Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гибискус - разнообразие видов и сортов гибискусов
Китайская роза. Фото, советы по уходу, отзывы, сорта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Сална
Ого, вот это способ 5ballov спасибо, обязательно сделаю
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Настюша78
Может быть перелив - сейчас в квартирах без отопления прохладно и сыро, а полив могли не сократить. И похоже на паутинного клеща - он очень любит есть гибискусы. Посмотрите на нижней стороне листьев - если есть мелкая паутинка и маленькие точки - очень маленькие букашки... на просвет видны прозрачные точки в самом листе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нежка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Девушки, может есть кто из Питера? Продайте черенок или укорененный ярко-желтый крупный махровый гибискус :-) Очень хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 6:24     Ответить с цитатой

Нежка_
Я в питерском питомнике сортовые гибискусы покупала)). Правда не знаю, работают они ещё или нет.


Расцвел у меня красавец после долгой зимней паузы :give_heart: , диаметр 20 см, дома были холодно и он цвёл 2 дня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Нежка_

Расцвел у меня красавец после долгой зимней паузы :give_heart: , диаметр 20 см, дома были холодно и он цвёл 2 дня)))


Ой, какой красавец! А вы на левом берегу? Это где зеленая ветка метро? Я оттуда же) Может, черенок вашего найдется? ;)
Как, кстати, такой сорт называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Нежка_
да, на левом берегу, только у нас красная ветка на карте метро. Название сорта потеряла :-( . Черенок могу отрезать, только укореняются они с трудом, к этому надо подойти основательно, я сама не могу больше укоренить :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Нежка_
Черенок могу отрезать, только укореняются они с трудом, к этому надо подойти основательно, я сама не могу больше укоренить :oops: .


Спасибо!!!
Я буду стараться укоренять :kopai:
Готова подъехать за черенком к любому метро, или куда вам удобнее.
И сколько это удовольствие будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Нежка_
отвечу в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Девчата! помогите советом :4U: Есть вот такой гибискус, что с ним можно сделать? как правильно обрезать? Сейчас просто голые стебли 40-60см от земли, потом листья идут, два стебля по 1.2м, третий 1.7м высотой, привязала их к палке, ни какой красоты :oops: надо с этим что то делать :oops: может быть вообще всю корневую выкинуть и начать правильно со своего же черенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 13:27     Ответить с цитатой

СантёринА
Попробуйте обрезать один стволик, а черенок укоренить. Не надо все растение обрезать, тогда у Вас будет возможность взять еще черенок.
Кстати, я заметила, если опрыскивать водой голые стволы, на них начинают расти листья. Воздух, видимо, сухой, потому и стволы голые.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Сална
спасибо за совет, тоже вариант :pyatak: а сколько в см. черенок длиной от земли оставить, подскажите? И укоренять верхушку просто в водичке, правильно? И за совет ствол опрыскивать спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:54     Ответить с цитатой

СантёринА
У своего, который растет в один ствол, я обрезаю все, что растет из земли рядом. Так вот, хоть как низко обрезай, листья и ветки на этом пеньке все равно будут расти. Насчет высоты пенька сами решайте, как Вам хочется.
У верхушки черенка оставляете 5 листьев, остальные убираете. Я не укореняю в воде, втыкаю сразу в горшок с землей. Поливаю, опрыскиваю и надеваю сверху п/э мешочек (можно банку). Пока не нарастут корешки, черенок берет много воды листиками, поэтому надо следить, чтобы листья не пересыхали. Ну и корешкам, чтобы вырасти, тоже нужна влага. Горшок нужен самый маленький, рассадный. В интернете много видеоуроков на эту тему.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Июн 05, 2019 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Сална
благодарю за ответ, всё поняла :ok: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 15:14     Ответить с цитатой

СантёринА
Удачи Вам! Гибискусы неприхотливые.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sobakiyorki@ngs.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.14
Сообщения: 736
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Освежу темку.
Расцвели «коениг» и Лавандовая леди первое цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 75 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах