Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Апрельская
Красотка какая!
У меня что-то не сложилось в прошлом году с калиброшками. Было всего 3 шт., летом слабенько цвели, а зимой погибли. Нынче не рискнула заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:50     Ответить с цитатой

мои егорьки
(с телефона правда фото не очень)

_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Аульчанка
Красота!
На 1 фото слева вербена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Lidiya03
да, вербена, там среди калиброшек еще и фиолетовую видно
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я нынче семенами сеяла, еще не цветут. Фиолетовую тоже разглядела. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Я вербены уже у грунт высадила, пока с ними все отлично, мороза они наверное не бояться
Лаванда - из 4 один саженец безвозвратно исчез, 2 - 50 на 50, а 1 бодренько выглядит , молодцом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Аульчанка
Какие они у ва хорошенькие! У меня совсем плохие. Даже цвести не собираются. Может вы их чем то подкармливаете?
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4362
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 7:30     Ответить с цитатой

Я как обещала про мультилоры. Прошу прощения за не очень удачные фото.

Эксперимент был следующий. На зиму с комом земли принесла 2 шт. в дом. Прямо целые кусты.
Один у меня благополучно засох и уснул (стоял в прохладном помещении, на свету). Думала совсем помер, а он в марте начал просыпаться. Сейчас выглядит вот так:

Бодренько, но шара, видимо не получится. Есть несколько отводков.

Второй спать не хотел, чего-то даже пытался цвести зимой чуток (я принципиально на самотек это дело пустила, цветы не убирала). Декоративности, конечно особой не было. Потом на него напал какой-то мух, лечила кустик лечила, вроде от муха спасла.
Сейчас он выглядит совсем грустно, однако дал много отводков. Теперь думаю что с ним делать. Расчеренковать, как считаете?
Общий вид

Череночки


А это те, что остались в ОГ. Сейчас примерно такие. Из 10 проснулись 7, одну я случайно угробила. НА зиму обрезала, присыпала опилками и укрыла сверху самим срезанным кустом. Часть у меня рядом с розами и попала под их укрытие, они проснулись чуть раньше, немного больше листьев нарастили (но значительной разницы не вижу).
У меня они растут на солнышке.


Из нового прихода ещё не садила череночки. Жду клумбу.

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

И отчет про мои череночки из закупки этого года. Сразу хочу сказать, что оставляю себе часто последние экземпляры. Кто получал у меня видел какие разные они приходят в палетах.

Черенки иногда ломаются. Я для эксперимента опустила в банку три обломка петунии Raspberry Blast. Через 2 недели они все дали корешки. Сегодня посажу в землю. Посмотрим какие получатся.

А вообще эта петуния у меня выглядит так

Красавица моя! Теперь бы разрослась так хорошо как обещали.

Это Cascadias Indian Summer. Думала совсем загнутся, не выхожу. У меня были слабенькие совсем кустики. Не все, конечно, спасла, но есть несколько.


Шикарные Crazytunia Mandaville. Цветок крупный, очень интересной формы. На одном кустике могут быть разной расцветки (болье красного или больше желтого). Но пока не пойму какой куст получится и в какой объем их садить :aga-aga:


Вот Tumbelina Angela зацвела. Тут, вроде без сюрпризов пока. Её сестричку Присциллу я уже хорошо изучила, жаль что нам она не досталась в этом году.


Вот мои вербены. была почти 100 % уверенность, что я с ними так и не познакомлюсь по причине их массового вымирания. Красные особенно были грустные. Ан нет... они таки выжили и колосятся, уже подоконник мне сломают скоро.


Это калиброши. Вот в массе на окне:

Я ими очень пока довольна, особенно в сравнении с прошлым годом.

Пока больше нечего показать. :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Я всё, что получила, сразу в огород высадила.
Лаванда вся прижилась. Половина в тени, половина на солнышке сидит.
Аюга и анагалис живенькие.
А вот мультифлорки не важнецки себя чувствуют, но живы пока. Часть слегка морозом прихватило, часть, что подлиньше, ураганом сломило. Из пазух и от корня видны отросточки. Думаю, что оклемаются. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Анна Паутова

Какие нежные цветочки! Приятные расцветки. Очень понравилась Cascadias Indian Summer, воздушная такая, легкая.
Про мульти: кустики однозначно делить, иначе шарика красивого не получится. Они должны с корешками разделиться, прирастут быстро.
И череночки укоренятся и зацветут.

Я в прошлом году при посадке в грунт сломала макушку , сразу воткнула ее в горшок с землей. Приросла как миленькая и цвела чуть позже мамки.

Вот стащила у девчонок Н-ских, думаю, не обидятся. :oops:

ОБЪЕМЫ для посадки ПЕТУНИЙ :girl_flower:

Скрытый текст:
Фортуния - 8-10л на 1шт. лучше в подвес.корзину;
Рамблины - 8-10л на 1шт. можно в корзину, в горшок на ножке, ящик;
Сурфиния - 5-8л на 1шт;
Опера - 10-12л на 1шт;
Калибрахоа - 5-7л на 3шт;
Шок Вейв - 5-7л на одно растение
Изи Вейв - 7-8 л на одно растение
Тайдалы (торнадо, тайфуны) - минимум 15л на 1шт (лучше больше);
Кустовые - минимум 2-3л на 1шт;
Лавины - 15л на 3шт;
Вельветы - 10л на 1шт.
Серия Эксплорер, они нуждаются в объемах = Тайфун (Торнадо, Тайдл), не менее 20 л на одно растение

Тумбелина - гибрид ампельной махровой петунии, размножаемый только черенкованием. Цветение очень обильное, цветы размером от 3 до 8 см в диаметре, полумахровые и махровые (в зависимости от условий содержания). Рекомендуется для всех видов кашпо (особенно подвесных или расположенных на уровне 1-1,5 м), объемом около 5-8 л

Крезитуния...это кустовушка,соответственно садим как кустовушки!!! 2-3 литра на 1растение!!!


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

zuza
Хорошо, что все прижилось. А за хризантемки не волнуйся, отрастут. И сломаные можно укоренить. :-)


Последний раз редактировалось: Lidiya03 (Вт Май 20, 2014 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4362
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Lidiya03
Спасибо, я тоже так думала, что по принципу кустовушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Анна Паутова
Аня, скажи, пожалуйста, какой объем нужен для вербены? И по сколько корешков садить в горшок? Я ее впервые посеяла, не знаю как разрастается.
И еще, если с кустовыми петуния миксовать, не заглушат они ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4362
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
Анна Паутова
Аня, скажи, пожалуйста, какой объем нужен для вербены? И по сколько корешков садить в горшок? Я ее впервые посеяла, не знаю как разрастается.
И еще, если с кустовыми петуния миксовать, не заглушат они ее?

Я по вербенам не специалист. Сама в этом году впервые. Но девочки писали, что разрастаются они сильно, садили в ОГ. Даже ограничивать пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Анна Паутова
Спасибо! Буду экспериментировать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:49     Ответить с цитатой

А у меня, а у меня, а у меня :haha: Петунька цвет набирает :dance_girl: Я так этому рада, петуньки у меня впервые, я еще их и вовремя не забрала, но так им рада теперь :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 3 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах