Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
отучить от совместного сна
проблема в физическом состоянии мамы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 22:59    Заголовок сообщения: отучить от совместного сна Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 3 мес, полностью ГВ.
У нас совместный сон с 1 мес. почитала статьи что для ребенка спокойнее спать с мамой и начхала ложить к себе. До этого в люльке спал, просыпался 3-4 раза на кормление.
У меня возникла острая проблема с позвоночником, и теперь спать с малышом для меня просто кошмар(( с каждым днем хуже и массаж и уколы и т.д. не помогают т.к. все равно каждую ночь сплю статично из-за ребенка) врач сказала в моем случае нужно откладывать малыша...
но у нас теперь проблема..теперь сынок чует, что меня нет буквально сразу -2-3 мин и просыпается.. я даже с бока на спину рядом с ним повернуться не могу -сисей перестает пахнуть и все, мы начинаем искать и плакать..
посоветуйте как без особых психологических травм отучить его? я очень переживаю, что днем скоро не смогу взять его на руки из за болей..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:51     Ответить с цитатой

посоветуйте пожалуйста, я жду...
невропатолог посоветовал поставить кроватку вровень с кроватью и ложить ребенка в нее и класть на него руку ии его за ручку держать. пока кладу с собой и когда глубоко засыпает отодвигаюсь, держу руку на ручках...помогает на немножко - где-то на час..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Улыбающаяся, здравствуйте. Рекомендации по отучению от совместного сна в этом возрасте мы Вам дать не можем - ребенок на это не рассчитан. С другой стороны, сейчас для него уже вполне нормально спать не на руке, когда Вы лежите статично, а просто рядом, но сохраняя при этом контакт. То, что ребенок при таком положении спит тревожно, имеет какую-то причину, но искать ее надо не в формате форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Удалено модератором.
Данный форум предназначен для вопросов инструкторам по материнскому искусству и их ответов. Для обсуждений, предложений и прочих комментариев существуют другие разделы форума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах