо.В общем выводы сами напрашиваются. Если кому надо найду и скину тел Чуриной в лс

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

На дом она со своим чемоданчиком выезжает, если необходимо закапывает глазки и смотрит глазное дно, имеет очень хороший подход к детям.
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Kewpie писал(а):
NatalyB писал(а):

Кстати, в поликлинике на морском появилась вроде окулист, к ней надо направление педиатра. Но мы и так каждый месяц болеем, пока не до того...

На Морском принимает Чурина, как и раньше, только теперь система такая, как мне объяснили в регистратуре - надо оставлять заявку у педиатра и когда наберется таких заявок достаточно много назначают день приема и ее приглашают, в общем процесс далекий от удобства :(


У педиатра добиться направление к окулисту очень сложно. Я хотела сына сводить, потому что у него в последнее время часто глазики "заквашиваются", но педиатр отказала. Сказала, что только по направлению невропатолога, с травмами и годовасики. А остальные как-нибудь перебьются. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):

У педиатра добиться направление к окулисту очень сложно. Я хотела сына сводить, потому что у него в последнее время часто глазики "заквашиваются", но педиатр отказала. Сказала, что только по направлению невропатолога, с травмами и годовасики. А остальные как-нибудь перебьются. :evil:

Мы сегодня были у педиатра нашего (Федорова), она записала нас в список, сказала что принимает все та же вездесущая Чурина (поистине, нет в Академе других окулистов!), принимает 2 раза в неделю по своей очереди, эту очередь составляет регистратура по спискам педиатров.... И еще она скоро уходит в какой -то отпуск... :eek: Короче, в новом году, даст бог, попадем! :-) Но у нас в карточке написано - риск по близорукости, поэтому наверно и записала. Как сказала Федорова, Чурину стараются лишний раз не тревожить, не дай бог взбрыкнет и уйдет...
А когда мы в Новые технологии пытались к ней попасть, выясняли, что она принимает там раз в неделю, соответственно очередь недели на 3 вперед, один раз записались - заболели, больше не стали. Попробуем прорваться бесплатно в поликлинике, если не выйдет, будем заманивать домой! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
la donna amata писал(а):
А Чурина детский окулист? Дело в том что в дет поли-ке на Морском пр-те вообще окулиста нет.

Детский. Она еще в мае принимала, мы были у нее на приеме. А потом сказали, что она уволилась.
У меня осталось о ней двоякое мнение. С одной стороны-подход ОЧЕНЬ хороший, доброжелательный. С другой-поставила DS косоглазие, ничего не назначила, никакого лечения, дала только направление в МНТК :eek: Вот тебе и бесплатная медицина (там-то платно). То же заклеивание глазиков, думаю, могла бы и сама назначить.
А в МНТК о ней хорошего мнения, мне ее советовали.


В ЦМНТ Чурина точно сейчас работает. А в поликлинике на Морском к ней только по записи у своего педиатра (на вт-к или чет-г). Мы были у неё вчера, тоже поставила нам косоглазие левого глазика, но дала существенные рекомендации: про гимнастику для глаз и про заклеивание рассказала, ну и в МНТК направила. Кстати в первый раз она не смогла глазное дно увидеть, а вчера сын уснул после закапывания капелек и она его спящего смотрела, сказала что всё увидела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3852
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:33     Ответить с цитатой

По поводу окулистов!!!
Перед очередным походом к неврологу нам надо было посмотреть глазное дно. Обзвонила всех, кого только можно было!!! Все телефоны этой "базы данных"-тишина. То трубки не берут, то "с улицы" не берут... Думала: "ВСЁ!!!". Но нашла (по совету вакцинолога из Детской больницы скорой помощи № 3 на Красном, 3, кстати, замечательная женщина и специалист!!!! :give_heart: ) нейроофтальмолога в городском неврологическом центре "Сибнейромед" (Мичурина, 37, т.: 225-17-89), смотрит даже самых-самых малепулечек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Kewpie писал(а):
Пожалуйста, подскажите телефон Чуриной Светланы Валерьевны, детского офтальмолога! Или организацию, где она в настоящее время ведет прием.


Вторник, четверг с 08.30 - 13.00 в дет поликлинике на Морском пр-те, ведёт приём по записи от педиатра

тел рег-ры 330 96 66
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах