Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Корь в Новосибирске?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:54     Ответить с цитатой

savvein
столько видимо стоит доставка по холодовой цепи((
В поликлинике вообще ничего нет ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 19:35     Ответить с цитатой

llazy
В поликлинике было мало и ставили только тем, кто до 35. В детской все быстро кончилось. В частную привезли голландскую ММР, ее в итоге и поставила. Все ок, ребенок как был гиперактивный, так и скакал и скачет :haha: Педиатр сказал, что у нас ожидается эпидемия в конце лета. 5 лет назад была уже, моей подруге тогда не повезло, заболел 11 месячный ребенок, очень тяжело болел, кишечник восстанавливали 2 года, была очень жетская диета, ну и вообще они еще легко отделались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 18:55     Ответить с цитатой

savvein
Где ставили голландскую вакцину?

Подскажите, какой анализ нужно сдать, чтобы узнать есть ли антитела?
Первую прививку ставили в 3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Регишка)
Не уверена, что вам поможет моя информация, но мы ставили в мед. центре Росток, они привозят вакцины из Барнаула, значит в Барнауле точно можно поставить. Анализ в инвитро арт.2500, антитела класса IgG к кори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:24     Ответить с цитатой

У нас в микрорайоне эпидемия кори. Если я кормлю ребенка грудью, защищают ли его мои антитела от кори?
Прививка ставится в год, нам год 30 апреля, но 2го апреля была поставлена прививка Пентаксим. 30го нам разрешат привиться от кори? Или месяц и ни дня меньше, несмотря на эпидемию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карманный морж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 49
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 19:19     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
У нас в микрорайоне эпидемия кори. Если я кормлю ребенка грудью, защищают ли его мои антитела от кори?
Прививка ставится в год, нам год 30 апреля, но 2го апреля была поставлена прививка Пентаксим. 30го нам разрешат привиться от кори? Или месяц и ни дня меньше, несмотря на эпидемию?

Вы на Шлюзе? Я инфу из групп вконтакте беру, в других источниках вроде как нигде ее и нет... в одном посте пишут - 5 заболевших уже, в другом посте - диагноз у первого не подтвердился. Не знаете, что на самом деле? ((((( страшновато, Шлюз маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 23:12     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
У нас в микрорайоне эпидемия кори. Если я кормлю ребенка грудью, защищают ли его мои антитела от кори?
Прививка ставится в год, нам год 30 апреля, но 2го апреля была поставлена прививка Пентаксим. 30го нам разрешат привиться от кори? Или месяц и ни дня меньше, несмотря на эпидемию?

Во-первых узнайте титр собственных антител к кори, есть ли они. Возможно прививку придется ставить оптом.
Экстренная вакцинация допускает нарушения графика.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Карманный морж писал(а):

Вы на Шлюзе? Я инфу из групп вконтакте беру, в других источниках вроде как нигде ее и нет... в одном посте пишут - 5 заболевших уже, в другом посте - диагноз у первого не подтвердился. Не знаете, что на самом деле? ((((( страшновато, Шлюз маленький.


Скрытый текст:

Вроде как, подтвердился
https://rberega.info/archives/17429

_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Карманный морж
У меня инфа также из соцсетей и из тех листовок, которые развешивает наша ПК на двери домов

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

llazy писал(а):
bliss19 писал(а):
У нас в микрорайоне эпидемия кори. Если я кормлю ребенка грудью, защищают ли его мои антитела от кори?
Прививка ставится в год, нам год 30 апреля, но 2го апреля была поставлена прививка Пентаксим. 30го нам разрешат привиться от кори? Или месяц и ни дня меньше, несмотря на эпидемию?

Во-первых узнайте титр собственных антител к кори, есть ли они. Возможно прививку придется ставить оптом.
Экстренная вакцинация допускает нарушения графика.

Анализ на антитела делается очень долго. 2 недели. Через 2 недели ребенку уже год будет, так что смысла в анализе нет.
Спрошу в ПК насчёт вакцинации ребенка чуть раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:06     Ответить с цитатой

bliss19
Считается, что антитела матери защищают младенца до полугода.

Оснований для отказа ставить прививку менее, чем через месяц, нет.
Нац.календарь профилактических прививок разрешает сочетать вообще ВСЕ прививки:
«Допускается введение вакцин (кроме вакцин для профилактики туберкулеза), применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в один день разными шприцами в разные участки тела».
Инструкция вакцины от кори это тоже разрешает.

Если отказывают в вакцинации по этой причине - просите врача предъявить регламентирующий документ. Ту же инструкцию, к примеру. Отказывают - идете беседовать к главврачу или заведующей, если и там не желают слушать, то оформляете запрос на письменный документально обоснованный отказ. На него ответить обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ставить вакцины одновременно это другое. Но следующую прививку ставят не ранее чем через месяц, в инструкции к вакцине кори это написано. Просто что есть месяц, 4 недели? Или календарный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:51     Ответить с цитатой

bliss19
А, да, это другое. Но месяц можно трактовать и 28 дней, если сильно нужна прививка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Хюльдра
ну сильно она нужна МНЕ, а не врачам в пк, которые могу трактовать месяц по своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:00     Ответить с цитатой

bliss19
Поэтому я и писала, как можно поспорить, если сильно нужно. Не думаю, что им особо захочется писать официальный отказ с обоснованием, что месяц - это именно 30 дней, а не 28. А написать зав/глав обязан, если вы потребуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Из-за кори закрыт на карантин детский сад в Советском районе

Об этом сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании у главы администрации Советского района сообщила начальник отдела образования Зинаида Гребнева.

В микрорайоне Правые Чемы (также известен как Шлюз) с подозрением на корь была госпитализирована семья из 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка, один из них дошкольного возраста). На выходных диагноз был подтвержден.

В связи с этим до 28 апреля на карантин закрыт детский сад № 442 «Кораблик», расположенный на улице Тружеников, 8, который посещал заболевший ребенок. Жителям дома, где проживала упомянутая семья, предложат пройти обследование и поставить подчищающую прививку.

Добавлено спустя 40 минут 56 секунд:

В рамках проведения Европейской недели иммунизации Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области с 15 по 29 апреля 2019 года организована «горячая линия» (8-800-350-5060) для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

В ходе проведения горячей линии специалисты-эпидемиологи Управления и его территориальных отделов проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на все интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах