Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
ЗРР и микрополяризация головного мозга
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:12    Заголовок сообщения: ЗРР и микрополяризация головного мозга Ответить с цитатой

Мамочки, есть ли у вас опыт применения микрополяризации при задержки речевого развития?! Срочно нужны отзывы! Дочке 2,6 года. В январе в "Малыше" поставили ЗРР. Пропили курс лекарств, улучшений глобальных не было, т.е. рассказать стишок про мишку своему неврологу из поликлиники не смогли)) За последнюю неделю было у 3х разных неврологов, все платные и принимают в центрах. О,ужас, у всех разный диагноз! Один диагноз вообще довел до валерианки(( Но другой невролог, у которого масса положительных отзывов и я в принципе ей доверяю, посоветовала пройти курс микрополяризации головного мозга и гирудотерапию, курс дорогой 16 тр (но для дитя не жалко, была бы польза). Вчера отвезла ребенка к психоневрологу Зотову А.Г. который "тестировал" дочь час и сказал, что наши проблемы с речью "чисто" психологические, никакие процедуры нам не нужны (ток, пиявки, таблетки и проч.), мне надо поменять ритм общения с ребенком и речь пойдет)). Так вот, сижу и мучаюсь! Кому верить-неврологу или психотерапевту! :mad: Скажите, проходили ли вы микрополяризацию и что вы делали при диагнозе ЗРР!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Мы при ЗРР лечились и лечимся у невролога, ходили в речевой садик, занимались с логопедом. И на мой взгляд, в 2.6 я бы не убивалась, а поменять ритм общения...ну, если вы считаете, что можно что-то изменить в лучшую сторону, почему бы и не изменить. Дополнительно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulchick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 774
В дневниках: 2
Откуда: Барнео
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:38     Ответить с цитатой

В 2,5 года не все дети могут стишок про Мишку рассказать ))) Можно поделать какие-то нетрадиционные манипуляции (от пиявок хуже стать не должно), но таблетками и процедурами пока можно не пичкать (на мой взгляд). Не зря же в логопедические детсады деток набирают от 5ти лет ;) То есть считается, что до 5ти лет еще идет формирование речевого аппарата. У меня сын ходил в логопедический сад с диагнозом ФФНР - все звуки поставили за 4 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:20     Ответить с цитатой

да вы что! какие стишки в 2,5 года! даже половина детей, мне знакомых не дикларировали стихи в таком возрасте (практически вся группа в саду не разговаривала в 3 года).
мой не говорил до 3,2 лет (ровно до садика), а когда начался садик......уши вянут его слушать, тараторит не замолкая. до сада были у неврологов, одна выписала страшенные табалетки (ими детей с ДЦП лечат), естественно, не стали пить. а вторая витамины и аминокислоты - ну, это мы пропили (хуже не будет). но садик похлеще любых таблеток действует (говорю только за моего ребенка, потому как могут быть сопуствующие диагнозы, которые действительно нужно лечить)
и, кстати, Энштейн начал разговаривать в 4 года!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sony22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 57
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Вообще микрополяризация очень хорошая вещь. При задержке речи, при гиперактивности. Школьные пробле ы и т.п. м
Мы доче делали на двигательные зоны и на интеллект. Прошли 2 курса. Конечно, большой результат у нас в интельекте и в речи. Двигательных навыков меньше, но есть....
Чуйковского наизусть знаем, по взрослому рассуждаем, болтаем без умолку. Нам 3,5 года ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Мы все таки прошли курс микрополяризации, потом курс церебролизина и 2мес курс энцефабола. Улучшения глобальные) Появились связанная речь, сложные предложения и логика в размышлениях, и любимый вопрос-"Мама, это чЕ?" :haha: ))))Хотя речь еще не чистая, нужно ставить "л" и "р" и, возможно, посещать речевой садик с 5 лет- я рада, что речь "пошла" и, конечно, большое спасибо нашему неврологу за правильную тактику и "холодный" ум)) :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sony22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 57
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Мы все таки прошли курс микрополяризации, потом курс церебролизина и 2мес курс энцефабола. Улучшения глобальные) Появились связанная речь, сложные предложения и логика в размышлениях, и любимый вопрос-"Мама, это чЕ?" :haha: ))))Хотя речь еще не чистая, нужно ставить "л" и "р" и, возможно, посещать речевой садик с 5 лет- я рада, что речь "пошла" и, конечно, большое спасибо нашему неврологу за правильную тактику и "холодный" ум)) :in_love: :in_love:


Вот и молодцы.
Я с настороженрость отношусь к изречениям...подождите, заговорит в пять лет.....а если нет? Сделать что то в разы будет сложнее...
Мы вот так же время упустили... родились недоношенные, тоже всех слушали.....а подождите, сейчас перевернется....еще подождите.....вы же недоношенные.... упустили драгоценное время....теперь у нас дцп.. славо Богу, мы больше никого не слушаем и трудимся и трудимся.... Хорошие результаты на данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 18:23     Ответить с цитатой

sony22, успехов вам! Спасибо моей маме, которая заставила в 2 года забить тревогу из-за речи дитя, а то меня тоже успокаивали, что детки разные и заговорят все годам к 4. Микрополярицаия, действительно, отличная процедура. В октябре на повторный пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Поздравляю с прогрессом!!! Если честно, я была из тех, кто советовал не париться и подождать) конечно, тут все зависит то диагноза, вы молодцы, что слушаете себя и своего врача.
А почему так дорого, 16 т.р? Вы в "Центре адаптации" проходили?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Scally, спасибо). 16 т.р. это курс микрополяризации, гирудотерапии и массажа (все по 10). Нам невролог советовала для наилучшего результата обьединить все процедуры. Да, полностью курс можно пройти в центре адаптации. Но у нас пиявки не пошли (по анализу крови педиатр не советовал), в центр на власихинской далеко было ездить каждый день, и мы нашли микрополяризацию в центре "шаг за шагом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:27     Ответить с цитатой

А курс лечения вам случайно не Фефелкина прописывала? Что-то всем одно и тоже получается, включая энцефобол и церебролизин. А на пиявки и микрополяризацию видимо тоже к Гончеренко отправила.... Хотя рада, что хорошие результаты у вас ;) Мама Лекки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:35     Ответить с цитатой

NadjuShka, у нас 2 невролога, одна из которых именно Н.С. Фефелкина)) Знаете, пройдя в городе 5 неврологов, могу с уверенностью сказать, что список препаратов практически у всех идентичен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Добрый вечер, а подскажите к кому из неврологов ходили и на ком из них остановились, можно в ЛС. Просто в пол-ке невролог всегда нам говорит что все нормально все прекрасно, но в 2.2 у нас не очень большой словарный запас, я сначала тоже думала ну заговорит, а тут увидела девочку которая в 1.8 говорит очень чисто предложениями и задумалась. И еще хотела спросить у вас ребенок в 2.6 что говорил до проведения процедур? Спасибо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Иркисс, до процедур ребенок говорил только мама, папа, деда и звукоподражание животным, хотя по тестам для детей все понимала и показывала, ей проще было в интернет зайти, чем сказать предложение из 3х слов)). У нас бабушка была обеспокоена отсутствием речи у ребенка, но после того, как я услышала длинный стих из уст 2 летней малышки, и я кинулась к неврологам))) как оказалась, очень вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 1:52     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Это получается, что микрополяризация в "Центре адаптации" стоит 6500?? (Гирудотерапия 4500, массаж 5000) а вы за сколько прошли в "Шаг за шагом"? мы тоже наблюдаемся у Феф*елкиной Н.С., два курса пиявок прошли и НМС в Центре адаптации, дорого очень и ездить неудобно с пересадками, ищу альтернативу, предполагаю, что лечение будет в том же ключе) А что в анализе крови показало, что пиявки не подойдут?
У вас по неврологии все хорошо было, только с речью проблемы? У меня сын на месяц младше, стих рассказать не может, но мы по другому поводу у невролога наблюдаемся. Я вообще была обескуражена, когда узнала, что в 2 года ребенок должен предложениями из 3 слов говорить, у меня 3 слова научился связывать в 2,3. А уж стихи рассказывать в два года и даже в два с половиной... Это вундеркиндеры, по-моему)))
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах