Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Переезд из Москвы в Питер
и не только из Москвы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:32     Ответить с цитатой

_zolotze_
С роду бы не догадалась, что это водолазка)))) у меня версий много было)))
Sunny
Спасибо, что перекинули сюда сообщения :give_heart:
А если бы муж нашёл хорошую работу в Питере, вы бы там остановились?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

У меня еще тут вопрос возник, подыскиваем квартиру, может кто-то ориентируется в районах? Где наиболее комфортные для жилья. Я как бы определила для себя критерий поиска, что бы метро недалеко, школа в шаговой доступности, но вариантов на самом деле много очень в разных концах города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17756
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:52     Ответить с цитатой

да, думаю да, единственное что смущало климат :aga-aga: я год туда каталась по выходным :aga-aga:
Но таки своя квартира и родные люди под боком дорогого стоят :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Но таки своя квартира и родные люди под боком дорогого стоят :in_love:

Это точно, очень не хватает родных и очень тяжко жить на съемной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:07     Ответить с цитатой

что-то вы как-то утрируете про Питерский климат :) Я последние разы была в Москве когда - так гораздо холоднее и ветренее было :) Нельзя ж по нескольким посещениям судить.

А вот судя по постоянном общению, по сравнению с Новосибирском, например, у нас благодать, и лето теплое, и зима не жесткая :)

а влажный воздух для меня всегда был плюсом, в сухом начинают выпадать волосы и кож трескаться (например, в Ростове-на-Дону), Как там люди живут... мы и тут-то днем и ночью увлажнитель гоняем.

но да, хороший нежаркий климат - это куда-то в Беларусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Наташка
Я могу насчет климата и ошибаться, тк сама не бывала в холодное время, ориентируюсь только на рассказы мужа :oops:

А как там у вас с районами? Может, посоветуешь какие лучше для проживания? Чтобы спокойно, чисто-зелено, удобно :-)

И если покупать что-то в пригороде Питера, куда лучше смотреть, что у вас считается хорошим "Подпитерьем"? )
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

ну районы для проживания это как еду советовать :eek:

Я живу в центре, для меня все спальные районы и пригороды это ад. Это постоянные пробки, в которых теряется такое количество времени, что страшно считать. Жить в пригороде - только если никогда не ездить в город. Тогда лучше в глухом лесу в Смоленской области покупать дом, дешевле будет.

Считается все странно. Например, многие хвалят Приморский район и цены на квартиры там растут. Тем не менее это настоящие человейники без дорог и инфраструктуры, одна радость - ветер с моря :eek:

неее, не возьмусь советовать. У меня странные взгляды.

Друзья купили квартиру во Всеволожске, действительно, дом почти у озера, в лесу. И в выходные даже можно доехать почти без пробок. Но я как-то попала на эту дорогу в будни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17756
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:48     Ответить с цитатой

не, Наташ, я ж не с потолка, я в Питере жила зимой, для меня, непривыкшей было тяжело - все время "морда краассная" :haha: даже фотки где - то есть.
И морось, висящая в пасмурные дни, в любое время года напрягает :aga-aga:
хотя последние пару лет как -то поменялось все.. по словам сестренок

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а про ветер с моря да, у меня муж когда квартиру вбирал туда доехал - в Приморский, говорит хорошо это осенью было, вышел из маршрутки, его согнуло ветром, сел и уехал обратно :haha:
я могу точно не порекомендовать Ладожский район, у меня как раз там родственники живут, слишком много лиц не нашей национальности, у нас квартира на Гражданке была - машина стояла под окном, муж до работы(на Ваське) только на метро ездил... но сам район ничего, приятный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Наташка
А как вам московский район?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Наташка писал(а):
неее, не возьмусь советовать. У меня странные взгляды.

Просто скажите своё мнение, где бы лично вы хотели жить и почему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:04     Ответить с цитатой

@ngel
я хотела и живу на Васильевском острове, это лучший район города на мой взгляд. Самый малочисленный, почти нет огромных спальных кварталов, весь насыщен историей, музеями, влорцами зеленый, рядом с морем. И при этом нет проблем с парковкой :mrgreen:

Неплохо так же жить в центре, м. Чернышевская и Фонтанка.

@ngel
для меня Московский район, если в сторону от проспекта, обычные спальники, часто хрущевки, очень узкие непроезжие дворы. Звездная - те же Человейники. И пробки.

Добавлено спустя 58 секунд:

в общем, я советовала бы искать новостройку в старом районе, их иногда очень удачно вписыают, незаметно. Но это и очень, очень дорого.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Sunny
между прочим ветер считается плюсом - выдувает газы. У нас тоже ветер :aga-aga: по питерскому обычаю дует со всех четырех сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо, мы с самого начала васильевский остров и рассматривали, офис там находится. Но смущаю мосты в том плане, что муж часто по командировкам мотается, и вот если рейс ночной, то как туда/обратно (вокзал, аэропорт) добраться, проблематично, наверное, будет. Муж сейчас как раз уехал варианты смотреть, напишу ему про Ваську, пусть сравнит на месте))) ежели чего, то пусть рейсы себе тщательнее подбирает)) не хочется с местом жительства пролететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:32     Ответить с цитатой

ну скоро построят зсд (2016), проблема мостов исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Наташка
А вы там в какую школу ходите? Нравится-нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:08     Ответить с цитатой

@ngel
в 10. Обычная дворовая, без прописки не попасть тем не менее, своих набирают достаточно. Да, все нравится. Очень адекватно все, нет никаких дебильных требований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо, буду иметь ввиду эту школу.
Сейчас вроде бы как по закону обязан арендодатель делать временную регистрацию, правда не знаю как это на практике работает. Но это условие будем обговаривать. В Москве также искали квартиру. В первый класс не берут без прописки или врем. регистрации, а во второй - пожалуйста. Странненько как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:29     Ответить с цитатой

у нас тут нормально со школами в принципе, про особо кошмарные я не слышала. И всякие гимназии углубленные есть. если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах