Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
АгроТКАНЬ*ГеоТЕКСТИЛЬ*АгроПЛЕНКА,ГРЯДКИ и все что в теме!
делимся советами и впечатлениями и конечно же фото! стр 5,6 почитайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:51    Заголовок сообщения: АгроТКАНЬ*ГеоТЕКСТИЛЬ*АгроПЛЕНКА,ГРЯДКИ и все что в теме! Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Наталья
тема-закупка тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=954702

:kopai: :kopai: :kopai:
По многочисленным просьбам участников закупки
Приглашаю всех в эту тему :-)
После наших весенних покупок 2014 года Агро*ткани и грядок давайте обсуждать и делиться
опытом :mor:
фотографиями :nika:
советами :tom:
впечатлениями от использования :pepper:
А так же:
:gladilka: как и чем обработать края, :shvea:
:zasolka_ogurtsov: закрепить ткань к земле (каркасу грядки) и т.п. :pila: [/b]

В общем болтаем-обсуждаем делимся опытом! ;)

А так же всем что вы закупили в моей теме в 2015году!

:gril: :gril: :gril: ПОЧИТАТЬ:

Интересное про мульчирование:

Скрытый текст:
Код:
[url]http://www.gardenia.ru/pages/mulcha001.htm
http://www.countrysideliving.net/ART_Mulching_Oct08.html[/url]

_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум


Последний раз редактировалось: НаталиДВ (Ср Дек 16, 2015 15:04), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
charoit
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 6555
В дневниках: 40
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте расстелила свою ткань по клубнике делала Г образные надрезы, но так как земля на грядке неровная а ягода еще маленькая приходится каждый день ее вытаскивать в эти дырочки чтоб она там не сгорела, жду чтоб уже подросла, и еще у меня ощущение что вода только в дырочки прорезанные попадает а сквозь нее не проходит, а как у остальных. Что еще вы ей закрываете поделитесь, мне надо сделать на чеснок мульчу, а я не знаю как, везде написано солома, только где ее взять? Все грядки у меня сделаны коробами по примеру Лядова. Поделитесь советами в применении материала
_________________
Я Лена, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кан@рейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 706
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы сделали грядку с деревянными бортиками, за них и край ткани заталкивали.
Потом начали экспериментировать с прорезями и обработкой осыпающихся краев. Сухой остаток из этих мучений такой:
Если прорезать ножом крест-накрест, то дырочка получается очень удобная и подвижная. Легко под тканью землю перемещать/сдвигать/закапывать. НО! Обжигать края - сплошное мучение! Нужно только в безветренную погоду делать, т.к. спички и зажигалка постоянно тухнут. Пока доберешься до каждого уголка этой прорези, все пальцы обожжешь (пробовала в резиновых перчатках - тоже прогорают.) :-x
Если прорезать ножом в виде буквы Г (как написано в инструкции), то оплавлять края уже значительно легче, но само отверстие не очень удобное для посадки кустиков. И уголок этот не к месту там, все время загибается в лунку.
А вот если взять маленькую газовую горелку с баллончиком... то и прорезать ничего не надо! получается сразу отверстие с оплавленными краями :mrgreen:
Но! края очень жесткие особо в этой лунке не покопаешься)) Зато скорость впечатляет :-)

Посадили. Теперь будем смотреть в каких лунках как расти будет.))
Мне после всего этого уже в голову мысль пришла: "Может и вовсе не надо ничего оплавлять? И так не разлезется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:21     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Наташ, а ты до осени будешь вести закупку?
мне грядки понравились и парничок тоже. но сейчас нет ни времени на их обустройство ни особого желания. Да и кустики свои я уже посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:48     Ответить с цитатой

тасёнок
нет на лето в отпуск, а то у меня планов громодье... с августа-сентября начнем опять ;)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Главное чтоб осенью было. ты пригласи потом меня пожалуйса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Девочки кто видел уже вода проходит нормально через ткань а то боюсь ехать смотреть вдруг там море :haha:
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:03     Ответить с цитатой

anuiri
Вода проходит, но не сразу.
При поливе/дожде она сначала собирается в лужицы на покрытии, в самых низких местах, а потом минут за 10 постепенно просачивается сквозь ткань.
Я тоже сначала испугалась, что не пропускает, но нет, проходит вода, но медленно и неравномерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 20:34     Ответить с цитатой

noparapone
Сам процесс не видела у себя но ткань на грядочках сухая что уже радует :give_heart: а главное травы НЕЕЕЕТ УРААААА !!!!!!
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:49     Ответить с цитатой

А вот и мой фото отчет о проделанной работе -


край попробовала обработать "зигзагом что бы не сыпался, и мне его все равно подгибать нужно было
т.к тепличка у меня на брусе то степлером пришлепла ткань к брусу
первые посадки делала "в крестике" пока садила все края обсыпались, все-таки плетение по основе и утку дает о себе знать
на втором ряду крестики обрезала "кружком" и в итоге сделала "квадрат" - НО т.к резала квадрат не сразу то получилась все криво...










Остальные ряды баклажан и перчиков и ПОД Томаты уже нарезку квадратиков делала сразу - нужно резать сразу точно по нитям и края не сыпятся особо, даже после посадки:


делала примерно 10*10 см
клубнику вчера садила в новую грядку, оцинкованную и там резала где то 6*6 см и палочкой делала дырочку для корешка клубники длинного, края там можно подвернуть в саму грядку, но я мужа попрошу что бы П образные скобки всетаки вставил, т.к ветра у нас, сдует еще :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кстати о том что многие говорят что вода не проходит - проходит!!!, но не сразу минут 10-20 и все сухое.
В доказательство этого фото сделала напор воды идет снизу в верх - и как видно на фото проходит сразу же:


_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:12     Ответить с цитатой

девочки, кто как придумал парник для грядки в поднятом состоянии держать? Правда, с нашим летом это пока не актуально, но все же :-)
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕТихонова
Студент
Студент

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2278
В дневниках: 12
Откуда: Кинотеатр Горизонт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:00     Ответить с цитатой

А я на даче такую ткань пока положила только под жимолостью и подколола все края в землю проволокой гнущейся, сделала типа шпилек, все держится отлично даже при порывах ветра что недавно были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 10:48     Ответить с цитатой

НаталиДВ
у меня такая красота получилась ,новая оцинкованная грядка с агротканью . Просто супер завтра фотки выложу.
Ткань обрабатывала газовым балоном, чтоб края не сыпались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VKOM
Студент
Студент

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2786
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 19:25     Ответить с цитатой

НаталиДВ
а следующая закупка когда будет? Я весной постелила под клубнику, и в теплицу - под помидоры, перец и огурцы, эта такая красота, ни чего полоть не надо :in_love: . Спасибо вам за закупку :give_heart: Хочу еще под кусты заказать. И еще в остатки посадила капусту, она там прям прет, а рядом растет без этой ткани, так вообще мелкая и еще слизни жрут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:19     Ответить с цитатой

VKOM
я в августе буду звонить уточнять по наличию ткани если будет то сделаем закупку,если нет то только уже с зимы
мне тоже понравилось там где нет агроткани трава прет, в общем тоже довольна
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах