Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Важно! Изменения визового режима в Таиланде.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Юли-Пули
спасибо!
Почитаю про Пенанг)))
сегодня как раз прочитала про изменения, теперь у вас можно бесплатно визу сделать? для этого нужны обратные билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:41     Ответить с цитатой

vAlna писал(а):
Юли-Пули
спасибо!
Почитаю про Пенанг)))
сегодня как раз прочитала про изменения, теперь у вас можно бесплатно визу сделать? для этого нужны обратные билеты?

Без консульского сбора в 40 долл. Все остальные требования (в т.ч. о наличии билетов туда-обратно) - в силе.
Оплата за услугу в силе. Курьер же не волонтер. И я тоже :)
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 30 дней
Младшенькому 11 лет 27 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Девочки ,кто в теме,расскажите ,пожалуйста,если у нас будут возвратные билеты не через 30 дней,а через 33 дня,реально могут отказать при регистрации на рейс?и затем будут проблемы на въезде в Тайланд?нашла билеты,думала если что продлить пребывание по штампу в эмигрейшн на 7 дней,но начиталась Винского ...что это может никак не повлиять на решение пограничников и авиакомпаний.теперь переживаю.лечу с детьми.До этого всегда были возвратные билеты в течении 30 дней ,и всегда на прилёте в Бангкок их спрашивали ....визу уже не успеваю по времени сделать .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:26     Ответить с цитатой

danisa писал(а):
,и всегда на прилёте в Бангкок их спрашивали ....визу уже не успеваю по времени сделать .....

Надо же. У меня никогда не спрашивали. За 4 года...
Я б не беспокоилась. Если спросят, то сослаться на путешествие автобусом в соседнюю страну. Либо если совсем сильно переживаете: перед вылетом сделайте бронь перелёта в Куала Лумпур, например, в пределах срока поездки. Бронь обычно держится сутки без оплаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:32     Ответить с цитатой

danisa писал(а):
Девочки ,кто в теме,расскажите ,пожалуйста,если у нас будут возвратные билеты не через 30 дней,а через 33 дня,реально могут отказать при регистрации на рейс?и затем будут проблемы на въезде в Тайланд?

Просто факты:
- Решение о продлении визы в иммигрейшн - на усмотрение служащего. Т.е. ничем не гарантируется.
- При прохождении таможни на вылете у вас изначально потенциальное нарушение режима безвизового въезда.
- Вы пишете, что у вас спрашивают билеты...
По сумме этих фактов я бы подстраховалась. Хороший совет дает Вилена
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 30 дней
Младшенькому 11 лет 27 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
danisa писал(а):
,и всегда на прилёте в Бангкок их спрашивали ....визу уже не успеваю по времени сделать .....

Надо же. У меня никогда не спрашивали. За 4 года...
Я б не беспокоилась. Если спросят, то сослаться на путешествие автобусом в соседнюю страну. Либо если совсем сильно переживаете: перед вылетом сделайте бронь перелёта в Куала Лумпур, например, в пределах срока поездки. Бронь обычно держится сутки без оплаты.

Может у Вас просто виза изначально была уже?и Вы по ней въезжали в страну?тогда не спрашивают билеты.у меня спрашивают всегда,у мужа ниразу :haha: в последний раз в разных очередях стояли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:01     Ответить с цитатой

danisa писал(а):
Девочки ,кто в теме,расскажите ,пожалуйста,если у нас будут возвратные билеты не через 30 дней,а через 33 дня,реально могут отказать при регистрации на рейс?и затем будут проблемы на въезде в Тайланд?нашла билеты,думала если что продлить пребывание по штампу в эмигрейшн на 7 дней,но начиталась Винского ...что это может никак не повлиять на решение пограничников и авиакомпаний.теперь переживаю.лечу с детьми.До этого всегда были возвратные билеты в течении 30 дней ,и всегда на прилёте в Бангкок их спрашивали ....визу уже не успеваю по времени сделать .....

У меня было больше на 1 день.
На регистрацию на обратный рейс это никак не отразилось.
На погранконтроле мне сказали, что у меня оверстей. Отвели к начальнику с паспортом. Он сказал, что я должна оплатить штраф 500 бат и буду чиста перед тайским законодательством. Я сказала, что знаю. Заплатила 500, мне шлепнули 2 печати вместо одной. Сказали, чтобы приезжала сколько хочу, и что проблем на въезде а Таиланд из-за этого никаких не будет.
Если бы дней оверстея у меня было бы три и более, то я бы слетала погулять в любую другую страну с дешевым авиаперелетом, или бы продлилась в эммигрейшен офисе.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Юли-Пули писал(а):

Просто факты:
- Решение о продлении визы в иммигрейшн - на усмотрение служащего. Т.е. ничем не гарантируется.
- При прохождении таможни на вылете у вас изначально потенциальное нарушение режима безвизового въезда.
]

Юля-Пуля, пожалуйста, будьте корректны при подаче подобного рода информации.
1. При наличии обратных авиабилетов в пределах 7-мидневного оверстея, о проблемах со штампом продления от офицера эммигрейшн офиса я нигде не слышала и не читала. Если у вас есть иная информация, то дайте ссылку на такой случай.
2. Вы путаете таможню и эммингейшн контроль! Это совершенно разные структуры с точки зрения законодательства любой страны. Таможня, в соответствии с законодательством своей страны, занимается перемещением грузов и товаров через границы своих стран. Эммигрейшн, т.е. пограничный контроль - людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:35     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
мне не хочется углубляться в долгие поиски и разговоры, поэтому ограничусь только ссылкой на Royal Thai Embassy http://th.thaiembassymoscow.com/
смотрим отдел "Визы", и в пункте "Продление срока пребывания" читаем именно те слова, что я написала.
по поводу "таможни" - да, тут соглашусь. Имелся в виду пограничный контроль.

Возможностью подстраховаться без особых телодвижений и затрат я бы воспользовалась, не раздумывая. Хотя бы просто ради собственного спокойствия мамы с детьми.

И еще, мелочь, но, прошу вас, копируйте ники правильно. ;)
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 30 дней
Младшенькому 11 лет 27 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Юли-Пули писал(а):
ТУСЕНЬКА

И еще, мелочь, но, прошу вас, копируйте ники правильно. ;)

Исправлюсь :give_heart: .
Но у меня снова тот же вопрос. Дайте, пожалуйста, полную ссылку, которая подтверждает ваши слова. Просто вброс сайта на тайском языке, а там ищите где хотите, не могу принять в качестве вашего аргумента. Вы же профессионал в туристических услугах, вот и жду от вас профессионального ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Поменяйте слева вверху язык :) Структура сайта почему-то не меняет адрес ссылки при перемещении/действиях внутри него. Русский или английский, как удобнее.
И далее по пунктам моего предыдущего сообщения.

Вбросы - не мой стиль. За сим позвольте закончить дискуссию
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 30 дней
Младшенькому 11 лет 27 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Юли-Пули
ТУСЕНЬКА
Вилена
Всем огромное спасибо за мнение и советы :give_heart: будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Юли-Пули писал(а):


Вбросы - не мой стиль. За сим позвольте закончить дискуссию

Не бросайте так рано меня ;) .
Менять языки и искать информацию я умею. На сайте я не нашла информацию, которая бы подтверждала ваши слова. Возможно, что на сайте эта информация где-то витиевато спрятана, поэтому требуется много времени для поиска или досконально нужно изучить сайт, на что я не готова. Вот я и прошу прямую ссылку, которая бы подтверждала ваши слова. Если по какой-то причине вам сложно прилепить этот адрес, то хоть выложите скрин страницы. Ведь эта информация будет полезна всем сибмамочкам, а не мне одной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Девулечки, а продление в имиграционном офисе на 7 дней бесплатным не сделали :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Есть такой документ

В нем речь идёт об отмене консульского сбора и снижении платы за визу по прибытии. Про продление речи нет. Но на awd пишут, что за продление на месяц сбор в 1900 взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:41     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Есть такой документ

В нем речь идёт об отмене консульского сбора и снижении платы за визу по прибытии. Про продление речи нет. Но на awd пишут, что за продление на месяц сбор в 1900 взяли.
Продление штампа 1900 бат ,продление визы так же 1900 бат .Я писала выше с 1 декабря по 28 февраля отменен только консульский сбор на туристическую визу 60+30 .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах