Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
КОНКУРС V "ВзвешенА и СчастливА!"
Финишируем!!!!! Отчет в теме. Поздравляем победителей

На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:35    Заголовок сообщения: КОНКУРС V "ВзвешенА и СчастливА!" Ответить с цитатой

12.08 ВСЕ ГРУППЫ ОТЧИТЫВАЮТСЯ С ФОТО
На фотографии должна присутствовать бумажка рядом с весами или на весех, на которой написано ЗАХОТЕЛА И СМОГЛА
ФОРМА СИНЕЙ ГРУППЫ

ФОРМА ЗЕЛЕНОЙ ГРУППЫ

ФОРМА КРАСНОЙ ГРУППЫ

ЗАМЕРЫ ОБЪЕМЫ

Продолжим конкурс по мотивам шоу «Взвешенные и счастливые», который прижился на нашем форуме благодаря Да"ника - Диане


Всем, кто со мной не знаком представлюсь
Ирина, и со мной на ТЫ

Я была участницей самого первого забега и теперь меня удостоили чести вести этот конкурс. Спасибо Диане за предложение и за готовность помогать в случае необходимости :4U:
:dance2: Прошло уже 4 забега и сейчас стартуем в пятый раз
КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!", 1-й забег (19.04-21.06)
КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!", 2-й забег (04.07-29.08)
КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!", 3-й забег (16.09 - 25.11)
КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!", 4-й забег (07.02 - 02.05)

Прежде чем принять участие, ЧИТАЕМ условия. Взвешиваем свои силы, желание следовать правилам конкурса

УСЛОВИЯ участия:

СТАРТ конкурса 20 мая
______ Все участники, будут поделены на 3 группы по ИМТ
-синие ИМТ до 24,99
-зеленые ИМТ от 25 до 29,99
-красные ИМТ от 30 и выше
К участию не допускаются лица с ИМТ менее 20,00

1. Взвешивание и отчеты каждый ВТОРНИК до 23.30 по местному времени, в ФОРМУ
.
ДЛЯ КАЖДОЙ ГРУППЫ ФОРМА БУДЕТ СВОЯ
2. Каждую неделю, выбывает по 2-3 участницы ИЗ ЗЕЛЕНОЙ и СИНЕЙ группы, которые скинули меньше остальных (если нет отчета-участница выбывает, НО и еще плюсом те, кто меньше отвесил)
Красная группа отчитывается каждую неделю, а выбывать будут раз в 2 недели по ОДНОЙ участнице. Считаться будет суммарный отвес за 2 недели
3. Выбывать будут до тех пор, пока не останется по три участницы в каждой группе по ИМТ. Победитель будет определяться среди них путем максимального отвеса за две следующие недели
4. Участник, отвесивший больше всех за неделю, получает иммунитет, т.е. при отвесе меньше других на след-й неделе он не вылетит. НО допустимый привес НЕ БОЛЕЕ 20% !!**
5. Иммунитет НЕ выдается при количестве участниц в группе 5 и менее.
6. Участница получившая иммунитет может отдать/подарить его любой участнице до пятницы включительно, написав мне об этом в ЛС. При этом сама она его теряет.
7. Результаты прошлых недель НЕ СУММИРУЮТСЯ, т.е учитываются только конкретный отвес за неделю. Отвес считается в % к исходному весу.
8. В любой из отчетов могу запросить фото весов с весом (для честности)
9. Общие результаты я буду стараться выкладывать в среду
10. Будет дополнительный иммунитет от выбывания за Полезные Привычки кому надо - будем стараться и далее вырабатывать полезные привычки


БЕЗ поблажек (не успела, забыла, опоздала и прочее). Кто не сдал отчет ВОВРЕМЯ - выбывает. Дисциплина важна!
* Выбывание по 3 человека из группы будет, если желающих будет очень много
** допустимый привес после отвеса, за который вы получили иммунитет, НЕ БОЛЕЕ 20% !! Если более - иммунитет НЕ СРАБОТАЕТ!! человек выбывает (т.е. при отвесе за неделю 2 кг и получении иммунитета за это, "допустимый" привес не более 400гр).


Насчет "диетчиков". Те, кто любят посидеть на гречке, воде и скинуть много за короткое время не смогут принять участие в данном конкурсе. Я против насилия над своим организмом. Питаться надо чтобы жить полноценной жизнью, а не жить с желанием "съесть" всЁ после того как диета закончится.
Допустимы только СИСТЕМА -60 И диета Дюкана
Нижний предел 1000 ккал в сутки
Посчитать суточный каллораж можно ЗДЕСЬ

:!: Про ПРИЗЫ
1. Победительница одна в каждой группе ИМТ, она и получит приз - статус "Взвешена и Счастлива" ;)
Победительница в синей группе может придумать себе ПЕРСОНАЛЬНЫЙ статус
2. Самый главный приз -ЭТО НАШЕ НОВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ. Его может получить каждая участница конкурса :D


Последний раз редактировалось: Акиня (Вт Авг 12, 2014 22:12), всего редактировалось 41 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:36     Ответить с цитатой

ПОПРОБУЙ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ


Главное помнить 2 вещи:
1. Дополнения (привычки указанные) выполняются по твоему желанию, а не вопреки. Следование им только добровольное! Т.е. если ты не считаешь это полезным - не делай!
2. Просто постарайся посмотреть на это с той точки зрения, ЧТО это позволит/поможет ПОПРОБОВАТЬ что-то НОВОЕ - до чего в "обычной" своей жизни ты и не додумалась. Просто попробуй - вдруг это ТВОЕ и именно это то, что нужно! Ведь очень часто бывает, что мы как бы случайно наталкиваемся на что-то очень нужное и важное! И именно эта случайность помогает круто измениться или что-то изменить в своей жизни.


ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Это дополнительные баллы, которые вносятся в ФОРМУ отчета по ВТОРНИКАМ
ЧТО они дают ? это баллы, которые будут давать дополнительный иммунитет от вылета.
т.е. например на вылет по результатам взвешивания по 2 человека из каждой группы (всего 6 чел). и я смотрю их "заработанные" баллы. у кого одного больше всех, тот не вылетает



:!: 7,8 неделя 2 ЛЮБЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ВЫБОР
Скрытый текст:
А. ЕЖЕДНЕВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА.
ЛЮБАЯ физическая нагрузка 10-15 минут в день (ходьба, занятия по видео, в зале, зарядка, дыхательные упражнения...).
Только не пытайтесь себя обмануть засчитывая прогулки с детьми/походы по магазинам... то, что было и ранее до конкурса. Ведь если вес не двигался, значит этого организму было мало ))).
Баллы: была нагрузка 10-15 минут/день 1 балл/день. За неделю макс. 7 баллов по этой привычке.

Б. пьем воду не менее 1,5 литра/сутки (имеется ввиду именно вода, НЕ чай/кофе/сок или другие жидкости). Оптимальным считается количество воды 30 мл/кг/сутки. Пить основную "массу" воды рекомендуют до 17 часов. Про воду есть ТУТ
Баллы: выпила 1,5 л/сутки = + 1 балл/сутки, т.е. за неделю можно заработать 7 баллов

ОТВЕТЫ на вопросы про воду :) из прошлых конкурсов
Скрытый текст:
Цитата:
ВОДА. некоторые пишут, я не могу пить много воды, я вообще воду не пью/пью ее мало, я не привыкла, я отекаю....
По полочкам:
- ПРО МНОГО. 1,5 литра это не много. Рекомендовано от 30 мл/кг (средний вес в группах более 70 кг при этом). Да, часть жидкости поступает с едой, фруктами, овощами...но это малая часть.
Ответь: Почему ты пьешь чай, кофе, сок, газировку??? Хочется пить или просто по привычке? потому, что мы так привыкли на протяжении многих-многих лет. А теперь подумай еще раз ответь на тот же вопрос, только честно.

- ПЬЮ обычно воды мало/не пью ее. Дык мы вроде и занялись чем-то НЕобычным для нашей=вашей повседневной жизни, а именно приведением себя в форму, слежением за размерами и качеством питания. Так что мешает попробовать и это? если уже начали идти?
Я ведь не призываю человека, который пил всего 2-3 стакана воды в сутки сразу начать пить 1,5 литра. Привычка прививается 3-4 недели.
И если я отвечаю человеку- ну не можешь сразу выпить 1,5 л и не надо, но ты постепенно вводи плюсом 100-150 мл через день. и к концу третьей недели уже будет больше литра точно. И организму не напряжно и почкам )))
ПРИМЕР схема (50 мл = 3 небольших глотка): 1-2й день _ 600мл, 3-4 _ 700-750мл, 5-6 _ 800-900 мл, 7-8 _ 900-1050 мл, 9-10 _ 1000-1300 мл, 11-12 _ 1100-1400 мл, 13-14 _ 1200-1500 и т.д.
Но нет же. У русского народа есть такая черта - крайность.
Крайность во всем: в том, чтобы похудеть сразу за месяц на 10 кг (при этом мало кто вспоминает, что наедал он эти 10 кг не месяц и не два), но вот, блин, надо и все тут!
Крайность в том, чтобы выпить сразу 1,5 литра (а ранее не более 600мл/день), чтобы почки офигели :o и ноги заболели. далее написать - я отекла, убегалась в туалет.
Крайность в том, чтобы на первой тренировке умереть, но попробовать все. И не важно, что ранее он/она не занималась физрой уже много лет. Зато потом можно сказать - ааа, не пошло чего-то... ну их, тренировки эти. полежу на диване дальше.
Много крайностей. их не описать, да и надо ли. Когда каждый на свои грабли хочет наступать )))

- я НЕ привыкла столько пить. читать пункт выше. не хочется читать, не пьем и идем дальше. применяем те методы, которые тебе кажутся единственно верными.

- я отекаю. При постепенном увеличении водной нагрузки не будет этого.
Есть конечно варианты:
* это недостаток белка (потому как именно он "держит" воду в клетке). это можно выяснить проанализировав свое питание. должно быть от 1,5 г белка/кг*сутки (или хотя бы от 1 гр/кг*сут).
* это при лимфодренажных нарушениях (варикоз, слоновость ...), тогда ваш друг - прессотерапия 1-2 р/год курсами по 10-15 раз (при отсутствии противопоказаний).
* заболевания почек, чаще в фазе обострения. тут уж к доктору на личный прием.


В Стараемся ужинать в последний раз за три часа до сна. И за это получаем 1 балл. Итого за неделю можно заработать на этой привычке 7 быллов
Г Дневник питания


Последний раз редактировалось: Акиня (Пн Июл 07, 2014 21:12), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:36    Заголовок сообщения: Жизнь слишком коротка, чтобы быть не в форме Ответить с цитатой

Отчет от 5 августа


Синяя группа и красная группа продолжают забег. На след. недели будет общий финиш.
А в зеленой группе есь победитель и это :salut: :salut_big: :salut_big: :salut:
:puh: :puh: Ane4ka_2009 :puh_green: :puh_green:


Объясню почему не стала считать итог за 2 недели в этой группе. По правилам финала девочки должны были отчитываться с фотографией, но фото было только отAne4ka_2009 две недели подряд

Поэтому от всей души поздравляю ее с победой в конкурсе. Смогла сменить группу с зеленой на синюю, потерять в абсолютной величине 8,8 кг за 3,5 месяца
От все души я готова поздравить и мою подругу barni Ирину. Я знаю как ей нелегко давалась борьба с лишним весом. Начинала она воодушевленная моим примером и бросала. Наконец конкурс стал тем решающим пинком ,который ей помог сдвинуться и шагнуть в сторону стройности, красоты и здоровья

Жаль, что Mur3 не прислала отчет. Но я тебя буду рада видеть в новом забеге

НОВЫЙ ЗАБЕГ БУДЕТ!!!!!!
Отчет от 29 июля:
Отчет от 29 июля




В синей группе остается три участницы. Выбывает за один шаг до финальных отчетов PasechNik Оставшиеся девочки отчитываются в течение двух следующих недель и по итогам будет выявлен победитель. Хотя мне кажется девчонки уже победили сами себя и смогли "добить" свои последние килограммы. И я бы рекомендовала остановиться на таком весе и просто поддерживать его и рабоатть над рельефом тела не снижая веса ;)

Зеленая группа выявит победителя на след. недели.
Но уже видно, что все трое оставшиеся участницы сменили свою зеленую группу на синнюю :4U: :4U:

В красной группе мы "теряем" loreneyia
В финал также выходят три участницы. Ввести 4го участника как я обещала не получается, т.к. нет отчетов от девочек вне конкурса на этой недели. так долго Олья держалась и что случилось на этой недели :o Отчета нет.


Отчет от 22 июля:
Отчет от 22 июля




Очень радует, что отчитались 100% все три группы.
Во всех группах имиунитетов нет больше, т.к. участниц меньше пяти человек.
В синей группе претендентов на выбывание было трое, но PasechNik спаслась прошлым иммунитетом.
На след. недели у синих выбывать будет одна участница.
На этой недели у синих выбывают двое
Катюшкина мама
Касямка

В зеленой группе также выбывает две участницы
Mane4ka84
Brillant

Зеленая группа вышла на финишную прямую. Начиная со след. недели присылают мне видео весов в личку либо на етлефон на вацап. телефон скину в личку кому надо

Красная группа на след. недели "потеряет" тоже одну участницу и также выйдет на финишную прямую

Девочки, те, кто отчитывались вне конкурса если вы пропускаете одну неделю, то я удаляю вашу строчку и через неделю не возвращаю. Прошу менять понять :oops:


Отчет от 15 июля:
Отчет от 15 июля



Иммунитет у синих получает PasechNik :4U:
Второй раз подряд. МОЛОДЕЦ!!!!
Иммунитет у зеленых никто не получил, т.к. участниц осталось 5 человек.

У красных молодец Ракель

Выбывают
не отчитавшиеся у синих
Syrin
anny****

и по отвесу
Лю.
chiken
Люба Любченко
Брунетка



Отчет от 08 июля:
Отчет от 08 июля



Иммунитет у синих получает PasechNik :4U:
Иммунитет у зеленых получает Ane4ka_2009 :4U:
Не забываем про допустимый привес 20%
У красных больше всех за неделю отвесила Брунетка :4U:
Умничка.Твои тренировки в такую жару приносят результат. Так держать

Теперь о выбывающих.
Из всех участниц не отчиталась только одна участница mamika.
У синих Катюшкина мама спасается от выбывания иммунитетом полученным на прошлой недели
Natuly) выбывает так на последнем месте в группе,
red_da могла остаться по баллам за полезные привычки ,но у нее их меньше чем у остальных девочек показавших такой же отвес как и она. Соответственно выбывает и она тоже

У зеленых Mane4ka84 опять спасается от выбывания иммунитетом
Выбывают две участницы с которыми мне жаль прощаться
олимпик
Yule4ik




Отчет от 01 июля:
Отчет от 01 июля




Первое, что очень радует, что отчитываются 100% группы, кроме одной участницы в красной группе. Значит вам это действительно нужно :D

В синей группе участница red_da отвесила также как и Катюшкина мама, но сумма баллов за полезные привычки у нее меньше, поэтому иммунитет получает Катюшкина мама :4U:

Иммунитет у зеленых получает второй раз за конкурс Mane4ka84 :4U:
У красных отвесила больше всех за 2 недели Ракель

Не забываем про допустимый привес 20%

Теперь о тех, кто выбывает из конкурса

В синей группе выбывает три участницы
Sandymam
Лилик
Klinovaya

У пятерых участниц на этой недели отвесов не было, т.е. вышли просто по нулям и тут в силу вступили баллы.

В зеленой группе выбывает две участницы
Валентина Ш.
angelock


Люба Любченко спаси иммунитет полученный на прошлой недели
Mur3 и Валентина Ш. также как и в синей группе девочки отвесили одинаково, но Mur3 спаслась баллами

Теперь моя самая любимая красная группа

В данной группе есть одна не отчитавшаяся участница это Адольфовна
Выбывает по итогам двух недель Вивьен
За 6 недель, которые она провела в конкурсе смогла сбросить 2,5 кг


Отчет по объемам
Скрытый текст:






Отчет от 24 июня:
Отчет от 24 июня



Иммунитет у синих получает natali181283 :4U:
Иммунитет у зеленых получает Люба Любченко :4U:
У красных на этой недели молодец Ракель :4U: Второй раз за конкурс, когда ее отвес больше остальных участниц

Получившие иммунитет у синих и зеленых не забываем о допустимом привесе 20%

Синняя и зеленая группа на этой недели отчитались ДРУЖНО. МОЛОДЧИНКИ!!!!!
У красных не отчитавшихся двое и это
Schefflera
Будущая Свекровь


Теперь о грустном и выбывание из нашего конкурса

у синих выбывают
мамаВлада
Пилар
Kissуля2009


У зеленых претендентов на выбывание было три человека, но Mane4ka84 спасает иммунитет прошлой недели. поэтому выбывают
*nika
blackhorse




Отчет от 17 июня:
Отчет от 17 июня



Иммунитет у синих получает julianna8181 :4U: Это ее второй иммунитет за конкурс
Иммунитет у зеленых получает Mane4ka84 :4U:
Иммунитет у красных получает Адольфовна :4U:

Допустимый привес НЕ БОЛЕЕ 20%

Синняя и красная группа на этой недели отчитались ДРУЖНО. МОЛОДЧИНКИ!!!!!
У зеленых не отчитавшихся двое и это
татианаан
ViSo



Теперь о грустном и выбывание из нашего конкурса
У синих претендентов было трое, но мамаВлада спаслась иммунитетом полученным на прошлой недели. Вскочила так сказать в последний вагон. Привесив ровно 200 грамм, она попала в допустимый коридор и остается в нашем конкурсе
Выбывают из нашего конкурса, но могут "бежать" рядом и стать оранжевыми две участницы
вишневая Ledi
Джюся

У зеленых кроме не отчитавшихся выбывают еще две участницы
ccveta
Анна Монс

Девочки могут продолжать отчитываться вне конкурса

Тяжелее всего мне писать красных девчонок, но надо. Тем более у них есть шанс вернуться если не будут лениться
Olxa

Девочки не отчаивайтесь. Продолжайте идти по правильному пути и обязательно все получится. Я в это верю и знаю, что так и будет




Отчет от 10 июня:
Отчет от 10 июня



Иммунитет у синих получает мамаВлада :4U:
Иммунитет у зеленых получает blackhorse :4U:
У красных занеделю отвесила больше всех Olxa :4U:
для синей и зеленой группы допустимый привес НЕ БОЛЕЕ 20% !!

О грустном
Синяя группа на этой недели молодцы, кроме
Чипола

В зеленой группе не отчитались:
Building
mashz

поэтому тоже вылетают.

И полностью отчиталась красная группа.Молодцы девчонки
Елена Викторовн из конкурса выбывает, т.к. отчет должен был быть, чтобы бежать рядом с группой и иметь шанс на возвращение
И выбывают из конкурса из синей и зеленой группы
ОляЯЯЯ
PasechNik
Юлиячка

Родина-мать
Шкурка

Пилар от выбывания спасли баллы за полезные привычки :4U:


Отчет от 03 июня:
Отчет от 03 июня



Иммунитет у синих получает Julianna8181 :4U:
Иммунитет у зеленых получает barni :4U:
У красных за две недели отвесила больше всех Ракель :4U:
допустимый привес НЕ БОЛЕЕ 20% !!

О грустном
Больше всего не отчитавшихся в синей группе:
Валентина_я
Irus@ka
Kate Max
MaLer
olgena


MaLer являясь обладателем иммунитета не отчиталась. Поэтому иммунитет в данном случае не спасает ,т.к. я не знаю какой привес или отвес за эту неделю

В зеленой группе не отчитались:
Ivasha
Ксюша
Раша

поэтому тоже вылетают.

Полностью отчиталась только красная группа. Умнички!!!! Я в вас верю и очень сильно болею за каждую из вас :4U:

И выбывают из конкурса из каждой группы по одному участнику отвесившему меньше остальных.
И это
Rudta
keva
Елена Викторовн

Участница Елена Викторовн может продолжать отчитываться вне конкурса. Среди выбывших из этой группы на этапе когда останется 4 участника забега будет возвращен пятый, тот который отвесит больше остальных выбывших за все недели конкурса. Начиная с 20.05.




Отчет от 27 мая:
Отчет от 27 мая


Иммунитет у синих получает MaLer :4U:
Иммунитет у зеленых получает Mane4ka84 :4U:
У красных за неделю отвесила больше всех loreneyia :4U:
допустимый привес НЕ БОЛЕЕ 20% !! у получивших иммунитет в синей и зеленой группе.

Теперь о грустном :-(
О выбывающих.
Вчера не получила отчеты от след. участниц и соответственно они выбывают из нашего конкурса :-(


А теперь приятное :list:
Те, кто отчитались на этой недели ВСЕ дружно проходят на следующую неделю и продолжают стараться вести дневник, пить водичку. Не забываем про физ.нагрузки :D


Стартовые данные от 20 мая:

Наши стартовые данные от 20 мая
Самой многочисленной у нас получилась синняя группа, а меньше всего девочек в красной группе
Поэтому предлагаю красной группе отчитываться каждую неделю, но итог будем подводить по этой группе раз в 2 недели, т.е. учитываться будет отвес суммарный за 2 недели.
Этой группе нужнее всего скидывать, а соответственно и в конкурсе они должны задержаться как можно дольше, чтобы дать себе толчок.


Последний раз редактировалось: Акиня (Ср Авг 06, 2014 11:13), всего редактировалось 29 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Как разнообразить свое меню

Скрытый текст:

Люба Любченко писал(а):
Девочки, я тут в приступе замерзания возжелала чего-нибудь сладенького к чаю, и спас меня шоколадный магкейк (кекс из микроволновки), я долго подбирала ингридиенты, наконец, вроде, нашла сочетание неплохое, делюсь:
На 1 порцию
Основа:
2 белка
1 ст л овсяных отрубей
1ст л пшеничных отрубей
3 ст л нежирного молока (или 1-2 ст ложки 3%+1 ст л воды)
1 порция сахзама фитпарад

+ наполнитель
(какао обезжиренный, ванилин, цедра, мак, черемуховая мука... Утром можно и фрукты, орехи добавлять, я вечером не добавляю)
Все разбить блендером.
Всыпать 1/2 чл разрыхлителя и размешать ложкой, не взбивать.
Влить в чашку и в микроволновку на 3 минуты ;)


Люба Любченко писал(а):

То есть выбираю фрукт\ягоду - яблоко, банан, вишня, слива, выкладываю в силиконовые формочки для маффинов и заливаю небольшим количеством теста, чтобы только скрывало фрукты. И запекать. Очень вкусно.
В общем, на одну порцию:
1 яйцо
1 белок
1 ст л овсяных отрубей
1 ст л пшеничных отрубей
1ст л ржаной муки
1 порция сахзама фитпарад
разрыхлитель
Яйцо+белок взбиваем в пену, добавляем отруби и муку, взбиваем. Выкладываем фрукты и прям перед тем, как вылить тесто добавляем в него разрыхлитель, взбиваем. Выливаем тесто, ставим в духовку на 20 минут 180 градусов.


Родина-мать писал(а):

Вчера салат вкусный попробовала-ужин мой:
Сельдерей стеблевой нарезать-2 стебля,
Помидор-1 шт, перец красный - 1 шт, яблоко кислое-1 шт(сестра делала сладкое, я в итоге выбирала, без него делать буду), кур филе пожарили на скороварке без масла - 200 гр., руккола, зел. лук, лук репчатый-1 шт, заправила йогуртом домашнего приготовления, плюс приправы по желанию. На выходе прлучилось много, на 3 взрослыхна 2 раза. оОчень вкусно и сытно :in_love:

barni писал(а):

Хочу поделить рецептом говядины, вчера откопала в интернете - очень понравилось (может конечно уже есть такое на сибмаме, но я не штудировала).

Рецепт для тех, кто любит еще и лук тушеный:)

1. Режется лук кубиками и кладется на дно кастрюли слоем примерно 2-3 см.
2. Говядина режется пластиками и укладывается прям на лук слоями, каждый слой солим. Можно добавить зелень какую-то.

Все это ставится на медленный огонь примерно на час.
И все, ни воды, ни масла не добавляется. Лук дает сок и говядина тушится в луковом и своем соку. Получается очень нежное мясо. А сам лук пропитывается мясом и получается очень вкусным - никакого гарнира не надо! Я даже не могу сказать, что мне больше понравилось: лук или говядина:)

Syrin писал(а):
Делюсь рецептом творожных кексов с бананом без муки высшего сорта и сахара:

Скрытый текст:

Калории: 130 ккал
Белки: 8.7 г
Жиры: 3.7 г
Углеводы: 13.3 г

2 белка
200 г йогурта (у меня 3,5%)
30 г овсяных отрубей
50 г цельнозерновой муки
1 банан
200 г творога
30 г изюма
заменитель сахара (стевия или фит-парад)
0,5 ч.л. разрыхлителя

Замочить овсяные отруби в йогурте на 10-15 минут.
Взбить белки с щепоткой соли.
Эту массу перемешать погружным блендером или вилкой с творогом, бананом, цельнозерновой мукой, заменителем сахара и разрыхлителем, вмешать изюм и белки. Я
еще добавила 1 мерную ложку своего протеина со вкусом шоколада).
Выпекать на 180С.
Этот рецепт можно менять по желанию, оставляя за основу овсяные отруби, творог, цельнозерновую муку.


Building писал(а):
Klinovaya
Я пророщенный нут ем и мужа кормлю вкусно и полезно, готовится элементарно, замачиваете нут на 4 часа, затем воду сливаете, накрываете крышкой и в холодильник. утром уже появляются росточки, нут готов.

PasechNik писал(а):
Люба Любченко
я видела у девочки одной (кто в иснтаграмм есть @anochka413 и сайт недавно свой появился
Скрытый текст:
) профитроли из нута :o и вообще она много выпечки из нута готовит, вроде как полезно

Люба Любченко писал(а):
PasechNik
Я тоже поделюсь сайтиком
Скрытый текст:

www.brennertv.ru

Люба Любченко писал(а):
Syrin
попробуй мой любимый способ:
Курогрудь на сухой сковороде.
Филе положить на сухую хорошо разогретую сковороду, сразу переключить на средний огонь. по мере пордумянивая перевернуть на другую сторону и довести до готовности. В конце можнов ыключить плиту, накрыть крышкой и оставить на горячей выклюбченной плите минут на 5. Если филе толстое. можно предварительно разрезать повдоль, чтобы быстрее прожарилась.
солить и перчить ПОСЛЕ жарки.
Вкуснота :give_heart: Очень сочно, и можно разнообразить питание, добавляя разные приправы - карри, хмели-сунели, для шашлыка, для курицы.
Еще один мой любимый рецепт:
Филе божественное:)) обжариваем филе (см первый рецепт), затем кладем его в кастрюльку, добавляем порезанный мелко лук, ложку бальзамического уксуса, соль, перец по желанию, мне нравится душистый. Закрываем крышкой и интенсивно встряхиваем несколько раз, чтобы равномерно перемешать, оставляем на 10 минут и едим:))
Это анриал ;)

keva писал(а):
делала себе банановое мороженое. А еще бананово-клубничное. В блендере пюрировала бананы и замороженную клубнику и потом по икеевским формочкам и в морозилку - мне нравится - полное ощущение настоящего мороженка!




Поднимаем себе настроение :D
Скрытый текст:


Обожаю этот мульт :D
Не превращаемся в главную героиню на пути к вкусняшкам




Последний раз редактировалось: Акиня (Пн Июн 02, 2014 20:25), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Вдруг еще один нужен будет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Акиня
:-D у брата юбилей 20 мая - но я с тобой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:55     Ответить с цитатой

я с вами :-)
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Присоеденилась. :begun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Акиня

Я тоже присоединяюсь :-)

Все таки после окончания ГВ, вес пополз вверх, надеюсь, во втором забеге (для меня второй) получится скорректировать вес в нужную сторону.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatianasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 831
В дневниках: 66
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Всем привет ;) . Присоединяюсь! Прошлый забег улучшил мои объемы и вес, но желаемых 60 кг я так и не достигла. Продолжаю ползти к цели, медленно но уверенно :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 17:44     Ответить с цитатой

:-( а я расслабилась без конкурса.... стыыыдноооо :sad:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Уряяя!отмечусь,я с вами)))форму позже заполню
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 4:43     Ответить с цитатой

Старичкам привет!) мне уже не сильно нужно, но куда уж я без вас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Всем доброго утра.
Все, кто уже записались молодцы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Ш.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 549
В дневниках: 9
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Привет всем я с Вами. ;)
_________________
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 122 На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах