Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Интересные цены в Барнауле
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Lidiya03
А крупные это сколько? мои по фото один в один, но цветы мелкие (около 4см в диаметре)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Argentin
Если у Вас точно Viticella, то производитель заявляет диаметр цветка от 6-12 см, естественно при хорошем уходе и своевременной обрезке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Девушки ,кто нибудь сохраняет зимой вербену. ? Я её начеренковала и старую в горшки насадила ,буду пробовать по разному.Остики тоже пересадила из земли ,отдала дочери на веранду ,у неё там зимой небольшой минус. Ещё начеренковала. А ещё про гейхеру хочу спросить . Получила поздно ,из другой закупки . Побоялась их высаживать на улицу . Вот ,думаю тоже их отправить к дочери на веранду. А пеларгонии как у вас зимуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:59     Ответить с цитатой

наталья 56
Вербена хорошо сохраняется в прохладном помещении. Только следить надо тщательно, очень ее белокрылка любит.
Я не черенковала ее для укоренения в зиму, а просто обрезала кустики покороче.
С гейхерой тоже был опыт передержки в комнате. Маленькую побоялась, как и Вы, оставить ее в ОГ. Перезимовала отлично в горшке на подоконнике.

Вот фото было уже в теме в феврале 2015, повторю.


Про остики не скажу, не сохраняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
Argentin
Если у Вас точно Viticella, то производитель заявляет диаметр цветка от 6-12 см, естественно при хорошем уходе и своевременной обрезке.


Вот и у моего мелкие 4-5 см. куст усыпан цветами и сам куст прям плотный, набитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 18:58     Ответить с цитатой

NadyaDer
Так много сортов похожих, что только специалисту под силу определить правильно. :aga-aga: А, может быть, ваш еще молодой и не проявил себя? Дайте ему шанс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 23:09     Ответить с цитатой

А про эхинацею что скажете ,какую красоту Наташа выложила. Зимуют они у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 0:48     Ответить с цитатой

наталья 56
Обычная эхинацея, которая видовая пурпурная, зимует без проблем. Про сортовые - очень противоречивая статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Про эхинацею сказали люди у которых есть несколько сортов ,что зимует без проблем. Штучки 2 всё таки возьму ,или 3. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 23:59     Ответить с цитатой

наталья 56
Пробуйте! Пусть у Вас все получится. Поделитесь опытом потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Ой, блин! А я только чуть-чуть присыпала вокруг эхинацеи мелкими, ветками, щепой и виноградной лозой для снегозадержания. :eek: хватит ли ей этого? Больше не поеду на фазенду. :-(
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 18:56     Ответить с цитатой

КомОл ,а она у вас давно посажена? У нас в прошлом году вообще снега не было ,и то сказали ,что нормально вё перезимовали . Мне даже и фото скинули ,у них розовые и белые ,такие в закупке есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:09     Ответить с цитатой

наталья 56
В этом году брала у Наташи в закупке. Надеюсь выживут. Грин жевель (простите мне мой английский :haha: ) - написано в интернете 4 зона зимовки.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 124
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, кто-нибудь выращивает дома ипомею батата, только дома , не высаживая в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Vetk@ писал(а):
Добрый день. Девочки, кто-нибудь выращивает дома ипомею батата, только дома , не высаживая в сад?


ДД! У меня 3 год в доме растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 75 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах