Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
АгроТКАНЬ*ГеоТЕКСТИЛЬ*АгроПЛЕНКА,ГРЯДКИ и все что в теме!
делимся советами и впечатлениями и конечно же фото! стр 5,6 почитайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:51     Ответить с цитатой

татося
да руки чешутся уже, ногти обламываются - процесс пошел!! :in_love:
первые посадки- в стаканчики томатики и редиску в теплицу :haha: :haha:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Вот моя грядка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natali9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:52     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 14:18     Ответить с цитатой

СБОР ГРЯДОК на осень 2016
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=661007

Девочки, мальчики кто будет на осень заказывать поторопитесь, первая отгрузка на следующей неделе!

Хвастушка ;)


_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:52     Ответить с цитатой

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2: :rostok2:

СРАВНЕНИЕ КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА ВОД*ОМЕРКА И ЖУК


Скрытый текст:
Про капельный полив, «Водомерку» и «Жука»
19 ноября 2015 г. 11:05, автор: MELEJA
MELEJA
«Водомерка» и «Жук» - это названия систем капельного полива, с которыми я познакомилась в сезон 2015 года, опробовала их в деле, о чем и собираюсь сегодня написать.
Системы капельного полива огородники и садоводы используют на своих участках довольно давно, вот только не массово. Затрат на выращивание овощей и фруктов и так достаточно, а системы капельного полива тоже стоят денег. Не самая необходимая вещь – так считает большинство. И я соглашусь, без капельного полива вполне можно обойтись. Особенно в средней полосе России, богатой водными объектами и осадками, а также наличием подземных вод. Почему я упомянула о водных богатствах, да потому что капельная система помогает экономить воду и это очень важный критерий для маловодных районов нашей страны.
Я же обзавелась капельным поливом в первую очередь, чтобы экономить время и силы, и перенаправить эти ценные ресурсы на другие дела.
Водомерка попала в мои руки с ежегодной весенней мартовской выставки садово-огородной тематики.
Ее распространитель известная организация по производству теплиц Компания «Воля».
Эта система полива довольно дорогая, обошлась мне в 4500руб., комплект 3700 руб. + удлинитель 800 руб.. Это за две магистрали по 6 метров, т.е. 12 метров «рабочей» трубы. Подходит для 6 метровой теплицы.
Самый дорогой предмет в этой системе - автоматический контроллер (мозги), да и фильтр (система механической очистки воды) в магазинах стоит порядка 1000 руб.
На фото видны фильтр очистки воды, контроллер и кран (оранжевый)

Остальное это магистраль (шланг), различные краны, тройники, капельницы и прочее. Контроллер позволяет выставлять время полива от 2 до 120 минут, а также выбрать интервал полива от 12 часов до 7 суток. Есть также возможность ручного (принудительного) полива, достаточно нажать на кнопку и полив начался. Этой функцией я пользуюсь чаще всего. Интервал мне выставлять не нужно, т.к. все время есть, кому нажать на кнопку. Контроллер нужная вещь для огородников, посещающих свой огород наездами, поэтому выбирая систему капельного полива можно хорошо сэкономить на этом элементе.


Бочка на 160 литров с прозрачной трубкой, показывающей уровень воды
Монтаж довольно прост. Кроме самой капельной системы нам потребуется накопитель воды, который нужно установить на высоте от 0,5 м до 3 м. У меня бочка стоит на высоте 1 метр, вода в поливочную систему поступает из бочки самотеком.
Подробный монтаж «Водомерки» можно посмотреть на видео, у кого же такой возможности нет, предлагаю изучить схему сборки. Все здесь.

«Водомерку» собрали и установили 10 мая. Количество капельниц в наборе точно соответствовало количеству высаживаемой мной рассады на предлагаемую площадь, поэтому не пришлось ломать голову при их установке. Каждому растению достался свой «источник воды». Первоначально я ходила и проверяла капельницы в процессе полива, не на каждой было видно как вода «струится» по желобкам ножек, но все капельницы работали исправно, капали, когда и сколько им было положено. Теперь, чтобы полить эти грядки, нужно было лишь следить за наличием воды в бочке. Капельницы без труда можно было вынуть и переставить в другое место (например, по другую сторону корня), это позволял сделать поводок-трубочка, длиной приблизительно 20 см. Очень удобная функция, т.к. позволяет не привязываться к определенному месту.
Установили капельную систему
Результат капельного полива мне понравился, поэтому мы решили при случае продолжить монтаж капельного полива, только не рискнули закупать полив на всю теплицу, а решили пока оснастить две боковых грядки в 4х метровой зоне теплицы, продлить уложенные ранее магистрали в 6 метровой части теплицы.

Случай не заставил себя ждать. Решили навестить один известный садовый центр, где и обнаружили другую систему капельного полива «Жук». Оказалось, что «Жука» без каких-либо усилий можно совместить с нашей «Водомеркой». «Жук» оказался намного доступнее и по устройству повторял уже установленную систему полива. Доступнее потому, что не имел контроллера», зато к нему прилагались другие полезные девайсы, дополнившие в будущем нашу имеющуюся «капельку». Это уровень воды – прозрачная трубка, которая показывает уровень воды в бочке, и многочисленные краники, которые, как оказалось, очень нужны при посадке в теплицу разных овощных представителей.
«Жука» мы приобрели в комплекте "Тепличный" - здесь можно посмотреть видео по установке, а здесь - инструкцию по монтажу. Из комплекта нам понадобилась большая часть капельниц, кранов, переходников.
А остатки, чтобы не затерялись, мы смонтировали в капельную систему на улице, для выращивания баклажанов в высоких грядках-коробах. 20 литровая канистра оказалась сюрпризом в брюхе приобретенной для теплицы пластиковой бочке.
Капельный полив на грядках-коробах
Первый баклажан, кстати, созрел 11 июня, что никогда у меня не случалось. Не капельный ли полив постарался?))
Баклажан на капельном поливе созрел 11 июня
А теперь о результатах использования.
Капельной системой я осталась довольна и теперь планирую расширить ее не только в тепличном пространстве, но и оснастить ею все грядки-короба, а также часть огородных грядок. На огороде, возможно, это будут другие бренды, типы капельного полива – их же много. Хочется попробовать хваленый израильский полив, а также магистрали без капельниц –поводков. Видела в магазине на отрез перфорированный шланг для капельного полива, также заинтересовалась.
Чем же понравился мне капельный полив?
1. Экономия времени на полив и подкормку в теплице.
2. Грунт после полива оставался рыхлым и сухим, при этом растения не испытывали дефицит влаги. Грунт при капельном поливе не рыхлился, оставался практически чистым от сорняков. Прополка редких пробившихся травинок была не в тягость.
3. Уменьшился конденсат в теплице.
4. Ни одна капельница за сезон не дала сбой, не засорилась. А ведь я немного мульчировала почву под посадками прямо поверх смонтированной системы полива.
Ну и еще один приятный бонус. Раньше, при ручном поливе корневая система (например, томатов) была сильно развитой и вглубь и поверхностно. Осенью, чтобы удалить растительные остатки, без вил и лопаты было не обойтись. При использовании капельного полива корневая стала компактной и без проблем выдергивалась руками. Растения были такими же сильнорослыми, как и при ручном поливе.
В теплице выращивались в основном томаты и сладкий перец. Поливать томаты прекратила с середины августа, вот как раз для этого и пригодились дополнительно вмонтированные в разводку труб краны, которые шли в комплекте «Жука», а перцы продолжали получать свою порцию воды. Краны – очень нужная вещь в капельном поливе, даже если в теплице выращивается одна культура на всех грядках. При помощи крана можно разделить полив и увеличить его время, если литража одной установленной емкости не хватает на все высаженные растения. Поливать часто и понемногу – тоже не есть хорошо, поэтому лучше разделить полив гряд по дням и прокапывать их вдоволь, согласно культуре, погоде, почве.
А еще с капельным поливом мне понравилось выращивать растения уплотнители. Я писала про тепличный салат, а читатели заметили, что он остался чистым опять же благодаря капельному поливу.
Салат в перцах на капельном поливе.Салат готов, чист и свеж
Хочу поделиться одним замечанием.
При использовании совмещенных различных капельных систем полива нужно следить, чтобы вода через капельницы разных производителей капала равномерно. После того, как «Жук» был присоединен к «Водомерке», я заметила, что он выдает через свои капельницы больший объем воды, поэтому клиентов «Водомерки" мне пришлось прокапывать дополнительно и это неудобно. Таким образом, дополнять имеющуюся систему капельного полива лучше «удлинителем» от того же производителя, или в случае, как у меня, сажать к более щедрым капельницам культуры, требующие обильного полива.
Собираюсь полностью оснастить свою теплицу капельным поливом весной 2016 года, а также пристрой к ней, который мы с мужем сейчас монтируем. Вероятно, придется увеличить объем емкости для полива, или поставить дополнительный. Емкости - довольно затратная часть капельного полива.
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:11     Ответить с цитатой

:!: :!: :!:
НЕМНОГО ПРО ТЕПЛИЦЫ:


На рынке Новосибирска очень много теплиц и каждый "кулик хвалит свое болото" говоря, что та теплица которой он торгует "самая, самая лучшая", даже если это далеко не так, задача любого продавца - продать товар! :-) !
Прежде чем создать эту СП я изучала рынок и плюс то, что предлагается в моей СП стоит лично у меня на даче и уже проверенно лично мной ( 2 теплицы! . :blush_boy:

Я очень рекомендую, если вы покупаете теплицу " по фотографии" (как в СП или интернет-магазине) смотреть на эти фото очень внимательно!!!
т.к фото и описание очень часто не соответствуют друг-другу!:-( я уже боюсь подумать о том, что же будет в реальности!
заявляется "крабовое" соединение, а на фото его попросту нет. Заявляется толщина профиля 1.2, 1.5 и даже 2 мм - а если взять измерительный прибор(штангенциркуль) - по факту этого не будет.
Очень часто срез на металле сделан в кустарных условиях и край немного "разлохмачен" отсюда срез выглядит как будто оцинковка толстая!
Или крабы есть, но профиль окрашенный, или она вообще собирается саморезами
Посмотрите в интернете фотографии теплиц которые погнуло снегом - чаще всего это окрашенная труба, иногда это оцинкованный профиль, но крепление направляющих между собой просто саморезами (труба в трубу) или болтами и гайками.
Например:


соединение краб, но сама теплица окрашенная -т.е ржавеет от 2-5 лет





- крабов нет, 5 горизонтальных креплений (в Сибирской 7)



расстояние между вертикальными дугами 50 см, но опять де труба окрашенная и очень тонкая - отсюда такое количество распорок



оцинкованная труба, но кол-во горизонтальных направляющих-5 и крабов тоже нет.


а эта теплица продается на одном сайте как оцинковка с крабовым соединением, но как при внимательном рассмотрении можно увидеть - соединяется профиль при помощи болтов и гаек, а на другом сайте эта же фотография и цена в 3 раза ниже :eek:





нюансов и тонкостей очень много, поэтому потратьте время, если у вас есть сомнения, и пройдитесь по точкам где торгуют теплицами, посмотрите своими глазами и потрогайте своими руками

Очень рекомендую не экономить на каркасе потратившись на СПК
или Потратившись на Каркас, сэкономить на СПК
- 2-3 тыс сэкономленные в этом году обернуться 10 тыс потраченными в будущем году!
ТЕПЛИЦА ЭТО ПОКУПКА НЕ НА 1-2 ГОДА.
А ДОЛГОВЕЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ НА КОТОРУЮ ОБРУШИВАЮТСЯ ДОЖДИ, ГРАД, СНЕГ, ВЕТРА - ОНА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ ДАЧНИКОМ, А НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ В ПЕРВУЮ ЖЕ ЗИМУ!


Что касаемо цены в СП:
то вы видите даже в моей СП - разница в металле в 0,2 мм между Народной и Сибирской - это разница в цене в 2000руб!
Не может хорошее стоить дешево!
У нашего поставщика 4 вида теплиц и 3 вида парников! - мы собираем только самое лучшее, т.е самое дорогое! Я как ОРг не хочу предлагать Вам теплицу за 4 тыс и СПк 3 мм за 1000 руб, а потом краснеть за поломанный каркас или СПК.

Теплица Сибирская которая собирается в моей, производится на крупном металопроизводящем заводе, СП имеет ПАТЕНТ (!) №105796 от 27,06,2011г
выглядит вот так (крепление) и никак иначе:







В 2015 году на рынке стали появляться теплицы подобные вроде бы по характеристикам, но сами крабы выполнены из тонкого металла и похоже, что не на выдавливающем станке в промышленном масштабе, а вручную их шлепают - собирать их одно мучение, ну и качество соответствующее


ОТ ЗАВОДА:

Скрытый текст:

Мы сами проектируем и изготавливаем теплицы, поэтому мы уверены как в их качестве, так и в долговечности. Предлагаем купить теплицу, которая была создана в Сибири и для сибирских условий.

Нашим конструкторским бюро была разработана серия каркасов теплиц, полностью разборных, без сварных соединений. Теплицы прочные и надежные, что обеспечивается высоким качеством материала, из которого они производятся – это стальной профиль сечением 20х30 мм с двухсторонним оцинкованием и толщиной стенки 1 мм. Купить теплицы можно как для применения в индивидуальном приусадебном хозяйстве, так и в промышленном растениеводстве.
Каркас теплицы представляет собой уникальную разработку конструкторов нашего завода. Разработка запатентована.
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за ликбез! :give_heart:
Многие не замечают, на сколько большая разница между частным производством и заводским! Тем более, что товар запатентован :pyatak:

Простое желание сэкономить и обещания продавцов мешают разобраться в истине :oops:
Как же хорошо, что у нас есть возможность приобрести товар, специально разработанный для сибирских условий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:22     Ответить с цитатой

НОВИНКА 2017 года

КРУЖКА ДЛЯ РОЗЖИГА - НОВИНКА 2017 года
поставщик №2 в теме




Кружка для розжига углей для мангала-это небольшой прибор позволяющий быстрой разжечь угли в любую погоду без помощи разжигающий средств.
В течении 10-15 минут ваши угли разгорятся до нужного состояния и будут готовы для приготовления шашлыка,барбекю или готовки блюда.

Инструкция по применению:
Высыпать необходимое количество углей в цилиндрическую кружку, имеющую внутри колосник - решетку.
Поджечь в шашлычнице / мангале / барбекю бумагу / кору / картон.
Поставить кружку с углями поверх разгоревшегося мини костра.
Через 10-15 минут благодаря вертикальной тяге все угли разгораются.
За деревянную ручку кружки высыпаем готовые угли в шашлычницу, мангал, барбекю или просто поставить посуду прямо на кружку и начать готовить.
Незаменимая вещь для походов, охоты, рыбалки.
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:38     Ответить с цитатой

НаталиДВ, девочки, милые огородницы, покупал ли кто-нибудь из вас такие дуги?
Как они в деле? Поделитесь, пожалуйста :give_heart:

Код:
http://www.uplot.ru/?pg=product&id=345&sid=351&ssid=151&sssid=&product_id=2412

Код:
http://www.uplot.ru/?pg=product&id=345&sid=351&ssid=151&sssid=&product_id=1581


НаталиДВ писал(а):
... металич. скобки муж из проволоки согнул.

Наталья, а что у Вас за проволока? Может её тоже в закупку? Тоже хочется скобки на все грядки сделать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tania.tana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, мне очень помогло

Добавлено спустя 8 секунд:

:give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 8 секунд:

:-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 10 секунд:

:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:18     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
да обычная проволока, металлическая. буквой П муж согнул плоскогубцами и все.
дуги эти не собираем уже. Поставщик не очень :aga-aga: . прайс большой а наличия вечно нет :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

tania.tana
пожалуйста)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Подскажите, кто брал рулонами агроткань, рулоны гибкие или нет? В легковушку войдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Шулечка,
нет, не гибкие.
Ткань на палку намотана, не сгибается совершенно рулон.
Метровые войдут в багажник точно. Да и двухметровой ширины в прошлом году забирали, между сидений разместили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ада гатти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:06     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
Девочки, кто только планирует закупать агроткань- что бы в теме каждый раз одно и тоже не писать пишу тут ответ на вопрос
"чем 70 гр/м2 отличается от 100 гр/м2???"
технические характеристики, у них примерно одинаковые. срок службы одинаковый.
разница в длине рулона, ширине рулона, плотности... ну и цене.
Фото сделаны с близкого расстояния, я надеюсь соотношение плотности видно и понятно

в закупке есть ОБА ВИДА ТКАНИ!



Добрый вечер! Спасибо!
Обязательно зягляну в темку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГолубоглаSка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.18
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 19:01     Ответить с цитатой

:-)

Добавлено спустя 18 секунд:

:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах