Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
.........Будет лето с травами .........
ФМ По сбору лекарственных трав и травяных чаёв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Правильно муж говорит :-) . Но вот бабушка его наверное в дровяной печи сушила - там попроще будет.
Малина вообще долго сохнет. Клубника (которая в полях растет) намного быстрее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну видимо...ладно, будем добиваться успеха в духовке:) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
подскажите у Вас какой марки сушилка? и сколько лет она у Вас уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:33     Ответить с цитатой

sibнезабудка
У меня самая простая. Брала в Метро их собственную марку, причем по акции. Первый год сушила все подряд, ягоды до сих пор есть. Это третье лето, не включила ни разу :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо! тоже думаем с мужем взять сушилочку :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nato4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 759
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:11     Ответить с цитатой

sibнезабудка
я в том году вот такую приобрела
Скрытый текст:
,
травки всякие на ура сушит петрушку вчера приличным слоем часа за 2,5 высушила, сушила клубнику лесную, малину(вот только по времени не скажу, т.к. приходилось то на ночь включать, то днем урывками, но просохли хорошо) где-то даже в закупке видела в ассортименте такую. Другими не пользовалась, сравнить не могу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Я вчера нарвала чистотела и повесила на стену сушится. будет ванна с чистотелом для ребенка с проблемной кожей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 3:36     Ответить с цитатой

Девчата, а нет ли у кого не нужной календулы? :oops: Здравствуйте всем! :give_heart:
Моя календула по трагическому стечению обстоятельств приказала долго жить :eek: А так нужна! Может у кого есть лишняя? Не нужная? :give_heart:
Нужны цветы календулы, с лепестками, свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Титинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:37     Ответить с цитатой

тасёнок писал(а):
Я вчера нарвала чистотела и повесила на стену сушится. будет ванна с чистотелом для ребенка с проблемной кожей


тасёнок а ты где нарвала чистотела у нас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Титинка
в огороде у меня растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:20     Ответить с цитатой

тасёнок писал(а):
Я вчера нарвала чистотела и повесила на стену сушится. будет ванна с чистотелом для ребенка с проблемной кожей


тасёнок, а что ещё в ванну добавляете и в каком объеме частотел завариваете на ванну?
Но ведь чистотел сильно кожу сушит, или после ванны спаласкиваете ребенка душем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я не знаю, у меня мама племянницу будет "замачивать", у нее какие-то кожные проблемы. Думаю что в объеме одной веточки сильно кожу не иссушит. без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Nato4ka
Спасибо, сейчас почитаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 9:34     Ответить с цитатой

У нас год в этом году уникальный. Всё очень поздно. Мы уезжали на месяц, так я переживала, что траву не успею собрать, т.к. в 20-х числах июля она еще не цвела. Вчера совершили вылазку в лес. В конце августа наши луга уже стоят давным-давно отцветшие, а нынче все в цветах, вообще сухих и пожухлых нет.
В итоге наконец набрали зверобоя и тысячелистника. Теперь за душицей надо отправляться. Нашли вчера маленько, так она тоже цветет во всю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А еще я начала массовый сбор календулы. Она у меня по всему огороду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 10:23     Ответить с цитатой

я хочу мяту собрать листики, помыть, подсушить и в морозилку засунуть. Зимой в коктейли добавлять. Никтоо так не делал? Меняетт она аромат или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах